Перейти к содержанию

Изнасилование мужчины мужчиной


Гость Devang

Рекомендуемые сообщения

Ко мне обратился на консультирование обратился человек, при первичной встрече выяснилась его проблема. Его изнасиловали. Мужчина взрослый 35 лет. Причем изнасиловали 3 человека. Я в практике еще не сталкивалась с такими случаями, сейчас разрабатываю следующую встречу. Сейчас ищу много информации по этой теме, но везде в основном пишут про изнасилования женщин. Мне надо помочь ему справиться с этим случившимся и жить дальше.Он очень подавлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы психолог и хотите получить консультацию у рядовых обывателей по проблеме, к которой не знаете как подступиться?

может, есть смысл переадресовать пациента к более опытным коллегам?

или врачебная формула "не навреди" не связывает вам руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не верит во всесильность психологии, и правильно делает. Ведь зуб даю, что не появится сейчас спец и не даст рецепт, а какая бы была самореклама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специалист, но клиент категорически отказывается идти на консультирование к мужчине, а я не имею морального права отказать ему в помощи. Он реально в очень неустойчивом состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специалист, но клиент категорически отказывается идти на консультирование к мужчине, а я не имею морального права отказать ему в помощи. Он реально в очень неустойчивом состоянии.

 

Мужчина скажет ему более жесткие слова, чем женщина. Видимо клиент нуждается не в них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина скажет ему более жесткие слова, чем женщина. Видимо клиент нуждается не в них.

Именно. Мне приходилось сталкиваться в практике с семейным насилием, с изнасилованиями, но такое в первый раз, и я могу понять,что чувствует этот мужчина, он подавлен, растерян. Близким не хочет говорить о ситуации. Я вообще.получается, единственный человек, кто знает об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина скажет ему более жесткие слова, чем женщина.

Ээээ.. а какие такие более и менее жесткие слова можно сказать тому, кого изнасиловали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.. а какие такие более и менее жесткие слова можно сказать тому, кого изнасиловали?!

Ну вот представьте человека, который потерял близкого. Я не знаю методик психологов, но я знаю, что настоящий друг просто промолчит, если с ним поделиться подобным горем. И будет легче от такого безмолвного сочувствия.

 

Жесткие слова это либо глумление, либо обвинение, либо неправильная трактовка, либо самопиар психолога на том, что он дивится таким ошибкам обратившегося и т. Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот представьте человека, который потерял близкого. Я не знаю методик психологов, но я знаю, что настоящий друг просто промолчит, если с ним поделиться подобным горем. 

Не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специалист, но клиент категорически отказывается идти на консультирование к мужчине, а я не имею морального права отказать ему в помощи. Он реально в очень неустойчивом состоянии.

Очень даже имеешь. Ты, очевидно, недостаточно квалифицирована, чтобы ему помочь.

Вот, на что ты точно не имеешь морального права, так это пытаться "помогать" ему при помощи советов, которые вычитаешь в инете.

Не хочет идти к мужчине, пусть идёт к женщине, это не важно. Есть кризисные центры, дай ему телефон, пусть позвонить анонимно.

 

Сколько тебе лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже имеешь. Ты, очевидно, недостаточно квалифицирована, чтобы ему помочь.

Вот, на что ты точно не имеешь морального права, так это пытаться "помогать" ему при помощи советов, которые вычитаешь в инете.

Не хочет идти к мужчине, пусть идёт к женщине, это не важно. Есть кризисные центры, дай ему телефон, пусть позвонить анонимно.

 

Сколько тебе лет?

33. Я не пытаюсь вычитать советы в интернете. Номер центра уже дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Мне приходилось сталкиваться в практике с семейным насилием, с изнасилованиями, но такое в первый раз, и я могу понять,что чувствует этот мужчина, он подавлен, растерян. Близким не хочет говорить о ситуации. Я вообще.получается, единственный человек, кто знает об этом

Если вам приходилось сталкиваться с пострадавшими женщинами, почему не можете помочь мужчине?! !!!!

изнасилование в извращенной форме- у людей вызывают одинаковые эмоции- стыд, боль, унижение, отчаяние, подавленность, грязь и пр.

В чем проблема?

Начинайте общаться с ним, человек хочет помощи- услышать простые вещи- что он ни в чем не виноват, что это его не унижает и не делает вторым сортом и

Прочее..

Ему есть смысл поговорить с верующими людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы читали Линде "психологическое консультирование"? У него хорошо описаны способы справиться с эмоциями к ситуации,обидчику,способы достижения ощущения отомщения,способы отпустить боль и обиду. Жертвам насилия очень подходит этот метод,в том числе и мужчинам. Если не читали - рекомендую. Объем не очень большой. Не помню точно название раздела,что-то про жертв.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А преступники понесли наказание?

Он их вычислил и по одному замочил?

Даже если они и понесли наказание все равно пострадавшему предстоит пройти длительный период реабилитации, кучу психологов, друзей и т.д. Сейчас он попал в психологическую скорую помощь и надо из этого исходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы такое каким то образом произошло со мной, я бы пошёл убивать и самих дельцов и их семьи, а не за помощью к психологам. 

Дайте ему такой совет. В жизни есть вещи большие, чем "жить дальше". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важна ориетация этого мужчины. Если он практикует однополые отношения с сомнительными знакомствами, то ничего в проишедшем не удивительного, хотя это преступности самого деяния не отменяет. А, если он полный натурал, то это уже какой-то нонсенс и за такое действительно убивать нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важна ориетация этого мужчины. Если он практикует однополые отношения с сомнительными знакомствами, то ничего в проишедшем не удивительного, хотя это преступности самого деяния не отменяет. А, если он полный натурал, то это уже какой-то нонсенс и за такое действительно убивать нада.

Вот даже эти слова являются жесткими, потому что выходит, что если жертва не отомстила, то она не выполнила свой долг. Получается двойная слабость: не смог защитится, не смог отомстить, и это удваивает стресс. Зачем внушать человеку дополнительные обязанности, не те, которые являются необходимостью для него лично?

Я разговаривала с одним изнасилованным 15 лет назад челом, который все порывался отомстить до сих пор, но это же не реально, привлечь их ответственности через столько лет, а он как будто не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...