Перейти к содержанию

Непонимание....разговариваешь как-будто со стеной, и никто ничего решать не будет.


Рекомендуемые сообщения

Очень давно не заходила на данный форум, многое изменилось в жизни с тех моих последних тем, но когда-то этот форум помог мне разобраться в сложных ситуациях, которые слава Богу закончились, надеюсь, что и сейчас найду полезный совет для меня, или хотя бы буду кем-то услышанной. Совет нужен в следующем....

Полтора года встречаюсь с парнем, всегда считала, что мне очень повезло с ним - красивый, заботливый, я видела, что он меня любит, переехал ко мне, и тут начались проблемы...

Начну по-порядку, меня просто не понимают...."Бытовуха" она есть у всех, но многие ее решают, я тоже готова все это решить, но меня слушают молча, говорят одну и туже фразу во всех разговорах "почему ты так думаешь?", вывода никакого нет, решения тем более, и это все повторяется изо дня  день.

Иногда складывается такое чувство, что мы живем по принципу "общежитие",  каждый сам за себя, у каждого свои планы и свой бюджет, который каждый распределяет по- своему: я на общие нужды ,продукты, походы в кино совместные; а он - на ремонт машины, новые шины, обеды на работе, хотя зарабатываем мы одинаково. Мы просто живем на одной территории....

Я очень уже хочу семью и деток, но у него и его семьи все планы распланированы - свадьба через год и летом, как они хотят, обязательно потом только один ребенок и то мальчик.......Планировать что-то на счет свадьбы там никто и не хочет, спешить ведь некуда, как говорят мне... Мне 25, есть хорошая работа, я хочу уже расти в жизни....Я не прошу завтра меня в загс вести, но хочу понимать, что это не просто разговоры, просто хотя бы понять как мы видим вместе это событие, в конце концов, просто понять как все это будет.

Постоянное непонимание, о котором я говорила ранее заключается в следующем: вот пару часов назад, Парень с другом осуждал какую машину купили мои родители, что там не так и тому подобное, я сказала, что мне неприятно, я не хочу чтобы потом этот его друг обсуждал мою семью со своей женой, которая потом будет всем "трепать" об этом, в ответ я услышала молчание, человек просто спокойно пошел и лег спать...Я естественно переживаю, я понимаю, что это мелочи, но они каждый день складываются, и по той причине, что они совсем не решаются, на душе так пусто.

Я пыталась сама как-то разобраться в себе, сама наладить отношения, что-то изменить...Но когда понимаешь, что разговариваешь как-будто со стеной, и никто ничего решать не будет. потому что не видит никаких проблем - сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!
Похоже, у вашего молодого человека и так все хорошо, проблем нет. А что, у него убрано, постирано, поесть куплено (и даже заработано на то, что куплено, и даже ему напрягаться не надо), женщина рядом. Да и жизнь распланирована (родителями), он уже знает, когда и на ком женится, сколько у него будет детей... Зачем напрягаться, еще спориить о чем-то, решать?
 


Из сообщения не понятно, какие именно отношения вы хотите в результате получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется проблема стара как мир. Молодые девочки пытаются выйти замуж и родить ребенка от молодых мальчиков, которые ещё сами до этого не дозрели. Потому что безусловно в 25 лет большинство девушек уже косит бешенство матки, а большинство мальчиков ещё инфантилы, или как минимум ещё не осознали, что они хотят загс, семью и детей.

 

Соответственно это сказывается на образе жизни молодой пары. Девушка начинает жить, как её мама - т.е. тянуть всю бытовуху. А парень продолжает жить также, как он жил со своей мамой. Со всеми вытекающими конфликтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Похоже, у вашего молодого человека и так все хорошо, проблем нет. А что, у него убрано, постирано, поесть куплено (и даже заработано на то, что куплено, и даже ему напрягаться не надо), женщина рядом. Да и жизнь распланирована (родителями), он уже знает, когда и на ком женится, сколько у него будет детей... Зачем напрягаться, еще спориить о чем-то, решать?

 

Из сообщения не понятно, какие именно отношения вы хотите в результате получить?

Я хочу, чтобы меня понимали, а не молча выслушали и ложились спать, а на утро проснувшись делать вид, что никакого разговора и не было...Как он говорит, что все будет хорошо и все...Но ведь для этого "хорошо" и сделать что-то нужно...Хочется внимания и понимая, и ОБЩИХ планов на будущее

Рано вы начали жить вместе. Сначала надо было жениться или хотя бы подать заявление .

Возможно я с этим согласна, но он из другого города, и когда он переезжал, я не могла сказать, что снимай вот квартиру, а я поживу одна... Я считаю, что это много, раз он переехал, и поэтому не могла так поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, из вашего повествования ясно, что "мы" для вас -

это ваши родители и вы сама, а "они" - это парень со

своей родней. получается, что вас с парнем в значении

"мы" и нет в вашем понимании, в его - похоже тоже..

так зачем жениться при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется проблема стара как мир. Молодые девочки пытаются выйти замуж и родить ребенка от молодых мальчиков, которые ещё сами до этого не дозрели. Потому что безусловно в 25 лет большинство девушек уже косит бешенство матки, а большинство мальчиков ещё инфантилы, или как минимум ещё не осознали, что они хотят загс, семью и детей.

 

Соответственно это сказывается на образе жизни молодой пары. Девушка начинает жить, как её мама - т.е. тянуть всю бытовуху. А парень продолжает жить также, как он жил со своей мамой. Со всеми вытекающими конфликтами.

Ну когда этому "молодому мальчику" 29 лет, и жить так как-будто ничего не происходит....я думаю, так не должно быть

автор, из вашего повествования ясно, что "мы" для вас -

это ваши родители и вы сама, а "они" - это парень со

своей родней. получается, что вас с парнем в значении

"мы" и нет в вашем понимании, в его - похоже тоже..

так зачем жениться при таком раскладе?

Нет, это не так, для меня "мы" это наша с ним жизнь, поэтому я и хочу увидеть от него что-то общее..Недавно я задала ему вопрос, "Милый, вот как ты считаешь что за это время у нас общее?", он просто промолчал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда этому "молодому мальчику" 29 лет, и жить так как-будто ничего не происходит....я думаю, так не должно быть

Т.е. грубо говоря вы хотите его изменить, чтобы он стал правильным, и жил так, как вы считаете нужным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я думаю, он вас понимает. Просто его и так все устраивает. У вас такая ситуация: вы уже замужем, а он еще нет. Если вы хотите дальше строить отношения с этим молодым человеком и жить с ним (вы же так отношения видите, вы не пояснили?), вам нужно сказать, чего именно вы хотите. Например, совместно тратить на еду. если он все понял, будет давать деньги, или сам ходить в магазин... Это например. Все зависит от того, какую модель совместной жизни вы выберите. Модель семьи нужно проработать или с психологом, или самостоятельно (лучше с ним вместе), а потом действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. грубо говоря вы хотите его изменить, чтобы он стал правильным, и жил так, как вы считаете нужным?

Нет, он хороший, но я не хочу потерять его, не хочу чтобы наши отношения превратились со временем в обоюдную ненависть....Поэтому и прошу совета :cray: Может я сама, что-то не так делаю....

Я думаю, он вас понимает. Просто его и так все устраивает. У вас такая ситуация: вы уже замужем, а он еще нет. Если вы хотите дальше строить отношения с этим молодым человеком и жить с ним (вы же так отношения видите, вы не пояснили?), вам нужно сказать, чего именно вы хотите. Например, совместно тратить на еду. если он все понял, будет давать деньги, или сам ходить в магазин... Это например. Все зависит от того, какую модель совместной жизни вы выберите. Модель семьи нужно проработать или с психологом, или самостоятельно (лучше с ним вместе), а потом действовать.

Я пыталась поговорить с ним на эти вопросы, но в результате ничего не меняется...все так же....Я хочу быть с моим любимым, но не могу разобраться как же поступить, чтобы сохранить любовь, а не то чтобы это все превратилось в совместно проведенное время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я пыталась поговорить с ним на эти вопросы, но в результате ничего не меняется...все так же....Я хочу быть с моим любимым, но не могу разобраться как же поступить, чтобы сохранить любовь, а не то чтобы это все превратилось в совместно проведенное время 

Опишите, пожалуйста, как у вас проходит такой разговор?

Вы ему говорите: "дай денег на продукты, я в магазин иду", а он вам: "все будет хорошо!" И уходит в другую комнату? 

Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Планировать что-то на счет свадьбы там никто и не хочет, спешить ведь некуда, как говорят мне...

А кто мешает самой планировать  - не спеша? 

пройдет год -  а вот он , план!  уже готов - всё расписано !

 и сказать  : можете приступать к осуществлению , готовьте денежки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите, пожалуйста, как у вас проходит такой разговор?

Вы ему говорите: "дай денег на продукты, я в магазин иду", а он вам: "все будет хорошо!" И уходит в другую комнату? 

Я правильно поняла?

Нет, я говорю: "Родной, мы все таки живем вместе, должно быть общее хоть что-то уже...Я устала, что я должна экономить на себе, но скупать все для дома, для нас - например, билеты куда-нибудь, походы в кафе, давай как-то планировать общий бюджет, совместно откладывать на отпуск, например...Ответ: все хорошо будет. Но следующий день и он просто ставит перед фактом, что решил потратить на машину зарплату.....Я понимаю, что может не имею право требовать общий бюджет, общий отпуск и тому подобное....но как тогда возможно совместная жизнь, если у каждого на нее свои планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не так, для меня "мы" это наша с ним жизнь, поэтому я и хочу увидеть от него что-то общее..Недавно я задала ему вопрос, "Милый, вот как ты считаешь что за это время у нас общее?", он просто промолчал.....

вот вы писали:

но у него и его семьи все планы распланированы - свадьба через год и летом, как они хотят, обязательно потом только один ребенок и то мальчик......

это у вас они. а вы в свою очередь стоите горой за своих родителей:

 

 Парень с другом осуждал какую машину купили мои родители, что там не так и тому подобное, я сказала, что мне неприятно, я не хочу чтобы потом этот его друг обсуждал мою семью со своей женой, которая потом будет всем "трепать" об этом, в ответ я услышала молчание, человек просто спокойно пошел и лег спать..

да и тот факт, как вы называете своего спутника..

даже не сразу и поймешь, что вы о своем парне..

 

что вас вообще держит с этим человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает самой планировать  - не спеша? 

пройдет год -  а вот он , план!  уже готов - всё расписано !

 и сказать  : можете приступать к осуществлению , готовьте денежки..

А как можно планировать: если каждый это событие видит по-своему, например, его мама просто за роспись и отпуск, он сам вроде как за свадьбу, но только с близкими? 

вот вы писали:

это у вас они. а вы в свою очередь стоите горой за своих родителей:

 

да и тот факт, как вы называете своего спутника..

даже не сразу и поймешь, что вы о своем парне..

 

что вас вообще держит с этим человеком?

Я ЛЮБЛЮ его, поэтому и хочу сохранить хорошие отношения

Я уважаю его родителей, сама предлагаю к ним съездить как можно чаще... Для меня важны отношения с родителями моего мужчины...

Я решила написать здесь не от того, что хочу пожаловаться какой у меня ужасный парень, нет! Я прошу совет, как поступить, чтобы бытовые проблемы ушли на другой план :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нет, я говорю: "Родной, мы все таки живем вместе, должно быть общее хоть что-то уже...Я устала, что я должна экономить на себе, но скупать все для дома, для нас - например, билеты куда-нибудь, походы в кафе, давай как-то планировать общий бюджет, совместно откладывать на отпуск, например...Ответ: все хорошо будет. Но следующий день и он просто ставит перед фактом, что решил потратить на машину зарплату.....Я понимаю, что может не имею право требовать общий бюджет, общий отпуск и тому подобное....но как тогда возможно совместная жизнь, если у каждого на нее свои планы?

Почему не имеете право требовать общий бюджет? Вы же живете вместе, почему тратить на продукты и мелочи по дому должны вы одна?А он должен тратить на свои удовольствия? Я думаю, раз вы не требуете общего бюджета, то его и нет. Общий бюджет - одна из основ семьи. Нет бюджета, нет семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не имеете право требовать общий бюджет? Вы же живете вместе, почему тратить на продукты и мелочи по дому должны вы одна?А он должен тратить на свои удовольствия? Я думаю, раз вы не требуете общего бюджета, то его и нет. Общий бюджет - одна из основ семьи. Нет бюджета, нет семьи.

Я не понимаю, как иначе поговорить с ним, чтобы меня поняли и мы совместно пришли к выводу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А как можно планировать: если каждый это событие видит по-своему, например, его мама просто за роспись и отпуск, он сам вроде как за свадьбу, но только с близкими? 

А кто выходит замуж ? Его мама?

Сами -то чего хотите ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто выходит замуж ? Его мама?

Сами -то чего хотите ? 

Хочу чтобы этот день для нас запомнился на всю жизнь...чтобы мы были самые красивые и счастливые в этот день

Я не совсем поняла - Вы с ним вообще ничего не обсуждаете?

наоборот, я говорю с ним обо всем, но в ответ тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я не понимаю, как иначе поговорить с ним, чтобы меня поняли и мы совместно пришли к выводу....

очень просто. Прямо скажите, что теперь с его доходов вы тратите на продукты (из расчета "ты мужик, ты добытчик, ты и должен обеспечивать"). И берете у него деньги. Сразу. А с ваших денег вы копите на отпуск (например).

Или другой вариант. Расчитываете, сколько уходит на еду и ежедневные совместные нужды, с него берете 50% с зарплаты.

Еще вариант. В старину так делали. Забираете 100% зарплаты и рапоряжаетесь на свое усмотрение, расчитывая потребности вашей семьи.

Вариант вам нужно вамой выбрать. Другое дело, что ему уже очень нравится сидеть у вас на шее и денег он вам может не дать, сказав, что все бужет хорошо. Тут вам стоит подумать, нужна ли вам такая семья, готовы ли вы её обеспечивать материально?

И говорите ему прямо. Не: "Дорогой, давай, что-то поменяем в нашей жизни", а : "дорогой, получил сегодня зп? Давай на еду столько-то". Это как вариант.

Мы с вами только один аспект вашей совместной жизни обсудили. Если возникнут еще вопросы, можете написать мне сюда http://psycheforum.ru/forum213.html(бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...