Перейти к содержанию

Боюсь оценки своих действий чужими людьми в частности соседями


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

"Марина, а разве не самое важное, что осознание вообще пришло? Представьте, если бы этого не произошло вообще? Тогда что?
+++++++Да , для меня это на самом деле важно! Начала даже думать по другому в нужном направлении для себя, раньше я как-то не замечала времени, летящих лет, а вот теперь да, я осознала себя в своем возрасте, свое положение, и даже начала строить планы, ставить задачи себе, а раньше я этого никогда не делала."

И как Вам такие изменения?

"Совсем-совсем ничего нет в жизни?
+++++++в своей лично нет. Да есть родители, имущество, но больше нет ничего своего –своей семьи, детей."

То есть у Вас в жизни есть все, за исключением семьи и детей?

 

 

А позиция взрослого какая? Какой он взрослый?

Какая она взрослая женщина?

+++++++++в первую очередь человек отвечает сам за свою жизнь и за все то, что в ней происходит, сам строит планы, знает что ему нужно, кого он хочет рядом видеть, когда ему жениться, от кого детей рожать. А не надеется на родителей, не ждет от них постоянной фин.поддержки, не зависит от их мнения выходить замуж  или нет, или просто жить вместе, заводить детей или боятся реакции родителей на факт беременности, ну как я)

+

Раньше себя ребенком чувствовали, сейчас кем себя чувствуете?

+++++++ сейчас в каком-то пограничном состоянии стараюсь пребывать. Стараюсь жить как взрослый человек, не возлагать надежды на помощь родителей, сама стараюсь пытаться решить свои вопросы, опять же планировать  заработки, события, раньше я этого не делала, а это очень стимулирует меня как оказалось!

 

Молодец!

Как Вам эти изменения? Как новый образ жизни?

Что сейчас чувствуете, что Ваша семья не идеальна?
++++++вот ничего! Абсолютно ничего, я просто знаю это и все.

Замечательно!

Нет, я не ожидаю от соседей такой же реакиции, как игнор мамы, от них я ожидаю разговоров на кухне, и хихиканий.  На улице из далека,тыканий пальцем и насмешек."
А почему они должны о Вас говорить?
И откуда вы узнаете говорят они о Вас или нет?
++++++да, интересный вопрос, почему они должны обо мне говорить, даже не знаю. А говорят ли? Вот в чем вопрос)

И что вы думаете сейчас?

Мама боялась или боится, что о ней будут что-то говорить? Критиковать или обсуждать за спиной?
+++++да, она думает об этом, что скажут, что подумают! Сейчас она правда более пофигиска стала в этом отношении, а раньше да.

Когда один из родителей чего то боится, то это автматически закрепляется ребенком как оптимальная модель поведения, получается вот и Вы стаали боятся, потому что мама боялась - переняли ее страх. Это что-то вроде вредной привычки, и избавляются от такого страха как от вредной привычки - просто от него отказаться. Он то вообще не Ваш, а мамин, а Вы боитесь как продолжаете маму. Вам нужен чужой страх?

"значит тоже боится взять отвественность за свою жизнь?
++++++++++Ой, у нее сплошной мрак. это не возможно, она живет, как колышется на волнах жизни и все. Она абсолютно все откладывает на завтра, решения принять не может, ей проще отложить.чем сделать."
Аха, значит Вам это в какой-то степени "досталось по наследству"?
++++++да, скорее всего, но я хочу вырваться из этого мрака! Задыхаюсь в этом.

А разве Вы уже не стали из него вырываться?

"Мне сложно осознавать.что мужчина может отнестись ко мне как к женщине для проведения времени, я что не могу рассчитывать на большее? Главное, мне сложно им отказывать"
Почему?
++++я думаю, что это опять же исходит из боязни критики в свой адрес, только и всего. Что ты как маленькая…..что ты ломаешься… итд.  Поэтому я не встречаюсь с ними) отношения у меня бывают редко, но надолго!

А разве все мужчины критикуют?

Опять же сложно отказывать т.к. сразу идет критика в мой адрес.

Марина, так они же специально пытаются сделать больно, стоит ли тогда прислушиваться к такой критике?

Решила знакомиться и просто общаться начинать и пробовать отказывать.

Поддерживаю!

Хотя в том году я отказала во интимной встрече, было сложно, но я смогла, и да, критики не было, он как с ума сошел, еще большую активность проявлять стал)

Сразу сложно, но чем чаще делать, тем легче будет :)

ну у меня в этом плане получается так.что меня выбирают, а уж потом я определяюсь быть с ним или нет.

Что мешает начать самой выбирать?

мне она всегда в детстве нравилась, сейчас видимо стоит ее вспомнить : Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех! "
По интеренету Вы уже это применили в жизнь, так?
++++++да, все правильно, и продолжаю это делать!

Умничка!

И чем чаще делаете, тем легче?

А теперь тоже самое можете ощутить, почувствовать?
++++++мечтаю это ощутить, но не получается. Хотя у меня есть свой дом! Не знаю почему, но эти пьянящие ощущения сейчас не доступны для меня. Я вообще давно перестала что-то ощущать. А вот раньше! Сейчас могу только наслаждаться воспоминаниями.

А что сейчас мешает? Или они просто уже не нужны?

Конечно, имеете полное право на защиту себя!
Что от этой мысли ощущаеет? Что чувствуете?
++++++ какую-то смелось внутри себя, отсутствие робкости, опять же я чувствую себя освободившейся!

Здорово! Закрепляем. Напоминайте себе, что Вы имеете право на защиту себя, и что это нормально и хорошо себя защищать!

А сейчас есть вообще такая потребность - самовозвышаться?
+++++да есть, в последних отношениях мужчина так сильно понизил мою самооценку, что я себя стала ощущать старухой, как он говорил, неудачницей по жизни! Что я из себя ничего не представляю, опять же по его словам, но это надолго засело мне в голову.

А самовозвышаясь, Вы этим поднимаете самооценку?

А разве Вы на самом деле старуха?

Разве Вы на самом деле неудачница по жизни?

И разве Вы на самом деле ничего из себя не представляете?

 

 

"у меня нет детей и семьи, когда у всех это есть, я поганенько начинаю себя ощущать, как недоделанной какой-то."

А что обязательно надо удивлять других?

Вам для чего нужна семья? и нужна ли она Вам?

++++++это конечно хороший вопрос! Семья мне была нужна всегда и дети, особенно в детстве, я очень хотела этого. Я даже планировала, что замуж и первый ребенок у меня должен быть в 18 лет, ну максимум в 20!) Потом не сложилось, видимо с тем мужчиной мне не хотелось этого. Сейчас я несколько лет живу одна, и конечно привыкла так жить, и мне хорошо, я с трудом представляю у себя в квартире еще кого-то! Но тем не менее, я периодически чувствую нехватку полноценной семьи с мужем и детьми, чувствую себя одинокой, мне хочется каких-то новых забот, о ком-то заботиться. Но соглашусь, что на вопрос для чего мне семья и нужна ли она мне, я с уверенностью, что мне это надо, и зачем оно мне, ответить затруднюсь. Но мужчины, который будет рядом, мне просто сейчас необходим, это я могу сказать 100%, устала быть одна и в непонятных отношениях. Если я влюблюсь в него, то на выше поставленные вопросы мне не придется затрудняться с ответом, с любимым мужчиной хочется все, по крайней мере мне.

Если Вы затрудняетесь ответить для чего нужна семья, то как она может появиться?

Для чего Вам необходим мужчина?

"хочется все"- это что именно?

"Похоже я со всеми борюсь? Есть такое, наверное. "
И как Вам эта мысль?
++++++ничего хорошего. И с мужчинами наверное тоже борюсь, что тоже не есть хорошо. Надо сбавить обороты, как говорят, расслабиться и посмотреть на все с другого ракурса.

А для чего боретесь?

И за что боретесь?

Хорошо, Вы боитесь отвественности, для этого пугаетесь и отказываетесь от своих целей, желаний, и в результате ничего не делаете. дальше что?
+++++вот именно,что ничего,это замкнутый круг! Стараюсь его разорвать!
+
надо рвать этот замкнутый круг, иначе это не жизнь, а существование совместно со своими страхами.

Замкнутый круг от Ваших усилий разрывается или нет?

Новое, оно неизвестное, и не понятно какие сюрпризы,обязательства и опять же ответственность мне преподнесет."
Самое страшное - что рисуеет воображение, что новое может принести?
++++++ воображение просто рисует вытекающие новые заботы, обязательства, которые мне будет сложно нести и желания может и нет. А так ничего страшного.

То есть новое не страшное, и значит не страшно, елси что-то новое или кто-то новый войдет в Вашу жизнь?

"Марина, Вы можете высказать свою обиду маминой фото. Это безопасно для Вас, и с мамой ссоры не будет. А обиде датите выход. Что думаете?
+++++++++Могу конечно) Это интересно, никогда не думала,что так можно сделать."
Когда сделаете, напишите, пожалуйста, сюда что и как получится.
++++еще не сделала. Позже отпишусь!

Хорошо.

 

 

Все мои осознания не идеальности мамы, абсолютно никак не повлияли на мое отношение к ней, на то как я ее сейчас вижу.

 

Замечательно!!

Думаю да. Я вообще уже не замечаю свою рекламу у себя в соц.сети)"
Очень хорошо!
То есть ничего тут страшного нет - заявить о себе?
++++++нет, я даже не думала, что преодолев этот страх мне будет все равно, а не страшно.

И как Вам? :)

Умничка, Марина!!
Горжусь Вами!
Что сейчас чувствуете к себе?
+++++я чувствую свое обновление, с ним так и не общаюсь, это такой прогресс у меня. И он мне не нужен! Я чувствую интерес к другим мужчинам, я стала думать о новых отношениях. Опять же у меня самооценка повысилась, я с ужасом думаю, как я позволяла вытирать об себя ноги и опускать себя! Появилось много желаний, что-то изменить в себе: цвет волос прическу итд. Я очень хорошо и легко себя чувствую) Наверное у меня изменился взгляд? Т.к. я стала замечать взгляды мужчин на себе! В-общем  я очень довольна!

Здорово!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вам такие изменения?

++++++У меня такое ощущение, что я только что проснулась! По другому все видится, «трезвее», до этого я как будто по течению плыла, не планов на будущее, не желания какие-то были, но они не реализовывались, потому  что я ничего не делала для этого. Сейчас я даже думать стала по другому, на той неделе пришла с работы, и глядя в зеркало, впервые ощутила себя самостоятельной взрослой женщиной!

 

То есть у Вас в жизни есть все, за исключением семьи и детей?

++++++да, так. Конечно, мне хочется большего в материальном плане, новую машину итд., но все основное к чему стремятся люди есть –квартира,машина.

 

Молодец!

Как Вам эти изменения? Как новый образ жизни?

++++++++++++Я стала чувствовать эту ответственность за себя, стала более активно работать, не возлагая надежды, что родители в случае чего помогут. Опять же стала по другому себя ощущать, не как ребенок, а уже как взрослый человек.

 

И что вы думаете сейчас?

++++ я про соседей, почему-то больше ничего не думаю!  Даже думаю открыть интернет магазин, и по началу самой развозить заказы, и я вообще не думаю, что вдруг меня кто-то увидит и будет хихикать что курьером работаю. Потому что, мне нужны деньги, я чувствую ответственность за себя, и мне уже по большому счету не приходят в голову мысли, кто там что скажет.

 

Когда один из родителей чего то боится, то это автматически закрепляется ребенком как оптимальная модель поведения, получается вот и Вы стаали боятся, потому что мама боялась - переняли ее страх. Это что-то вроде вредной привычки, и избавляются от такого страха как от вредной привычки - просто от него отказаться. Он то вообще не Ваш, а мамин, а Вы боитесь как продолжаете маму. Вам нужен чужой страх?

+++++++++и кстати я вспомнила и папа все окольными путями вечно ходил, чтоб соседи его не увидели, разговоров не было!  Меня эти их страхи выводят из себя, зачем это? Я не понимаю. Не надо мне этого.

 

А разве Вы уже не стали из него вырываться?

+++++++ стала конечно! Не все сразу, но в данный момент, как я уже писала, мне пока не приходят мысли о том, кто что скажет. По поводу ответственности, я чувствую, перед  каждым новым клиентом, что где-то внутри я надеюсь, что он соскочит, не подпишет договор, соответственно на меня не свалятся возможные проблемы, и неудачи в том числе, не надо нести ответственность. Хотя конечно, мне будет обидно,что он соскочил, но я переложу ответственность за это на него, типа он дурак. НО, каждый раз, я перебарываю в себе это, и перекладываю ответственность на себя, что если он соскочит, это я не доработала, и я виновата что он ушел! Поэтому должна отработать его на 100%! Без всяких увиливаний.

 

А разве все мужчины критикуют?

++++++может и не все, просто сейчас они очень быстро хотят все получить! А главное привыкли получать все быстро, женщины то стали легкодоступные! Конечно, и в этом случае поможет мне мое поведение,более самоуверенное и дерзкое!

 

Марина, так они же специально пытаются сделать больно, стоит ли тогда прислушиваться к такой критике?

++++++ я согласна, что не стоит. И я думаю, что ее не будет, если будет другое поведение, о котором я написала в предыдущем вопросе.

 

Что мешает начать самой выбирать?

+++++++я делала так, не получаются отношения. И это же видно, что ты сама проявляешь интерес, мужчине тоже интересно, но на уровне того,что ты дальше будешь делать. Я ощущаю себя , как будто упала на уровень ниже. Все же женщина должна знать себе цену.Мне приятнее, когда мужчина занимает активную позицию охотника и добивается, а не ты его.

 

Умничка!

И чем чаще делаете, тем легче?

++++++++ да, мне уже все равно становится. Тут написала фигню, все перегрызлись на форуме) Я даже как раньше и ответов в свой адрес не ждала. А раньше напишу, и со страхом жду,что мне ответят, не обругают ли, мне аж плохо было)

 

А что сейчас мешает? Или они просто уже не нужны?

++++++не знаю, но я давно не ощущаю тех чувств, которые ощущала в детстве, и от которым мне становилось так кайфово. Возможно, я просто их переросла! И все это осталось в детстве.

 

А самовозвышаясь, Вы этим поднимаете самооценку?

++++да конечно.

 

А разве Вы на самом деле старуха?

++++ я не старуха, и для своих лет, я выгляжу как девочка.

 

Разве Вы на самом деле неудачница по жизни?

++++++я не неудачница, просто в последнее время у меня не идут дела, многие, даже молодые девочки добились намного большего, и я чувствую что мне надо их догонять, в моей душе паника. И мужчина на этом стал играть, и озвучивать мне это. Я естественно стала думать об этом, и чувствовать себя такой.

 

И разве Вы на самом деле ничего из себя не представляете?

++++++Пока я не встретила мужчину, который мне «открыл глаза» на это, я была можно даже сказать завышенного мнения о своих достижениях.

 

Если Вы затрудняетесь ответить для чего нужна семья, то как она может появиться?

++++ а как же семьи появляются у других людей? Многие и не думают об этом, но так складывается, женятся. Я не могу конкретно ответить на этот вопрос. Чтоб заботится о ком-то,чтобы в жизни у меня появились новые заботы и радости.чтобы она стала более разнообразная.чтобы радоваться успехам близких. Недавно я стала ощущать, что прожить впустую без семьи, это ужасно.

 

Для чего Вам необходим мужчина?

++++++++Мне мужчина нужен,для поддержки,для комфорта в жизни.

 

"хочется все"- это что именно?

+++++это когда хочется детей и чтоб он был рядом, и пусть он разбрасывает носки. храпит итд.ты будешь счастлива.что он есть. Это когда влюбляешься! Но в моем случае, для жизни такие любимые мужчины не подходили мне. С теми мужчинами, с которыми в жизни надежно и комфортно, такие желания меня не посещали. В данный момент, мне хочется все, потому что я уже писала, что устала быть одна, мне нужна поддержка, забота мужская, комфортная жизнь. Детей наверное хочется потому что уже возраст и надо, и мужчина захочет.

 

А для чего боретесь?

И за что боретесь?

++++++Если говорить о всех, то наверное для того,чтобы что-то кому-то доказать, я даже не знаю. Но стараюсь, когда чувствую, что начинаю «бороться», притормаживать. С мужчинами борюсь потому что, наверное не встречаю мужчин сильнее себя, лучше финансово обеспеченных, которые представляют из себя побольше чем я, но которые постоянно пытаются со мной соревноваться, и доказывать мне что они лучше, и еще командовать мной! Ну не могу, я таких мужчин чувствовать выше себя, и соответственно чувствовать с ними комфорт, недежность и свою беззаботность.

 

Замкнутый круг от Ваших усилий разрывается или нет?

++++Мне кажется он уже разорван. А как вы думаете?

 

То есть новое не страшное, и значит не страшно, если что-то новое или кто-то новый войдет в Вашу жизнь?

++++++ мне уже не то что не страшно, я просто в каком-то пофигистическом  спокойствие нахожусь.

 

И как Вам?

+++++ вообще никак, висит рекламу и висит себе! Я даже не вспоминаю! Стала еще на форумах города свои услуги предлагать, людям, которые интересуются. И телефон давать! С начала страшно было, переживала, теперь , предложила свое услуги, отправила сообщение и забыла!

 

++++++По поводу высказать все фотографии мамы. Вы знаете, я не хочу этого делать, потому что мне стало больше не чего ей высказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

И как Вам такие изменения?
+++++++++++++Я стала чувствовать эту ответственность за себя, стала более активно работать, не возлагая надежды, что родители в случае чего помогут. Опять же стала по другому себя ощущать, не как ребенок, а уже как взрослый человек.
++++++У меня такое ощущение, что я только что проснулась! По другому все видится, «трезвее», до этого я как будто по течению плыла, не планов на будущее, не желания какие-то были, но они не реализовывались, потому  что я ничего не делала для этого. Сейчас я даже думать стала по другому, на той неделе пришла с работы, и глядя в зеркало, впервые ощутила себя самостоятельной взрослой женщиной!

Здорово!

Как Вам эти ощущения  - быть взрослой женщиной?

То есть у Вас в жизни есть все, за исключением семьи и детей?
++++++да, так. Конечно, мне хочется большего в материальном плане, новую машину итд., но все основное к чему стремятся люди есть –квартира,машина.

Марина, смотрите у Вас все есть, за исключением семьи и детей, что от этого чувствуете?

Когда один из родителей чего то боится, то это автматически закрепляется ребенком как оптимальная модель поведения, получается вот и Вы стаали боятся, потому что мама боялась - переняли ее страх. Это что-то вроде вредной привычки, и избавляются от такого страха как от вредной привычки - просто от него отказаться. Он то вообще не Ваш, а мамин, а Вы боитесь как продолжаете маму. Вам нужен чужой страх?
+++++++++и кстати я вспомнила и папа все окольными путями вечно ходил, чтоб соседи его не увидели, разговоров не было!  Меня эти их страхи выводят из себя, зачем это? Я не понимаю. Не надо мне этого.

Вот получается еще и от папы тоже страх достался.

Вот и мне интересно зачем Вам чужие страхи?

И что вы думаете сейчас?
++++ я про соседей, почему-то больше ничего не думаю!  Даже думаю открыть интернет магазин, и по началу самой развозить заказы, и я вообще не думаю, что вдруг меня кто-то увидит и будет хихикать что курьером работаю. Потому что, мне нужны деньги, я чувствую ответственность за себя, и мне уже по большому счету не приходят в голову мысли, кто там что скажет.
+
И как Вам?

+++++ вообще никак, висит рекламу и висит себе! Я даже не вспоминаю! Стала еще на форумах города свои услуги предлагать, людям, которые интересуются. И телефон давать! С начала страшно было, переживала, теперь , предложила свое услуги, отправила сообщение и забыла!

Замечательно!

Можем считать, что данный вопрос решен?

По поводу ответственности, я чувствую, перед  каждым новым клиентом, что где-то внутри я надеюсь, что он соскочит, не подпишет договор, соответственно на меня не свалятся возможные проблемы, и неудачи в том числе, не надо нести ответственность.

И для чего Вам такие ожидания?

Хотя конечно, мне будет обидно,что он соскочил, но я переложу ответственность за это на него, типа он дурак. НО, каждый раз, я перебарываю в себе это, и перекладываю ответственность на себя, что если он соскочит, это я не доработала, и я виновата что он ушел! Поэтому должна отработать его на 100%! Без всяких увиливаний.

Марина, разные бывают ситуации. И далеко не во всех ситуациях зависит от Вас, что клиент уходит, тут могут быть причины и в нем. Тут бы хорошо попробовать объективно смотреть - отделать где от Вас действительно зависило, а где никак не от Вас. Попробуете?

 

А разве все мужчины критикуют?

++++++может и не все, просто сейчас они очень быстро хотят все получить! А главное привыкли получать все быстро, женщины то стали легкодоступные! Конечно, и в этом случае поможет мне мое поведение,более самоуверенное и дерзкое!

+

Марина, так они же специально пытаются сделать больно, стоит ли тогда прислушиваться к такой критике?

++++++ я согласна, что не стоит. И я думаю, что ее не будет, если будет другое поведение, о котором я написала в предыдущем вопросе.

 

То есть осталось попробовать на практике, что получится, изменив свое поведение?

Что мешает начать самой выбирать?
+++++++я делала так, не получаются отношения. И это же видно, что ты сама проявляешь интерес, мужчине тоже интересно, но на уровне того,что ты дальше будешь делать. Я ощущаю себя , как будто упала на уровень ниже. Все же женщина должна знать себе цену.Мне приятнее, когда мужчина занимает активную позицию охотника и добивается, а не ты его.

Мужчина, да, добивается, но вот выбирает женщина. И показывает на невербальном уровне, и только после этого мужчина будет ее добиваться, это если Вы хотите отношения на длительное время.

А что сейчас мешает? Или они просто уже не нужны?
++++++не знаю, но я давно не ощущаю тех чувств, которые ощущала в детстве, и от которым мне становилось так кайфово. Возможно, я просто их переросла! И все это осталось в детстве.

На их место, что пришло?

А самовозвышаясь, Вы этим поднимаете самооценку?
++++да конечно.

На какое время полчается повысить самооценку, самовозвышаясь?

 

А разве Вы на самом деле старуха?

++++ я не старуха, и для своих лет, я выгляжу как девочка.

Разве Вы на самом деле неудачница по жизни?

++++++я не неудачница, просто в последнее время у меня не идут дела, многие, даже молодые девочки добились намного большего, и я чувствую что мне надо их догонять, в моей душе паника. И мужчина на этом стал играть, и озвучивать мне это. Я естественно стала думать об этом, и чувствовать себя такой.

 

И разве Вы на самом деле ничего из себя не представляете?

++++++Пока я не встретила мужчину, который мне «открыл глаза» на это, я была можно даже сказать завышенного мнения о своих достижениях.

 

Марина, какой вывод делаете из всего этого?

 

 

Если Вы затрудняетесь ответить для чего нужна семья, то как она может появиться?

++++ а как же семьи появляются у других людей? Многие и не думают об этом, но так складывается, женятся. Я не могу конкретно ответить на этот вопрос. Чтоб заботится о ком-то,чтобы в жизни у меня появились новые заботы и радости.чтобы она стала более разнообразная.чтобы радоваться успехам близких. Недавно я стала ощущать, что прожить впустую без семьи, это ужасно.

+

чтоб он был рядом, и пусть он разбрасывает носки. храпит итд.ты будешь счастлива.что он есть.

Здесь играют роль установки. То есть человек знает для чгео ему нужна семья, тогда она и создается, так как есть уже установка что ему нужна семья, и бессознательно он сделает все, чтобы семья появилась. А вот если нет такой установки, то головой то он может и хотеть, но вот фактически может и не нужна ему семья, и тогда бессознательно он будет делать все, чтобы семья не получилась.

То есть семья  придала бы Вам смысл в жизни  заполнила какую то эмоциональную пусттоту в жизни, которая сейчас присутствует?

Для чего Вам необходим мужчина?
++++++++Мне мужчина нужен,для поддержки,для комфорта в жизни.
+
устала быть одна, мне нужна поддержка, забота мужская, комфортная жизнь.

Вам понятно зачем это нужно, а вот мужчине зачем это нужно - создавать Вам комфорт, давать поддержку, заботиться о Вас?

Детей наверное хочется потому что уже возраст и надо, и мужчина захочет.

То есть не сами дети нужны, а потому что так НАДО?

А для чего боретесь?
И за что боретесь?
++++++Если говорить о всех, то наверное для того,чтобы что-то кому-то доказать, я даже не знаю

Кому именно хотите что-то доказать?

С мужчинами борюсь потому что, наверное не встречаю мужчин сильнее себя, лучше финансово обеспеченных, которые представляют из себя побольше чем я, но которые постоянно пытаются со мной соревноваться, и доказывать мне что они лучше, и еще командовать мной! Ну не могу, я таких мужчин чувствовать выше себя, и соответственно чувствовать с ними комфорт, недежность и свою беззаботность.

То есть Вы по своей сути женщина-лидер?

Замкнутый круг от Ваших усилий разрывается или нет?
++++Мне кажется он уже разорван.

Здорово!

Что от этого ощущаете? Что чувствуете?

++++++По поводу высказать все фотографии мамы. Вы знаете, я не хочу этого делать, потому что мне стало больше не чего ей высказывать!

Очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!

Как Вам эти ощущения  - быть взрослой женщиной?

++++++  мне нравится! Особенно, то что я стала все планировать в плане работы, даже свои доходы, для меня будущее стало яснее и понятнее.  В отношениях, я делаю то, что мне надо и я хочу, а не потому что, например , хочет мужчина со мной встретиться и я соглашаюсь, ну как бы иду у него на поводу. Мне надо, и я конкретно выражаю свои желания и встречаюсь. В общем стараюсь отвечать сама за себя и делать, то что мне надо.

 

Марина, смотрите у Вас все есть, за исключением семьи и детей, что от этого чувствуете?

+++++++Я вообще с детства, к одиноким бездетным женщинам, испытывала чувство жалости и ущербности. Недавно поймала себя на мысли, что живу в пустую, и мне стало морально плохо и  страшно, что  так можно и до пенсии жить! Это же катастрофа!!!  Все однообразно, работа,работа и больше ничего. Неужели я живу для того чтобы зарабатывать деньги и отдавать их на оплату квартиры, кредитов итд, и больше не для чего?!

 

Вот получается еще и от папы тоже страх достался.

Вот и мне интересно зачем Вам чужие страхи?

++++++++да, скорее всего, я помню, что тоже по улицам дергалась ходила, вдруг знакомых встречу, и всегда боялась, что я первая поздороваюсь, а со мной нет, не увидят например из далека. Были у меня свои заморочки.  Мне не нужны страхи, устала я, и они постепенно уходят, я как-то сейчас более спокойнее стала, мысли прежние о соседях итд. не лезут в голову.

 

Замечательно!

Можем считать, что данный вопрос решен?

++++++++Я думаю что да, как я ответила в предыдущем посте, мысли о соседях мне больше не лезут в голову вообще! Удивительно! Я абсолютно спокойна.

 

И для чего Вам такие ожидания?

++++++ думаю, что опять вопрос в ответственности за решение сложных вопросов, которые меня могут напрягать, я постоянно пыталась от нее уйти. Сейчас я даю себе другие установки. И когда это знакомое чувство «пусть лучше соскочат клиенты» мне лезут в голову, я тут же гоню их, спрашиваю себя, чего я боюсь, какие последствия рисует мое воображение от работы с ними, и настраиваю себя на другой исход, что я должна с ними работать, мне нужно заработать, что все вопросы я решу итд.

 

Марина, разные бывают ситуации. И далеко не во всех ситуациях зависит от Вас, что клиент уходит, тут могут быть причины и в нем. Тут бы хорошо попробовать объективно смотреть - отделать где от Вас действительно зависило, а где никак не от Вас. Попробуете?

++++++Дело то в том, что если клиент со мной начинает работать, то они работают со мной до конца, если жизненные обстоятельства у него не меняются. Эта проблема возникает в момент консультации по моим услугам, в некоторых моментах я считаю, что я не до конца могу дожать и убедить клиента начать работать со мной, и поэтому ищу себе оправдание, что это он «дурак». Это действительно так.  Сейчас в связи со своими изменениями, я стала более увереннее в себе, и общаться я стала с ними по другому и к себе стала предъявлять более жесткие требования. И я считаю, что это лучше сказывается на результатах моей работы, и даже если что-то не складывается, ну меняются обстоятельства у клиента и мы расстаемся, я не переживаю, как раньше, потому что на его месте появится другой и не один, потому что я смогу с ними договориться, убедить работать со мной итд. А не сижу как раньше и боюсь остаться без клиента, держусь за них, не уверенна в себе итд.

 

То есть осталось попробовать на практике, что получится, изменив свое поведение?

+++++++пробую)  любят они, когда их кнутом с тумбы на тумбу гоняют.  Пока с одним старым приятелем, поэтому тут опыты  не особо интересные, т.к. с ним уже отношения давно сложились, его эта дерзость даже заводит.  Поэтому хочу расширить круг подопытных мужчин!

 

Мужчина, да, добивается, но вот выбирает женщина. И показывает на невербальном уровне, и только после этого мужчина будет ее добиваться, это если Вы хотите отношения на длительное время.

++++++ это надо испробовать!

 

На их место, что пришло?

+++++++вообще ничего! Просто я больше не испытываю их, или новых заменяющих их при определенных обстоятельствах например. Возможно у меня просто пока нет этих обстоятельств, я не знаю. Я например всегда в детстве хотела замуж, мечтала, и я помню эти чувства великой радости и блаженства, когда я представляла себя в белом платье с любимым на тот момент мальчиком. Сейчас я просто не смогу их испытать.т.к.теперь у меня нет этой эйфории по поводу свадьбы, сейчас я более расчетливо подхожу к выбору партнера, и считаю что помимо любви должны и другие составляющие быть, поэтому это мне не дает и не даст испытать опять это чувство бешеного желания и радости.

 

Марина, какой вывод делаете из всего этого?

+++++++не надо обращать внимание на ущербных неудачников, а общаться с мужчинами выше тебя по статусу и достатку и все будет ОК.  В противном случае, это будет лживый альфонс либо ущерб с уязвленным самолюбием, который всю жизнь будет пытаться возвыситься за счет унижения тебя!

 

То есть семья  придала бы Вам смысл в жизни  заполнила какую то эмоциональную пусттоту в жизни, которая сейчас присутствует?

+++++++ну самое первое, это я бы получила мужа, а муж в моем понимании это мужчина, который о тебе заботится и решает все твои проблемы, я так уже жила и я знаю, что такое просыпаться, когда хочешь и у тебя голова не болит где взять денег  и вообще, что ты завтра будешь есть т.к. за тебя уже все подумали и решили. И вообще работать не надо! Я бы не чувствовал себя ущербной старой девой, нет я не чувствую сейчас!!! Но мысли такие иногда приходят) И да, наверное в моей жизни начался бы новый этап, жизнь не была бы такой однообразной и бессмысленной.

 

Вам понятно зачем это нужно, а вот мужчине зачем это нужно - создавать Вам комфорт, давать поддержку, заботиться о Вас?

++++++++для того чтобы я была с ним! Чтобы иметь такую женщину в своей жизни!

 

То есть не сами дети нужны, а потому что так НАДО?

++++++++я не знаю как, а как у всех? Все что ли мечтают о детях? Да не же. У меня подружки не мечтали, у всех так получилось. Когда гормоны у меня начинают играть, честно прямо огромное желание появляется, даже не знаю, откуда оно берется. Потом прихожу в норму и все пропадает. Скорее всего, да, потому что так надо, без детей ну ущербной. жалкой мне кажется женщина, не хочу быть такой!!!

 

Кому именно хотите что-то доказать?

+++++++ мужчинам наверное, что я не собираюсь подчиняться мужикам ниже себя по достижениям.  Кому-то еще, наверное уже я ничего не доказываю и не борюсь, как-то даже я забыла, что с кем-то боролась)

 

То есть Вы по своей сути женщина-лидер?

+++++++ нет я не лидер! Я не против подчинения мужчине, вопрос  кому подчиняться. В моих длительных семейных отношениях у нас не было лидеров, а был тандем, он зарабатывал, я поддерживала и создавала ему все для комфортой работы и жизни, те вопросы в которых он разбирался решал он, в которых я решала я, он прислушивался ко мне. Да я могу настоять, и мужчина сделает как я хочу! Но это же не лидерство.

А что только лидеры не подчиняются мужчинам ? Ну глупо и абсурдно, если мужчина, который не может ответить деньгами за свои действия, требует сесть за руль твоей машины или вообще отдать ее ему, т.к. у него ее нет, еще и пытается заставить тебя все бесприкословно выполнять, подчиняться и превозносить его. Да никогда!

 

Здорово!

Что от этого ощущаете? Что чувствуете?

+++++++++я просто перестала обо всей этой ерунде думать, нет у меня больше таких мыслей. Более независимо  стала себя чувствовать.  Даже иногда ликование в душе наступает! За что вам большое спасибо!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как Вам эти ощущения  - быть взрослой женщиной?
++++++  мне нравится! Особенно, то что я стала все планировать в плане работы, даже свои доходы, для меня будущее стало яснее и понятнее.  В отношениях, я делаю то, что мне надо и я хочу, а не потому что, например , хочет мужчина со мной встретиться и я соглашаюсь, ну как бы иду у него на поводу. Мне надо, и я конкретно выражаю свои желания и встречаюсь. В общем стараюсь отвечать сама за себя и делать, то что мне надо.

Замечательно!

Марина, можем считать, что с данным вопросом разобрались?

 

Марина, смотрите у Вас все есть, за исключением семьи и детей, что от этого чувствуете?

+++++++Я вообще с детства, к одиноким бездетным женщинам, испытывала чувство жалости и ущербности. Недавно поймала себя на мысли, что живу в пустую, и мне стало морально плохо и  страшно, что  так можно и до пенсии жить! Это же катастрофа!!!  Все однообразно, работа,работа и больше ничего. Неужели я живу для того чтобы зарабатывать деньги и отдавать их на оплату квартиры, кредитов итд, и больше не для чего?!

1. А что значит жить в пустую? Это как?

2. А для чего вы живете?

 

То есть семья  придала бы Вам смысл в жизни  заполнила какую то эмоциональную пусттоту в жизни, которая сейчас присутствует?

+++++++ну самое первое, это я бы получила мужа, а муж в моем понимании это мужчина, который о тебе заботится и решает все твои проблемы, я так уже жила и я знаю, что такое просыпаться, когда хочешь и у тебя голова не болит где взять денег  и вообще, что ты завтра будешь есть т.к. за тебя уже все подумали и решили. И вообще работать не надо! Я бы не чувствовал себя ущербной старой девой, нет я не чувствую сейчас!!! Но мысли такие иногда приходят) И да, наверное в моей жизни начался бы новый этап, жизнь не была бы такой однообразной и бессмысленной.

+

Вам понятно зачем это нужно, а вот мужчине зачем это нужно - создавать Вам комфорт, давать поддержку, заботиться о Вас?

++++++++для того чтобы я была с ним! Чтобы иметь такую женщину в своей жизни!

Тяжелую ношу хотие возложить на мужчину. Вам понятно для чего это нужно, а ему для чего - решать Ваши проблемы и запонять эмоциональную дыру, только для того, что Вы будете рядом? А чем это ценно для него?

Что Вы готовы ему дать?

Что можете Вы ему дать?

То есть не сами дети нужны, а потому что так НАДО?

++++++++я не знаю как, а как у всех? Все что ли мечтают о детях? Да не же. У меня подружки не мечтали, у всех так получилось. Когда гормоны у меня начинают играть, честно прямо огромное желание появляется, даже не знаю, откуда оно берется. 
Потом прихожу в норму и все пропадает. Скорее всего, да, потому что так надо, без детей ну ущербной. жалкой мне кажется женщина, не хочу быть такой!!!

Марина, у всех по разному :) Но нас с Вами интересуете только Вы!

А чем именно ущербна женщина без детей? За что именно вы ее жалеете?

мысли о соседях мне больше не лезут в голову вообще! Удивительно! Я абсолютно спокойна.
+
Вот получается еще и от папы тоже страх достался.
Вот и мне интересно зачем Вам чужие страхи?
++++++++да, скорее всего, я помню, что тоже по улицам дергалась ходила, вдруг знакомых встречу, и всегда боялась, что я первая поздороваюсь, а со мной нет, не увидят например из далека. Были у меня свои заморочки.  Мне не нужны страхи, устала я, и они постепенно уходят, я как-то сейчас более спокойнее стала, мысли прежние о соседях итд. не лезут в голову.

Очень хорошо!

Закрепляем :) То есть просто продолжайте делать как уже делаете. Постепенно это станет автоматизмом.

 

И для чего Вам такие ожидания?

++++++ думаю, что опять вопрос в ответственности за решение сложных вопросов, которые меня могут напрягать, я постоянно пыталась от нее уйти. Сейчас я даю себе другие установки. И когда это знакомое чувство «пусть лучше соскочат клиенты» мне лезут в голову, я тут же гоню их, спрашиваю себя, чего я боюсь, какие последствия рисует мое воображение от работы с ними, и настраиваю себя на другой исход, что я должна с ними работать, мне нужно заработать, что все вопросы я решу итд.

Молодец, Марина!

Закрепляем эти установки! Согласны?

Сейчас в связи со своими изменениями, я стала более увереннее в себе, и общаться я стала с ними по другому и к себе стала предъявлять более жесткие требования. И я считаю, что это лучше сказывается на результатах моей работы, и даже если что-то не складывается, ну меняются обстоятельства у клиента и мы расстаемся, я не переживаю, как раньше, потому что на его месте появится другой и не один, потому что я смогу с ними договориться, убедить работать со мной итд. А не сижу как раньше и боюсь остаться без клиента, держусь за них, не уверенна в себе итд.

Умничка!

Марина, что ощущаете, что чувствуете от этих изменений?

То есть осталось попробовать на практике, что получится, изменив свое поведение?
+++++++пробую)  любят они, когда их кнутом с тумбы на тумбу гоняют.  Пока с одним старым приятелем, поэтому тут опыты  не особо интересные, т.к. с ним уже отношения давно сложились, его эта дерзость даже заводит.  Поэтому хочу расширить круг подопытных мужчин!
Мужчина, да, добивается, но вот выбирает женщина. И показывает на невербальном уровне, и только после этого мужчина будет ее добиваться, это если Вы хотите отношения на длительное время.
++++++ это надо испробовать!

Поддерживаю! :)

Попробуйте!

Марина, какой вывод делаете из всего этого?
+++++++не надо обращать внимание на ущербных неудачников, а общаться с мужчинами выше тебя по статусу и достатку и все будет ОК.  В противном случае, это будет лживый альфонс либо ущерб с уязвленным самолюбием, который всю жизнь будет пытаться возвыситься за счет унижения тебя!

Марина, а почему именно "выше себя по статусу"?

Кому именно хотите что-то доказать?
+++++++ мужчинам наверное, что я не собираюсь подчиняться мужикам ниже себя по достижениям.

Если Вы все это знаете о себе, то зачем это доказывать мужчинам?

Что от этого ощущаете? Что чувствуете?
+++++++++я просто перестала обо всей этой ерунде думать, нет у меня больше таких мыслей. Более независимо  стала себя чувствовать.  Даже иногда ликование в душе наступает! За что вам большое спасибо!

Умничка, Марина!

Рада, когда могу помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Замечательно!

Марина, можем считать, что с данным вопросом разобрались?

++++Да!

 

2) А что значит жить в пустую? Это как?

+++++Это жить для своего руководства, работая на них, для банка оплачивая им кредиты итд. Ну а для себя что остается? Ничего. Перспективка быть одинокой бабкой, меня абсолютно не прельщают.

 

3). А для чего вы живете?

+++++Интересный вопрос. Ну если говорить о каких-то предназначениях с выше, то наверное я живу чтобы помогать другим, т.к. по средствам меня многие мужчины идут в «гору» в делах, даже выбиваются в люди и это просто уже смешно для меня, но это так. И я особо-то и не спешу им помогать, но их для этого надо быть просто со мной рядом и у них все начинает получаться. Если говорить о моих жизненных целях, то я сейчас живу для того, чтобы обеспечить родителям некоторые блага,  пока реализация этих планов не так близка,но цель такая у меня есть. Для появления новых благ у себя. И тут как всегда в последнее время у меня встает вопрос, ну а дальше то что? Кому ты это все оставишь, кто там жить будет? Для кого в итоге я работаю и зарабатываю? И тут в голову лезут мысли, что к старости надо будет все продать и пожить на широкую ногу последние годы своей жизни.

 

4)Тяжелую ношу хотие возложить на мужчину. Вам понятно для чего это нужно, а ему для чего - решать Ваши проблемы и запонять эмоциональную дыру, только для того, что Вы будете рядом? А чем это ценно для него?

++++хочу, я же слабый пол, и абсолютно не разделяю теперешних баб с я..и, коих очень много сейчас развелось, только портят мужчин и делают из них в лучшем случае не желающих нести  фин.ответственность за семью, а в худшем жигало и альфонсов.

По поводу моей ценности для мужчин, отвечу словами своего бывшего, который всю мою жизнь оплачивал, потому что я красивая, да таких сейчас много, но тем не менее, и ему приятно выйти со мной и для этого он меня одевает, чтобы гордиться что я с ним, потому что со мной комфортно и легко жить, потому что я не контролирую и даю мужчине иметь личное пространство, я уважаю его интересы (охота, рыбалка итд), я не транжирю деньги, я всегда рядом на подхвате – в бизнесе, да даже рвануть и на буксире с др.конца города его привезти на сломанной машине итд. В плане быта, я не требую от мужчины выполнения женских дел,  я все делаю сама.т.к. он на 100% выполняет свои мужские обязанности в плане моего обеспечения.

 

Что Вы готовы ему дать? Что можете Вы ему дать?

+++++ я готова ему дать и могу, все кроме денег! Т.к. я не баба с я…ми! И никогда не буду отношения и семью тащить на себе. Если мужчина будет соответствовать моим требованиям, и не будет вторгаться в мое личное пространство!

 

5) Марина, у всех по разному Но нас с Вами интересуете только Вы!

А чем именно ущербна женщина без детей? За что именно вы ее жалеете?

++++++ну вид у этих женщин какой-то обреченный, некоторые обозленные, жизнь их пуста,  они живут как живут, работа-дом-работа, и нет никаких перспектив иметь что-то другое кроме этого. Вот такая моя соседка, ей под 40, купили с мамой квартиру в ипотеку, живут вдвоем, она на 3-х работах с утра уходит в 12 ночи приходит, и все, и больше у нее нет в жизни ничего. Вот так впахивает на банк, а потом квартира достанется не известно кому и в чем смысл ее жизни? Работать на банк , а не на своих детей например?

Мне бы вот например очень хотелось бы дать своим детям то,что я не получила или того,что у меня не было, и видя положительные результаты я бы кайфовала и чувствовала удовлетворенность больше, чем в 60 лет почувствовать облегчение от выплаченной ипотеки.

 

6) Молодец, Марина!

Закрепляем эти установки! Согласны?

++++ Конечно закрепляем. Порой думаю опять, чтобы еще чем-то заняться и при этом мысли о соседях, мне вообще в голову не идут, а о всяких бывших одноклассниках  и подавно!

 

7)Умничка!

Марина, что ощущаете, что чувствуете от этих изменений?

+++++Мне стало легко жить, я перестала жить в напряге и постоянных переживаниях.

 

8) Марина, а почему именно "выше себя по статусу"?

++++++Потому что если мужчина на одном уровне со мной, то ничего из этого не получается, если только он не из-за корысти в отношениях. Не получается т.к. мужчины сразу начинают со мной соревноваться, что-то мне доказывать что они лучше, в худшем варианте начинают унижать, приуменьшать мои достижения и возможности, возвышаясь надо мной. Я от этого уже так устала!!! Я кстати не из богатых дам, поэтому не понимаю причины для соревнований. Искл. это мужчины, которые ищут выгоду, например чтобы я в чем-то помогла, покататься на моей машине, съездить куда-то, занять денег, но и в этом варианте их начинает клинить, все же самолюбие берет верх. Один начал даже костюм носить, накупил вещей, не по своему достатку, и начал внушать мне что я нищая и ноль по жизни.

 

9) Если Вы все это знаете о себе, то зачем это доказывать мужчинам?

+++++ наверное, потому что они постоянно пытаются меня подчинить себе, мужика так сказать включают. Ну не понимаю я, как можно подчиняться мужчине, который слабее тебя? Это против природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"А что значит жить в пустую? Это как?

+++++Это жить для своего руководства, работая на них, для банка оплачивая им кредиты итд. Ну а для себя что остается? Ничего. Перспективка быть одинокой бабкой, меня абсолютно не прельщают."
А что значит жить для себя? Это как?

 

"А для чего вы живете?
+++++Интересный вопрос. Ну если говорить о каких-то предназначениях с выше, то наверное я живу чтобы помогать другим, т.к. по средствам меня многие мужчины идут в «гору» в делах, даже выбиваются в люди и это просто уже смешно для меня, но это так. И я особо-то и не спешу им помогать, но их для этого надо быть просто со мной рядом и у них все начинает получаться. Если говорить о моих жизненных целях, то я сейчас живу для того, чтобы обеспечить родителям некоторые блага,  пока реализация этих планов не так близка,но цель такая у меня есть. Для появления новых благ у себя. И тут как всегда в последнее время у меня встает вопрос, ну а дальше то что? Кому ты это все оставишь, кто там жить будет? Для кого в итоге я работаю и зарабатываю? "
Хорошие вопросы. И какие ответы?

 


"И тут в голову лезут мысли, что к старости надо будет все продать и пожить на широкую ногу последние годы своей жизни."
С какой целью?

 

"Марина, а почему именно "выше себя по статусу"?
++++++Потому что если мужчина на одном уровне со мной, то ничего из этого не получается, если только он не из-за корысти в отношениях. Не получается т.к. мужчины сразу начинают со мной соревноваться, что-то мне доказывать что они лучше, в худшем варианте начинают унижать, приуменьшать мои достижения и возможности, возвышаясь надо мной. Я от этого уже так устала!!! Я кстати не из богатых дам, поэтому не понимаю причины для соревнований. Искл. это мужчины, которые ищут выгоду, например чтобы я в чем-то помогла, покататься на моей машине, съездить куда-то, занять денег, но и в этом варианте их начинает клинить, все же самолюбие берет верх. Один начал даже костюм носить, накупил вещей, не по своему достатку, и начал внушать мне что я нищая и ноль по жизни.""
Ваш бывший был выше по статусу или нет?

 

"Тяжелую ношу хотие возложить на мужчину. Вам понятно для чего это нужно, а ему для чего - решать Ваши проблемы и запонять эмоциональную дыру, только для того, что Вы будете рядом? А чем это ценно для него?

++++хочу, я же слабый пол, и абсолютно не разделяю теперешних баб с я..и, коих очень много сейчас развелось, только портят мужчин и делают из них в лучшем случае не желающих нести  фин.ответственность за семью, а в худшем жигало и альфонсов.
По поводу моей ценности для мужчин, отвечу словами своего бывшего, который всю мою жизнь оплачивал, потому что я красивая, да таких сейчас много, но тем не менее, и ему приятно выйти со мной и для этого он меня одевает, чтобы гордиться что я с ним, потому что со мной комфортно и легко жить, потому что я не контролирую и даю мужчине иметь личное пространство, я уважаю его интересы (охота, рыбалка итд), я не транжирю деньги, я всегда рядом на подхвате – в бизнесе, да даже рвануть и на буксире с др.конца города его привезти на сломанной машине итд. В плане быта, я не требую от мужчины выполнения женских дел,  я все делаю сама.т.к. он на 100% выполняет свои мужские обязанности в плане моего обеспечения."
Марина, получается бывший тогда решал Ваши проблемы, заполнял Вашу эмоциональную дыру - то есть как раз то, что Вы и хотите, тогда что не так было, что он стал бывшим, а не остался настоящим?

 


"Что Вы готовы ему дать? Что можете Вы ему дать?
+++++ я готова ему дать и могу, все кроме денег! Т.к. я не баба с я…ми! И никогда не буду отношения и семью тащить на себе. Если мужчина будет соответствовать моим требованиям, и не будет вторгаться в мое личное пространство!"
А что именно Вы можете ему дать?

 

"Если Вы все это знаете о себе, то зачем это доказывать мужчинам?
+++++ наверное, потому что они постоянно пытаются меня подчинить себе, мужика так сказать включают. Ну не понимаю я, как можно подчиняться мужчине, который слабее тебя? Это против природы."
Так человек самоутверждается за счет другого. Обычно это и делают неуверенные в себе люди. Но решать Вам подчиняться им или нет.

 


"Марина, у всех по разному, но нас с Вами интересуете только Вы!
А чем именно ущербна женщина без детей? За что именно вы ее жалеете?
++++++ну вид у этих женщин какой-то обреченный, некоторые обозленные, жизнь их пуста,  они живут как живут, работа-дом-работа, и нет никаких перспектив иметь что-то другое кроме этого. Вот такая моя соседка, ей под 40, купили с мамой квартиру в ипотеку, живут вдвоем, она на 3-х работах с утра уходит в 12 ночи приходит, и все, и больше у нее нет в жизни ничего. Вот так впахивает на банк, а потом квартира достанется не известно кому и в чем смысл ее жизни? Работать на банк , а не на своих детей например?
Мне бы вот например очень хотелось бы дать своим детям то,что я не получила или того,что у меня не было, и видя положительные результаты я бы кайфовала и чувствовала удовлетворенность больше, чем в 60 лет почувствовать облегчение от выплаченной ипотеки."
А что именно Вы не получили? Чего Вам сейчас не хватает?

 

"Порой думаю опять, чтобы еще чем-то заняться и при этом мысли о соседях, мне вообще в голову не идут, а о всяких бывших одноклассниках  и подавно!"
Замечательно!

 

"Марина, что ощущаете, что чувствуете от этих изменений?
+++++Мне стало легко жить, я перестала жить в напряге и постоянных переживаниях."
Как это жить легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит жить для себя? Это как?

++++ну это значит, когда ты можешь что-то получать для удовлетворения своих желаний, своей эмоциональной сферы. К моей ситуации, свою эмоциональную сферу я никак не удовлетворяю т.к.не с кем, пока что удовлетворяю потребности банков, коммунальных служб, оплачивая квартиру итд. потребности своих клиентов, работая для них итд.Вот поэтому я и говорю, что для себя ничего не остается, и такую жизнь в пустую я не хочу.

 

Хорошие вопросы. И какие ответы?

++++Я когда думаю об ответах, мне страшно становится, неужели мое предназначение на земле, все эти тяготы образования итд, только лишь для того, чтобы заработать некие блага и в итоге, все это оказалось в чьих-нибудь чужих руках! Для них что ли я убиваюсь на работе? Порой меня посещают мысли, избавиться от всего и на эти деньги жить на полную катушку, удовлетворять свою эмоциональную сферу, свои потребности, получать удовольствие от жизни в конце концов. Ответы у меня только такие, что у меня ушло уже то время, когда люди начинают строить по кирпичикам свое будущее, вкладывая в блага для будущего, семьи,детей. У меня этого нет, а я все вкладываю, строю, а не для кого. И зачем мне все это?! Мне же давно уже не 25.

 

И тут в голову лезут мысли, что к старости надо будет все продать и пожить на широкую ногу последние годы своей жизни."
С какой целью?

+++++все с той же, восполнить эмоции, которых сейчас у меня нет. Промотать все деньги, оставлять не кому, в конце концов, я же это заработала, могу потратить и порадовать себя.

 

Ваш бывший был выше по статусу или нет?

+++++++я бы так не сказала, когда мы познакомились, он был без кола и двора, за душой 2тыс.у.е на которые он снял нам квартиру и все! НО с огромной работоспособностью, и покорившей меня щедростью, заботой. Даже с его положением, я чувствовала себя как за каменной стеной, полностью огражденной от фин.проблем! Я никогда не слышала от него фразы, что денег нет, они всегда для меня были, и я ни в чем не нуждалась. Он мог последние на меня потратить, но уже знал, где он завтра их заработает! И как всегда рядом со мной, он сразу резко пошел в гору в бизнесе. Он не статусный мужчина, но с ним можно жить беззаботно, полностью отключив мозг от повседневных проблем. Как с родителями.

 

Марина, получается бывший тогда решал Ваши проблемы, заполнял Вашу эмоциональную дыру - то есть как раз то, что Вы и хотите, тогда что не так было, что он стал бывшим, а не остался настоящим?

+++++++не совсем, я не сходила от него с ума как от мужчины, и этих чувств, эмоций мне не хватало, я всегда одной ногой была где-то в др.месте. Поэтому я была с ним как бы не навсегда в мыслях, и детей не особо хотела. И эти его потребности в полноценной семье  с детьми мне не особо хотелось удовлетворять. Это я потом поняла, что с мужчинами от которых сходишь с ума, совместная жизнь может оказаться сущим адом. Кстати тут тоже сыграли роль мои тараканы по поводу зависимости от чужого мнения. Подруги мне завидовали, что у меня все было, и говорили мне что фууу мой мужчина страшный, как я могу с ним жить. И это тоже имело свой негативный эффект для наших отношения. В полне возможно я и искала того мужчину от которого я буду сходить с ума, красивого ,только для того чтобы всем угодить, и мне больше не говорили, что живу со страшным мужиком.

 

А что именно Вы можете ему дать?

+++++ ну это избитые фразы: комфорт, стабильность, верность, уверенность, секс, общение, семью. Могу создать благоприятную домашнюю атмосферу для его самореализации, могу оказать ему всяческую поддержку во всех его делах, ну чистота в доме, вкусная еда это само собой.

 

А что именно Вы не получили? Чего Вам сейчас не хватает?

+++++я считаю, что жизнь детей нельзя пускать на самотек в личном плане! Их надо направлять в нужном направлении, советовать, подталкиват, моя мама считала что жизнь моя, я сама влюблюсь в кого-нибудь ну и все получится или не получится, вообщем не лезла в мою жизнь, ну она бы и не смогла это делать с ее понятиями обо всем. Так же и в обучением, я никогда не отдам ребенка просто в институт чтоб он 5 лет отпахал, вышел с дипломом и никому он не нужен. Этого мне не хватило. И у меня детей нет, но я уже знаю где они у меня будут учиться и когда пойдут замуж и на ком женятся, это у меня будет все под контролем! Родителям виднее! Нельзя пускать жизнь детей на самотек!

 

Как это жить легко?

+++++не зависеть ни от кого, не иметь препятствий в виде назойливых мыслей, которые стопорят тебя в жизни и вызывают негативные эмоциональные переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"А что значит жить для себя? Это как?
++++ну это значит, когда ты можешь что-то получать для удовлетворения своих желаний, своей эмоциональной сферы. К моей ситуации, свою эмоциональную сферу я никак не удовлетворяю т.к.не с кем"
Вы не получаете удовлетворение от своих желаний и своей эмоциональной сферы?
А при чем тут кто-то, если эмоции то Ваши?

 

 

"для себя ничего не остается, и такую жизнь в пустую я не хочу."
А от кого зависит какой будет и етсь Ваша жизнь?

 


"на эти деньги жить на полную катушку, удовлетворять свою эмоциональную сферу"
А это как?

 

 

"я все вкладываю, строю, а не для кого."
Как это не для кого? Для себя?

 

 

"И тут в голову лезут мысли, что к старости надо будет все продать и пожить на широкую ногу последние годы своей жизни."

С какой целью?
+++++все с той же, восполнить эмоции, которых сейчас у меня нет. Промотать все деньги, оставлять не кому, в конце концов, я же это заработала, могу потратить и порадовать себя."
А у Вас сейчас вообще нет никаких эмоций?

 

"Ваш бывший был выше по статусу или нет?

+++++++я бы так не сказала, когда мы познакомились, он был без кола и двора, за душой 2тыс.у.е на которые он снял нам квартиру и все! НО с огромной работоспособностью, и покорившей меня щедростью, заботой. Даже с его положением, я чувствовала себя как за каменной стеной, полностью огражденной от фин.проблем! Я никогда не слышала от него фразы, что денег нет, они всегда для меня были, и я ни в чем не нуждалась. Он мог последние на меня потратить, но уже знал, где он завтра их заработает! И как всегда рядом со мной, он сразу резко пошел в гору в бизнесе. Он не статусный мужчина, но с ним можно жить беззаботно, полностью отключив мозг от повседневных проблем. Как с родителями."
Тогда получается Вам нужен мужчина-отец?

 


"я всегда одной ногой была где-то в др.месте."
Где Вы были одной ногой?

 

 

"А что именно Вы можете ему дать?

+++++ ну это избитые фразы: комфорт, стабильность, верность, уверенность, секс, общение, семью. Могу создать благоприятную домашнюю атмосферу для его самореализации, могу оказать ему всяческую поддержку во всех его делах, ну чистота в доме, вкусная еда это само собой."
В принципе Ваш бывший Вам создавал подобное, но Вы все равно с ним не остались, чего-то не хватало?

 

"я не сходила от него с ума как от мужчины, и этих чувств, эмоций мне не хватало, я всегда одной ногой была где-то в др.месте. Поэтому я была с ним как бы не навсегда в мыслях, и детей не особо хотела. И эти его потребности в полноценной семье  с детьми мне не особо хотелось удовлетворять. Это я потом поняла, что с мужчинами от которых сходишь с ума, совместная жизнь может оказаться сущим адом. Кстати тут тоже сыграли роль мои тараканы по поводу зависимости от чужого мнения. Подруги мне завидовали, что у меня все было, и говорили мне что фууу мой мужчина страшный, как я могу с ним жить. И это тоже имело свой негативный эффект для наших отношения. В полне возможно я и искала того мужчину от которого я буду сходить с ума, красивого ,только для того чтобы всем угодить, и мне больше не говорили, что живу со страшным мужиком."
Из этого какой вывод для себя сделали?

 

 

"А что именно Вы не получили? Чего Вам сейчас не хватает?

+++++я считаю, что жизнь детей нельзя пускать на самотек в личном плане! Их надо направлять в нужном направлении, советовать, подталкиват, моя мама считала что жизнь моя, я сама влюблюсь в кого-нибудь ну и все получится или не получится, вообщем не лезла в мою жизнь, ну она бы и не смогла это делать с ее понятиями обо всем. Так же и в обучением, я никогда не отдам ребенка просто в институт чтоб он 5 лет отпахал, вышел с дипломом и никому он не нужен. Этого мне не хватило. И у меня детей нет, но я уже знаю где они у меня будут учиться и когда пойдут замуж и на ком женятся, это у меня будет все под контролем! Родителям виднее! Нельзя пускать жизнь детей на самотек!"
То есть ребенок должен будет прожить Вашу жизнь, и полностью отказаться от своей собственной?

 

 

"Как это жить легко?
+++++не зависеть ни от кого, не иметь препятствий в виде назойливых мыслей, которые стопорят тебя в жизни и вызывают негативные эмоциональные переживания."
Не зависеть от кого именно?
А для чего Вам эти мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не получаете удовлетворение от своих желаний и своей эмоциональной сферы?
А при чем тут кто-то, если эмоции то Ваши?

++++Ну я же их получаю от каких-то ситуаций, моментов жизни, которые в силу обстоятельств не происходят.

"для себя ничего не остается, и такую жизнь в пустую я не хочу."

А от кого зависит какой будет и етсь Ваша жизнь?

+++++Правильный ответ тут будет  - от меня?) Но есть же еще и обстоятельства, помимо наших желаний.

 

"на эти деньги жить на полную катушку, удовлетворять свою эмоциональную сферу"
А это как?

+++++ ни в чем себе не отказывать, позволять то, что в жизни ты не можешь позволить, опять же ввиду всяких обстоятельств. Например ты хочешь путешествовать по Аляске, но постоянно откладываешь т.к. кредиты, квартплата итд итп. А если у тебя есть возможность это делать не в ущерб всему остальному, свободно распоряжаясь деньгами, то это я называю ни в чем себе не отказывать.

 

"я все вкладываю, строю, а не для кого."
Как это не для кого? Для себя?

+++++Это да, для себя конечно, но в последнее время я думаю, мне уже не 20 давно и в конце концов это же все кому-то достанется. Если семьи нет, значит чужим людям, а  я что для них работала? Уж лучше все продать. Это к вопросу выше!  Наверное уже кризис среднего возраста у меня, всякая дрянь лезет в голову)))

 

"И тут в голову лезут мысли, что к старости надо будет все продать и пожить на широкую ногу последние годы своей жизни."

С какой целью?

+++++++Я не хочу, чтобы моим имуществом распоряжались потом чужие люди, я не для них все это зарабатывала, поэтому если это все мое и я делала все для себя, то почему я не могу всем этим пользоваться как хочу?!

все с той же, восполнить эмоции, которых сейчас у меня нет. Промотать все деньги, оставлять не кому, в конце концов, я же это заработала, могу потратить и порадовать себя."

А у Вас сейчас вообще нет никаких эмоций?

+++++нет, не испытываю. Пытаюсь хотя бы вернуть эмоции из моего прошлого, которые приносили мне душевный кайф, я имитирую те же ситуации, когда я их испытывала. Например, когда идет дождь, стою у окна, смотрю в чужие окна и думаю, о том, что раньше меня будоражило, но увы)

 

Тогда получается Вам нужен мужчина-отец?

+++++Да вы правы! Я всегда хотела, именно такого, чтоб как с папой, т.к. я отцом я так всегда себя чувствовала.

"я всегда одной ногой была где-то в др.месте."

Где Вы были одной ногой?

+++++в своих мечтах о мужчине своей мечты, придуманным мной. Через много лет, мужчина с такими качествами мне встретился, и я поняла что жить-то я с ним не могу, и отношения строить тоже. Потому мужчина имеющий такие качества не может быть со мной уважителен и мягок, это необузданная ревность, скандалы итд. К чему я вообще не была готова. Поэтому этот образ о котором я мечтала, испарился для меня.

 

В принципе Ваш бывший Вам создавал подобное, но Вы все равно с ним не остались, чего-то не хватало?

+++++да мне с ним не хватало того мужчины, которого я сама себе надумала и интуитивно надеялась, что я еще его встречу. Он тоже чувствовал это.

 

То есть ребенок должен будет прожить Вашу жизнь, и полностью отказаться от своей собственной?

+++++ не мою, а лучше моей! И с высока своего опыта, мне будет виднее, что для него будет лучше! Главное же на начальном этапе вложить что надо, а потом уже своей головой думать будет, надеюсь в правильных направлениях.

 

"Как это жить легко?
+++++не зависеть ни от кого, не иметь препятствий в виде назойливых мыслей, которые стопорят тебя в жизни и вызывают негативные эмоциональные переживания."
Не зависеть от кого именно?

В контексте нашего разговора от мнения окружающих

А для чего Вам эти мысли?

Так я уже не заморачиваюсь этим)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Марина, это последняя 14 консультация.

Я напишу вопросы, ответьте на них для себя.

Также хорошо бы, чтобы Вы подвели итог для себя - что изменилось, что поняли, что осознали и т.д.

 

Вопросы для самостоятельной работы:
 

"на эти деньги жить на полную катушку, удовлетворять свою эмоциональную сферу"
А это как?

+++++ ни в чем себе не отказывать, позволять то, что в жизни ты не можешь позволить, опять же ввиду всяких обстоятельств. Например ты хочешь путешествовать по Аляске, но постоянно откладываешь т.к. кредиты, квартплата итд итп. А если у тебя есть возможность это делать не в ущерб всему остальному, свободно распоряжаясь деньгами, то это я называю ни в чем себе не отказывать.

+

Вы не получаете удовлетворение от своих желаний и своей эмоциональной сферы?
    А при чем тут кто-то, если эмоции то Ваши?

    ++++Ну я же их получаю от каких-то ситуаций, моментов жизни, которые в силу обстоятельств не происходят.
    "для себя ничего не остается, и такую жизнь в пустую я не хочу."

    А от кого зависит какой будет и етсь Ваша жизнь?

    +++++Правильный ответ тут будет  - от меня?) Но есть же еще и обстоятельства, помимо наших желаний.

Наша жизнь состоит из 10% событий и 90% наших реакций, то, как Вы воспринимаете события - это исключительно Ваш выбор. И эмоции - это исклчючительно зависят от Вас. И даже имея много деняг и не отказывая себе не в чем, не влияет на Ваши эмоции, в любом случае все приедается, и если чтобы вызывать эмоции нужны только траты денег, то это точно потмо приеста, и по сути это побег... часто побег от самой себя... а можно от себя убежать?

Многие обстоятельства тоже зависят от Вас. :) Так не хочется брать отвественность за себя, свои поступки, их следствие, а соотвественно за свою жизнь, от чего так?

 

 

"на эти деньги жить на полную катушку, удовлетворять свою эмоциональную сферу"
А это как?

+++++ ни в чем себе не отказывать, позволять то, что в жизни ты не можешь позволить, опять же ввиду всяких обстоятельств. Например ты хочешь путешествовать по Аляске, но постоянно откладываешь т.к. кредиты, квартплата итд итп. А если у тебя есть возможность это делать не в ущерб всему остальному, свободно распоряжаясь деньгами, то это я называю ни в чем себе не отказывать.

"я все вкладываю, строю, а не для кого."
Как это не для кого? Для себя?

+++++Это да, для себя конечно, но в последнее время я думаю, мне уже не 20 давно и в конце концов это же все кому-то достанется. Если семьи нет, значит чужим людям, а  я что для них работала? Уж лучше все продать. Это к вопросу выше!  Наверное уже кризис среднего возраста у меня, всякая дрянь лезет в голову)))

Всегда встает вопрос выбора. Вы сами-то что хотите? Почему не услышать себя и не последовать своим желаниям, только истинным желаниям, что думаете?

 

 

"И тут в голову лезут мысли, что к старости надо будет все продать и пожить на широкую ногу последние годы своей жизни."

С какой целью?

+++++++Я не хочу, чтобы моим имуществом распоряжались потом чужие люди, я не для них все это зарабатывала, поэтому если это все мое и я делала все для себя, то почему я не могу всем этим пользоваться как хочу?!

все с той же, восполнить эмоции, которых сейчас у меня нет. Промотать все деньги, оставлять не кому, в конце концов, я же это заработала, могу потратить и порадовать себя."

А у Вас сейчас вообще нет никаких эмоций?

+++++нет, не испытываю. Пытаюсь хотя бы вернуть эмоции из моего прошлого, которые приносили мне душевный кайф, я имитирую те же ситуации, когда я их испытывала. Например, когда идет дождь, стою у окна, смотрю в чужие окна и думаю, о том, что раньше меня будоражило, но увы)

Запрет на эмоции, чувства? Или куда делись эмоции, чувства?

 

Тогда получается Вам нужен мужчина-отец?

+++++Да вы правы! Я всегда хотела, именно такого, чтоб как с папой, т.к. я отцом я так всегда себя чувствовала.

"я всегда одной ногой была где-то в др.месте."

Где Вы были одной ногой?

+++++в своих мечтах о мужчине своей мечты, придуманным мной. Через много лет, мужчина с такими качествами мне встретился, и я поняла что жить-то я с ним не могу, и отношения строить тоже. Потому мужчина имеющий такие качества не может быть со мной уважителен и мягок, это необузданная ревность, скандалы итд. К чему я вообще не была готова. Поэтому этот образ о котором я мечтала, испарился для меня

 

Марина, мужчина-отец он не только будет заботиться о Вас. но он будет и контролировать Вас. Везде есть обратная сторона. Это учитывали?

В принципе Ваш бывший Вам создавал подобное, но Вы все равно с ним не остались, чего-то не хватало?
+++++да мне с ним не хватало того мужчины, которого я сама себе надумала и интуитивно надеялась, что я еще его встречу. Он тоже чувствовал это.

Марина, а сущетсвует ли придуманный мужчина на самом деле, может ли такой мужчина  быть вообще?

То есть ребенок должен будет прожить Вашу жизнь, и полностью отказаться от своей собственной?
+++++ не мою, а лучше моей! И с высока своего опыта, мне будет виднее, что для него будет лучше! Главное же на начальном этапе вложить что надо, а потом уже своей головой думать будет, надеюсь в правильных направлениях.

То что лучше для мамы, далеко не означает, что это лучше для ребенка... И обычно когда мама готовит лучшую жизнь ребенку - это и есть то, что она сама хотелао для себя в детстве... нов от только ребенок - не его мама и ему нужно совершенно другое... и лучшая жизнь, как видит мама, далеко не всегда оборачивается лучшей жизнью для ребенка... Тут важно понимать своего ребенка, его потребности и желания и следовать им, а не своим представлением о том, как ему будет лучше. Но выбирать, конечно, Вам.

Так я уже не заморачиваюсь этим)

Замечательно!!!

 

Марина, всего Вам хорошего!

Спасибо за совместную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо вам огромное! Вы мне очень помогли, я многое осознала, переоценила, поняла для себя, то что раньше не понимала, пришла в некую гармонию с собой! У меня появились новые цели в жизни!  Всех благ вам, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо, Марина!

Рада, когда могу помочь!

Вы умничка, Вы здорово поработали!

Всего хорошего, Марина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...