Перейти к содержанию

Поиск причины моей фобии.


Гость Italyskaya.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Мне девятнадцать лет. У меня есть одна фобия, которая доставляет мне сильный дискомфорт. Меня охватывает паника, когда я вижу или слышу как кто-то начинает драться. Не важно, будь это кто-то из близких или незнакомых мне людей - я начинаю паниковать, в любом случае. В моей семье часто возникали ситуации, когда кто-то с кем-то дрался, и я видела все это еще будучи маленькой. Что тогда, что сейчас - забиваюсь в угол, коленки трясутся, слезы в три ручья. Даже если все утихомирились я не могу успокоиться еще долгое время. Хожу вся нервная.
Пишу сюда, чтобы мне помогли найти причины по которым у меня вообще возникают такие панические атаки обусловленные чьей-то дракой. А так же способ от этих атак избавиться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем вопросе содержится ответ. От детской беспомощности остановить драку, вы впадали в панику. Подумайте с высоты своего возраста какие действия вы могли предпринять. Позвать кого нибудь, закричать, то что бы предотвратило драку. В панику впадаете от того что действуете по схеме из детства. Перестройте схему и проблемма решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Мне девятнадцать лет. У меня есть одна фобия, которая доставляет мне сильный дискомфорт. Меня охватывает паника, когда я вижу или слышу как кто-то начинает драться. Не важно, будь это кто-то из близких или незнакомых мне людей - я начинаю паниковать, в любом случае. В моей семье часто возникали ситуации, когда кто-то с кем-то дрался, и я видела все это еще будучи маленькой. Что тогда, что сейчас - забиваюсь в угол, коленки трясутся, слезы в три ручья. Даже если все утихомирились я не могу успокоиться еще долгое время. Хожу вся нервная.

Пишу сюда, чтобы мне помогли найти причины по которым у меня вообще возникают такие панические атаки обусловленные чьей-то дракой. А так же способ от этих атак избавиться.

 

Вы должны видеть в этом хороший момент.если такое у вас случается,значит существует какая-то незавершенная вами ситуация.от себя скажу,что не вижу в вашей фобии ничего страшного.Моменты из детства дают о себе знать,тем более девочки более чувствительные.Если у вас нет возможности исправить ситуацию с дракой.или уйдите или .....а может наоборот вы можете остановить конфликт,может у вас такие возможности есть.сказать зачинщику драки - Что ты делаешь,остановись !! а вы как бы уходите в сторону и кто-то вас как бы терзает за то что вы ушли от возможности повлиять на ситуацию.Ну это только мои предположения,в любом случае вам надо держать себя в руках,не тушеваться.эта ситуация неспроста и вы должны найти в ней логичный выход. выход из этой фобии даст вамм уверенность в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы овладеть страхом нужно приблизиться к дерущимся и начать их разнимать.

Похожая ситуация происходит и тогда, когда человек боится огня из раскаленной печи, но что бы испечь хлеб, нужно вплотную подойти и даже руки туда немного просунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Всем доброго времени суток!

Мне девятнадцать лет. У меня есть одна фобия, которая доставляет мне сильный дискомфорт. Меня охватывает паника, когда я вижу или слышу как кто-то начинает драться. Не важно, будь это кто-то из близких или незнакомых мне людей - я начинаю паниковать, в любом случае. В моей семье часто возникали ситуации, когда кто-то с кем-то дрался, и я видела все это еще будучи маленькой. Что тогда, что сейчас - забиваюсь в угол, коленки трясутся, слезы в три ручья. Даже если все утихомирились я не могу успокоиться еще долгое время. Хожу вся нервная.

Пишу сюда, чтобы мне помогли найти причины по которым у меня вообще возникают такие панические атаки обусловленные чьей-то дракой. А так же способ от этих атак избавиться.

 

Здравствуйте, мне знакома ваша ситуация.. Причина кроется в детской психотравма, что касается методов избавления от фобии, то это вполне реально с помощью методов психотерапии..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...