Перейти к содержанию

Родители не понимают...они даже слушать меня не желают.


Гость trainwreck

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помощи в данной проблеме: мне почти 20. Сейчас я учусь в универе на гос. сервисе. Но мне совершенно не хочется там продолжать учёбу. Я сама по себе творческий человек и хочу заниматься тем, чем мне нравится, а не учиться через силу. Я не раз намекала родителям об этом, но они говорили "учись дальше". Мне не хочется расстраивать их. У меня и так много долгов, которые мне никогда не сдать, а скоро начинается сессия (не сдам до сессии - исключат). Я, конечно, стараюсь сдавать всё вовремя и долги, и получить аттестацию. Но с таким графиком я совсем не успеваю. В общем, я хочу перевестись или поступить заново в какой-нибудь универ на режиссёра. (Я постоянно снимаю, сама монтирую и сама пишу сценарии). Как убедить родителей, что в этом универе мне будет комфортнее, если они даже слушать меня не желают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти работу и самой заработать себе на обучение. Увы, но это единственный способ

Родители понимают, что мечты это конечно хорошо, но на случай, если у вас не выгорит с режисерством, то у вас будет стабильная работа. Как по мне это туфта, но их тоже можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь институт на режиссера - это какой? Какие потом перспективы работы?

 Какие варианты обучения и сколько это стоит?

 В каком городе все это  будет происходить?

 

 Откуда столько долгов в такой в целом не сложной специальности?  Сопромата  нет, начерталки нет,  вышки тоже нет... Одна говорильня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу помощи в данной проблеме: мне почти 20. Сейчас я учусь в универе на гос. сервисе. Но мне совершенно не хочется там продолжать учёбу. Я сама по себе творческий человек и хочу заниматься тем, чем мне нравится, а не учиться через силу. Я не раз намекала родителям об этом, но они говорили "учись дальше". Мне не хочется расстраивать их. У меня и так много долгов, которые мне никогда не сдать, а скоро начинается сессия (не сдам до сессии - исключат). Я, конечно, стараюсь сдавать всё вовремя и долги, и получить аттестацию. Но с таким графиком я совсем не успеваю. В общем, я хочу перевестись или поступить заново в какой-нибудь универ на режиссёра. (Я постоянно снимаю, сама монтирую и сама пишу сценарии). Как убедить родителей, что в этом универе мне будет комфортнее, если они даже слушать меня не желают? 

делай на морозе то,что ты хочешь.Но делай это обдуманно,не легкомысленно.Не ругайся с родителями,не порти с ними отношения,но ставь их перед фактом,что ты будешь делать по своему,что тебе так лучше.Это  стандартная ситуция,когда родители засовывают детей куда им хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучись и делай что хочешь. Родители правы

 

 

Родители понимают, что мечты это конечно хорошо, но на случай, если у вас не выгорит с режисерством, то у вас будет стабильная работа. Как по мне это туфта, но их тоже можно понять.

Очень правильные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на режиссера либо обучение стоит кучу денег,либо конкурсный отбор просто зашкаливает-сотни человек на место. Вы куда конкретно хотите поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно стремиться к тому чего вы хотите. Жизнь - мгновение, очень жестокое и драматичное кино. Если учёба в тягость именно в этом университете - перейдите на другой. Кому нужен специалист, которые ненавидит свою работу и всё связанное с ней? А вдруг из вас получиться гениальнейший режиссёр, а вы сейчас губите свой талант в серой массе. Советую поигнорить родителей немножко, а лучше вообще съехать от них. Со временем они смиряться. Неужели вы думаете, что если вы бросите сейчас учёбу, то родители вас перестанут любить или перестанете быть для них их же ребёнком. Докажите им что вы намного лучше чем они думают, и что они всё это время губили ваш талант и призвание. Если не получиться с режиссёром -  идите дальше, но не останавливайтесь в поиске себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бросила два института сначала тот куда меня послали предки а потом тот ради которого я бросила первый. нету диплома в итоге. теперь я полуэкономист полуинженер. тока толку от этого не особо


пральна предки деньги вбухали в тебя а ты их послать хочешь типа спасибо дорогие. давайте теперь на режиссера деньги. фигею с молодежи. 

один закончи по человечьи а потом второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять и оплатить самому себе желаемое обучение. За вас родители платят? Тогда и им решать. Такая уж жизнь. А если бросите, задумайтесь как бы вам вернуть им деньги, выкинутые на ваше обучение. Это будет по-взрослому.

 

 

Если учитесь на бюджете, то переводитесь и сами стройте свою жизнь. Но при переводе будет нехилая программная разница. Но нет ничего невозможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...