Перейти к содержанию

Как заставить себя закончить бесперспективные отношения?


Гость Die Kaiserin

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет, учусь, работаю. 

В Выборе парней я не то, чтобы избирательна, но настоящий интерес и чувства симпатии, влюблённости возникали только к двум парням в моей жизни. И про последнего я бы хотела рассказать. Отношения с предыдущим возлюбленным были не совсем удачные, я была влюблена в него около 6 лет, а настоящей взаимности так и не получила. Но это уже другая история. 

5 месяцев назад я познакомилась с замечательным парнем, симпатия возникла в первой минуты, и у него  и у меня. В его симпатии я не сомневаюсь, так как вначале, она даже превосходила мою, но так меня слушал, как никто другой, как будто впитывал каждое моё слово, он был такой окрылённый( я это говорю, так как сравниваю с его нынешним состоянием и оно совершенно другое). Первый месяц мы виделись с ним каждый день, я даже думала, что нельзя так часто, ибо можем надоесть друг другу, но потом решила жить сегодняшним днём, так как таких ВЗАИМНЫХ чувств у меня никогда не было. Я отдавала и мне отдавали эти чувства, взаимообмен. В это время у нас был разговор по поводу любви, что это такое и т.д. Я вообще, после своих неудавшихся отношений, не верила в настоящую искреннюю любовь, и так и сказала ему, что слабо надеюсь на такое. После этого он мне сказал, что у него были такие планы, а после моих слов, у него всё будто опустилось ( не в пошлом смысле). Я сразу же ему сказала, что даже самые заядлые циники в глубине души хотят любви, но уже будто меня не слушал. Я ему это и после повторяла, но реакции не было. Вот уже шестой месяц у нас "общение", он это так называет. Мы проводим выходные вместе, отношения у нас обозначены эксклюзивностью, это была его идея с самого нашего первого раза и я её поддержала. Так вот, выходные вместе проводим, секс, быт, кино, даже уроки делаем вместе, ему 30, но постоянно учит языки и многое другое. Я с радостью провожу это время с ним. Теперь дошло до того, что видимся раз в 2 недели и инициатор, по большей части, я. Пишет каждый день вечером, что у него всё ок, спрашивает как у меня дела и всё. Постоянно называет меня "Железной леди, холодной леди". 
Я знаю, что я влюблена в него, но ему я не нужна, так как если парень хочет быть с девушкой , он будет с ней. А в моём случае, всё и так ясно. Но я боюсь, что оставив его, я не найду никого лучше него, ибо , как я уже указала выше, у меня очень редко возникает симпатия. 

Знаю, что растекаюсь мыслью по древу, но

Заранее спасибо за ответ всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас впереди ещё целая жизнь и если понимаете. что тут без перспективы примите это как урок судьбы и продолжайте движение по жизни.Будет всё так как быть должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить себя закончить бесперспективные отношения?, 

Можно перестать считать их бесперспективными. 

 

но здесь, по-моему, очевидно, что они оными являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно называет меня "Железной леди, холодной леди". 

Я знаю, что я влюблена в него, но ему я не нужна, так как если парень хочет быть с девушкой , он будет с ней. А в моём случае, всё и так ясно. Но я боюсь, что оставив его, я не найду никого лучше него, ибо , как я уже указала выше, у меня очень редко возникает симпатия. 

 

 

А почему вы решили что отношения бесперспективные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили что отношения бесперспективные?

потому что видимся раз в неделю,хотя в начале, практически каждый день виделись;

 потому что он говорит, что хочет видеть меня, хочет общаться, но не влюбляется в меня "так чтобы "ух" - это цитата была. А ему видимо хочется необъяснимых ощущений. А у нас всё спокойно и хорошо.

Вот поэтому делаю такие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно в таких случаях дают совет: извлеки урок и оставь отношения в прошлом.

Увы, на практике так сделать не получится. Всё равно будет период "абстиненции".

Если Вы не видите перспектив в этих отношениях, то нужно усилием воли их прекратить. Если, конечно, целью не является получение мазохистского удовольствия от самобичевания  и жалости к себе.

Будет тяжело, соблазнов вернуть все обратно появится очень много.

Но со временем эта тактика себя оправдает.

 

Или вы , наоборот, хотите ответа на вопрос: как сделать эти отношения перспективными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно в таких случаях дают совет: извлеки урок и оставь отношения в прошлом.

Увы, на практике так сделать не получится. Всё равно будет период "абстиненции".

Если Вы не видите перспектив в этих отношениях, то нужно усилием воли их прекратить. Если, конечно, целью не является получение мазохистского удовольствия от самобичевания  и жалости к себе.

Будет тяжело, соблазнов вернуть все обратно появится очень много.

Но со временем эта тактика себя оправдает.

 

Или вы , наоборот, хотите ответа на вопрос: как сделать эти отношения перспективными?

Вы всё говорите верно, я тоже это прекрасно понимаю, заставляю себя и настраиваю, так что скоро решусь, никогда не считала себя слабачкой, но здесь вот так получается. 

А по поводу "как сделать перспективными", возможно я хотела бы услышать ответ на такой вопрос, но не думаю, что такой ответ существует, к сожалению.

Да, я тоже не пойму. 

если Вы видите другое, скажите , пожалуйста.

Так как если инициативы огромной от парня не получаю, автоматически делаю вывод, что я его не зацепила. Хоть и быть он со мной хочет, но, видимо, пока не встретит ту, в которую влюбится по уши. Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё говорите верно, я тоже это прекрасно понимаю, заставляю себя и настраиваю, так что скоро решусь, никогда не считала себя слабачкой, но здесь вот так получается. 

А по поводу "как сделать перспективными", возможно я хотела бы услышать ответ на такой вопрос, но не думаю, что такой ответ существует, к сожалению.

Ответ существует. Но его не найти, пока не будет ответа на другой вопрос. Вы сами хотите сделать их перспективными? Или просто боитесь признаться, что отношения изжили себя в нынешнем виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ существует. Но его не найти, пока не будет ответа на другой вопрос. Вы сами хотите сделать их перспективными? Или просто боитесь признаться, что отношения изжили себя в нынешнем виде?

Я хочу, очень хочу сделать их перспективными, но на 100% не могу понять, что он хочет от меня. Я только могу делать выводы исходя из его поступков, а они ведь ничего утешительного не сулят. Поэтому и стараюсь пройти этот период безболезненно, подготовить себя, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, очень хочу сделать их перспективными, но на 100% не могу понять, что он хочет от меня. Я только могу делать выводы исходя из его поступков, а они ведь ничего утешительного не сулят. Поэтому и стараюсь пройти этот период безболезненно, подготовить себя, так сказать.

Вы хотите сделать перспективными отношения, которые второй стороне таковыми не кажутся?

Отношения (здоровые) - это "улица с двусторонним движением". Если с той стороны адекватных действий нет, то ради чего тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сделать перспективными отношения, которые второй стороне таковыми не кажутся?

Отношения (здоровые) - это "улица с двусторонним движением". Если с той стороны адекватных действий нет, то ради чего тогда ?

верно) значит и не стоило задаваться мне даже вопросом "а хочу ли я делать из перспективными") всё верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно) значит и не стоило задаваться мне даже вопросом "а хочу ли я делать из перспективными") всё верно

Вот видите.

На самом деле в 20 лет проще расстаться, чем, например, в 30. 

В 20 жизнь только начинается. Скажу банальность: еще много мужиков впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перестать быть любовницей? Включить достоинство, и перестать.

Многих это устраивает, кстати.

Почему быть любовницей - это унижение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите.

На самом деле в 20 лет проще расстаться, чем, например, в 30. 

В 20 жизнь только начинается. Скажу банальность: еще много мужиков впереди)

да, спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему быть любовницей - это унижение?

Вы спрашиваете потому что никогда не были любовницею, никогда не стояли на втором плане после его жены, не испытывали чувство что вы вещь. Да красиво одетая и приятно пахнущая, но вещь. Трофей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, очень хочу сделать их перспективными, но на 100% не могу понять, что он хочет от меня. Я только могу делать выводы исходя из его поступков, а они ведь ничего утешительного не сулят. Поэтому и стараюсь пройти этот период безболезненно, подготовить себя, так сказать.

А может и не стОит делать каких то выводов, а спросить у него о его дальнейших планах во взаимоотношениях

Возможно он тоже не знает, чего хотите вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет и 30 лет. Херасебе.

считаете, что большая разница? дело в том, что у меня никогда не было отношений с одногодками +- 2 года. Пыталась начинать, но всё не то. 

Хотелось бы Ваше мнение услышать, что в этом такого? 

А может и не стОит делать каких то выводов, а спросить у него о его дальнейших планах во взаимоотношениях

Возможно он тоже не знает, чего хотите вы

возможно, но он что-то говорил недавно о том, что либо нужно двигаться дальше , либо заканчивать. но разговор ушёл в другое русло и я боюсь поднимать его снова. знаете как мужской пол реагирует на обсуждение, сразу же мы становимся пилками и т.д. хотя от него я такого ещё не разу не слышала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но он что-то говорил недавно о том, что либо нужно двигаться дальше , либо заканчивать. но разговор ушёл в другое русло и я боюсь поднимать его снова. знаете как мужской пол реагирует на обсуждение, сразу же мы становимся пилками и т.д. хотя от него я такого ещё не разу не слышала.

 

А чего бояться то, что может случится? Ну скажет, что будущего с вами не видит, тогда разойдетесь, вы ж вроде хотели разорвать отношения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...