Перейти к содержанию

Дочка и танцы


Гость Мария85

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

у меня есть дочка, ей 4 года и 6 мес. второй год ребенок ходит на танцы. всегда ходила с огромным удовольствием. у нее все получается, тренер ее хвалит, она тренера любит, ей всегда давали основные партии. первый месяц она отказывалась в зале быть сама. тренер нам разрешила быть с ней. через месяц это прошло. всегда бежала на тренировку. и вот месяц назад прям перед дверью зала у нее началась истерика, что она туда не пойдет. тогда списали это на плохое самочувствие/настроение/"магнитные бури", с тренировки забрала. но ситуация повторялась. тренер опять разрешила быть с ней. думали, что через 1-2 занятие это пройдет. но вот месяц прошел, а ситуация никак не изменилась. пока я в зале - она танцует, я за дверь - крик, ор и все. на прошлой тренировке меня не было, так она все время просидела на стуле. я не могу быть постоянно с ней, т.к хожу на работу. говорила с ней, выспрашивала - говорит, что никто ее не обидел, а просто хочет, что бы я была с ней. предлагала брать с собой на тренировку игрушку, чтобы она была вместо мамы - берет, но ситуация не меняется. предлагала бросить танцы - отказалась, плачет, что хочет тренироваться и выступать, но с  мамой. Помогите, пожалуйста, как выйти с этой ситуации. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот месяц назад прям перед дверью зала у нее началась истерика, что она туда не пойдет. тогда списали это на плохое самочувствие/настроение/"магнитные бури", с тренировки забрала. но ситуация повторялась

Добрый день. Что особенного происходило в то время, может несколько раньше в Вашей жизни, вашей семье, что могло повлиять на девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно такая же ситуация с дочерью...что то ей не нравится, может тренер, может нагрузка, может кто то из девочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Что особенного происходило в то время, может несколько раньше в Вашей жизни, вашей семье, что могло повлиять на девочку?

ничего нового не происходило... все было по графику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно такая же ситуация с дочерью...что то ей не нравится, может тренер, может нагрузка, может кто то из девочек

и да кстати...я не написал...поменяли разные места, тренеров...Ну не ее это. Не по душе. Хотя все равно и по хорошему и по "плохому". Отзанималась больше 12 лет. КМС по худ. гимнастике. Так что решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно такая же ситуация с дочерью...что то ей не нравится, может тренер, может нагрузка, может кто то из девочек

тренера она очень любит. даже сейчас приходит и идет ее обнимать. я тоже думала, что кто-то сдевочек обидел, но она "отнекивается". говорила, что если кто-то и обидел, то пусть скажие мне, и не обращает внимание на остальны. не помогло (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложите ей вариант - ты идёшь на танцы, а потом дома мне станцуешь, а я полюбуюсь.

вы всегда её водите?

кто-то другой может отвести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Что особенного происходило в то время, может несколько раньше в Вашей жизни, вашей семье, что могло повлиять на девочку?

ей дали новою партию танцевать. она сказала, что у нее ничего не получается, но у нее все ШИКАРНО получается и тренер хвалит ее именно за эту партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей дали новою партию танцевать. она сказала, что у нее ничего не получается, но у нее все ШИКАРНО получается и тренер хвалит ее именно за эту партию.

может в этом дело. Она не верит в то, что у неё хорошо выходит и капризничает из-за этого?

ей нужны вы в такой момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложите ей вариант - ты идёшь на танцы, а потом дома мне станцуешь, а я полюбуюсь.

вы всегда её водите?

кто-то другой может отвести?

она танцует дома каждый день те танцы, что на тренировках учат. я даже ей предложила, что за каждую тренировку буду ей денежку выплачивать. вот я же хожу на работу и мне деньги платят, давай и у тебя так будет!

я ее не могу водить, ее возит тренер. и так уже 2 года. вот что делать?????? СПАСАЙТЕ

Она никогда не была в зале без вас, или была какое-то время. Если была, то сколько?

она пошла на танцы в сентябре прошлого года. в зале я была только сентябрь. остальное время она была там сама.... до начала ноября этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренера она очень любит. даже сейчас приходит и идет ее обнимать. я тоже думала, что кто-то сдевочек обидел, но она "отнекивается". говорила, что если кто-то и обидел, то пусть скажие мне, и не обращает внимание на остальны. не помогло (((((

там "серьезных" причин не было, кто то что то не так сказал, не так посмотрел и физически это было тяжело несколько раз в неделю заниматься по три-четыре-пять раз по два-четыре часа. Все таки я бы сказал, что девочки в группе были как бы сказать...не очень хорошими ученицами в школе. Для них гимнастика был как способ самореализации, а моей дочери это было не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в этом дело. Она не верит в то, что у неё хорошо выходит и капризничает из-за этого?

ей нужны вы в такой момент?

я ее уговариваю, что она это танцует хорошо. и она эти трюки дома перед нами делает. мы ее хвалим. результата нет(

во время тренировки они несколько танцев танцют. я ей нужна на протяжении всей тренировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложите ей вариант - ты идёшь на танцы, а потом дома мне станцуешь, а я полюбуюсь.

вы всегда её водите?

кто-то другой может отвести?

это обязательно. Пусть всегда показывает, что умеет. (когда хочет). Надо ее просить и благодарить за показ и всегда только хвалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вас спасать-то? Танцевать хочет, причину не говорит. У меня было одно предположение до того, как вы написали, что она большую часть времени без вас в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вас спасать-то? Танцевать хочет, причину не говорит. У меня было одно предположение до того, как вы написали, что она большую часть времени без вас в зале.

 

 

так все же детки в зале без мам.. и моя же была такая.. и тут БАЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нового не происходило... все было по графику.

Я не про график, о ваших взаимоотношениях в семье, Вашем психоэмоциональном состоянии. Судя по тому, как ведет себя ребенок, он не чувствует себя в безопасности, тревожен. Важно, выяснить, что может невротизировать девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про график, о ваших взаимоотношениях в семье, Вашем психоэмоциональном состоянии. Судя по тому, как ведет себя ребенок, он не чувствует себя в безопасности, тревожен. Важно, выяснить, что может невротизировать девочку.

 

нет-нет. дома все нормально. семья полная. дочку очень любим.

на тренировку ее возит тренер, а забираем ее мы: или муж или я. когда мне удается вырваться с работы, то я прибегала на начало тренирвки и переодевала ее, сидела около зала. никогда не было такого, что бы мы пришли за ней после окончания тренирвки (чтобы она не испугалась, что ее бросили, не забирают ит.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я ее не могу водить, ее возит тренер. и так уже 2 года. вот что делать?????? СПАСАЙТЕ

вы доверили 2 летку незнакомой дяде или тёте????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы доверили 2 летку незнакомой дяде или тёте????

а где вы видете, что ей 2 года. когда она пошла на танцы ей было 3,4, это был прошлый сентябрь. сейчас ей 4,6. возить ее начали 4.

и это не посторонние люди. я их знаю не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...