Перейти к содержанию

очень странные чувства к молодому человеку. запуталась в себе


Гость Nancy1994

Рекомендуемые сообщения

:noway:

добрый день, форумчане. тему создала я. на форумы пишу впервые.  пишу к вам вот с какой проблемой. с парнем встречаемся с февраля 2015 г. ему 18(исполнилось  феврале), мне 21. на момент отношений писала диплом, заканчивала вуз. он меня во всем поддерживал - звонки. смски без повода, визиты в гости с маленькими сюрпризами и знаки внимания, я отвечала ему взаимностью. все было прекрасно. после окончания вуза начали жить вместе (мои родители пустили пожить в свободную квартиру, выставленную для продажи). после того, как начали жить вместе в моих чувствах и отношении к нему стало твориться что-то странное. я начала замечать. что человек часто ленится, не убирает за собой, может забыть купить/выключить / убрать за собой самое элементарное. может не мыться три дня и для него это как оказалось норма (" я в общаге так жил, душ далеко, привык").я соответсвенно начала делать ему замечания, говорить что элементарные вещи нужно за собой делать (мытье посуды, вещи убрать). приходилось после рабочего дня готовить самой кушать нам двоим ежедневно, так как он после пар бежит на подработку. мыть за обоими посуду, покупать еду, все обязанности были практически на мне. его просила несколько раз - он либо не умеет, либо устал, либо не хочет. и после 2х месяцев совместного проживания вместо окрыленного чувства счастья и радости от общения с человеком появилась тяжелая цепь на шее(утрирую, украшения не ношу, сравнила психологическое восприятие) и нежелание видеть его, смотреть на него, не говоря уже о постельных отношениях, которые пропали давно. нет желания общаться, видеться. мой МЧ начал чувствовать потерю моего интереса и стал очень много вопросов задавать ежедневно . например "а ты меня любишь, а мы не расстанемся, а у тебя точно никто не появился, почему ты не ведешь меня к своим друзьям, я хочу быть всегда вместе с тобой"

последний месяц стали очень много выяснять отношения, причем как с его так и с моей подачи - то есть разговоры о чувствах, о будущем, поиски компромиссов, попытки взять тайм аут, у него появилась ревность и подозрения в мнимых любовниках. все дошло до точки кипения да так что не хотелось его видеть. мне было неприятно общаться  с ним, когда я слышала в свой адрес "я такой какой есть а ты пытаешься меня переделать"

я стала замечать в себе депрессию, которой раньше у себя не наблюдала. я перестала за собой следить, немного стесняюсь выходить из дома и с кем - то лишний раз о чем-то разговаривать, не обращаю внимание на элементарное состояние своей одежды, волос, ногтей. я замечаю, что теряю интерес ко всему, что раньше меня увлекало. очень тяжело заставляю себя сделать что-то.

две недели назад приняли решение, что он уезжает к себе в общагу а я остаюсь на квартире, так как изза ежедневных выяснений отношений не успеваем заниматься делами, каждый своими. с первого дня одинокой жизни почти всегда сижу дома(кроме походов на работу), нет желания тусить, забываться в чем-то или  ком-то, просто апатия и молчание. очень много думаю, размышляю, вспоминаю.  у мч после разьезда - все так же учеба, подработки временные, одногруппники. со мной звонки и смски - очень редко. и по большей части по делу и кратко. безэмоционально. он ежедневно задает вопросы "ты меня любишь или нет", иногда у меня нет настроения и я просто молчу. он обижается кидает трубки и считает мое молчание признаком того что я его предала и остыла

 

главная суть в чем - через 1.5 месяца я уезжаю в другую страну работать по контракту на полтора года. так как здесь не могу найти себя после окончания диплома и работаю за маленькую зп и выполняю неинтересные мне обязанности. он воспринял известие о моей будущей поездке болезненно. считая что я изменю ему и отношений на расстоянии не существует впринципе

 

возникает много вопросов - а была ли любовь и почему все убил быт? разьехались пару недель назад а желания и тяги к человеку все и не возникает. и возможны ли несостыковки и претензии именно из-за разницы в возрасте или причина кроется глубже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думали совместно жить-это подарок? Все готовят и моют посуду. Но если любишь-это не важнл

я с вами полностью согласна. с моей стороны это вошло в привычку - ежедневные домашние обязанности. готовка, стирка, уборка - все на мне. на мои просьбы помочь что-то или где-то сделать за меня, т.к. я бывает поздно прихожу поле смены и не успеваю. отвечает отказом или ссылается на дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Вы уедите и что? Зачем сейчас копаться в том, что в прошлом? Или Вы надеетесь, что в 18 лет он будет Вас преданно ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите спасибо за этот опыт и вперед в новую жизнь. Мальчик этот пройденный романтический этап, разбившийся о жизнь.   Согласитесь, что пол мыть не смс-ки писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ну во первых вы оба детский сад.

Во вторых ваше счастье разбилось о быт, как и счастье многих других. Готовка уборка зарабатывание денег это все быт. Раз разбилось значит и не было любви, либо не было желания сохранить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем уезжаете работать в другую страну?

добрый день всем. 

вопрос такой - с чего вы взяли что я детский сад, что в моем поведении не так? поконкретнее хотелось бы услышать.

уезжаю работать в китай. ресторан. Шанхай. по контракту. директором.

профессиональная реализация у меня на первом месте потому что экономлю свою месячную зп на всем на чем можно. и везде пытаюсь подзаработать лишнюю копейку. а оставаться здесь со второкурсником и продолжать работать менеджером - помощником . не очень перспектива. тем более после работы занимаюсь фрилансом и выхожу официанткой в ночную смену.

я не понимаю, это временный кризис в отношениях, и его можно как-то пережить?

или действительно отношения изжили себя и любовь прошла?

А какая вам сейчас разница, если уезжаете на 1,5 года? У вас профессиональная реализация на первом месте.

вы надеюсь не хотите меня назвать карьеристкой? которая бросает всех родных и близких на родине и уезжает якобы заработать миллионы?

мол. останусь старая и никому не нужная?

мои очень дальние знакомые часто мне говорят подобные вещи

мол как можно выбирать между любовью отношениями и карьерой

кому нужны твои деньги если ты станешь никому не нужной озлобленной стервой

Не, ну Вы уедите и что? Зачем сейчас копаться в том, что в прошлом? Или Вы надеетесь, что в 18 лет он будет Вас преданно ждать?

как мне говорит мой МЧ

"я не могу смотреть на других девушек, они пусты и неинтересны, да возможно желание переспать и будет, но я переборю в себе это (извиняюсь за такие подробности)"

Автор ну во первых вы оба детский сад.

Во вторых ваше счастье разбилось о быт, как и счастье многих других. Готовка уборка зарабатывание денег это все быт. Раз разбилось значит и не было любви, либо не было желания сохранить его.

можно пожалуйста расшифровать ваш комментарий

что в моем письме показалось вам неадекватным и детским садом?

А какая вам сейчас разница, если уезжаете на 1,5 года? У вас профессиональная реализация на первом месте.

вы знаете, хотелось бы сохранить тепло-родственное общение, не рассориться и чтобы по прибытии  чужую страну с ноль количеством друзей и знакомых была какая-то скайп, ВК поддержка что-ли. то есть не совсем рассориться в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ечли вы точно уезжаете, то там и поймете нужен он вам или нет. Не бегите впереди паровоза.

И не стоит в юном возрасте сразу кидаться в быт и жить вместе, лучше повстречаться, присмотреться и перед сожительством договориться о правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем.

вопрос такой - с чего вы взяли что я детский сад, что в моем поведении не так? поконкретнее хотелось бы услышать.

уезжаю работать в китай. ресторан. Шанхай. по контракту. директором.

профессиональная реализация у меня на первом месте потому что экономлю свою месячную зп на всем на чем можно. и везде пытаюсь подзаработать лишнюю копейку. а оставаться здесь со второкурсником и продолжать работать менеджером - помощником . не очень перспектива. тем более после работы занимаюсь фрилансом и выхожу официанткой в ночную смену.

я не понимаю, это временный кризис в отношениях, и его можно как-то пережить?

или действительно отношения изжили себя и любовь прошла?

 

вы надеюсь не хотите меня назвать карьеристкой? которая бросает всех родных и близких на родине и уезжает якобы заработать миллионы?

мол. останусь старая и никому не нужная?

мои очень дальние знакомые часто мне говорят подобные вещи

мол как можно выбирать между любовью отношениями и карьерой

кому нужны твои деньги если ты станешь никому не нужной озлобленной стервой

Вы должны стремиться к счастью. Если работа связана с переездами, то будете довольствоваться романами, не обремененными бытом в стиле "секса в большом городе"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны стремиться к счастью. Если работа связана с переездами, то будете довольствоваться романами, не обремененными бытом в стиле "секса в большом городе

счастья в личной жизни не ощущаю. точнее ощущаю. но какое то вялое и очень изредка появляющееся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вашему мужчине 18 лет, какой из него серьезный партнер? Вы о чем. Не готов он, да и вы тоже.

почему вы списываете все проблемы в нынешних моих отношениях именно на возраст? я считаю, что такие проблемы могут возникнуть, будь я в отношгениях с человеком старше себя на 5, 7, 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы списываете все проблемы в нынешних моих отношениях именно на возраст? я считаю, что такие проблемы могут возникнуть, будь я в отношгениях с человеком старше себя на 5, 7, 10 лет

в 18 лет у него огромный жизненный опыт? Да он из люльки недавно встал и брить бороду начал, Автор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает много вопросов - а была ли любовь и почему все убил быт? разьехались пару недель назад а желания и тяги к человеку все и не возникает. и возможны ли несостыковки и претензии именно из-за разницы в возрасте или причина кроется глубже?

Ну и не парьтесь. Отношения следует поддерживать, если они комфортные. Если нет - нечего и пыжиться. Расставайтесь спокойно, не мучьте себя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы так и не сказали кем уезжаете работать.

я ответила)) уезжаю работать в Китай в отель Мариотт. ресторанная сфера. директор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...