Перейти к содержанию

Странные отношения


Гость MoonLight

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Очень нуждаюсь в помощи, просто край уже, совершенно не знаю что делать! История будет длинной, так что, заранее спасибо тем, кто дочитает до конца!

 

Я бисексуалка, был опыт и с парнями и с девушками, но второе все же ближе. Два года назад познакомилась с девушкой, нас вместе поселили в общежитии в университете. Два последних курса жили вместе. Она меня сразу же очень сильно заинтересовала, мне буквально голову сорвало! Рассталась с парнем, с которым на тот момент встречалась. Но она, вроде как, никаких признаков нетрадиционной ориентации не проявляла и я особо ни на что не надеялась. Даже простого общения мне было достаточно, так как никаких иллюзий я себе не строила на ее счет. Хочу сразу сказать, что человек она просто до невозможного сложный! Очень замкнутая, нелюдимая, испытывает огромные трудности в общении, сторонится людей, часто бывают срывы, истерики, каждый раз вздрагивает, когда к ней кто-то прикасается. Такой дикий зверек. Серьезный отпечаток наложили проблемы в семье, вечные ссоры родителей, ужасные отношения с матерью, психика у человека на самом деле очень качественно подпорчена, как и нервная система. И, не смотря на все это, мне удалось найти с ней контакт. К концу первого года она полностью мне доверяла, не шарахалась от прикосновений, полностью расслаблялась рядом со мной, начала проявлять при мне свои эмоции, делиться чем-то личным (от сюда, собственно и информация о проблемах в семью и проч.). Для меня ее доверие, конечно же, было очень важно. И я очень высоко ценю то, что она доверяет мне. Однако, в комнате мы жили не только с ней, нас было трое, а потом так получилась, что третья соседка съехала и вот тут наши отношения, уже на последнем курсе, начали выходить за определенные рамки. Изменились и взгляды, и сами прикосновения и характер, который они носили. Мне было жутко тяжело! У нее все эмоции - волнами. Есть настроение, она сама ластится, как котенок, нет настроения - к ней лучше вообще не подходить, она не истерит, не кричит (голос вообще никогда не повышает), просто закрывается и просит не доставать ее. Но плохое настроение у нее в 80 случаев из 100. Она вообще тот еще пессимист! И приходилось постоянно жить вот в таких вот условиях эмоциональных качелей. Выматывает очень сильно. Но я понимала, что давить на нее нельзя или тем более предъявлять какие-либо претензии. Так и жили. Понять ее мне было неимоверно трудно. Что она там себе думает понять априори не возможно и вот это то "дай обниму" то "не капай мне на мозг" выбивало из колеи на нет. Дошло до того что я, человек вообще не склонный к лишним эмоциям, слезам и нервам, начала реветь как малолетняя дура чуть ли не каждый день! При этом, проявлять какие-то свои эмоции она вообще не умеет. От слова совсем. Даже если и хочет - не получается, как то жизнь не научила ни заботиться, ни сопереживать, ни поддерживать, ни даже банально вести какой-то диалог. Слушает, кивает, может пару фраз вставить - все! Что там она себе думает в этот момент - тайна! Хоть всю душу перед ней выверни в ответ только - "угу". Но я понимала что дело так сказать движется с мертвой точки, научила ее, понемногу, раскрываться, делиться, общаться, по чуть-чуть приучала как-то участвовать в беседе, говорить что думает, чего хочет и так далее. И на фоне всего этого наши отношения продолжали приобретать все более интимный характер. И вот к концу подошло обучение... Мы выпустились и решили вместе уехать в другой город. Ну, это процесс сложный, пришлось это дело на пару месяцев отложить... на пару месяцев полного затишья... меня всегда немного смущало что ни в каникулы, ни в выходные, на которые она всегда уезжала домой, а я всегда оставалась в общаге, она никогда не звонила, ни смс-ки, ни смайлика в вк, просто тишина, и это сдерживало и меня от звонков и назойливости.

 

Однако свершилось! Мы уехали, сейчас вот уже почти пол года живем вместе. Ииии.... я просто в ступоре. Или в истерике. Или все сразу. Лет нам обеим не много, мне 22, ей - 19 и никаких отношений у нее раньше не было вообще. То есть вот прям совсем. Как говориться, даже за ручку ни с кем не держалась. И никогда этим и не интересовалась особо. А тут я со своей любовью! И нам вроде хорошо вместе, мы здорово обустроились, нашли работу, снимаем жилье, смотрим по вечерам фильмы лежа в обнимку, делаем друг друг чай, покупаем печеньки и прочие милости... но что дальше то? В сексуальном плане все совсем туго. Она не против какого-то сексуального контакта, и я это осознаю, но сделать все равно ничего не могу!!! У нее тут, как и во всем - все под настроение! Бывали периоды когда чуть прикоснись, подойди сзади, подыши куда нибудь в шею и она аж тает, а бывает что ни делай - ноль реакции. И я просто не знаю что мне с этим сделать! Я тоже не волшебник! Прикасаться она к себе позволяет вообще без проблем, сама даже иногда проявляет легкую инициативу, но по итогу это все равно ни к чему не приводит! Единственное до чего мы дошли - это один раз поцеловались. Меня снесло так что и десяток холодных душей не помог, до сих пор как вспомню, аж пробирает, ей как то походу вообще никак. И тут все от случая к случаю! Был у нас момент, я ничего такого не делала, просто несколько легких поцелуев в шею, за ушко укусила, а реакция была будь здоров! Пол спины мне расцарапала да и стонала еще как! И вот что мне скажите с этим делать? Как вообще вести себя в такой ситуации? После того злополучного поцелуя прошло уже больше месяца. Мы живем как пара состоящая в браке лет сорок, когда страсти уже нет, а осталось только тепло и уют. Что-то такое мило-домашнее. Но мне этого мало, будь я неладна! Я не смогу жить в таком режиме всю жизнь! Сама по себе я сексуально очень активная, мне трудно вообще без половой жизни, а уже третий год скоро будет... и я понимаю что и уйти от нее я теперь никуда не могу, потому что влюблена по самое не могу, но и продолжаться так не может! Она точно не фригидна, у нас отличные отношения, но два и два почему-то все равно не сходится!!! Может я делаю что то не так? Или как вообще быть? Просто, помогите! Хоть каким-нибудь советом, иначе я просто с ума сойду!!!

 

P.S. Есть еще один не маловажный момент - она знает  моих чувствах. Была у нас пара откровенных бесед (откровенных с моей стороны) и она осознает как я к ней отношусь и, вроде как, даже в какой-то степени разделяет это, может иногда открыто приревновать например, то есть это все не прикрывается какой-то псевдо дружбой. Все все понимают и никто ничего не делает. И я понимаю, что наверно мне стоит что-то сделать... но я просто уже не знаю что... затащить ее в постель? А если не то настроение? Она тогда будет просто лежать бревном и саркастически спрашивать че я вообще пытаюсь сделать! Поговорить? Да уже сотни раз все оговорено, у меня уже фантазии не хватает что бы такого еще можно было сказать! Высказать все открыто? Напугаю! вообще без вариантов! Воспримет все на свой счет, скажет что это она такая кривая и "бракованная" все из-за нее, извинится и будет играть в молчанку! Я просто в полной растерянности. Как вообще докопаться до сути что бы понять как она себе видит наши отношения? Чего ждет от меня? На что рассчитывает? Хотя, самое ужасное, что скорее всего, она просто плывет по течению, как и всегда в ожидании что все сложится как нибудь да само! Но само то оно никак не сложится! Так то тоже не бывает! А скажу ей это - покивает, согласится и продолжит делать что и делала. Всегда так. Признает свои ошибки, кается и продолжает в том же ключе. Мало что меня выбивает из равновесия полное не понимание что она там себе думает, за последний теперь уже почти год, я не чувствую вообще никакой отдачи с ее стороны в сексуальном плане! Был период, когда мы остались жить вдвоем в общаге, когда дело имело определенный оттенок, был флирт, была та самая химия и я ощущала что и она чувствует тоже что и я... но этого довольно давно нет... с ее стороны... может она просто перегорела? Зачем тогда уехала со мной? Зачем ревнует? Я запуталась окончательно...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мн кажется, ваша подруга, проблемный гетеросексуальный человек. У нее никого толком не было. Вы ее окружили заботой, вниманием, пониманием (то, что обычно дает мужчина). Вот она и "повелась". Тем не менее отношения с женщиной ей неприятны. Но, жизнь без секса, это жизнь без секса. Потому в какие то моменты она и плывет. Вы вообще за это время интересовались у нее, привлекают ли ее женщины? В общем, а не конкретно вы? Потому как если она гетеросексуальна, ничего у вас не получится. А с вами потому, что не знает как быть без вас... Простите, если чем обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мн кажется, ваша подруга, проблемный гетеросексуальный человек. У нее никого толком не было. Вы ее окружили заботой, вниманием, пониманием (то, что обычно дает мужчина). Вот она и "повелась". Тем не менее отношения с женщиной ей неприятны. Но, жизнь без секса, это жизнь без секса. Потому в какие то моменты она и плывет. Вы вообще за это время интересовались у нее, привлекают ли ее женщины? В общем, а не конкретно вы? Потому как если она гетеросексуальна, ничего у вас не получится. А с вами потому, что не знает как быть без вас... Простите, если чем обидела.

Что вы, ни чем не обидели, просто подтвердили мои опасения... меня уже не раз посещали подобные мысли... разговоров у нас было много и вроде как звучал нечто из разряда "наверно я тоже би или лесби" но все это очень размыто и звучало крайне не уверено... так что боюсь я просто запутала и ее и себя и теперь не знаю что с этим делать... и с ней не могу и без нее теперь уже тоже... да и если оттолкну ее сейчас то понимаю, что сделаю ей очень больно и довериться после меня кому-то еще ей будет во сто крат сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы, ни чем не обидели, просто подтвердили мои опасения... меня уже не раз посещали подобные мысли... разговоров у нас было много и вроде как звучал нечто из разряда "наверно я тоже би или лесби" но все это очень размыто и звучало крайне не уверено... так что боюсь я просто запутала и ее и себя и теперь не знаю что с этим делать... и с ней не могу и без нее теперь уже тоже... да и если оттолкну ее сейчас то понимаю, что сделаю ей очень больно и довериться после меня кому-то еще ей будет во сто крат сложнее...

 

Скажите, а вам обязательно нужен секс в отношениях? Вы не расматриваете вариант быть с ней подругами, и постепенно найти себе парня, и ей помочь с этим же? Тогда не было бы разрыва, отношения сохранились бы дружеские, но каждая пошла бы своей дорогой... Ведь, как я поняла, вы бисексуальны, а значит можете быть и с мужчиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вам обязательно нужен секс в отношениях? Вы не расматриваете вариант быть с ней подругами, и постепенно найти себе парня, и ей помочь с этим же? Тогда не было бы разрыва, отношения сохранились бы дружеские, но каждая пошла бы своей дорогой... Ведь, как я поняла, вы бисексуальны, а значит можете быть и с мужчиной...

теперь уже даже и не знаю... мы и так сейчас получается и сосуществуем как подруги... хотела бы я сказать что мне этого достаточно, но увы... однако смысла жить в бесконечном ожидании неизвестно чего тоже вариант не из лучших... но в плане построения отношений человек я тоже довольно трудный, со мной тоже не просо построить отношения выходящие за рамки простых приятелей. Друг у меня всего один уже больше шестнадцати лет, и никогда не было никаких серьезных отношений. Самые долгие продлились три месяца и в итоге просто развалились. Общение постепенно сошло на нет, расстались по обоюдному согласию вообще без проблем. А тут впервые такой шквал эмоций, даже немного неожиданный для меня. Не думала что способна на такие сильные чувства к кому либо. Парня то найти могу, но толку от него боюсь будет мало. Ну может отвлекусь на какое то время, не больше. Может попробовать сначала ей как-то личную жизнь обустроить и тогда будет легче зная что она уже занята и полностью для меня в этом плане не доступна? Или постараться просто абстрагироваться и начать как то мысленно себя направлять что мы просто друзья"? Да и попробовала бы, но она ж постоянно подливает масла в огонь! То месяцами полная тишина, то как выкинет что нибудь! Я вроде только расслаблюсь, подуспокоюсь, начну себя настраивать что, мол, вот, все хорошо, все спокойно, просто подруги, все нормально, и на тебе! То припадок ревности, то неожиданный флирт, то какие-то недвусмысленные намеки или прикосновения и меня снова срывает! Просто замкнутый круг какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь уже даже и не знаю... мы и так сейчас получается и сосуществуем как подруги... хотела бы я сказать что мне этого достаточно, но увы... однако смысла жить в бесконечном ожидании неизвестно чего тоже вариант не из лучших... но в плане построения отношений человек я тоже довольно трудный, со мной тоже не просо построить отношения выходящие за рамки простых приятелей. Друг у меня всего один уже больше шестнадцати лет, и никогда не было никаких серьезных отношений. Самые долгие продлились три месяца и в итоге просто развалились. Общение постепенно сошло на нет, расстались по обоюдному согласию вообще без проблем. А тут впервые такой шквал эмоций, даже немного неожиданный для меня. Не думала что способна на такие сильные чувства к кому либо. Парня то найти могу, но толку от него боюсь будет мало. Ну может отвлекусь на какое то время, не больше. Может попробовать сначала ей как-то личную жизнь обустроить и тогда будет легче зная что она уже занята и полностью для меня в этом плане не доступна? Или постараться просто абстрагироваться и начать как то мысленно себя направлять что мы просто друзья"? Да и попробовала бы, но она ж постоянно подливает масла в огонь! То месяцами полная тишина, то как выкинет что нибудь! Я вроде только расслаблюсь, подуспокоюсь, начну себя настраивать что, мол, вот, все хорошо, все спокойно, просто подруги, все нормально, и на тебе! То припадок ревности, то неожиданный флирт, то какие-то недвусмысленные намеки или прикосновения и меня снова срывает! Просто замкнутый круг какой-то!

Она вас держит этим. Полноценно с вами быть она не может, и таким образом манипулирует. Я не хочу сказать что она делает это осознанно, нет скорее всего под влиянием эмоций. Но вот причина этих эмоций какова? Вам бы в себе разобратся. Одной побыть, понять чего хотите, послушать свои ощущения, разобратся в них. Но, пока вы качаетесь с подругой на качелях - у вас просто нет на это энергии. Ведь вы и сами понимаете, что нужно расходится. Вопрос только в том как будет наименее болезненно для вас обоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вас держит этим. Полноценно с вами быть она не может, и таким образом манипулирует. Я не хочу сказать что она делает это осознанно, нет скорее всего под влиянием эмоций. Но вот причина этих эмоций какова? Вам бы в себе разобратся. Одной побыть, понять чего хотите, послушать свои ощущения, разобратся в них. Но, пока вы качаетесь с подругой на качелях - у вас просто нет на это энергии. Ведь вы и сами понимаете, что нужно расходится. Вопрос только в том как будет наименее болезненно для вас обоих...

умом вроде и понимаю что нужно... и по себе уже чувствую что просто не выдерживаю больше, каждый день жить с этим" терпи, терпи, терпи", но... вот всегда есть это "но"... и я уже запуталась в себе больше чем в ней... и в самом деле "проветриться" бы как-то, отстраниться не на долго, но возможности увы нет, работа держит, да и живем вместе, а снимать одна пока не потяну... и все время боюсь ошибиться, порой когда бывает совсем уже не в моготу, думаю: "вот щас как выскажу все и будь что будет!" и каждый раз останавливаюсь из-за страха, что только за зря ее оттолкну и обижу, что я что-то не так поняла или просто надо было дать больше времени или что это я в чем то виновата.... и с одной стороны понимаю что рано или поздно все это все равно развалится и даже не знаю хочу я этого или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умом вроде и понимаю что нужно... и по себе уже чувствую что просто не выдерживаю больше, каждый день жить с этим" терпи, терпи, терпи", но... вот всегда есть это "но"... и я уже запуталась в себе больше чем в ней... и в самом деле "проветриться" бы как-то, отстраниться не на долго, но возможности увы нет, работа держит, да и живем вместе, а снимать одна пока не потяну... и все время боюсь ошибиться, порой когда бывает совсем уже не в моготу, думаю: "вот щас как выскажу все и будь что будет!" и каждый раз останавливаюсь из-за страха, что только за зря ее оттолкну и обижу, что я что-то не так поняла или просто надо было дать больше времени или что это я в чем то виновата.... и с одной стороны понимаю что рано или поздно все это все равно развалится и даже не знаю хочу я этого или нет...

Хотите. Не ум, душа ваша просит освободится. А вот эмоции и страх мешают.

Теи не менее в любых отношениях очень важно уметь высказать свои чувства. Так высказать, что бы не обидеть, но и что бы донести до другого человека. А вот когда чувства замалчиваются, обиды накапливаются, то и получаетсяя взрыв вместо доброжелательного разговора...

А какие у вас отношения с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему проявляя инициативу во всем вы не проявляете ее в сексе? Зачем ждать одобрения на каждое действия,если она не отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше расстаться и закончить такие отношения. Отношения должны приносить радость счастье окрыление, а не быть пыткой как это в вашем случае. Сегодня хочу завтра не хочу это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите. Не ум, душа ваша просит освободится. А вот эмоции и страх мешают.

Теи не менее в любых отношениях очень важно уметь высказать свои чувства. Так высказать, что бы не обидеть, но и что бы донести до другого человека. А вот когда чувства замалчиваются, обиды накапливаются, то и получаетсяя взрыв вместо доброжелательного разговора...

А какие у вас отношения с родителями?

С родителями очень хорошие. У меня из родни только мама и бабушка с дедушкой. Все друг друга очень любят. У нас в семье ни ссор, ни пререканий. Я единственный ребенок, так что за меня все горой, так сказать. Мама даже в курсе моей не совсем традиционной ориентации и относится спокойно и с пониманием. Говорит главное что бы мне было хорошо рядом с человеком а уж мужчина это будет или женщина - не суть. 

 

Может и душа просит, а может наоборот - ум. Скорее даже так. Разумом осознаю что все это не дело, что надо как-то решать этот вопрос, а душой все еще цепляюсь за эти отношения.

А почему проявляя инициативу во всем вы не проявляете ее в сексе? Зачем ждать одобрения на каждое действия,если она не отталкивает.

Ну, как бы да, инициатор всего у нас я, но тут другая проблема - эти чертовы перепады настроения! То хочу, то не хочу. Отталкивать нет, не отталкивает, но если она не в настроении, она будет просто лежать и вообще никак не реагировать. Как бревно ей богу! А припадки подходящего под это дело настроения случаются крайне редко. Бывает такое что она сама может завестись, даже проявить какую-то инициативы, завести меня, довести дело уже чуть ли не до полноценного полового акта, а потом взять и просто "выключиться" - все, перегорело, пять минут назад хотела, теперь - не хочу. Баста. Не могу сказать что у меня очень прям уж богатый сексуальный опыт, но какой никакой есть, и это впервые у меня такое когда человек может вот так вот за секунду вспыхнуть и так же за секунду моментально остыть! И после нескольких таких случаев, я ее теперь банально боюсь! Комплекса неполноценности у меня вроде как нет, но такими темпами чувствую скоро будет! Потому что я чувствую свою ответственность за то, что ничего не получается, с каждым разом мне все больше начинает казаться что это во мне проблема а не в ней, что я делаю что-то не так или просто вообще ее не возбуждаю. К чему тогда было все что было вообще не пойму. Зачем она позволила всему этому так далеко зайти, если ей это изначально было не интересно? Или ей интересно, но я делаю что то не то? И, вот, как итог, я и правда ее боюсь! Ибо каждый такой случай бьет по мне очень сильно. Это тяжело и морально да и физически тоже. И я уже сама начала избегать любого лишнего контакта из-за этого страха снова попасть в такое же положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у неё псих травмы прошлого то проблемы у неё будут не только с женщиной но и с мужчиной, она пассивна, тормозит отношения своим поведением, не умеет взаимодействовать, причем проявляет ведомую роль но в истине диктует условия как ведущая может и неосознанно, считается что обидчивость, эмоц. перепады есть манипуляция виной второй автоматом чувствует дискомфорт и начинает помогать даже если и не хочет через раздражение, подозреваю что для неё в сознании вообще все что происходит типа пара, это все ваша затея вы и разгребайте, тяните её, на вашем месте стоило бы поменять баланс сил применять приемы манипуляций как женщины делают на мужчин (почитайте хотя бы Шерри Аргов "Хочу быть стервой" там не все но есть дельные приемы сильных позиций) и посмотреть что из этого выйдет, тогда вы будете в своей роли ведущей и действовать как ведущая а пока вы ведущая но действуете как ведомая и это все будет угнетать и выбешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у неё псих травмы прошлого то проблемы у неё будут не только с женщиной но и с мужчиной, она пассивна, тормозит отношения своим надменным поведением, не умеет взаимодействовать, причем проявляет ведомую роль но в истине диктует условия как ведущая, подозреваю что для неё в сознании вообще все что происходит типа пара, это все ваша затея вы и разгребайте, тяните её, на вашем месте стоило бы поменять баланс сил применять приемы манипуляций как женщины делают на мужчин и посмотреть что из этого выйдет, тогда вы будете в своей роли ведущей и действовать как ведущая а пока вы ведущая но действуете как ведомая и это все угнетает который год

а знаете, возможно вы правы! я у нас вроде как ведущая, но таковой себя все равно не чувствую, все время такое ощущение, что я пляшу под ее дудку! может и правда стоит попробовать осознанно встать на ведомую позицию и посмотреть, что из этого выйдет... спасибо вам большое за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам скорее нужно укрепиться в позиции ведущей, что до этого времени не было, т.е нужно действовать как ведущая а ведущая первым делом не боится потерять и много чего прочего, почитайте ссылочку, хоть там не совсем человеческие любовно близкие отношения но есть приемчики, психология)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...