Перейти к содержанию

Друзья, развожусь.


Рекомендуемые сообщения

Теоретики, они такие, ув. Елена из Белоруссии.

да в опу теоретиков... Блин, так тему лень читать... А по сути, если мужчина в браке много лет, есть общие дети, как бы быт налажен, с женой есть прекрасные моменты.. без ссор не бывает). Но муж и жена знают друг друга как облупленные. Не? Ну смысл разводиться? Как бы о будущем всегда нужно думать... А в будущем чего? Прям фея спустится с небес? ))) Что такого ужасного совершила жена, что она стала врагом и её нельзя простить?:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, жена в случае с Алек-Сом не разделяла его религиозный фанатизм. Ну повезло человеку, остался жив в аварии на дороге, но зачем теперь упорото маньячить и славить Господа везде и всегда? Всё это, похоже, утомило супругу Алек-Са.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, жена в случае с Алек-Сом не разделяла его религиозный фанатизм. Ну повезло человеку, остался жив в аварии на дороге, но зачем теперь упорото маньячить и славить Господа везде и всегда? Всё это, похоже, утомило супругу Алек-Са.

Кумар, возможно вы вообще не своим делом занимаетесь, придумывая и распространяя грязь и домыслы о ситуации о которой ничего не знаете.

Я с друзьями не хочу обсуждать прилюдно вопрос, а с людьми вроде вас, кому не проблема чужую честь топтать тем более.

 

 

А стоило ли разводиться? Честно, тему не читала. Но Алекс всегда производил впечатление умного, дальновидного, здравомыслящего человека. Давал дельные советы по поводу семейных отношений. Если дети общие есть, то оба не правы. Разрушить всегда легче, чем заново построить. 

Елена, я тоже не люблю теоретиков, и вы правы, здравомыслящий, дальновидящий, старающийся разбирать суть дела, не боясь при этом копать но уважающий и других и иное мнение.

Я 3 года на форуме где то, и не было ни одной темы где я бы обсуждал свои трудности. Но меня не спросили, без моего согласия произошли серьезные вещи, без моего согласия я потерял единственного человека в мире, красавицу из красавиц, которую любил искренно и всем сердцем.

Если бы прощение решало это проблему все было бы гораздо проще, но теперь и весь мир собравшись не может помочь. Я предупреждал её еще до того как это случилось. Увы семьи больше нет.

Это было самое жестокое решение которое мне пришлось принимать. Я бы предпочел умереть чем так. Но у меня есть сын, родные, те ради кого я не должен оставлять жизнь.

Всю жизнь я преодолевал, побеждал, знал что я буду делать. А теперь я знаю что мое решение полностью верное, но обсуждать ситуацию я не буду.

Друзья уже поддержали в самое трудное время, просто были дни когда не мог выдержать натиска разрыва, потому и тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алекс, как волшебное лекарство на раны ваши слова, не ожидал, спасибо большое.

Я понимаю что самое сложное смотреть на свою ситуацию верно, когда чувства, добрые воспоминания и безумная волшебная любовь, память как было вместе сказочно, и стараюсь быть мягким что бы жене не бояться будущего, дал гарант обеспечения и помощи, и.. тяжелые удары, в самое сердце, за то что не делаю и чем не живу.

 

Спасибо Алекс, в это трудное время, ваши слова дорогого стоят, запишу себе ориентиры. Просто накрывает безумно.

 

Он это умеет, вытаскивает из дебрей, и человеком делает (:

 

 

Держитесь Alek-S. Сам я мелкий ище,  так что могу только помолиться за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года прошло ))
Друзьям спасибо за поддержку и добрые слова
Вдруг кому интересно
Сын учится в Московском университете, понимаем что ему тоже не прошло мимо, но с обоих сторон стараемся дать ему лишь все лучшее.
У жены теперь замечательная новая квартира(дорого), ей нравится, но что говорить, ей непросто.
Наше общение замечательное, обсуждаем многое, кроме темы семейных отношений, иначе сьезжаем на нервное и то что не разжевать и не разгрызть.
Бог не дает все лучшее автоматически и всем, если человек выбирает режим жертвы.
Жизнь продолжается.
Себе купил замечательный клавишник, я хоть и не профи, но играл малек в прошлом.
Сложно было то что она осознала что "оказывается ты друг", и оказалось что у мамы она не сможет жить..
Ради ребенка мы оставались почти семьей, что бы ему не ощущать проблем с окончанием школы и поступлением в университет.
Начинаем каждый свою новую жизнь, общение оч дружественное, но семьей мы не будем
Каждому развод не обошелся чем то хорошим, от нервных перегрузок у обоих здоровье дало крен...
Спасибо родителям, (тем и другим), не будь родителей я бы не выжил.

В мудрой книге еще сказано, "ваша сила в мире, спокойствии"
С оригинала слово исцелять звучит как rapha - heal,
Корневое слово raphah - relax
Всем нам нужно умение в непростых ситуациях сохранять внутренее спокойствие и силы, без нервов.
Это гарантия того что мы не задержимся и не зависнем в проблемах и сложностях.
Чего всем желаю )

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сейчас многие молодые семьи разводятся, и знаете, так это печально. Ладно мы взрослые, а дети то этого не понимают. В первую очередь им тяжело, так как во многих ситуациях детям приходится выбирать,  с кем остаться жить и т.п. И мой вам совет, перед тем, как принять поспешное решение, сядьте со своей второй половинкой и решите все проблемы, которые мешают вам жить дальше в совместном браке. Вот очень хороший источник про семейное право, прочитайте, вдруг пригодится dela-semejnye.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, это идеальная картина. Вы описали здравый подход. Боюсь что сейчас его реализовать сложно, у всех амбиции, гормоны, и мысль: развод это норма современного общества. Уже не поможет к сожалению. Вообще интересно что будет через 50 лет. 

 

 

PS: женщины так же очень сильно изменились, стали независимы, и стоят на ногах многие не хуже мужчин. Т. е. то что держало раньше брак (зависимость от мужчины), уже не держит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...