Перейти к содержанию

Друзья, развожусь.


Рекомендуемые сообщения

Ну да, переложить свою личную ответственность- это самый ответственный шаг мужчины)))))

Ну понятно......одиночка решила , найти соль истины. 

ну-ну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие мысли taisha

Вы бы стали своим близким или детям, паручасовую лекцию из Писания вести когда речь о конкретной ситуации?

Помнится мне один дядя, на рынке, берет какой то товар и пошел, не оплатил. Продавец недоумевает. Тот молча вдали перевешивает на чужих весах, возвращается, все кто видит охреневают, а он переспрашивает продавца.

Думали я украду?, да нет, что вы это только молодежь так может...

 

Я как бы аккуратно намекнул уже, что в теме упоминание о Писании, Боге, вере, неуместно. Бог благословен и свят.

Такие идеи подразумевают безумие taisha, но исходит это только от вас. Зачем вам это?

Я ничего не поняла из вашего поста, кроме того, что вы не согласны со мной по поводу нечуткости и с эдакой поистине христианской благостью намекнули на мое безумие)). Вот здесь понимаю вашу жену))

Может быть, я же вас абсолютно не знаю и пример был скорее теоретический.

Поймите тоже, что вызывает странное чувство развод практически идеального мужа, коим вы себя здесь позиционируете с женой после 18 лет брака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Наш Алек-С - довольно ригидный субъект, явный анальный тип личности по Фрейду.

Ахах, началось с кадила, кончилось анальной эротикой. Кумар, головой надо думать мозгами Кумар. а не через задницу. поржал =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....как правило виноваты женщины. Хотя бы по тому что ЖЕНЩИНА- хранительница семьи.

Именно от женщины на прямую зависит , как далеко пойдет по жизни мужчина.

поясню на анекдоте (с бородой)

Едут в линкольне Бил Клинтон с со своей женой Хилори.

Подъезжают на бензозаправку.

Тут подбегает заправщик....заливает бак и протирает лобовое стекло.

Хилори , восклицает....Билли!!! посмотри.....Это же Джон! У нас был роман еще в школе...он так меня любил!!!

Билл...откидывается в кресле...и усмехается.....

ХА! если бы ты за него вышла замуж.....то наверное сей час так же мыла бы стекла на бензозаправке......Хе,хе....

А Хилори в ответ.......

Знаешь дорогой....если бы Я! за него вышла замуж.....

То!

ты бы играл на саксофоне в переходе..

А ОН!...был бы президентом соединенных штатов.  :ohyeah:

Че, правда в это веришь?)) вот в то, что, например, алкаш дядьвася или вечный тунеядец дядьпетя, стали бы билгейцами, все как один, если бы выбрали себе качественных жен? И единственно, в чем они ошиблись, так это в своем выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, правда в это веришь?)) вот в то, что, например, алкаш дядьвася или вечный тунеядец дядьпетя, стали бы билгейцами, все как один, если бы выбрали себе качественных жен? И единственно, в чем они ошиблись, так это в своем выборе?

Кстати, знаю наимилейших созданий (жен)! повыбиравших себе таких чуд, только потому- что перед глазами был пьяный отец деспот.

И это совсем не говорит о том, что жены плохих моральных качеств.... Короче- несчастные женщины с "прививкой" образа "идеального мужа" бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни смысл слова "одиночка" в своей реплике)? Плз

Не--- не охота....понимай как хочешь.

Че, правда в это веришь?)) вот в то, что, например, алкаш дядьвася или вечный тунеядец дядьпетя, стали бы билгейцами, все как один, если бы выбрали себе качественных жен? И единственно, в чем они ошиблись, так это в своем выборе?

я верю лишь,  в то , что Бил Клинтон, тал президентом США, лишь благодаря своей женитьбе на Хилори. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знаю наимилейших созданий (жен)! повыбиравших себе таких чуд, только потому- что перед глазами был пьяный отец деспот.

И это совсем не говорит о том, что жены плохих моральных качеств.... Короче- несчастные женщины с "прививкой" образа "идеального мужа" бррр

Да причин может быть бесконечно много.

Только вот никто из говна не сделает конфету, а из глины азмаз.

И все эти сказки о том, как жена из солдата сделала генерала - такие сказки..

Да, можно поддержать в муже стремление к карьере, к зарабатыванию больших денег, если.. оно в нем уже есть, если он сам этого хочет. Но если он из разряда "мне хватит, а тебе надо - ты и копошись", то хоть извернись на пупе, а он будет диван протирать и рассказывать какая ему злая да меркантильная жена попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знаю наимилейших созданий (жен)! повыбиравших себе таких чуд, только потому- что перед глазами был пьяный отец деспот.

 

Ну конечно.....ведь это же закономерность.

и далеко не все в состоянии ИЗМЕНИТЬ , жизненные установки.....заложенные в детстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не--- не охота....понимай как хочешь.

я верю лишь,  в то , что Бил Клинтон, тал президентом США, лишь благодаря своей женитьбе на Хилори. 

Он стал президентом потому, что мог им стать. А уж с ней ли, без нее..

Кстати, может с другой женой ему не пришлось бы пережить минетный скандал, например?) ты так не думал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причин может быть бесконечно много.

Только вот никто из говна не сделает конфету, а из глины азмаз.

И все эти сказки о том, как жена из солдата сделала генерала - такие сказки..

Да, можно поддержать в муже стремление к карьере, к зарабатыванию больших денег, если.. оно в нем уже есть, если он сам этого хочет. Но если он из разряда "мне хватит, а тебе надо - ты и копошись", то хоть извернись на пупе, а он будет диван протирать и 

 

Да ...далеко не ВСЕМ! хочется делать карьеру....зарабатывать много денег....и  прочее.

От того и возникает дисоснанс......

Женщине - НАДО!

А мужику - не ХОТЦА.

 

И ЧТО?

Да ничего.....

надо разводится и посылать на ХХХ.....что бы обрести покой и гармонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не--- не охота....понимай как хочешь.

 

я верю лишь,  в то , что Бил Клинтон, тал президентом США, лишь благодаря своей женитьбе на Хилори.

 

 

И все таки? Как это понимать?) 

Ну конечно.....ведь это же закономерность.

и далеко не все в состоянии ИЗМЕНИТЬ , жизненные установки.....заложенные в детстве.

 

Ну не могут изменить жизненные установки пока- а как изменят- так и что? Из сантехника - моряка дальнего плавания сделают?или всё же "уйдут мужа"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того и возникает дисоснанс......

Женщине - НАДО!

А мужику - не ХОТЦА.

 

И ЧТО?

Да ничего.....

надо разводится и посылать на ХХХ.....что бы обрести покой и гармонию.

И чего надо было жене Алекса, чего ему не хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стал президентом потому, что мог им стать. А уж с ней ли, без нее..

Кстати, может с другой женой ему не пришлось бы пережить минетный скандал, например?) ты так не думал?))

По гугли.....из какой семьи была Хилори......

 

А то что ему какая то шалава отсосоала, прямо в белом доме.......так это сплошь и рядом.

Думаешь у наших депутатов не отсасывают их секретарши?

И чего надо было жене Алекса, чего ему не хотелось?

а хрен знает.....

может заЕЕЕ..... друг друга по жизни....

а может она просто спятила на старости лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гугли.....из какой семьи была Хилори......

 

А то что ему какая то шалава отсосоала, прямо в белом доме.......так это сплошь и рядом.

Думаешь у наших депутатов не отсасывают их секретарши?

И что? да все это вопросы веры, по большому счету. Я верю в то, что ответственность взрослого человека исключительно на нем самом. Ты, похоже, в то, что да.. но вот иногда.. жены во всем виноваты))

Не ровняй безнравственность, стыдливо прохохатываемую  и даже поощряемую здесь, и реально высокие требования к моральному облику высокопоставленных лиц - там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего надо было жене Алекса, чего ему не хотелось?

Обычно бывает так: нам дают, что они хотят дать, а не то, что мы просим- хотим; также и мы отдаем то, что считаем верхом любви и заботы, а не то, что надо мужьям. при жтом каждый пяткой в грудь- да я да я- и никто не получает своего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно бывает так: нам дают, что они хотят дать, а не то, что мы просим- хотим; также и мы отдаем то, что считаем верхом любви и заботы, а не то, что надо мужьям. при жтом каждый пяткой в грудь- да я да я- и никто не получает своего

Да, бывает так, причем - довольно часто.

Бывает, что кто-то один из пары дает, и получается игра в одни ворота годами.

Бывает так до старости и проедают друг дружке жизнь.

 

Хорошо, что у жены Алекса хватило-таки смелости поставить точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает так, причем - довольно часто.

Бывает, что кто-то один из пары дает, и получается игра в одни ворота годами.

Бывает так до старости и проедают друг дружке жизнь.

 

Хорошо, что у жены Алекса хватило-таки смелости поставить точку.

Я не смею предполагать, но думаю давали в ворота с его стороны- но скорее всего не того, чего надо было...

Не того, чего ей на самом деле хотелось

можно хотеть-требовать- просить шубу- а на самом деле внимание дорого.

да и по разному давать то можно.

вот и вышло: один игрок истощился- другой вечно неудовлетворенный.

Один вроде и делает- а не туда все идет. Другой раздражается.

А вот про точку- кто поставил- наверное, автор знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поняла из вашего поста, кроме того, что вы не согласны со мной по поводу нечуткости и с эдакой поистине христианской благостью намекнули на мое безумие)). Вот здесь понимаю вашу жену))

Может быть, я же вас абсолютно не знаю и пример был скорее теоретический.

Поймите тоже, что вызывает странное чувство развод практически идеального мужа, коим вы себя здесь позиционируете с женой после 18 лет брака. 

А вы эдак

Идеальных мужей или людей не бывает, к слову. Я вообще не знаю что такое христианская благость. Понятие Христианства означает лишь одно, реальные живые отношения с Богом. Но причем тут данная тема.

Taisha, меня не смущает что вы меня не знаете. мне всегда приятно общаться с хорошими людьми. Но о своей ситуации лишнего говорить не буду, итак много сказал.

Ясное дело, мы с женой закопались каждый на "своем языке", но будет глупо согласитесь, если я начну говорить о серьезных сбоях навигации, замечая их за партнером не желая видеть свои.

Бывает люди так борются за мир что никакой войны не надо. Так и слова о том что говорить о добрых целях и вещах, недобрым образом, это все равно что созидать войну ради мира.

А когда люди запутываются, да притом на пару, да притом комплексно, и так что и умные и старательные и только раны и боль. Порой приходится принимать сложные решения, когда уже иного варианта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой приходится принимать сложные решения, когда уже иного варианта нет.

когда иного варианта нет, решения принимаются простые - единственно возможные.

другое дело, стоит ли доводить проблему до полного беспросветного тупика?

раньше сядешь - раньше выйдешь.

зачем было тянуть резину 18 лет?

сидя при этом на форуме в качестве смотрящего.

кажется, такой вид психологической защиты называется замещением. это перенос действия с недоступного предмета на доступный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидел тему.

Алек-С,развод-это не конец жизни.

Понятно,что многое вместе пережито,пройдено,но на определенном этапе

случился расход во мнениях,мировоззрении,понимании и смотря на Ваш диалог с присутствующими,

вижу что Вы испробовали многое прежде чем принять решение.

Глупости это всё,что человек сам способен управиться с любой ситуацией,показать свой крутой норов

и обрести иллюзию счастья.Вам то ведь иллюзия не нужна?

Только искренние отношения,построенные на доверии и понимании.

Если супруга не хочет идти на компромисс и виноватит Вас во всем,то нужно дать ей шанс

всё обдумать в одиночку.

А принятое решение не означает Вашу некомпетентность и неумение разбираться в людях,

только то,что другой человек оказался не парой.Только и всего.

Не отчаивайтесь,это жизнь.

Прощающий зло,отпускающий рвущегося на волю быстрее восстановится чем тот

кто годами пестует свое раздражение.

Вы славно бились за свой брак,но супруга разговаривает на другом языке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....как правило виноваты женщины. Хотя бы по тому что ЖЕНЩИНА- хранительница семьи.

Именно от женщины на прямую зависит , как далеко пойдет по жизни мужчина.

Как все запущено то, оказывается..

Че, правда в это веришь?)) вот в то, что, например, алкаш дядьвася или вечный тунеядец дядьпетя, стали бы билгейцами, все как один, если бы выбрали себе качественных жен? И единственно, в чем они ошиблись, так это в своем выборе?

Ага, прикинь)

Токо не повезло дядьвасе с женой(( Путину и Медведеву, гадюкам, повезло, а дядьвасе - нет.

Не попалась нужная)))

ТаШШусь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...