Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Родители! Срочно нужна помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Гость_Ольга-Архипова_*

Гость_Ольга-Архипова_*
  • Гости

Отправлено 02 December 2015 - 14:07

Добрый день! У меня дома критическая ситуация, очень нужна помощь психолога!
История такая: Наша семья состоит из 5 человек. Мама, папа, я и 2 брата. Я и один из братьев живем отдельно, младший с родителями ( ему уже 21, так что он относительно маленький) Началось все примерно 10 лет назад. Мама поймала отца на измене, в итоге спустя год простила его и вроде все наладилось, но нет! Житья нет никому в нашей семье, они продолжают ругаться, скандалить. Папа постоянно в рейсах, мама следит за ним ( через какие-то программы, через телефон, постоянно залезает в его телефон, берет распечатки у операторов и т.д. ) каждый его приезд из рейса заканчивается скандалом ( причины разные, доходит в плоть до того что на 5 мин опоздал) Года 3 назад она сбегала из дома ( тайно уехала к бабушке) отключила телефон ( разыскивали через полицию) При разговорах она только жалуется и в итоге между нами возникает конфликт ( донести до нее всю суть проблемы не возможно) На предложение сходить к психологу, семейному психологу и т.д. Так же реагирует негативно. До нее пытаюсь правильно и аккуратно все донести, т.к. Сама учусь на психолога - не получается. Она не хочет слышать и слушать. В истериках возникают громкие слова по поводу смерти. Теперь об отце: папа ведет себя очень спокойно ( по крайней мере старается) пытается ее успокоить, очень часто просит прощения ( хотя ему не за что) терпит абсолютно всё! И видимо его терпение начинает заканчиваться. Буквально вчера случилось ужасное((( мама пришла с работы, включен газ, папа спит! Отец говорит что он не включал, мама говорит что он хочет ее убить ((( У мамы всегда и всю жизнь была и есть мания, что ее обманывают или что то хотят сделать плохого ей. У нее нет подруг, от папы все друзья отказались, т.к. мама всех от него гнала. В итоге у меня на данный момент возник только один вариант! Я забираю отца жить к себе. Мама остается с братом. Но они оба еще этого не знают. Уверена что отец согласится, но вот что с мамой - не знаю. Пожалуйста помогите!!! Что делать дальше???? Я не знаю. Руки опускаются
  • 0

#2 Юлия Орлова

Юлия Орлова

Хороший собеседник

• Психолог
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 02 December 2015 - 22:20

Здесь нужна профессиональная работа с мамой, у нее психотравма, и если не помочь ей избавиться от этих чувств ничего наладить не получиться. Это с ложная систематическая работа. Если это не возможно, желательно отгородить отца от нее временно, возможно после этого она согласиться на терапию.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru