Перейти к содержанию

Родители! Срочно нужна помощь


Гость Ольга-Архипова

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга-Архипова

Добрый день! У меня дома критическая ситуация, очень нужна помощь психолога!

История такая: Наша семья состоит из 5 человек. Мама, папа, я и 2 брата. Я и один из братьев живем отдельно, младший с родителями ( ему уже 21, так что он относительно маленький) Началось все примерно 10 лет назад. Мама поймала отца на измене, в итоге спустя год простила его и вроде все наладилось, но нет! Житья нет никому в нашей семье, они продолжают ругаться, скандалить. Папа постоянно в рейсах, мама следит за ним ( через какие-то программы, через телефон, постоянно залезает в его телефон, берет распечатки у операторов и т.д. ) каждый его приезд из рейса заканчивается скандалом ( причины разные, доходит в плоть до того что на 5 мин опоздал) Года 3 назад она сбегала из дома ( тайно уехала к бабушке) отключила телефон ( разыскивали через полицию) При разговорах она только жалуется и в итоге между нами возникает конфликт ( донести до нее всю суть проблемы не возможно) На предложение сходить к психологу, семейному психологу и т.д. Так же реагирует негативно. До нее пытаюсь правильно и аккуратно все донести, т.к. Сама учусь на психолога - не получается. Она не хочет слышать и слушать. В истериках возникают громкие слова по поводу смерти. Теперь об отце: папа ведет себя очень спокойно ( по крайней мере старается) пытается ее успокоить, очень часто просит прощения ( хотя ему не за что) терпит абсолютно всё! И видимо его терпение начинает заканчиваться. Буквально вчера случилось ужасное((( мама пришла с работы, включен газ, папа спит! Отец говорит что он не включал, мама говорит что он хочет ее убить ((( У мамы всегда и всю жизнь была и есть мания, что ее обманывают или что то хотят сделать плохого ей. У нее нет подруг, от папы все друзья отказались, т.к. мама всех от него гнала. В итоге у меня на данный момент возник только один вариант! Я забираю отца жить к себе. Мама остается с братом. Но они оба еще этого не знают. Уверена что отец согласится, но вот что с мамой - не знаю. Пожалуйста помогите!!! Что делать дальше???? Я не знаю. Руки опускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здесь нужна профессиональная работа с мамой, у нее психотравма, и если не помочь ей избавиться от этих чувств ничего наладить не получиться. Это с ложная систематическая работа. Если это не возможно, желательно отгородить отца от нее временно, возможно после этого она согласиться на терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...