Перейти к содержанию

Как пережить расставание с любимым мужчиной?


Гость Severina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 22 года.У меня не совсем простая ситуация, нужен грамотный совет, подсказка, так как ситуация вышла из моего контроля. Я встречалась с парнем почти 2 года. Отношения были сложными, неоднозначными. Он все не мог определиться в плане меня, своих чувств. Объяснял это тем что он не особенно красноречив, и не особо привык разговаривать на темы отношений. Меня это очень мучило, потому что я очень эмоциональная,и привыкла обсуждать все волнующие меня темы. Вообщем за 2 год наши отношения ни продвинулись ни на шаг. Он не предложил жить вместе, не познакомил с мамой, вообщем с моей стороны все очень печально было. Естественно у меня были чувства, и я ждала пока он созреет, не хотела давить. Но со временем все становилось только хуже. Я до последнего боролась за эти отношения но ничего не смогла сделать. В добавок он начал очень интенсивно общаться с бывшей, на мои просьбы прекратить он оставался абсолютно равнодушен, аргументировав это тем что вдруг я и с мамой запрещать ему буду общаться. Мол это глупо. Вообщем он ушел из-за моих скандалов, потому что я стала совершенно невыносимой, я это сама понимаю, ну как тут не станешь такой. Последние пол года моей жизни прошли в слезах, истериках, я даже похудела сильно. Короче я на таком пределе. Еще меня после нашего расставания мучает дикая обида, на него. Мне кажется что он сейчас сошелся с бывшей и все у них отлично. А я была так, никем.Вопрос: как это все отпустить, как начать жить нормально без него? Помогите советом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отпустить что? Отношения, которых по сути не было? 

В течение двух лет Вас просто периодически пользовали для секса. Теперь прекратили.

Походу, пора шампанское открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!))Отношения были конечно, и не только секс. Просто это мои вторые такие " прекрасные" отношения. Было почти точно также. Мне уже закрадываются такие подозрения что я сама таких парней к себе притягиваю. 


Те отношения закончились тем что я решила уйти,и через некоторое время окунулась в тоже самое г...ничего не изменилось. Поменяла шило на мыло. Хотя я не могу назвать себя легкомысленной, ну такой которая притягивает к себе подобное. Я действительно хочу нормальных полноценных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо за ответ!))Отношения были конечно, и не только секс. Просто это мои вторые такие " прекрасные" отношения. Было почти точно также. Мне уже закрадываются такие подозрения что я сама таких парней к себе притягиваю. 

 

Ну, что же, такие подозрениябывают  не беспочвенны, и здорово, что вы осознали это всего лишь в 22 года, когда еще вся жизнь вереди.

 

Осталось только понять, как именно вы это делаете, чем именно вы их притягиваете - и изменить этот шаблон поведения на более успешный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в работе, учебе, с друзьями я всегда учусь на ошибках. В плане отношений все сложнее.Тут приемы не особенно работают, вносит только временное облегчение. Вообще не понимаю зачем нужны отношения в которых постоянно нужно идти на уловки.Устаешь о этих игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Просто это мои вторые такие " прекрасные" отношения. Было почти точно также. Мне уже закрадываются такие подозрения что я сама таких парней к себе притягиваю. 

Не притягиваете , а выбираете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Немного стало легче.Почитала сообщения на форумах, у кого - то ситуации намного тяжелее чем моя. Даже как -то стыдно стало.


Просто у меня никогда не было примера нормальных отношений, так как мама рано с отцом разошлась. Мне кажется если бы меня и отец воспитывал, я вела бы себя в отношениях по- другому, была бы более уверенной в себе. А у меня такая политика что я вечно очень много любви и заботы отдаю мужчине, а в ответ получаю только равнодушие. Хочется разорвать этот порочный круг. Не знаю с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северина, все до смешного просто: в отношениях должно быть легко, радостно и приятно. Если в них "все сложно", присутствуют нерешенные проблемы с бывшими, взаимопониманием, драмы, слезы, мозгоиопство - оттуда надо бежать сразу, а не через два года.

Если Вы мужчине нравитесь. он будет  только с Вами и на Ваших условиях.

А для того, чтобы этого достичь, нужно не тратить силы и время на лепку конфетки из дерьма, а повышать свою стоимость на брачном рынке.

Укреплять фасад, заняться фигурой, гардеробом, расширять кругозор, путешествовать, читать, думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интеллектом бог не обидел, с внешностью тоже. Дела у меня свои есть, я работаю и учусь. Всегда стараюсь работать над собой. Просто с нишей под названием " личная жизнь" непорядок. Вот и ищу ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто с нишей под названием " личная жизнь" непорядок. Вот и ищу ответы на вопросы.

Солнышко, так не бывает - я принцесса, а вокруг одни уроды.

Подобное притягивается к подобному. Позитивные - к позитивным, успешные - к успешным, задроты - к задротам.

У Вас ведь есть подруги, у которых в личной жизни - "порядок"? Присмотритесь, в чем разница между вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!Мне 22 года.У меня не совсем простая ситуация, нужен грамотный совет, подсказка, так как ситуация вышла из моего контроля. Я встречалась с парнем почти 2 года. Отношения были сложными, неоднозначными. Он все не мог определиться в плане меня, своих чувств. Объяснял это тем что он не особенно красноречив, и не особо привык разговаривать на темы отношений. Меня это очень мучило, потому что я очень эмоциональная,и привыкла обсуждать все волнующие меня темы. Вообщем за 2 год наши отношения ни продвинулись ни на шаг. Он не предложил жить вместе, не познакомил с мамой, вообщем с моей стороны все очень печально было. Естественно у меня были чувства, и я ждала пока он созреет, не хотела давить. Но со временем все становилось только хуже. Я до последнего боролась за эти отношения но ничего не смогла сделать. В добавок он начал очень интенсивно общаться с бывшей, на мои просьбы прекратить он оставался абсолютно равнодушен, аргументировав это тем что вдруг я и с мамой запрещать ему буду общаться. Мол это глупо. Вообщем он ушел из-за моих скандалов, потому что я стала совершенно невыносимой, я это сама понимаю, ну как тут не станешь такой. Последние пол года моей жизни прошли в слезах, истериках, я даже похудела сильно. Короче я на таком пределе. Еще меня после нашего расставания мучает дикая обида, на него. Мне кажется что он сейчас сошелся с бывшей и все у них отлично. А я была так, никем.Вопрос: как это все отпустить, как начать жить нормально без него? Помогите советом!!

 Вы, как любая нормальная, девушка хотите семью и детей, а ваш молодой человек ещё к этому не готов был, ну и скатертью ему дорога. Не переживайте, успокойтесь, поплачьте (правда, очень помогает),потом такие силы и энергия появляются - хочется горы свернуть. Так , что всё устроится, а его забудте как страшный сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хочется разорвать этот порочный круг. Не знаю с чего начать.

Клиент с таким запросом - можно сказать подарок судьбы ) 

может быть кому-то повезёт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 04.12.2015 в 14:18, Гость Severina сказал:

Спасибо за ответ!))Отношения были конечно, и не только секс. Просто это мои вторые такие " прекрасные" отношения. Было почти точно также. Мне уже закрадываются такие подозрения что я сама таких парней к себе притягиваю. 

 

Те отношения закончились тем что я решила уйти,и через некоторое время окунулась в тоже самое г...ничего не изменилось. Поменяла шило на мыло. Хотя я не могу назвать себя легкомысленной, ну такой которая притягивает к себе подобное. Я действительно хочу нормальных полноценных отношений.

 

Здравствуйте!  Грамотное расставание должно осуществляться с уважением. На практике при расставании люди не благодарят за прошлое (за то, что было хорошего), а расстраиваются по поводу будущего (того хорошего, что могло бы ещё быть). Вместо оценки реального вклада другого человека, мы злимся на него за отсутствие нереального. Ведём себя так, словно мы что-то теряем или у нас что-то отбирают. Чем больше мы дарили хорошего друг другу, тем больше будем расстраиваться при расставании. Обижаясь на партнёра при разлуке, мы делаем большую ошибку. Мы как бы перечёркиваем всё, что было у нас позитивного.                                                                                                                                            Если в отношениях есть незавершённость (обида, злость и т. д.), то она переносится на следующего партнёра. Если мы расстаёмся с обидой, что другой находится теперь в позиции должника, он должен компенсировать нашу обиду. Но с ним мы уже расстались. Обида есть, а человека рядом уже нет. В таком случае, незавершённость отношений переносится и накладывается на следующие. Поэтому предыдущие отношения, если они не завершены, а просто разорваны, влияют на все последующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...