Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Кризис среднего возраста у мужа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 chislogua

chislogua

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 December 2015 - 23:00

Муж нашел подработку по выходным. Занимается производством и продажей продуктов питания. Денег это пока не приносит. Но дело не в этом. Он возненавидел свою основную работу. 9 лет он отдал этой госкорпорации и считает, что уперся в потолок. Считает, что ни карьерно, ни в деньгах там больше не вырастет. Я предложила ему заниматься поиском работы, раз эта так не мила. На что муж ответил, что никуда устраиваться не собирается и менять шило на мыло не намерен. Хочет все время отдавать доп. работе, на которую из-за основной мало времени остается. Но! Для развития данного бизнеса у него нет денег. Я не работаю, сижу с малышом в декрете. Есть еще старшая дочь. Муж начал говорить, что если бы можно было повернуть время вспять, он бы не стал жениться и заводить детей. Мы женаты 14 лет и так взять и все перечеркнуть(. Добавил, что чувствует себя в ловушке, так как не может уволиться и заниматься любимым делом. Ведь семья у него, нас кормит надо.
Я не знаю, как себя с ним вести в такой ситуации. Он ходит почти год в депрессивном состоянии, либидо упало. Пару раз плакал даже, что не видит выхода. Помогите, пожалуйста, советом
  • 0

#2 Юлия Орлова

Юлия Орлова

Хороший собеседник

• Психолог
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 07 December 2015 - 21:52

Добрый вечер! Вам сейчас очень важно поддержать мужа, чтобы не стало хуже, чтобы он не сорвался и не загулял и не запил тк это часто мужчины делают от безисходности. Позиция моя хата краю, я сижу с ребенком, а ты должен наш содержать недопустима. Это близкий человек и Вы должны поддержать его. То, что говорит неприятные вещи, это не искренне скорее всего, а от депресси. Почему бы вам не поискать подработку? Знаю многих женщин с 2-3 детьми и они работают или подрабатывают. Пожмитесь в расходах, вникните в его бизнес, старайтесь давать дельные советы, помогать чем можете, ему важно Ваше участие.

• 1

#3 chislogua

chislogua

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 16 December 2015 - 12:58

Юлия, спасибо за ответ!
Позиции "Моя хата с краю" нет. Я сижу дома с детьми не потому, что так люблю это дело. Все наоборот. Я трудоголик. Всегда получала хорошие деньги, имела свой бизнес. К сожалению, его пришлось прикрыть. Я родила второго ребенка. С огромным удовольствием вышла бы на работу. Но, старшей 8, а маленькому годик. Ясли отменили, как Вы наверняка знаете.
Именно и бесит то, что когда у меня реально связаны руки, муж начинает депрессовать. Причем, я предлагала выйти на работу. Мне было в этом отказано, со словами, что запустим учебу старшей, а младший будет расти без матери.
Так что, замкнутый круг. Поэтому и написала, что выхода не вижу.

Сообщение отредактировал chislogua: 16 December 2015 - 13:00

• 0

#4 Юлия Орлова

Юлия Орлова

Хороший собеседник

• Психолог
  • PipPipPip

Отправлено 16 December 2015 - 19:13

Добрый вечер! Выход всегда есть, можно няню взять для маленького, а бабушек нет случайно , которых можно подключить? Даже если нет не беда, младшему няню, со старшей после работы уроки сделаете...все решаемо у меня сецчас 2 детей тоже, 1 в данный момент с няней 2 года, вторая в машине из школы везу))), приеду будем уроки делать.. сейчас из пробки вам пишу.. после основной работы.. не вижу никаких проблем если есть вопросы пишите, помогу оптимизировать время. Никто у меня неброшен, все довольны...
надо всегда искать выход , не опускайте руки, муж всс жалеет и детей, а вы его пожалейте, через 10-15 лет дети вырастут, а остаток жизни вам с мужем жить. Если его сейчас поддержите, он всю жизнь будет вам благодарен. Дети тоже ценят успешных мам...
  • 1

#5 chislogua

chislogua

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 31 December 2015 - 10:52

Добрый день, Юлия! С наступающим!
В общем, я решила последовать Вашему совету и сообщила мужу, что подыскала работу и договорилась с мамой о помощи с детьми. Мне на это дали ответ, буквально цитирую: Большего унижения для мужчины, чем прервавшая ради работы декрет жена, нет! Я ему сказала, что психолог на моей стороне и тоже посоветовала тебе помочь и найти работу. Сказал, что только женщина может посоветовать женщине еще глубже окунуть мужчину в помои и порекомендовать помочь ему таким образом. В общем, я уже совсем ничего не понимаю. ..
  • 0

#6 Юлия Орлова

Юлия Орлова

Хороший собеседник

• Психолог
  • PipPipPip

Отправлено 02 January 2016 - 22:48

Добрый вечер! С новым годом! Давайте разбираться)....у вашего мужа вероятно неспособность к самореализации это больная тема, и когда вы в лоб говорите ему, ну раз ты сам не можешь справиться, денег заработать давай я пойду на работу, это действительно может унизить его, возможно здесь надо быть похитрее, сказать что вы хотите поработать, Вам надоело дома сидеть, скучно И так далее Надо постепенно его готовить а не ставить перед фактом)

Далее надо подумать какие еще способы помощи существуют. Может есть какие-то возможность помогать мужу с его бизнесом пока он будет на работе, и как только будет понятно, что он уже приносит какую-то стабильную прибыль он уволится, так и ему будет проще морально тк вы ему поможете начать-это как альтернатива работе. Как я понимаю у него времени не хватает так возимые часть функций на себя. 

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: