Перейти к содержанию

Тупость


Гость Катя1998

Рекомендуемые сообщения

Я не врубаюсь. Просто не врубаюсь в физику. Вижу задачу - не знаю, как решить, вижу решение - не понимаю, что в нем происходит. Сейчас я в физмат классе, учеба здесь по сравнению с бывшей школой восхитительна. Но это неудачи в физике не оставляют надежды. Учитель считает меня тупой, и он абсолютно прав. Мне некуда вернуться, но и находиться  в нынешнем положении больше нельзя: скоро конец четверти. Мать предлагает нанять репетитора, но смысл тогда вообще в моей учебе, если это мне самой не по силам? Тогда уж лучше не "тянуть" деньги из семьи, а уйти либо в простую школу, либо в колледж. Однако я жутко этого не хочу. Понимаю, что самый естественный ответ - предложение стараться больше и не терять терпение. Однако это кажется нереальным в моей ситуации. Я перечитала множество советов о мотивации, но попытки их применения не дают результатов. Хочется просто взять и уйти куда-нибудь


  1.Как к Вам обращаться. - Катя


2.    Ваш возраст 


16 лет


3.    Семейное положение


-


4.    Состав семьи и с кем из них проживаете совместно – особенно важно, если запрос связан с детьми.


Жила с матерью и взрослой сестрой, но сейчас в интернате


             5.    Когда возникла проблема (недели/ месяцы/ годы назад).


Месяцы назад


6.    После каких событий она возникла. Можно ли связать возникновение проблемы с какими-либо изменениями в вашей жизни.


 При переходе в другую школу, то есть увеличении нагрузки


7.    Опишите свои эмоции, связанные с этой проблемой.


Я стала бояться уроков физики, это доходит до абсурда: например, отказа от выполнения домашней работы при понимании ее необходимости. Как следствие, на уроке это вскрывается и становится еще хуже. Однако в момент, когда надо садиться за уроки, возникает ощущение,  что я могу спастись, если дам себе еще пару минут отдыха. Все, связанное с этим предметом, мне отвратительно. И, хотя я осознаю, что проблема лишь во мне, не могу не завидовать одноклассникам с лучшими способностями. Похоже на то, что я тону в болоте. Негативные эмоции затягивают все больше, шанс вырваться - все меньше, а при попытке спастись становится только хуже. Простите за этот сумбурный рассказ и заранее спасибо за потраченное время


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Катя, здравствуй!

А физика сама по себе, как наука, тебе интересна? Тебе когда-либо нравилось решать задачи по физике?

Каким образом ты очутилась в физмат классе? Почему выбор пал именно на него?

Чего ты сама хочешь в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...