Перейти к содержанию

Социофобия. Депрессия с резкими перепадами настроения.


Undes

Рекомендуемые сообщения

Ну что, мы продолжаем работать, или всё, иссяк запал?

Как раз вроде бы разобрались с причинами стеснительности, можно бы уже и проработать.

Катерин! Вы меня не до отцениваите я до конца. Проблемы были небольшие. Вынужден был отсутствовать. Сейчас думаю над вашими вопросами чтобы дать точный и верный ответ.

Правильно ли я понимаю, что в основе вашей стеснительности в общении с другим людьми лежит страх, что они сочтут вас насамостоятельным?

Выше вы писали о ситуациях, в которых вас высмеивали сверстники - эти ситуации были как-то связаны с несамостоятельностью, или с другими качествами?

Думаю да. Причиной того что они меня высмеивали была моя рассеяность. Причиной моего смущения является моя не самостоятельность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Катерин! Вы меня не до отцениваите я до конца.

 

Хорошо, Роман,  буду в вас верить!

 

 Сейчас думаю над вашими вопросами чтобы дать точный и верный ответ.

Думаю да. Причиной того что они меня высмеивали была моя рассеяность. Причиной моего смущения является моя не самостоятельность.

 

Понятно. 

Рассеянность, кстати, иногда бывает следствием смущения и переживаний по этому поводу.

Но мы пока смотрим на несамостоятельность

Думаю, для начала надо будет проработать этот неприятный эпизод, а потом уже те, о которых вы писали выше, связанные с мамой.

 

Завтра я вам дам технику, как мы это будем делать. 

 

А пока оцените степень негативных эмоций в эпизоде с высмеиванием по шкале от 0 до 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Роман, буду в вас верить!

 

 

Понятно.

Рассеянность, кстати, иногда бывает следствием смущения и переживаний по этому поводу.

Но мы пока смотрим на несамостоятельность

Думаю, для начала надо будет проработать этот неприятный эпизод, а потом уже те, о которых вы писали выше, связанные с мамой.

 

Завтра я вам дам технику, как мы это будем делать.

 

А пока оцените степень негативных эмоций в эпизоде с высмеиванием по шкале от 0 до 10

Что касается рассеянности, она у меня замечалась ещё с подростковых лет, когда мне что-то говорила мать, я частенько забывал, или какбудто не слышал, она повторяла опять и так по несколько раз, например: закрой квартиру на оба замка-2 раза, а то и по три, меня очень бессило. Я ей говорил не повторяй одно и тоже по 100 раз. Раньше меня рассеяность не парила и она проявлялась не так часто как сейчас. Но раз уж сейчас мы работаем с моей несамостоятельностью, буду писать по теме.

Высмеивание оставило очень негативный след на моей душе, после него у меня начались характерные признаки проблемы с речью, я думал о чем говорю, как говорю и все время был недовольным как это делаю, проблема ухудшалась. Отцениваю это на 7 из 10.

Жду с нетерпением! Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я вам сейчас в личку скину пароль от закрытого форума - делайте упражнение, отчет пишите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сейчас в личку скину пароль от закрытого форума - делайте упражнение, отчет пишите здесь.

По прорабатывал эпизод минут 10-15. Вопрос в следующем, можно ли прерываться во время проработки эпизода, а затем начинать сначала? Во время проработки начинает чувствоваться усталость.

Прорабатывал с перерывами, эмоции в этом эпизоде вроде бы ослабились, уже нет того негативного чувства, отражающегося в области живота, часть фрагментов данного эпизода во время прокрутки просто начала пропадать, эпизод стал уже не таким цельным как был изначально.

Правильно ли я все делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

По прорабатывал эпизод минут 10-15. Вопрос в следующем, можно ли прерываться во время проработки эпизода, а затем начинать сначала? Во время проработки начинает чувствоваться усталость.

Прорабатывал с перерывами, эмоции в этом эпизоде вроде бы ослабились, уже нет того негативного чувства, отражающегося в области живота, часть фрагментов данного эпизода во время прокрутки просто начала пропадать, эпизод стал уже не таким цельным как был изначально.

Правильно ли я все делаю?

 

Да, судя по эффекту, все правильно делаете. Если устали, то можно прерваться, попить водички, но потом закончить, то есть эпизод должен совсем пропасть, без остатка.

 

И еще важный момент - техника эта очень сильная, идет сильная перестройка нейронных связей. Это действует на уровне всего тела, из клеточных депо начинают даже выделяться шлаки.

Поэтоу нужно пить больше воды, желательно купить энеросгель или другой сорбент, ну хоть овсяную кашу чаще есть на завтрак.

И еще надо пить комплекс витаминов группы В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судя по эффекту, все правильно делаете. Если устали, то можно прерваться, попить водички, но потом закончить, то есть эпизод должен совсем пропасть, без остатка.

 

И еще важный момент - техника эта очень сильная, идет сильная перестройка нейронных связей. Это действует на уровне всего тела, из клеточных депо начинают даже выделяться шлаки.

Поэтоу нужно пить больше воды, желательно купить энеросгель или другой сорбент, ну хоть овсяную кашу чаще есть на завтрак.

И еще надо пить комплекс витаминов группы В

Боюсь сразу не получится. Ещё не много поработал с эпизодом, что-то сопротивляется, нужно как минимум остановиться на этом эпизоде на несколько дней. Концентрация на одной мысли(эпизоде) не так просто даётся, у меня практический всю сознательную жизнь мысли жили своей жизнью хД. Не хотят даваться на контроль. Но с каждым разом начиная проработку, техника даётся все лучше и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Боюсь сразу не получится. Ещё не много поработал с эпизодом, что-то сопротивляется, нужно как минимум остановиться на этом эпизоде на несколько дней. Концентрация на одной мысли(эпизоде) не так просто даётся, у меня практический всю сознательную жизнь мысли жили своей жизнью хД. Не хотят даваться на контроль. Но с каждым разом начиная проработку, техника даётся все лучше и лучше.

 

Ну, смотрите, если негативные эмоции еще остались в нем, то можно и перенести на след. день. Давайте посмотрим. К сожалению, в этом письменном  варианте работы я не могу проконтролировать ваши результаты, в отличие от живого диалога.

 

Когда закончите проработку, попробуйте запланировать какий-нибудь "выход в свет", где вы сможете скем-то пообщаться. Это нужно как минимум чтобы понять, какие негативные эмоции еще остаются в общении, а какие уже вас отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотрите, если негативные эмоции еще остались в нем, то можно и перенести на след. день. Давайте посмотрим. К сожалению, в этом письменном варианте работы я не могу проконтролировать ваши результаты, в отличие от живого диалога.

 

Когда закончите проработку, попробуйте запланировать какий-нибудь "выход в свет", где вы сможете скем-то пообщаться. Это нужно как минимум чтобы понять, какие негативные эмоции еще остаются в общении, а какие уже вас отпустили.

Проработал этот эпизод негативных эмоций насколько я чувствую в нем нет. Если конечно специально не накручивать их во время воспоминания. После проработки особых изменений не почувствовал, я только понял что у меня и до этого эпизода были проблемы с моим поведением, именно эта проблема и привела к этому случаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Проработал этот эпизод негативных эмоций насколько я чувствую в нем нет. Если конечно специально не накручивать их во время воспоминания. После проработки особых изменений не почувствовал, я только понял что у меня и до этого эпизода были проблемы с моим поведением, именно эта проблема и привела к этому случаю.

 

Да, что же поделать, так оно и устроено - одни проблемы приводят к другим. 

Раз негативныъ эмоций не осталось, то и хорошо. Значит, с этим эпизодом все ок.

 

Хорошо, что впомнились предыдущие эпизоды -  проверьте, какие эмоции в них? Вспоминаются ли они спокойно, как и тот эпизод, который вы уже проработали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что же поделать, так оно и устроено - одни проблемы приводят к другим.

Раз негативныъ эмоций не осталось, то и хорошо. Значит, с этим эпизодом все ок.

 

Хорошо, что впомнились предыдущие эпизоды - проверьте, какие эмоции в них? Вспоминаются ли они спокойно, как и тот эпизод, который вы уже проработали?

Некоторые негативные эпизоды с участием тех же лиц, что и этот, ощущается негатив среднего, легкого уровня. А так в основном фрагменты из жизни до переезда. И больше всего в этих эпизодах вытекает негатив из за неспособности ответить обидчику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Некоторые негативные эпизоды с участием тех же лиц, что и этот, ощущается негатив среднего, легкого уровня. А так в основном фрагменты из жизни до переезда. И больше всего в этих эпизодах вытекает негатив из за неспособности ответить обидчику.

 

Думаю, стоит проработать и это негатив, можно сразу проработать все подобные события, пока они всплывают.

 

А что происходит в реальной жизни сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит проработать и это негатив, можно сразу проработать все подобные события, пока они всплывают.

 

А что происходит в реальной жизни сейчас?

Стал не много более активным, настроение уже не такое подавленное, позитивные эмоции сменяются негативными. Позитивные говорят дай себе не много времени и все изменится к лучшему, негативные напротив говорят все будет только хуже. Стараюсь проявлять активность в общении. Но Общение пока без продвижений, даётся не легко. Я хотел спросить вас. Я 3 года не был на родине, не видел друзей детства, если я летом съезжу это положительно окажется на мне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Стал не много более активным, настроение уже не такое подавленное, позитивные эмоции сменяются негативными. 

Отлично, так и должно быть)) Если будут только одни позитивные эмоции - это уже другая крайность, мания, для организма неполезно))

 Позитивные говорят дай себе не много времени и все изменится к лучшему, негативные напротив говорят все будет только хуже.

 Здесь вспомнилась притча:

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

 

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

 

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

 

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

 

— А какой волк в конце побеждает?

 

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

 

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 Стараюсь проявлять активность в общении.

 

Прекрасно, вы молодец, продолжайте, укрепляйтесь в этом!

 Но Общение пока без продвижений, даётся не легко.

 

Ничего, вы ведь только начали работать!  Попробовали пообщаться, потом вспоминайте, что вы чувствовали, и прорабатывайте этот негатив, пока он не уйдет совсем.

Также проработайте эпизоды из прошлого, о которых писали выше. в том числе смущение, связанное с маминой гиперопекой.

 Я хотел спросить вас. Я 3 года не был на родине, не видел друзей детства, если я летом съезжу это положительно окажется на мне?

 

Ну, я, вроде как, не оракул, прорицать будущее не умею))

 

Но если вы будете "кормить правильного волка", то любая активность будет вам на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...