Перейти к содержанию

Жизнь с родителями.


Гость Arso Perso

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, прошел почти год, как я вновь начал жить с родителями. Причина переезда была довольно проста. Нехватка денег. Решение, правда, было сознательным, а не вынужденым. Просто в один прекрасный момент, я осознал, что нужно получать высшее образование. Не имея на руках ничего кроме школьного аттестата, я работал в основном неофициально, часто менял работу, но на жизнь хватало. Даже сумел купить квартиру в своем поселке и машину. Но с каждым годом я все больше и больше задумывался о будущем. Поэтому решил ставить на образование. Нашел официальную работу в соседнем городе, с очень маленькой зарплатой, зато с полным соцпакетом, поступил в университет на заочное отделение и, так как зарплаты едва хватает на дорожные расходы и оплату за учебу, сдал свою квартиру и перебрался к родителям. Но сейчас я чувствую что мне такая жизнь дается тяжело. Дело даже не в возникновении некоторых сложностей в личной жизни, к этому я был готов. Я постояно чувствую себя не в своей тарелке, мне некомфортно. Хотя дома все в порядке. С родителями я не ругаюсь и прессинга с их стороны не чувствую. Мы умеем не мешать друг другу (Почти все мое детство мы жили в однокомнатной квартире). Я думал, что привыкну, что смогу вновь чувствовать себя дома, но время идет, а ничего не меняется. А самое главное, что умом я понимаю, что нужно потерпеть, цель не так далека, как кажется. Стараюсь держать себя в руках. Но все же я чувствую что скоро могу просто сорваться. Чего мне бы очень не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Доброе утро! Какие реально перспективы дает Вам, то образование, которое Вы получите? Вы уверены, что оно Вам поможет по жизни? Иногда дипломы пылятся годами...это реально та специальность, которая моет стать Вашим призванием? Как вы видите ее применение далее, есть ли план? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно диплом пригодится. Все таки живу не в большом городе, где хватает дипломированных специалистов, а в поселке, где людей с высшим образованием наоборот нехватает. Тем более специальность инженерная, так что найти работу не будет проблемой. Сейчас я наоборот сталкиваюсь с тем, что отсутствие образования становится для меня препятствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А не рассматривали переехать в город побольше, просто жизнь с родителями-это жертва с Вашей стороны, соотвественно можно на время изменить свое отношение к ней, если это того стоит, и потом будет какая-то компенсация. Если та работа на которую Вы насчитываете полностью  Вас устроит, то смотреть на ситуацию лучше так: ситуация равно такая как вы ее воспринимаете, если изменить восприятие, то станет лучше. Для этого надо понять, что конкретно Вас тяготит в жизни с родителями? или может не в них дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю большие города. Слишком шумно, слишком много людей вокруг. Поэтому вариант переезда даже никогда не рассматривал. Полностью ли меня устроит будущая работа? Так далеко я не планирую. Для меня главное - это доход. Будет высокая зарплата, значит я буду любить свою работу. Соответственно и наоборот. Сейчас я даже выходить на работу не хочу, хотя она не выматывающая и даже бывает интересная. Но маленький оклад меняет мое отношение к работе совсем не в лучшую сторону. Ну а что тяготит меня в жизни с родителями, я и сам не знаю. У нас нет конфликтов. Разве что некоторые попытки контроля надо мной, но я прекрасно понимаю, что они волнуются за меня, поэтому отношусь к этому легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...