Перейти к содержанию

Угнетенное состояние


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом. Мне 23 года,я очень эмоциональна. Но в последнее время в связи с проблемами дома и в личной жизни стала срываться на всех, плакать беспричинно, постоянное чувство какой то пустоты внутри и полной апатии... Настроение меняется со скоростью света:то я улыбаюсь,то вдруг какая то мелочь способна расстроить... Немного о себе:в общем веселая,интересная девушка,но очень переживаю за всякие незначительные вещи,даже если они еще не случились (а вдруг это,а вдруг то случится...), очень долго пытаюсь поднять свою самооценку,но не выходит,хотя и вниманием мужской половины не обделена и знакомых у меня много,которые считают что я хороший человек. С мамой отношения доверительные,но не настолько,чтобы утверждать, что мы с ней подруги. просто о многих вещах ей довериться не могу.

А началось все после ссоры с парнем:взаимные чувства,но из за моей неуверенности в себе ревную его к каждому столбу (пойдет курить в коридор,а там соседка и все...начинаю ерничать и так далее. оттого начинаются ссоры) Сама головой я вроде понимаю,что так делать ну никак нельзя...Но сдержаться не могу... Вот после очередной ссоры я была очень пьяна (мы вместе были у друзей и со мной такое редко происходит) и поранила себя...увидела кровь,испугалась конечно,начала звонить ему (я уехала домой к тому моменту),но он не брал трубку (спал уже). я успокоилась немного и тоже уснула. через пару часов приехал он,увидел меня,сначала ругался,а потом начал  просить меня больше так не делать,потому что ему больно смотреть на это...В общем мы помирились и пока не ссоримся.НО теперь я грызу себя этим случаем:каждый раз вижу,что с собой сделала и думаю,что все могло быть иначе:могли бы вообще не поссориться или сидеть дома в этот день и никуда не идти,могла бы я с ним помириться и поехать к нему домой...в общем грызу себя по полной...особенно перед сном это особо остро проявляется,потому что остаюсь одна со своими мыслями...Не знаю как забыть это и вернуть себя в прежнее оптимистичное русло...

Извините,что получилось так много...Очень жду ответа,совета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы сказали, что хотите вернуться в прежнее оптимистическое русло. А какая она была Ваша жизнь, когда вы плыли по течению оптимизма без преград ( или с ними)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали, что хотите вернуться в прежнее оптимистическое русло. А какая она была Ваша жизнь, когда вы плыли по течению оптимизма без преград ( или с ними)?

Я с удовольствием бралась за новые увлечения,много общалась с друзьями. Было мало причин для грусти. а если они и были,я всегда думала:"А ничего страшного,все пройдет. Надо сделать вот так и вот так и будет нормально все" Искала причины быть счастливой...А сейчас в большинстве случаев не хочется ничего. Болею постоянно. С парнем периодически ссоримся и мне кажется,что ему просто меня жалко. Сама понимаю что вечно недовольный и больной человек на нервы может действовать. Но сделать ничего не получается. Пыталась сдерживать себя,но хватает не на долго,вредная сущность берет свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...