Перейти к содержанию

Сложные взаимоотношения со свекровью


Гость Anna_88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, два года назад в нашей семье родился первенец и тогда произошел первый серьезный конфликт со сверковью,итогом которого чуть не стал развод.С мужем отношения хорошие,рчень друг друга любим и видимо это дало нам сил передить этот сложный момент.причиной конфликта было наше недопонимание сл сверковью,очень мелочная ссора которая переросла в большой скандал после того как мой муж стал на сторону своей мамы,мне было до слез обидно.Мне не нужно было чтобы он меня защитил,мне было достаточно того чтобы он принял нейтальную сторону и не влазил в коныликт.Сверковь моя очень сложный человек,с сильным и волевым характером,за словом в карман не полезет,очень эмоциональная и вспыльчивая,этакая баба-мужик,и в одно время очень обидчивая,или хочет показаться таковой чтоб привлеч к себе внимание,которого у нее сейчас стало меньше,после того как ее мальчики женились и завели семьи,она каждый день им звонит,вообщем нинак не может принять то,что ее дети уже самостоятельные мужщины.Этот коныликт мы с горем пополам пережили,но не давно случился еще один.Сверкови не понравилась,точне она опять не правильно расценила мою фразу.Обиженная она позвонила моему мужу и пожаловалась на меня.Муж мой поступил как настоящий мужчина, не стал никого защищать,а просто сообшил мне об этом звонке мамы.После чего я перещвонила ей с надеждой на понимае,чтобы ее успокоить извениться,обьясниться с ней,но на все мои оправдания вылились обвинения с ее стороны.Виноват был и мой муж,что в момент конфликт он не защитил свою мать,"значит он меня не уважат"-ее слова.муж мой только вздыхал,видно что он переживает и не хочет ввязываться.После этого разговора и ушата грязи которого не меня вылили отхожу уже долго и не могу понять как дальше?что делать?отношение между мной и мужем не те...хотя мы не ругались,мне паршиво на душе,и ему тоже,он как-будто разрывается между нами двумя.Наша семейная идиллия уже не та...я не собираюсь ставить его перед выбором между мной и мамой,а маме видимо как раз необходимо что бы он ее превозносил и ставил на первое место в своей жизни.Мне жаль своего мужа,а еще нашу семью,она может так глупо распасться из-за одного человека...его МАМЫ!помогите советом как себя вести,как вернуть былую идиллию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...