Перейти к содержанию

Глобальные изменения в жизни, как к ним приспособиться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Юлия. Хочу с Вами побеседовать о том что беспокоит. Я развелась год назад ( фактически с двумя детьми переехала к своим родителям), отец детей оставил нас без жилья ( жили у него) и без материальной помощи.

Очень тяжело морально от всех перемен, особенно тяжело пережить то что спустя столько лет совместного проживания меня с детьми прямо говоря выставили за дверь. Я такого не ожидала. Да - у нас были не самые радужные отношения, но я думала что расстанемся хотя бы родителями, и неважно что родители живут отдельно - главное чтобы отец исполнял свои родительские обязанности.

Но вот прошёл год и отец просит общаться с сыном, до этого он спрашивал о детях только когда звонила я по другим вопросам. Теперь пересылает небольшую сумму денег к праздникам и требует общаться с ребёнком. Хотя до того как переслать деньги прями таки клещами пробовал вытянуть из меня информацию личного характера - одна ли я живу, где и т.д.

Теперь я просто не знаю как правильно - я не вправе запрещать общаться сыну с отцом, я это понимаю, но все- таки:

1. дети отцу были неинтересны год. Он оправдывается что плохо себя чувствовал и т.д.

2. Я не знаю доверять ли ему общение с ребёнком - через него он попытается узнать информацию о моей личной жизни, будет манипулировать ребёнком и пробовать манипулировать через него мною.

Эти два фактора не дают мне согласиться сразу на его появление вновь в жизни сына. Если бы отец не пропадал на год, у меня бы этих вопросов не стояло теперь. Первого по крайней мере. Со вторым как быть - не знаю, это можно оговорить, я могу присутвовать при телефонном разговоре допустим, но если будет встреча - отдать ребёнка отцу на встречу например на лень или выходные, как?

Стоит отметить что ребёнок не скажу что эмоционально устойчив - во первых это ребёнок, дети не секрет что тяжело все переживают, тяжелее чем взрослые, во вторых как переехали был и агрессивен, и очень не слушался, истерил..

Да и мне самой нелегко вместе с тем пришлось за этот год, новое жильё, работа, ещё и родители которые вроде и помогают и хотят как лучше, но на деле получается что делают как удобнее им а не мне, в вопросах касающихся меня и детей. Мать сказала, чтоб я посвятила себя детям, не встречалась ни с кем, все равно по её словам меня с двумя детьми никто замуж не позовет.. То есть понимания с их стороны нет никакого, мои неприятности как- то мамой воспринимаются как её трагедия, она переживает, пытается меня контроливать во всем, что - то по ее мыслям предотвратить - что я не попала в неприятности, чего я стараюсь не позволять, но тяжело.

Мне хочется отношений, я не хочу быть одна, но эта и общественная установка и родительская в т.ч. даёт о себе знать в моей неуверенности, если у меня что- то не получается в отношениях я это глубоко переживаю, разочаровываюсь, то есть ранима очень.

Жду ответа, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Доброе утро! При каких обстоятельствах вы расстались? у него новая семья? В любом случае если он хочет общаться с сыном значит он скучает... и запрещать не стоит, можно цивилизованно оговорить какие то моменты. Вам надо строить личную жизнь, не слушайте родителей, и не ждите пока к вам кто-то домой придет. Дети вырастут и через 10-15 лет вы им будете не нужны... что будете делать вы остаток жизни, сколько вам будет лет? Дети тоже важно, но они не будут всю жизнь с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...