Перейти к содержанию

Отношения взрослого сына и матери


Гость Алишер Атабаев

Рекомендуемые сообщения

Гость Алишер Атабаев

Здравствуйте дорогие участниеи форума.

 

Меня зовут Алишер я из Ташкента.

 

Хочу поделиться со своей историей.

 

Мне 32 г. я женат и отец троих детей. Живем всей семьей (мама + моя семья в комплекте) в 4-х комнатной большой квартире. Мама с сильным характером, контролирует абсолютно все. Я обеспечиваю все, но мама считает что я ей должен так-как я её сын, из-за этого дома каждый день скандал, с женой уже не разговаривают отдельно жить не хочет.

У кого нибудь здесь есть опыт как договориться с матерью и сохранить хорошие отношения.

 

Всем заранее спасибо.

 

P.s. Попробу напистаь более подробно позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

У кого нибудь здесь есть опыт как договориться с матерью и сохранить хорошие отношения.

 

Есть два варианта

Первый - жить - отдельно. Своей семьей.

Второй - полностью подчиниться маме и разрешить ей дальше вести жизнь вашей семьи туда, куда она хочет.

Второй вариант чреват тем, что жена может таки свалить)

Первый вариант чреват обидой мамы.

А какой долг мама требует то с вам? Конкретно из за чего недовольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алишер Атабаев

Есть два варианта

Первый - жить - отдельно. Своей семьей.

Второй - полностью подчиниться маме и разрешить ей дальше вести жизнь вашей семьи туда, куда она хочет.

Второй вариант чреват тем, что жена может таки свалить)

Первый вариант чреват обидой мамы.

А какой долг мама требует то с вам? Конкретно из за чего недовольство?

Отдельно жить готов. Но она говорит чтобы я не отнимал у нее внуков и что живет только ради них и вообще считает раздельную жизнь предательством с моей стороны, мотивируя свои поступки моим плохим воспитанием. Во время ссоры все время плачет и действительно думает что она права.  

К примеру вчера, она, не знаю откуда, нашла дневник супруги (я даже не знал что она ведет дневник), прочитала про себя и ей стало очень плохо. Вызвала меня, попросила прочитать и кинула дневник. Я отказалса читать её дневник и сказал, что она очень неправильно поступила читая чужие секреты. В ответ сказала что не знала какая моя жена такая тварь.

На счет долга не знаю наверное что родила. Недовольство из-за того что я хочу распоряжаться дома, про жену и вовсе молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. с дневником некрасиво вышло

 

наверное мама ваша ревнует ужасно

 

иначе как можно называть тварью мать своих внуков, мне этого не понять никогда

 

как вы еще исхитрились родить 3х детей? 

я например сбежала от бешеной ревнивой свекрови, потому что это было невыносимо просто. Она везде лезла и ногой вышибала двери в нашу комнату. ко мне во всем цеплялась. короче. неадекват. 

 

а где папа ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, у вас менталитет такой - дети подчиняются

родителям, уважают их, даже на Вы называют..

так что маму свою вы не переделаете. 

если только жена не выдержит и уйдет, а вы за ней.

других вариантов, сдается мне, у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мама, я тебя люблю и уважаю,  но жить я буду своей семьей. У меня есть жена и дети. если ты не хочешь уезжать - мы можем жить вместе, но жена будет вести свое хозяйство отдельно, сама и воспитывать детей мы тоже будем с ней. Если тебе это не нравится, то я просто уеду жить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно жить готов. Но она говорит чтобы я не отнимал у нее внуков и что живет только ради них и вообще считает раздельную жизнь предательством с моей стороны, мотивируя свои поступки моим плохим воспитанием. Во время ссоры все время плачет и действительно думает что она права.  

К примеру вчера, она, не знаю откуда, нашла дневник супруги (я даже не знал что она ведет дневник), прочитала про себя и ей стало очень плохо. Вызвала меня, попросила прочитать и кинула дневник. Я отказалса читать её дневник и сказал, что она очень неправильно поступила читая чужие секреты. В ответ сказала что не знала какая моя жена такая тварь.

На счет долга не знаю наверное что родила. Недовольство из-за того что я хочу распоряжаться дома, про жену и вовсе молчу.

Ахренеть!

И это вот отец троих детей и глава - в кавычках - семьи пишет???

Вы зачем семью-то заводили?

Жили бы со своей как минимум невоспитанной мамой и исполняли свой непомерно раздутый по отношению к ней долг.

 Мама, я тебя люблю и уважаю,  но жить я буду своей семьей. У меня есть жена и дети. если ты не хочешь уезжать - мы можем жить вместе, но жена будет вести свое хозяйство отдельно, сама и воспитывать детей мы тоже будем с ней. Если тебе это не нравится, то я просто уеду жить отдельно.

Нереально.

И можно как вариант не рассматривать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж пусть будет плохое воспитание.

Квартира на кого и как оформлена? 

Можете маме однушку купить хоть в ипотеку?

 А плошки, поварешки надо разделить и  борщи тоже. Маме все покупать, если надо, но табачок врозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тяжелая ситуация,но ,увы,не нечто сверхестественное.Такое,увы,встречается довольно часто.Не ко всем в старости приходит мудрость,некоторые становятся просто старыми дураками.Где-то вычитала подобную мысль и полностью с ней согласна.Вы должны сами понять и обьяснить своей матери,что вы ее уважаете как мать, но на большее(лидер семьи) она не тянет.Старый не значит мудруй.Особенно теперь,когда мир мрняется с сумашедшей скоростью и все что раньше (действия)было провильным сейвчас может быть ошибкой.
Еще ,самое главное ,вы должны понять простую истину известную каждому:всем хорош не будешь!!Увы,эот касается и сезмьи.И чем больше вы тянете,тем больше увиличивается конфликт и тем тяжелее и страшнее будет решение этого конфликта.Все подобное я говорила и своему мужу,но он,увы,слушать не хотел.Пытался поставить ее на место,но не делал это жестко.А с подобными людьми как ваша мать( и мой свекруха) иначе не получится.И сейчас  у нас был очень большой "бам" и уже речь идет о полном разрыве семьи.
 Вы должны понять,что если вы бездействуете(или там барахтаетесь слегка),то конфликт все больше накаляется и завершится большим "бам".
Отселяйте свою маму жить отдельно и все тут.Такие как она не понимают и не желают что-то понять.Они всегда правы-это аксиома.
Она живет ради внуков?Чудненько!!Сняли ей квартирку недалеко от вас,чтобы внуки каждый день толклись у нее и все.Главное ее желание-видеть внуков выполнено,а то что она желает командовать в вашей семье ,то это надо пресечь самым жестким образом.И постоянно доносить до ее сведения.
Берегите свою семью(жену),мать подуется и снова будет рядом,а жене все это может и надоесть,даже если она как и вы привыкла почитать старших.Предел есть всему и у каждого он разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно откуда такие матери появляются, не от жен ли

Да-да, все зло - от жен. Включая троих детей.

Такие матери появляются от ушедших от них мужей, которые рассуждают, что все зло - от жен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут видно жильё матери и отправить ее куда-то есть невозможно, а самому с 4 детьми особо не развернешся

Однако за время пути собака могла подрасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, буквально сегодня на работе вышел диалог с одной коллегой по поводу детско-родительских отношений. Имея 20-летнего сына, она считает, что дети - это банк, и как вложишься в него, так и получишь... Меня коробит от такого восприятия детей, честное слово. Коммерческий подход к жизни.

Здесь маме автора надо, чтобы инкубатор, в душу которого она могла зайти без стука и натоптать там, нарожал ей игрушек на старости лет и не отсвечивал лишний раз. Конечно, квартира её и она диктует правила существования в ней, но у неё возмутительная манера вторгаться в чужую жизнь взрослых людей без спроса. Лично для меня эта ситуация не нормальная: ко мне в комнату родители не вламывались, если я этого не хотела,, и в вещах моих не рылись. Такие привычки не возникают вдруг, я думаю, автору привычно заставать свою маму, роющейся в личных вещах. Она берегов не видит, ей надо жестко указать границы, за которые нельзя заступать. Жену необходимо защитить, так как её положение - самое незавидное и зависимое в этой ситуации.

P.S: Ещё раз спасибо моим родителям за отдельное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит проявлять безволие... еще немного и жена (коль в ней есть достоинство) бросит вас и уйдет прочь. Если такой исход событий вас устраивает, тогда продолжайте жить с мамой, пусть она и дальше командует своим сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Без вариантов, необходимо разъехаться. Или потеряете жену, а в условиях нашего законодательсва и троих детей. Договариваться незачем. Вы ничего матери не должны. Я сбросил тебе в личку статью, прочти ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

У кого нибудь здесь есть опыт как договориться с матерью и сохранить хорошие отношения.

 

Всем заранее спасибо.

Здравствуйте!

 

Это не возможно! Можете меня не благодарить! Вы и сами знаете этот ответ, только что-то вас останавливает от действий, по разрешению ситуации. Когда поймете, что вас держит, тогда и ситуация разрешиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, все зло - от жен. Включая троих детей.

Такие матери появляются от ушедших от них мужей, которые рассуждают, что все зло - от жен.

Такие матери появляются т.к. мужей своих изживают. 80% всех разводов по инициативе женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен на две квартиры!! а внуки никуда не денутся). Они будут бабушку навещать!

Представляю, как тяжело жене. А терпение любого человека не безгранично.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Это не возможно! Можете меня не благодарить! Вы и сами знаете этот ответ, только что-то вас останавливает от действий, по разрешению ситуации. Когда поймете, что вас держит, тогда и ситуация разрешиться!

Не плохо поупрожнятся в словоблудии, человек просит реально совета, а не витиеватые фразы вводящие его еще больше в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...