Перейти к содержанию

растущая ненависть


Гость Живинка

Рекомендуемые сообщения

Мне 36 лет и я никогда раньше не испытывала такого испепеляющего чувства ненависти. Началось все с того момента как свекровь перебралась жить в мою семью. До этого мы с ней даже дружили поэтому я и уступила мужу и позволила ей жить в моем доме. Вот уже четвертый год я страдаю от этого чувства неприязни к ней и невозможности выносить ее присутствие в местах общего пользования. Раздражает ее голос, вид, все что она говорит. Нарастает чувство брезгливости и ощущение, что моему дому разгуливает 100кг безобразия. Дело в том что она привыкла всю жизнь жить в беспорядке и хаосе. Она моется раз в 2 недели. В своей комнате убирается и того реже. При этом мы с мужем слышим от нее одни только насмешки во всех начинаниях. Она хихикает над нашими планами, если мы их обсуждаем за общим столом. Из под тишка кормит ребенка конфетами перед обедом, спит два раза в день и все время жалуется на жизнь. Мне пришлось даже с работы уволиться, когда младший сын пошел в первый класс потому что она даже накормить детей после школы не сможет потому что ей лень готовить. Тоесть бабушка вроде у нас есть, но я живу как будто ее нет, так как не могу на нее рассчитывать. Вот я и думаю все время как бы от нее избавится ведь она кроме как есть и спать ни на что не годится. Я начала уже детей против нее настраивать. И у меня получается, но мне от этого не легче. Я каждое утро жду, что дверь в ее комнату не откроется... Как справится с этим чувством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Справиться с этим чувством реально сложно и может даже не нужно. Вам нужно рассмотреть вариант разъехатся, у каждого должна быть своя жизнь, нужно почаще ходить в гости. Поговорите с мужем искренне о ваших чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...