Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня старший сын, скоро исполнится 9 лет, учится во 2 классе. С мужем, отцом детей , мы расстались сразу после моей выписки из роддома где я лежала с младшим сыном, это было в марте. Вначале сын вел себя очень странно он почему то обрадовался что папа больше с нами жить не будет. Позже, я с ним разговаривала и он как то неумело объяснил, что радовался потому думал что папу так наказали. Когда он понял что все серъезно начал злиться, говорить про папу плохие вещи. Я его этому не учу, но говорить что папа хороший и просто так получилось тоже не говорю и не буду. В разговорах я стараюсь поменьше этой темы касаться ,это их отношения. Все осложнилось тем, что в августе они вместе с папой и бабушкой съездили на море, все вроде было хорошо, но потом я узнала что он и там говорил что хорошо что папа с нами не живет. В итоге папа отказался с ним общаться и после отдыха он не появлялся ни разу. Сын иногда вспоминает только с негативной стороны: хочет отомстить, обкидать его и машину тухлыми яйцами или помидорами, хотел специально держать в холодильнике тухлятину. Я объясняю как могу что это неправильно, но слов нужных не могу найти.

Хотела отвезти его к психологу, но он на отрез отказывается, да и особо некогда нагрузка в школе большая. Еще в последнее время стали появляться истерики из-за учебы, не хочет делать уроки; инфантильное поведение как трехлетка, не хочет взрослеть, говорит как хорошо было в садике. В общем целый букет, как считаете без личного визита к психологу не обойтись? Посоветуйте что говорить про папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

он почему то обрадовался что папа больше с нами жить не будет. Позже, я с ним разговаривала и он как то неумело объяснил, что радовался потому думал что папу так наказали. 

За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что он считал, что папа наказали? Может, он бил его или ругался на него, вот у мальчика и появилась некай травма. Ненависть же не появляется из ниоткуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по детски , его словами, за плохое поведение. Папа загулял, ушел к другой, как ни скрывались подробности он все слышал, все разговоры полушепотом. Да , на юге видел как папа переписывался и общался с другой по телефону. Сын требует и требовал к себе много внимания как от меня так и от папы, но папе чаще некогда было, а сейчас совсем не общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по детски , его словами, за плохое поведение. Папа загулял, ушел к другой, как ни скрывались подробности он все слышал, все разговоры полушепотом. Да , на юге видел как папа переписывался и общался с другой по телефону. Сын требует и требовал к себе много внимания как от меня так и от папы, но папе чаще некогда было, а сейчас совсем не общается.

 

То есть, кроме того, что он слышал это все и видел, так еще и понимал, чем именно занимается папа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, кроме того, что он слышал это все и видел, так еще и понимал, чем именно занимается папа?

 

Ну чем таким занимается. Он знает что папа ушел к другой. На юге они были втроем: он, папа, бабушка. Он видел и слышал как они общаются по тел, все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела отвезти его к психологу, 

По поводу чего именно?

По поводу отношения к отцу? Или по поводу "нежелания взрослеть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В разговорах я стараюсь поменьше этой темы касаться ,это их отношения.

 

 

Уважаемый автор, пустота всегда чем-то заполняется. Вы должны были, нет ОБЯЗАНЫ всё объяснить своему сыну. Проговорить всё до мелочей и не оставить ни одного вопроса без ответа. Причем не с позиции брошенной и обиженной женщины, а с позиции матери, которая должна, нет ОБЯЗАНА понимать, что мальчику необходим контакт с отцом. Что там сын придумал в своей голове, какую роль он отвел себе в этом спектакле, насколько сильно неосознанно считает себя виновником произошедшего, одному Богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чего именно?

По поводу отношения к отцу? Или по поводу "нежелания взрослеть"?

По поводу всего, и то и то ненормально и меня огорчает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем таким занимается. Он знает что папа ушел к другой. На юге они были втроем: он, папа, бабушка. Он видел и слышал как они общаются по тел, все.

 

Чем мальчик вообще увлекается, кроме того, что ничего не делает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу всего, и то и то ненормально и меня огорчает.

Почему ненормально? Очень все нормально.

И реакция на отца, который своими действиями лишил его полной семьи.

И реакция на младшего брата, которому все внимание, конечно, маленьким быть лучше.

что мальчику необходим контакт с отцом. 

Уговаривать нерадивого папашу общаться с сыном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем не с позиции брошенной и обиженной женщины, а с позиции матери, которая должна, нет ОБЯЗАНА понимать, что мальчику необходим контакт с отцом.

Я что могу сделать? Отца отлавливать и заставлять общаться? Отец не появляется и не желает общаться. Тем более боюсь усугубить конфликт: папаша объявится, а сын начнет его грязью поливать как будто я его этому учу. Я хочу сначала как то сына успокоить, потом видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что могу сделать? Отца отлавливать и заставлять общаться? Отец не появляется и не желает общаться. Тем более боюсь усугубить конфликт: папаша объявится, а сын начнет его грязью поливать как будто я его этому учу. Я хочу сначала как то сына успокоить, потом видно будет.

Папа накосячил - папе и исправлять.

Не настраивать сына злонамеренно - уже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мальчик вообще увлекается, кроме того, что ничего не делает?

 

Сейчас такая программа школьная, а он с ленцой, так что уроки и уроки. Ходим в бассейн, гуляем на улице, в парке, ну и конечно любимый комп и планшет.

Папа накосячил - папе и исправлять.

Не настраивать сына злонамеренно - уже достаточно.

Я не настраиваю, но со стороны, то что выдает сын, может показаться что настраиваю. У меня и в голове такого нет, последний опус про тухлятину меня просто убил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настраиваю, но со стороны, то что выдает сын, может показаться что настраиваю. У меня и в голове такого нет, последний опус про тухлятину меня просто убил.

Ну, вот и хорошо, что не настраиваешь. И этого достаточно.

А что там кому может показаться - их дело. 

Не хватало еще церемониться с теми, кто с тобой не церемонился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уговаривать нерадивого папашу общаться с сыном?

 

9 лет устраивал, второго родили и тут стал нерадивым?

Ну, вот и хорошо, что не настраиваешь. И этого достаточно.

А что там кому может показаться - их дело. 

Не хватало еще церемониться с теми, кто с тобой не церемонился.

 

Чисто женская солидарность и обида.

Она должна пресекать негатив, молчание = поощрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лет устраивал, второго родили и тут стал нерадивым?

 

Чисто женская солидарность и обида.

Она должна пресекать негатив, молчание = поощрение.

А ты как думал? За измену и развал семье - "талоны на усиленное питание" (с)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна пресекать негатив, молчание = поощрение.

Как? Что говорить? У меня нет слов.

Сын: "папа плохой, он нас бросил, я ему отомщу"

Я: "так нельзя, он все равно твой папа" - это все что я могу сказать, больше ничего в голову не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как думал? За измену и развал семье - "талоны на усиленное питание" (с)?!

 

 

Слушай, но мужики ж от хорошей жизни не уходят )) (но это отдельная тема, не будем углубляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, но мужики ж от хорошей жизни не уходят )) (но это отдельная тема, не будем углубляться)

Да щас прям.

Голова у вас .. в штанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, но мужики ж от хорошей жизни не уходят )) (но это отдельная тема, не будем углубляться)

Уходят, уходят, экстрима захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Что говорить? У меня нет слов.

Сын: "папа плохой, он нас бросил, я ему отомщу"

Я: "так нельзя, он все равно твой папа" - это все что я могу сказать, больше ничего в голову не лезет.

 

Пипец....

 

Сын: "папа плохой, он нас бросил, я ему отомщу"

 

Нормальная мама: Вовочка, дорогой, папа вас не бросал, он сильно-сильно любит тебя и братика, и всегда останется твоим папой и твоим другом.

 

 

А в вас говорит исключительно обиженная баба (простите за грубость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...