Перейти к содержанию

Что по вашему мнению для Вас не сделали родители?


Рекомендуемые сообщения

Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

Много лет после смерти матери (к тому времени Эдисон уже стал одним из величайших изобретателей века) он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Томас открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

Что по вашему мнению для Вас не сделали родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такое отношение к детям гораздо чаще убивает их.

И дело тут не в их умственных способностях, а в нравственном состоянии маленькой личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

 

Много лет после смерти матери (к тому времени Эдисон уже стал одним из величайших изобретателей века) он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Томас открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

 

Что по вашему мнению для Вас не сделали родители?

У меня коллега ровно так же относится к своему сыну (который на мой взгляд ничем выдающимся не отличается, а как раз наоборот) - и службу ему служит нехорошую.

Думаю, чем реальнее вас оценивают ваши родители - со всеми вашими плюсами и минусами - тем лучше: поддержат в плюсах, и постараются нивелировать влияние минусов на вашу жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно нас оценивают другие, а родители должны просто любить. :)

 

Для меня родители сделали все возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно нас оценивают другие, а родители должны просто любить. :)

 

Для меня родители сделали все возможное.

Родители прекрасно видят наши слабые и сильные стороны, помимо любви их функция еще - и воспитать, причем, так, чтобы человек мог жить дальше самостоятельно - и желательно, жить с ощущением комфорта - как физического, так и морального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что родители не должны "ломать" детей, подстраивать их под свои жизненные принципы и стандарты. Важно разивать то, что заложено в ребенке, даже если это не очень сильно уживается с Вашими внутренними правилами и проекциями

И да, конечно же любить. Впрочем вышеописанное предполагает принятие, неотъемлемую составляющую  безусловной любви


Родители прекрасно видят наши слабые и сильные стороны, помимо любви их функция еще - и воспитать, причем, так, чтобы человек мог жить дальше самостоятельно - и желательно, жить с ощущением комфорта - как физического, так и морального.

Стелл, понимаешь, то, что может являться комфортным для родителей, может быть абсолютно лишним для ребенка. Степень комфорта родителями определяется до момента совершеннолетия, далее комфорт у каждого свой, и каким он будет у ребенка предположить очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелл, понимаешь, то, что может являться комфортным для родителей, может быть абсолютно лишним для ребенка. Степень комфорта родителями определяется до момента совершеннолетия, далее комфорт у каждого свой, и каким он будет у ребенка предположить очень сложно

Не заметила, что я говорю о детях? А не о комфорте родителей. Воспитать человека так, чтобы он жил комфортно. А уж что включается в это понятие самим человеком - он сам определит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

 

Много лет после смерти матери (к тому времени Эдисон уже стал одним из величайших изобретателей века) он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Томас открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

 

А вот интересно.

 

Хоть один нормальный ПАПА так поступил бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметила, что я говорю о детях? А не о комфорте родителей. Воспитать человека так, чтобы он жил комфортно. А уж что включается в это понятие самим человеком - он сам определит.

В ряде случаев человек способен определить лишь то, что ему в голову заложили родители. Позже. Значительно позже, путем самоанализа, человек приходит именно к своим желаниям и целям. Я скорее про то, что родителям нужно уметь видеть желания ребенка, не выдавая свои нереализованные амбиции и цели за цели самого ребенка. Знаешь, "Всю жизнь хотела стать балериной, отдам дочь в балет" Я об этом

А вот интересно.

 

Хоть один нормальный ПАПА так поступил бы?

Бггггг....Ну вот и кто из нас язва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ряде случаев человек способен определить лишь то, что ему в голову заложили родители. Позже. Значительно позже, путем самоанализа, человек приходит именно к своим желаниям и целям. Я скорее про то, что родителям нужно уметь видеть желания ребенка, не выдавая свои нереализованные амбиции и цели за цели самого ребенка. Знаешь, "Всю жизнь хотела стать балериной, отдам дочь в балет" Я об этом

А я - о другом совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители прекрасно видят наши слабые и сильные стороны, помимо любви их функция еще - и воспитать, причем, так, чтобы человек мог жить дальше самостоятельно - и желательно, жить с ощущением комфорта - как физического, так и морального.

Не все и не всегда

Помню у одной мамы был ребенок и она

-ты что из себя строишь! Дурак!

"Ну я же вижу что у него средние способности вот так и говорю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все и не всегда

Помню у одной мамы был ребенок и она

-ты что из себя строишь! Дурак!

"Ну я же вижу что у него средние способности вот так и говорю"

Дурак- это средние способности?)) Мммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак- это средние способности?)) Мммм...

Это об "объективности родительской оценки"

Может лучше старатся вообще не оценивать?

Мне недодали любви и внимания. Сейчас я делаю тоже самое по отношению к своим детям.

Понимаеш но делаеш

Зато есть опровдание

Только вот зачем рожала?... не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это об "объективности родительской оценки"

Может лучше старатся вообще не оценивать?

Понимаеш но делаеш

Зато есть опровдание

Только вот зачем рожала?... не понятно

Это не оправдание. Это - боль.

Я поосто холодный человек, не способный на абсолютную любовь. А главное, я недобрая. Но детей люблю больше себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оправдание. Это - боль.

Я поосто холодный человек, не способный на абсолютную любовь. А главное, я недобрая. Но детей люблю больше себя)

А мне ты кажешься доброй и дружелюбной вполне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оправдание. Это - боль.

Я поосто холодный человек, не способный на абсолютную любовь. А главное, я недобрая. Но детей люблю больше себя)

А что такое абсолютная любовь, по-твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кети). Я совсем не добрая. Я просто учусь вежливости и коммуникабельности из года в год и стараюсь поступать по совести). Но это не есть доброта.

У младшего ребенка есть няня. От среднего перешла по наследству. Наблюдаю ее 7 лет. Вот она - сама доброта. Каждый день поражаюсь и благодарю Бога, что у моих детей есть такой человек. Доброта - самая великая сила в мире). Где доброта - там любовь)

А что такое абсолютная любовь, по-твоему?

Жертвенность. Забивание на себя и свои интересы во имя другого. Безвозмездная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оправдание. Это - боль.

Я поосто холодный человек, не способный на абсолютную любовь. А главное, я недобрая. Но детей люблю больше себя)

Ты взрослый человек, видиш свли недостатки

И у тебя есть выбор

У детей его нет, они не виноваты что у тебя родились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кети). Я совсем не добрая. Я просто учусь вежливости и коммуникабельности из года в год и стараюсь поступать по совести). Но это не есть доброта.

У младшего ребенка есть няня. От среднего перешла по наследству. Наблюдаю ее 7 лет. Вот она - сама доброта. Каждый день поражаюсь и благодарю Бога, что у моих детей есть такой человек. Доброта - самая великая сила в мире). Где доброта - там любовь)

 

А если ей не платить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...