Перейти к содержанию

Бог и дерьмо


Ivann123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Согласно Ветхому Завету, Бог создал человека по образу и подобию своему.

 

Соответственно, у Бога был рот. А раз у него был рот - значит, у него была пищеварительная система. А значит он извергал из себя говно.

 

Говно и Бог - какие-то не очень совместимые вещи, не так ли?

 

Или, быть может, до изгнания Адама и Евы из рая говно не было говном - таким вонючим и противным?

Ваши мысли.

 

П.С. Данные мысли не совсем мои. Почерпнуто у Кундеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете Богу нужны бутерброды с колбасой чтобы с голоду не помереть...

 

пс А-а, понял, у Вас голова для того чтобы есть, ну Вы того-с... не создавайте хотя бы Бога по образу и подобию своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете Богу нужны бутерброды с колбасой чтобы с голоду не помереть...

 

Ну, если он создал человека по своему подобию, а человеку нужно питаться, значит и бог что-то ел.. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласно Ветхому Завету, Бог создал человека по образу и подобию своему.

 

Соответственно, у Бога был рот.

Можно без "соответственно" потому что во многих местах говорится про рот бога. Например "не хлебом одним жив человек, но всяким словом исходящим из уст бога".

А раз у него был рот - значит, у него была пищеварительная система.

А тут логика нарушена: Если статуя императора Нерона создана по подобию императора Нерона, и у статуи есть рот, значит у статуи есть пищеварительная система. А вот и нет. Рот у статуи есть а пищеварения нет.

Кундере привет передавайте. Хороший писатель может быть скверным логиком и дерьмовым философом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без "соответственно" потому что во многих местах говорится про рот бога. Например "не хлебом одним жив человек, но всяким словом исходящим из уст бога".

А тут логика нарушена: Если статуя императора Нерона создана по подобию императора Нерона, и у статуи есть рот, значит у статуи есть пищеварительная система. А вот и нет. Рот у статуи есть а пищеварения нет.

Кундере привет передавайте. Хороший писатель может быть скверным логиком и дерьмовым философом.

 

 

То есть по-Вашему Бог - неживой, мертвый, как статуя?)) Оригинально = ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по-Вашему Бог - неживой, мертвый, как статуя?)) Оригинально = )

Да нет, статуя - это просто пример для иллюстрации утверждения о том, что "подобие" и "копия" - это не одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или, быть может, до изгнания Адама и Евы из рая говно не было говном - таким вонючим и противным?

 

Это чо нас кинули?

 

Доколе терпеть это будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму в чем проблема. Вам не нравится мысль, что Бог может cpaть? 

Уж если Oн утопил, убил в потопе первых жителей планеты, то я уверена нacpать Он способен. 

А еще Он может начхать. Умеет смеяться, особенно когда над ним глумятся и Его слов не слушаются.

 

<<вы отвергли все Мои советы, и обличений Моих не приняли. За то и Я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас>>
 
Неудачная попытка блеснуть умом. Бог поругаем не бывает; что посеет человек, то и пожнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по-Вашему Бог - неживой, мертвый, как статуя?)) Оригинально = )

По моему, в рассуждениях писателя нарушена логика. И я привел контраргумент, который это показывает.

Что касается утверждения "бог статуя", то я такого не говорил. Это бред, который вы выдумали, и мне приписали.

Да нет, статуя - это просто пример для иллюстрации утверждения о том, что "подобие" и "копия" - это не одно и то же.

Правильно, подобие - это указание на то что бог и адам имеют общность по каким то главным качествам. А не подобия всех деталей. Если адам был сделан из глины (богом), то это не значит что бога тоже кто то сделал из глины.

И вообще, если внимательно читать первоисточник, то там не сказано, что адам ЯВЛЯЕТСЯ подобием бога. Там сказано что он был СОЗДАН как подобие. В этом смысле есть много созданий, которые отражают личность творца, например картины Гогена отражают личность Гогена. В этом смысле надо понимать, а не в том что у картины Гогена одно ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о духовном образе,

Когда сочинялась история о создании Адама, люди еще не страдали бессмысленной религиозной абракадаброй.

Они могли верить в глупости и всякую чушь, но слова которые они употребляли, были все осмысленными.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сочинялась история о создании Адама, люди еще не страдали бессмысленной религиозной абракадаброй.

Они могли верить в глупости и всякую чушь, но слова которые они употребляли, были все осмысленными.)

если так, то я вообще не вижу смысла в этом разбираться) мало ли, что там написали, там ещё происхождение женщины описано непонятно, сначала и мужчину, и женщину вроде как вместе создали, потом Ева была сделана из ребра Адама. древних же это не смутило, Бог с пищеварительной системой тем более не смутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так, то я вообще не вижу смысла в этом разбираться) мало ли, что там написали, .

Не видите смысла разбираться, но тем не менее пишете на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видите смысла разбираться, но тем не менее пишете на эту тему.

а я не принимала вашу точку зрения. если бы приняла, то не заморачивалась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не принимала вашу точку зрения. если бы приняла, то не заморачивалась бы.

Когда говорят на такие темы, каждый хочет блеснуть своими "знаниями", которые на поверку сводятся к тому что бог срет или что то вроде этого))

Я свои точки зрения по топику люблю и излагаю их в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если он создал человека по своему подобию, а человеку нужно питаться, значит и бог что-то ел.. )) 

Подобие не значает один в один. Один в один копия, а не подобие.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у Бога был рот. А раз у него был рот - значит, у него была пищеварительная система. 

Совершенно верно. Не будь рта у него, не было бы его и у Вас. Вы соответствуете образу. И сотворен человек совершенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...