Перейти к содержанию

Москвичи. Time Out перебирает 10 доказательств того, что мы – самые инфантильные люди в стране.


Рекомендуемые сообщения

Пока взрослые люди во всех городах России заняты построением карьеры и воспитанием наследников, жители Москвы до первых седин живут как подростки. Почему? Потому что могут себе это позволить. Time Out перебирает 10 доказательств того, что мы – самые инфантильные люди в стране.

Снимают квартиру с друзьями

Жить коммунами в Москве – это не только необходимость экономить на дорогой аренде, но и желание еще немного оттянуть момент, когда вы уже, наконец, станете семьянином в махровом халате. Пока ваши ровесники заводят жен, детей, покупают диваны и обои в цвет, вы втихомолку подъедаете еду вашего соседа из холодильника, потому что все равно в этой трешке вас пятеро, и у вас имидж самого воспитанного и благонадежного.

Знакомятся онлайн

В других городах, конечно, тоже знакомятся, но в смысле выбора Москва как шведский стол – из 12 миллионов жителей один (или несколько) ищут именно вас, и если где-то походы на свидания считаются прерогативой молодежи, в нашем городе на кого угодно можно найти любителя. Свидание на одну ночь или серьезные отношения, заканчивающиеся свадьбой и детьми, ищут и находят и 30-летние, и 40-летние, и никому не приходит в голову их осуждать.

Делают татуировки

Спросите любого нормального человека из провинции, что он думает о татуировках, и услышите «А что ты будешь делать с ними в тюрьме?». В нашей стране поколение за 30 ассоциирует рисунки на теле только с местами лишения свободы, а многие и не знают, что культура татуировки гораздо богаче и шире, чем купола и русалки с голой грудью. Но вы от этих стереотипов свободны, поэтому спокойно можете бить птичек, цветы и китов, чтобы все знали, что вы – очень тонкая и мечтательная натура, несмотря на ширящиеся залысины.

Меняют работу раз в год

Потому что на этом месте не раскрываются ваши творческие способности, и вообще никто не превозносит вас как гения, а это может означать только одно – что вокруг идиоты, на которых вы просто тратите свою уникальную жизнь. Зачем это терпеть, если следующая работа точно будет лучше?

Просят деньги у родителей

Вы не ведете бюджет, не откладываете 10% с зарплаты – потому что гораздо веселее просто просадить все, а потом позвонить маме. К счастью, вашей маме и так приятно думать, что без нее вы умрете с голоду, поэтому на вас у нее всегда отложено. На родительские деньги вы уедете в Лондон, потому что душа попросила бродить по туманным улицам.

Никогда не готовят. Совсем

Пока ваши ровесницы из других городов выбирают топ-100 лучших рецептов борща, ваша кулинарная эволюция остановилась на яичнице, которую вы готовите в выходные, если из дома выходить уж совсем лень. Зачем готовить, если после этого приходится еще и мыть посуду (надо еще вспомнить, куда делся набор тарелок, подаренный на день рождения полтора года назад)? И зачем готовить, если рестораны один за другим заводят take away (пицца на вынос с двадцатипроцентной скидкой и т.д.), зная о привычках своей аудитории?

Ездят на велосипедах и самокатах

Проедьтесь на самокате по улицам какого-нибудь Брянска и соберите сотню недоумевающих взглядов и вопросов «Тебе что, 12?!», и еще хорошо, если обойдется без насилия. 30-летние москвичи же мужественно трясутся на собянинской плитке каждый день с апреля по октябрь, а педали крутят – вообще круглогодично. Понять, какое удовольствие потеть и покрываться пылью вместо того, чтобы чинно восседать в пробке, слушая радио «Шансон», людям из других российских городов не дано.

Носят одежду для детей до 10 лет

Шапки с ушками, футболки с супергероями и костюм Элмо вместо пижамы не выдают в вас легкий нрав, а выдают с головой: вы безнадежный кидалт, который обсуждает в соцсетях сериалы, пока ваши «нормальные», не московские ровесники усталые возвращаются с тяжелой работы или пьют с друзьями в эквиваленте московской «Кружки». Они перестают носить этот детсад навсегда, когда появляются первые признаки растительности под мышками.

Тусуются до четырех утра, а потом идут завтракать

В университете это делали все – безумная вечеринка заканчивалась комплексным завтраком, самым калорийным в меню. Но достигнув 30, все нормальные люди заводят привычку ложиться в полночь, чтобы встать утром пораньше и сделать зарядку для своей мерно похрустывающей спины. Не сказать, чтобы ваша спина не хрустела, но вы старательно это не замечаете и продолжаете веселиться, как раньше: пять коктейлей, танец, еще два, странный танец, и вот вы уже обнаруживаете себя разбитого над целительной тарелкой омлета. Разница только одна – если в 18 на следующий день вы могли весело бежать по своим делам, то теперь за каждое алкогольное приключение приходится расплачиваться, и жестоко.

Занимаются сексом с незнакомцами

Вы познакомились с человеком в баре, а уже через час обнаружили, что он засовывает язык вам в рот. Почему вы должны быть против? Потому что вам не 25? В Москве всем 25, и среди ваших друзей все равно никто вас не осудит – потому что со всеми, кто умудрился стать приличными семьянинами, вы перестали дружить давно.

На мой взгляд две ошибки:
1. Москвичи не снимают квартиры, они у них есть. Это удел иногородних. Обычно кто то из компании выделяет лишнюю хату под клуб. Обустраивают всей тусовкой. (У нас так было)

2. Москвичи не работают в обычном понимании этого слова. Либо они плотно и хорошо устроены, либо все в "идеях" и "проектах", коренным москвичам уже нет смысла думать о хлебе насущном. На работу ходят те, кто сам или родители сюда приехали, вот им надо впахивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я коренной москвич, мне 29. Из всего вышеперечисленного - иногда беру деньги у родителей, потому что зп в 60т.р. на семью с двумя детьми реально не хватает при московских ценах. Ну и да, у меня есть футболка с логотипом супермена :) По-моему, все это, мягко говоря, сильно преувеличено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представила я тебя, Илюша, в твоем костюмчике после знакомства он-лайн в ночном клубе, сосущимся с незнакомкой до 4-х утра, потом на завтраке во Вьет Кафе на Таганке и на самокате до Мосфильмовской) Так оно у тебя происходит, москвич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд две ошибки:

1. Москвичи не снимают квартиры, они у них есть. Это удел иногородних. Обычно кто то из компании выделяет лишнюю хату под клуб. Обустраивают всей тусовкой. (У нас так было)

 

2. Москвичи не работают в обычном понимании этого слова. Либо они плотно и хорошо устроены, либо все в "идеях" и "проектах", коренным москвичам уже нет смысла думать о хлебе насущном. На работу ходят те, кто сам или родители сюда приехали, вот им надо впахивать.

 

Ну, саму статью обсуждать не интересно, с первого пункта глупости.

 

А так, я вот за всю свою жизнь не знаю не одного человека- москвича, который снимал квартиру с друзьями. А круг знакомств у меня обширный. Вскладчину снимают приезжие. Что касается того, что Москвичи не снимают квартир поржал от души. У меня есть знакомые которые могут катать на тачке за 3 мулика и жить в двушке-хруще ввосьмером, включая маленьких детей. :laughing: Есть люди, которые живут на низком первом этаже, со всех сторон забаррикадировавшись решетками и плотными занавесками, которые никогда не открываются, как в натуральном склепе и имеют на семью 4 машины и 2 мотоцикла. И им все равно. Никому не нужен свет. Лишние квартиры имеют не так много москвичей. Взять обычную семью, родители, 2 бабки, 2 деда, 2 взрослых ребенка. Итого, чтобы у каждого было свое жилье, нужно иметь 5 квартир. Просто тупо иметь свой угол в Москве. И откуда тут квартиры для тусовок? :laughing:  Короче, лично мне приходилось и снимать и покупать свое жилье. За то что я коренной москвич, мне чего то никто квартиру не предлагает, а жаль.

 

А то что москвичам нет нужды работать это все из серии "10 квартир каждому при рождении в Москве и все в центре". Если ты мажор, то тебе не придется работать не в Москве не в самом глухом мухосранске, где волки срать боятся. К локации проживания это никакого отношения не имеет. 

 

А насчет дурачков на самокатах...я вчера чуть не переехал мужика на велике, который ехал во встречном направлении по кутузовскому проспекту между крайним левым и средним рядом. Дибилов в Москве действительно больше чем в других городах, но и население тут не маленькое. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 18 лет веду самостоятельную жизнь. Никогда не брала денег у родителей. Квартиры снимала много лет, собственная квартира появилась когда мне уже было больше 30.

В общепите питаюсь хоть и каждый день, но и дома на выходных готовлю.

Работу работаю, по ночам не тусуюсь, на самокатах не езжу, тату не делала никогда... и да...с друзьями семейными как-то дружба перестала срастаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 18 лет веду самостоятельную жизнь. Никогда не брала денег у родителей. Квартиры снимала много лет, собственная квартира появилась когда мне уже было больше 30.

В общепите питаюсь хоть и каждый день, но и дома на выходных готовлю.

Работу работаю, по ночам не тусуюсь, на самокатах не езжу, тату не делала никогда... и да...с друзьями семейными как-то дружба перестала срастаться)

Аналогично. Только татушка есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно...если, допустим абстрагироваться от содержания статьи, а обратить внимание только на заголовок: москвичи - инфантилы...почему так?

 

Дело в том, что Москва забирает очень много энергии, как физической, так и психической. И любой человек попадая в эту среду начинает это чувствовать. Так называемый инфантилизм - это просто защитная реакция на эту среду. Только это не инфантилизм, а некая форма сумасшествия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо ориентируйтесь на Time Out, я в нем работала )))

 

Там все по верхам, лишь бы чё спи**нуть )))

 

Ориентирован на молодежь 18-максимум 30 лет, в более зрелом возрасте подходить к его публикациям уже как-то несерьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю самокат купить)

Устанешь на пол пути, а мне тебя потом на машине подбирать?)) Нее, уже не выпендривайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренные москвичи это особые люди.

Как и коренные римляне, парижане, и тд.

Родиться и жить в мировой столице, мегаполисе, иметь тут корни, друзей, свой ареал обитания - это... привелегия, данная судьбой. Это подарок. И не стоит быть лицемерными и отрицать это.

Я считаю, что большинство всех, кто охаивает москвичей элементарно им завидуют.

 

Мне жаль хороших честных простых коренных москвичей. Они практически утратили свою родную Москву. Они задыхаются от приезжих, они беззащитны и их осталось совсем мало.

Для того, чтобы пронять о чем я пишу, надо прожить в Москве хотябы лет 15-20 и общаться с коренными или иметь таких родственников.

 

Если бы я имела возможность заново родиться, я бы выбрала Москву.

(Сама уроженка большого культурного центра и люблю свою малую родину) но... Москву обожаю и почему-то... за долгие годы жизни тут меньше всего претензий к кореным москвичам и больше всего к тем, кто сюда приехал, не потрудившись хоть немного ассимилировать и попытаться чуточку приподнять свой "кругозор интеллекта"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренные москвичи это особые люди.

Как и коренные римляне, парижане, и тд.

Родиться и жить в мировой столице, мегаполисе, иметь тут корни, друзей, свой ареал обитания - это... привелегия, данная судьбой. Это подарок. И не стоит быть лицемерными и отрицать это.

Я считаю, что большинство всех, кто охаивает москвичей элементарно им завидуют.

Мне жаль хороших честных простых коренных москвичей. Они практически утратили свою родную Москву. Они задыхаются от приезжих, они беззащитны и их осталось совсем мало.

Для того, чтобы пронять о чем я пишу, надо прожить в Москве хотябы лет 15-20 и общаться с коренными или иметь таких родственников.

Если бы я имела возможность заново родиться, я бы выбрала Москву.

(Сама уроженка большого культурного центра и люблю свою малую родину) но... Москву обожаю и почему-то... за долгие годы жизни тут меньше всего претензий к кореным москвичам и больше всего к тем, кто сюда приехал, не потрудившись хоть немного ассимилировать и попытаться чуточку приподнять свой "кругозор интеллекта"))

Так вы сама в Москву переехали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным давно и не жалею об этом, а что?

Ну я родилась в Москве и живу 30 лет. И вот что-то не очень поняла о чем вы. В первом сообщении, понятное дело, чушь написана, мы и готовим и работаем, как лошади и семьями обзаводимся и перестаем брать деньги у родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я родилась в Москве и живу 30 лет. И вот что-то не очень поняла о чем вы. В первом сообщении, понятное дело, чушь написана, мы и готовим и работаем, как лошади и семьями обзаводимся и перестаем брать деньги у родителей.

знаете, по моему посту было видно, что я живу тут, Вы и этого не поняли.

что-то мне подсказывает, что Вы хотите поспорить, а я - не хочу.

 

Мнение свое не навязываю, к дискуссии на эту тему не расположена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...