Перейти к содержанию

Эмоциональная инвалидность


Рекомендуемые сообщения

Моя девушка, как она говорит, эмоциональный инвалид. Говорит что она ничего не чувствует. Не один раз из-за этого расставались, скандалы и разговоры на повышенных тонах стало уже нормой. Ей стал безразличен не только я, но и все вокруг. Как она говорит ей просто стало на всех пофиг.меня же это сильно волнует и я не знаю что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с ней, может она расскажет вам о своем детстве, о том, где, с кем росла, в какие игры играла, кому доверяла, о чем мечтала. Люди не закрываются просто так. У такого поведения всегда есть причины. И, как правило, это защита от агрессии внешнего мира. Люди закрываются, чтобы никто не мог причинить им боль. Но потом и сами страдают от своей закрытости, потому что через этот щит не только зло не проходит, но и добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девушка, как она говорит, эмоциональный инвалид. Говорит что она ничего не чувствует. Не один раз из-за этого расставались, скандалы и разговоры на повышенных тонах стало уже нормой. Ей стал безразличен не только я, но и все вокруг. Как она говорит ей просто стало на всех пофиг.меня же это сильно волнует и я не знаю что делать. 

А это не устраивает только Вас или ее тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит что она ничего не чувствует. Не один раз из-за этого расставались, скандалы и разговоры на повышенных тонах

Повышенные тона и отсутствие чувств не вяжутся друг с другом.

Судя по всему у девушки какие то проблемы, а вам на это плевать, и озабочены вы лишь тем чтобы она была вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девушка, как она говорит, эмоциональный инвалид. Говорит что она ничего не чувствует. Не один раз из-за этого расставались, скандалы и разговоры на повышенных тонах стало уже нормой. 

Из-за чего - из-за этого?

Из-за того, что она так говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девушка, как она говорит, эмоциональный инвалид. Говорит что она ничего не чувствует. Не один раз из-за этого расставались, скандалы и разговоры на повышенных тонах стало уже нормой. Ей стал безразличен не только я, но и все вокруг. Как она говорит ей просто стало на всех пофиг.меня же это сильно волнует и я не знаю что делать. 

А ничего не делать. Отношения, которые приносят дискомфорт - нужно прекращать. Ее чувства - это исключительно ее дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нужно.

Я писал об исправлении отношений))

Ну и как Автор может исправить отношения с женщиной, у которой нет чувств? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как Автор может исправить отношения )

Впустую выльете воду, Кармадон. Исправлять не мне и не вам, а автору, а ваш совет прекращать отношения, не зная вообще ничего о ситуации, кроме дискомфортности отношений - глупость)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впустую выльете воду, Кармадон. Исправлять не мне и не вам, а автору, а ваш совет прекращать отношения, не зная вообще ничего о ситуации, кроме дискомфортности отношений - глупость)))

А при чем тут ситуация? Есть два взрослых человека. Один старается отношения поддержать и сделать комфортными, а другому это не нужно. Причем никаких причин своего безразличия - не предъявляет. Как долго и как именно, по вашему мнению, нужно биться лбом об стену? :) пусть даже не зная конкретную ситуацию? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с ней, может она расскажет вам о своем детстве, о том, где, с кем росла, в какие игры играла, кому доверяла, о чем мечтала. Люди не закрываются просто так. У такого поведения всегда есть причины. И, как правило, это защита от агрессии внешнего мира. Люди закрываются, чтобы никто не мог причинить им боль. Но потом и сами страдают от своей закрытости, потому что через этот щит не только зло не проходит, но и добро.

мы с ней очень давно общаемся, я знаю о ней почти все. у нее до меня был парень и они очень болезненно расстались. и потом она закрылась, именно после него. в данный момент она не может понять что чувствует.

А это не устраивает только Вас или ее тоже?

не только меня но и ее. не одну ночь она проводит в слезах

Из-за чего - из-за этого?

Из-за того, что она так говорит?

я пытаюсь говорить с ней что она хочет что она чувствует и все эти разговоры переходят в ругачки

А ничего не делать. Отношения, которые приносят дискомфорт - нужно прекращать. Ее чувства - это исключительно ее дело. 

так не пойдет. я должен чделать так что бы она чувствовала себя как человек а не как дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...