Перейти к содержанию

Одиночество. Нет друзей.


Гость Mariumi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня не складываются дружеские отношения с людьми. Все началось с того, что в детстве,еще в детском садике,меня не принимали в любую компанию,прогоняли, игнорировали. Позже я подружилась во дворе с двумя девочками, но они почему-то объединились против меня. Потом такая же ситуация произошла в младшей школе. Когда мне было 10 лет, меня стал отвергать весь класс, за то,что я напомнила учительнице про какое-то задание. При этом я никогда никому специально не вредила, но очень болезненно реагировала на отвержение и подшучивание. Переходила из одной школы в другую, но и там ничего хорошего не получалось. В старших классах меня все же приняли в одну компанию, но в какой-то момент перестали звать с ними гулять. Я до сих пор не понимаю, что со мной не так :(
Кроме того, у меня всегда было какое-то странное мировоззрение, поведение, я не умела сдерживать эмоции,то есть могла расплакаться при всех( и сейчас также) из-за этого ко мне относятся враждебно почему-то. Никогда ни от кого не встречала понимания.
И вот, наконец-то,в 11 классе я очень хорошо подружилась с одной девочкой, мы во многом оказались похожи, в том числе, что у нее тоже не было друзей.
Но...когда я начала учиться в институте, у нее умерла бабушка...(а когда она была в 5 классе,умер ее отец),то есть из близких людей только мама.И после этого ее как отрезало от меня...она отвечает на мои сообщения раз в неделю и..это продолжается уже полгода..то ли она не оправилась, то ли  я не смогла ее поддержать(я постаралась просто не говорить с ней на больную тему).
Я всегда пыталась найти поддержку,дружбу и понимание в парнях, с которыми встречалась, но ничего хорошего тоже не выходило, я не могла их полюбить,как парней.
В итоге я осталась одна. Девочки из института тоже меня избегают( я перестала бояться сама подходить и общаться).Будто в этом возрасте дружба уже не возможна...Мне так одиноко, мне нужен хороший друг или подруга,понимающий и мягкий человек,которому я смогу доверять, который никогда не предаст и не оставит меня.Но где же этот человек? мне достаточно хотя бы одного
Я будто одна в этом мире...
Я уже не знаю, что мне делать :( Моя мама психолог, но почему-то не смогла мне помочь( у нее у самой нет подруг)
Подскажите пожалуйста что-нибудь, мне нужен совет.
Маша,19 лет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Доброе утро! А у вашей мамы почему нет подруг? как она к этому относиться? Как у папы с друзьями? Какие отношения у родителей? Что вам они про друзей говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...