Перейти к содержанию

Чайлдфри родила. Смешно, не так ли?


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, правильный ли раздел выбрала...Но ведь моя проблема именно об этом. По крайней мере, упирается в это. Мне 21 год. Родила в 18, по своему желанию ребёнок был зачат. Почему? Я думаю, потому что после десяти лет, проведённых вместе с тёткой-опекуншей, которая меня била, я очень обрадовалась, когда нашёлся такой человек, который полюбил меня как есть (алкашку, наркоманку в депрессии) и взял жить к себе. Я, конечно же, бросила наркоманию. Ну а выпивать по выходным - почему бы и нет? В общем, вскоре он предложил мне сделать ребёнка, я на радостях согласилась. Несмотря на то, что до этого ему все уши прожужжала, что детей терпеть не могу, не желаю заводить и всё такое. Короче, забеременела с первой попытки, как узнала, сразу бросила и курить и пить - собиралась стать образцовой матерью. 3 месяца держалась, потом начала выпивать, и покуривать, но в душе надеялась, что моя слабость не отразится на ребёнке. Да не суть. Родила я, в общем. И разочаровалась. В первый же день не хотела ребёнка видеть, от наркоза не хотела отходить, чтобы возвращаться к реальной жизни. На второй день, когда ребёнок впервые заплакал - рыдала в подушку, думала, лишь бы из роддома выйти, и пусть о нём заботится кто-нибудь другой. Потом заботилась сама всё же, грудью кормила, пока сам не отказался (диету соблюдала, всё как положено), ночами вставала...Всё на свете прокляла, что решила стать матерью. Мало того, что мне материнство не понравилось, так ещё когда взглянула в зеркало после прекращения кормления, у меня началась истерика. И подобные вспышки продолжаются до сих пор. Наверное, не надо объяснять, что происходит с грудью после кормления? Я, конечно же, пыталась всячески исправить, поверьте, десятки способов перепробовала, и до сих пор продолжаю самые адекватные (массаж, упражнения, контрастный душ) - всё едино. Я в отчаянии. Прошло больше 2-х лет, и я с ужасом понимаю, что у меня навязчивая идея - мне нужна нормальная грудь, как до беременности. Иначе я не хочу жить. У меня было много попыток самоубийства, до, после, и одна даже во время беременности. И, как видите, я жива, и устала от мучений, которые приносят неудачные попытки. Давно уже сын живёт с бабушкой (мамой мужа), отдельно от меня. Мы видимся редко. И мне плевать. Я иногда испытываю материнские чувства,  но в основном, безразличие. Есть ребёнок и есть, я не хочу с ним возиться. Подрастёт, воспитывать его будет интересней, это ещё можно. Как можете понять, сын меня не особо признаёт. Не хочет, чтобы я его жалела, когда ему страшно или больно...Но знает, что я мама. А я в свою очередь ненавижу себя за дурацкое решение рожать. Как же ненавижу! Несмотря на мои тщетные попытки стать хорошей мамой и адекватным человеком, я всё равно остаюсь собой: терпеть не могу детей, роды и беременность. Не хочу ответственности, недосыпа, потраченного времени и нервов на ребёнка. Но самое главное - я ненавижу себя за то, что я теперь уродина. Я не женщина, как я чувствую. И не мальчик. Так, бесполое существо, с мягкой грудью нулевого размера...Осознание того, что у меня есть ребёнок, рождает во мне злость, гнев на себя, на него и на мужа, который знал что я этого не хочу! И всё равно сделал это со мной, в минуту слабости!! Я решила оставить попытки стать хорошей матерью, да и матерью вообще...Очевидно же, что это не моё. Да, ошиблась, тупанула. Но что теперь? Что делать дальше? Я страшная уродина, искалечившая себе жизнь (пофиг что худая), о репутации вообще молчу. Стоит только рассказать кому-то о моём поведении, и её как ветром сдует. Я и сейчас сижу, размазываю по лицу тушь. Знаете почему? Решила купить новый лифчик. Самый маленький и с супер-пушапом. Но прикол в том, что и тот мне оказался большой. Спасибо тебе, мама, что родила меня, хоть тебя и рядом нет. Надеюсь блин,  ты довольна тем, кем я стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К психотерапевту за таблетками. Я в 39 после 2 детей не могу пожаловаться на грудь. А ваш ребёнок не виноват, что вы такая глупенькая еще. Иди работать,хоть не любя,но ребёнка содержать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психотерапевту за таблетками. Я в 39 после 2 детей не могу пожаловаться на грудь. А ваш ребёнок не виноват, что вы такая глупенькая еще. Иди работать,хоть не любя,но ребёнка содержать надо

Гинекологи в один голос твердят, что после 30 лет гормональный фон меняется, и что после второго ребёнка грудь будет лучше. А насчёт работы - я учусь на бюджете, получаю соц. стипендию по потере кормильца. Дело не в любви к ребёнку, а в отношении к материнству. Я очень хотела прожить без этого всего. Но заварила кашу...И не знаю как расхлебать. Мне это не нужно. Матерью быть. А через "не хочу" - для меня это что-то не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо через не могу. И без тебя вырастет. Бабушке денег давай,дети очень дорого обходятся

Бабушка получает. это весь совет? Давать бабушке денег? Вопрос был в общем-то что мне со своей жизнью делать, как мне воспитать в себе здоровую личность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был в общем-то что мне со своей жизнью делать, как мне воспитать в себе здоровую личность. 

Не, все. Поздно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздняк метаться. Уже все произошло. Став старше уж прости он станет тебя презирать и игнорировать. Папа как к этому относится?

Ты не чайлдфри, ты эгоистичная недалекая необразованная девица с дурной наследственностью и тупой верой,что в титьках счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все. Поздно уже.

А если поздно,значит, это повод покончить с собой. Значит, неправду люди говорят в ответ на подобные вопросы: Ничто не достойно отчаиваться настолько, чтобы умирать, лучше жить дальше, и всё наверняка наладится. Удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поздно,значит, это повод покончить с собой. Значит, неправду люди говорят в ответ на подобные вопросы: Ничто не достойно отчаиваться настолько, чтобы умирать, лучше жить дальше, и всё наверняка наладится. Удивительно.

А ты хотела, чтоб тебе написали, что типа не надо отчаиваться и т.п.?

И зачем тебе это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздняк метаться. Уже все произошло. Став старше уж прости он станет тебя презирать и игнорировать. Папа как к этому относится?

Ты не чайлдфри, ты эгоистичная недалекая необразованная девица с дурной наследственностью и тупой верой,что в титьках счастье

Всмысле я не чайлдфри? А можно тогда перечислить отличительные черты между мной и ими? А про мои черты, то это так: я согласна с тем, что эгоистка. Но это вовсе не значит, что я не желаю помогать другим, например, или, что я не умею сочувствовать. В остальном всё надуманная ерунда, тот итог, что вы подчеркнули из моего рассказа. Никто меня не считает ни тупой, ни необразованной. Даже муж. И я надеюсь, вы поймёте, что это никак не может сказаться на психике. Муж хочет быть со мной и с ребёнком. А насчёт груди - то я уже говорила, это навязчивая идея. На которую мне бывает пофиг, а бывает, я не могу смотреть в зеркало без слёз. И я думала, если честно, что это психологический форум, а не наподобие тех, где люди друг друга гнобят. Раз уж вы прочитали эту историю, то будьте добры поверить, что и такое может случиться, и чувства, испытываемые мной реальны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хотела, чтоб тебе написали, что типа не надо отчаиваться и т.п.?

И зачем тебе это?

Я хочу понять, что мне делать дальше. Даже если я откажусь от ребёнка, как мне дальше жить? Может, кто-то бы высказал своё мнение, а я взяла на заметку. Не понимаю, почему на детях свет клином сошёлся. И неужели я недостойна помощи? Я сама ребёнок, лишившийся родителей, воспитанный в неблагополучный обстановке. Чего вы от меня хотите? Я знаю, что для общества это не оправдание, что я должна иметь в себе силы быть нормальной. Но представляете? Я не знаю, как. Искренне не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу понять, что мне делать дальше. Даже если я откажусь от ребёнка, как мне дальше жить? Может, кто-то бы высказал своё мнение, а я взяла на заметку. Не понимаю, почему на детях свет клином сошёлся. И неужели я недостойна помощи? Я сама ребёнок, лишившийся родителей, воспитанный в неблагополучный обстановке. Чего вы от меня хотите? Я знаю, что для общества это не оправдание, что я должна иметь в себе силы быть нормальной. Но представляете? Я не знаю, как. Искренне не знаю.

Какой тебе помощи-то надо? Денег перевести на импланты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тебе помощи-то надо? Денег перевести на импланты?

Смешно. Если можете, то пожалуйста. Но я не на это расчитывала

Почему не с ребенком своим?

Потому что он в другом месте, ибо я учусь а муж работает по ночам. Мать его с ребёнком сидит. И да, это нормально, не только с моей точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Если можете, то пожалуйста. Но я не на это расчитывала

А на что? 

Мне правда интересно. Какая помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что? 

Мне правда интересно. Какая помощь нужна?

Вроде бы я достаточно раз сказала. Но мне уже понятно, что вам такая ситуация не знакома и вы её отрицаете. Поэтому, от вас никакой. 

А на что? 

Мне правда интересно. Какая помощь нужна?

Если честно, я просто описываю своё душевное состояние. Оно даже не зависит от моего мозга. Поэтому, если вздумаете меня порицать, то гневите бога. Ибо без него не было бы возможно испытывать такое. Я и сама не знала, что так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ненормально не любить своего ребёнка,ненормально не лечить депрессию,ненормально спихивать его на бабушку,ненормально рыдать о маленькой груди. Я не вижу ж Дания меняться. Моя подруга сделала более 14 абортов,ребёнка родила в 19 от мужа. Сейчас трое девок,старшая уверенно идёт по её стопам. Она сама приёмная дочь. Ты хочешь волшебную пилюлю? Стань человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы я достаточно раз сказала. Но мне уже понятно, что вам такая ситуация не знакома и вы её отрицаете. Поэтому, от вас никакой. 

Если честно, я просто описываю своё душевное состояние. Оно даже не зависит от моего мозга. Поэтому, если вздумаете меня порицать, то гневите бога. Ибо без него не было бы возможно испытывать такое. Я и сама не знала, что так будет.

Так помощь-то какая нужна?

Сказать, что грудь - это неважно? Чего сказать тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...