Перейти к содержанию

Низкая самооценка или придирчивость?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25, я в разводе больше двух лет, есть сын 3 года. Около 7 месяцев есть отношения с человеком, в целом все хорошо, но мы проводим очень мало времени вместе. У него есть финансовые трудности (кредит), на какую сумму он не говорит, говорит только, что осталось немного, надо потерпеть. В связи с этим работает на нескольких работах плюс по ночам таксует и практически не уделяет мне времени. Он хорош око мне относится, заводит разговоры о будущем, знаком с моим ребенком, иногда мы ходим в кино или кафе, но очень редко, может пару раз в месяц. А так единственное времяпровождение - это он приезжает вечером и мы минут 30-40 сидим общаемся в машине. Я ругалась с ним по этому поводу, говорила, что раз у нас только секс пусть так и скажет прямо. Он отвечает, что не ехал бы через весь город, чтоб меня хоть недолго увидеть, если бы хотел только секса. Эта обида у меня накопилась и я стала отказывать ему в сексе, сказала, что меня обижает такая ситуация, что когда наш совместный досуг сводится к сексу, я чувствую себя шлюхой. Больше месяца не было с его стороны никаких намеков на секс, мы просто общались, но не чаще, чем раньше. При этом он говорит, что я не замечаю, как он старается (правда чуть чаще стали выбираться куда-то, но этого времени очень-очень мало), обижается. Мы постоянно ругаемся на этой почве. За все время он мне ничего не дарил (один раз цветы), не делал каких-то сюрпризов. Но в помощи никогда не отказывает (куда-то отвезти, что-то забрать...привозил покушать мне на работу не раз). 

 

Я запуталась, и не могу понять, либо у меня низкая самооценка, и я не хочу признаться себе, что эти отношения меня правда не устраивают...Страх остаться одной...и что хоть кто-то есть рядом. Либо я очень придираюсь и слишком многого жду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А так единственное времяпровождение - это он приезжает вечером и мы минут 30-40 сидим общаемся в машине. Я ругалась с ним по этому поводу, говорила, что раз у нас только секс пусть так и скажет прямо. Он отвечает, что не ехал бы через весь город, чтоб меня хоть недолго увидеть, если бы хотел только секса. Эта обида у меня накопилась и я стала отказывать ему в сексе, сказала, что меня обижает такая ситуация, что когда наш совместный досуг сводится к сексу, я чувствую себя шлюхой. Больше месяца не было с его стороны никаких намеков на секс, мы просто общались, но не чаще, чем раньше. При этом он говорит, что я не замечаю, как он старается (правда чуть чаще стали выбираться куда-то, но этого времени очень-очень мало), обижается. Мы постоянно ругаемся на этой почве. За все время он мне ничего не дарил (один раз цветы), не делал каких-то сюрпризов. Но в помощи никогда не отказывает (куда-то отвезти, что-то забрать...привозил покушать мне на работу не раз). 

а где у вас, пардон, секс? в машине что ль? 

и что за подарки вы от него ожидаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где у вас, пардон, секс? в машине что ль? 

и что за подарки вы от него ожидаете?

Нет, у него дома или у меня. Иногда ночуем друг у друга, когда сын у бывшего мужа. 

 

По поводу подарков..Ну как ухаживания обычно выражаются, цветы, конфетки. Да любая мелочь приятна. Билеты в кино сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы от него хотите, если у него время есть только на сон.?

Это правда. Но зачем было со мной знакомиться и заводить отношения, если знал, что времени на это нет? Я тоже не хочу быть человеком оказывающем секс услуги.

Вот и сейчас написал, что недалеко от моего дома, не хочу ли я выйти. А у меня такая обида, что на меня снова выделили 10 минут времени, что я знаю, что не сдержусь и мы поссоримся. Сказала, что уже в постели лежу, хотя это неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а если это почти все время, что есть у человека свободное?

 Вы бы про перспективу с ним поговорили спокойно. Кредит кредитом, а жизнь жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у него дома или у меня. Иногда ночуем друг у друга, когда сын у бывшего мужа. 

 

По поводу подарков..Ну как ухаживания обычно выражаются, цветы, конфетки. Да любая мелочь приятна. Билеты в кино сюрпризом.

понятно. он один живет?

 

ну так ему ж кредит выплачивать нужно.

видать, не до конфеток и кино.. пока.

Вот и сейчас написал, что недалеко от моего дома, не хочу ли я выйти. А у меня такая обида, что на меня снова выделили 10 минут времени, что я знаю, что не сдержусь и мы поссоримся. Сказала, что уже в постели лежу, хотя это неправда.

все равно ж побежите.. даже если на 5 минут..

эх, молодость.. влюбленность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а если это почти все время, что есть у человека свободное?

 Вы бы про перспективу с ним поговорили спокойно. Кредит кредитом, а жизнь жизнью.

Да, это так и есть, я ему верю, что это так. Он очень много работает. 

Про перспективу говорили. Говорит, решит эти проблемы и все будет хорошо, будем жить вместе, рассказывает, как видит свадьбу, как дочку хочет назвать. А я говорю, давай о более приземленных вещах...Вот например, как мы проводим выходные? Или ты тоже будешь постоянно таксовать? Он говорит, что если придется, то будет. Меня это категорически не устраивает. Жизнь одна, и я хочу ее с любимым человеком провести рядом, а не в редкие моменты быть вместе.

понятно. он один живет?

 

уже нет, переехал к маме, так как проблемы с деньгами.

 

Он сейчас устраивается на новую работу и обещает, что скоро все изменится...

 

все равно ж побежите.. даже если на 5 минут..

эх, молодость.. влюбленность..

нет, не побежала...первый раз отказала. Очень устала уже ругаться, а знаю, что если выйду, то поругаемся, у меня обида на его такое поведение. Мне хочется внимания. 

Знаете, вот банальная ситуация...Он работает рядом с большим торговым центром, я попросила, чтоб он там кое-что купил, и что деньги я отдам. Вечером он приехал, я деньги конечно взяла с собой, но надеялась, что он не возьмет (мне было бы приятно), цена вопроса 2 доллара, дело не в деньгах, сами понимаете. А он взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нет, переехал к маме, так как проблемы с деньгами.

Он сейчас устраивается на новую работу и обещает, что скоро все изменится...

нет, не побежала...первый раз отказала. Очень устала уже ругаться, а знаю, что если выйду, то поругаемся, у меня обида на его такое поведение. Мне хочется внимания. 

и где он вместе жить планирует? не у его же мамы.. или?

 

может оно и правильно, что не побежали..

не стали унижаться. хотя это только со стороны

как унижение выглядет, а будучи в роли - каждой

вместе проведенной минутке радуешься, в любой

ситуации. пусть даже, если он с работы заскочил

на пять минут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где он вместе жить планирует? не у его же мамы.. или?

 

Нет, он планирует снимать квартиру, причем в моем районе, говорит, тут же и малый в садик ходит и родители твои рядом, тебе будет легче. Вот ему тогда ездить через весь город конечно. 

 

 

 

 

 

"может оно и правильно, что не побежали..

не стали унижаться. хотя это только со стороны

как унижение выглядет, "

 

Вот именно так я и воспринимаю. Я долго думала, почему мы ссоримся, неужели я такая истеричка больная. Нет, просто эта обида копится, и ничего не меняется. 7 месяцев, это не шутки. Сначала он мне все лето обещал,что сходим на пляж. В итоге сидели пару раз ночью там. Да, романтика, но.... Осенью обещал, что поедем в лес, на природу, на шашлыки. Так и не было этого. Говорил, что хочет со мной хотя бы несколько дней провести, но ничего не делает для реализации

Вечно не хватает времени, работа, ремонт машины, еще работа, сын (у него тоже есть). Про сына кстати...Я уже не раз говорила, что хочу с ним познакомится, что давай вместе с детьми куда-то выберемся, на катере покатаемся (пока тепло было). Тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запуталась, и не могу понять, либо у меня низкая самооценка, и я не хочу признаться себе, что эти отношения меня правда не устраивают...Страх остаться одной...и что хоть кто-то есть рядом. Либо я очень придираюсь и слишком многого жду? 

Как раз самооценка у Вас зашкаливает. Это только на этом форуме, и в сказках в соцсетях, простые разведенные женщины с детьми, находят принцев, а по жизни... гораздо грустнее. Вы не звезда шоу бизнеса, не богатая одинокая женщина и т.д. и т.п.

Вы не хотите секса с этим мужчиной? Тогда Вас ничего хорошего с ним не ждет, вообще. С какого рожна он Вам, да еще и Вашему ребенку что-то должен? Только из-за того, что Вы женщина? Так и других женщин полным полном, и без детей.

Слезайте ужо с постамента, посмотрите "давай поженимся" в конце концов, хотите свою жизнь уж как-то устроить? Тогда нефиг из себя непорочную принцесу изображать, "принцев мало и на всех их не хватает")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз самооценка у Вас зашкаливает. Это только на этом форуме, и в сказках в соцсетях, простые разведенные женщины с детьми, находят принцев, а по жизни... гораздо грустнее. Вы не звезда шоу бизнеса, не богатая одинокая женщина и т.д. и т.п.

Вы не хотите секса с этим мужчиной? Тогда Вас ничего хорошего с ним не ждет, вообще. С какого рожна он Вам, да еще и Вашему ребенку что-то должен? Только из-за того, что Вы женщина? Так и других женщин полным полном, и без детей.

Слезайте ужо с постамента, посмотрите "давай поженимся" в конце концов, хотите свою жизнь уж как-то устроить? Тогда нефиг из себя непорочную принцесу изображать, "принцев мало и на всех их не хватает")))

Секса как раз хочу с ним, он шикарен в этом вопросе)) И я изначально считала, что мы для этой цели встречаемся. Потом он сам завел разговор об отношениях, но ничего для них не делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он планирует снимать квартиру, причем в моем районе, говорит, тут же и малый в садик ходит и родители твои рядом, тебе будет легче. Вот ему тогда ездить через весь город конечно. 

 

Вот именно так я и воспринимаю. Я долго думала, почему мы ссоримся, неужели я такая истеричка больная. Нет, просто эта обида копится, и ничего не меняется. 7 месяцев, это не шутки. Сначала он мне все лето обещал,что сходим на пляж. В итоге сидели пару раз ночью там. Да, романтика, но.... Осенью обещал, что поедем в лес, на природу, на шашлыки. Так и не было этого. Говорил, что хочет со мной хотя бы несколько дней провести, но ничего не делает для реализации

Вечно не хватает времени, работа, ремонт машины, еще работа, сын (у него тоже есть). Про сына кстати...Я уже не раз говорила, что хочу с ним познакомится, что давай вместе с детьми куда-то выберемся, на катере покатаемся (пока тепло было). Тишина.

планы у него шикарные. и рассуждения очень убеждают.

еще б осуществил задуманное..

 

а вот это плохая черта - обещать и не исполнять..

если знаешь, что не сможешь выполнить - нечего

болтать. как-то так.

 

что касается встречи с его сыном - там ведь

еще и мать есть, которая возможно против,

чтоб папа ребенка со своими подругами

знакомил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планы у него шикарные. и рассуждения очень убеждают.

еще б осуществил задуманное..

 

а вот это плохая черта - обещать и не исполнять..

если знаешь, что не сможешь выполнить - нечего

болтать. как-то так.

 

что касается встречи с его сыном - там ведь

еще и мать есть, которая возможно против,

чтоб папа ребенка со своими подругами

знакомил.. 

Согласна с Вами. Обещать и не исполнять...Меня это тоже напрягает. 

 

А сын у него уже взрослый, ему 12 лет, и родители развелись, когда ему и года не было, поэтому не думаю, что дело в том, что мама против. Тем более мы бы просто погуляли, как друзья. 

 

Да, кстати, он меня старше на 10 лет. Как-то упустила этот момент из  рассказа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами. Обещать и не исполнять...Меня это тоже напрягает. 

 

А сын у него уже взрослый, ему 12 лет, и родители развелись, когда ему и года не было, поэтому не думаю, что дело в том, что мама против. Тем более мы бы просто погуляли, как друзья. 

 

Да, кстати, он меня старше на 10 лет. Как-то упустила этот момент из  рассказа)

тогда это настораживает.. 35 лет, живет с мамой,

таксует ночью итд.. а что он делал более десятка

лет после развода? почему не устроен в жизни

оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секса как раз хочу с ним, он шикарен в этом вопросе)) И я изначально считала, что мы для этой цели встречаемся. Потом он сам завел разговор об отношениях, но ничего для них не делает. 

Не, я уже дядька взрослый и понимаю, что есть просто логика, а есть т.н. "женская логика", которая противоречит самому определению этого слова.

Блин, если мне нравятся печенюшки в кулинарии, я их буду покупать, вне зависимости, строит мне глазки продавщица или нет, мне нужны печенюшки, а не продавщица. Вы же противоречите сами себе. Вам якобы нравится секс, но вот если б он сказал, что это просто секс, то все нормально, а вот он сказал, что еще и любит, тогда секас уже не важен, нужны подарки и внимание. Вы хоть сами то понимаете, что это не более чем мозговынос? 

Автор, нужен ИМЕННО ВАМ секс, так берите секс, нужен мужик, который "что-там вам должен", ищите такого и стройте отношения именно так, Вы ему секс - он Вам ресурс, олени достаточно распостраненый вид мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это настораживает.. 35 лет, живет с мамой,

таксует ночью итд.. а что он делал более десятка

лет после развода? почему не устроен в жизни

оказался?

Он жил с девушкой лет 5, расстались незадолго до нашего знакомства. До нее тоже были продолжительный отношения, примерно по два года два раза. Как-то не складывалось. Он говорит, что первый раз был сам виноват, изменял. Второй раз не было чувств. А последний просто мучали друг друга все 5 лет, каждый месяц сходились-расходились. По поводу материальной устроенности...Была хорошая должность, но во время кризиса предприятие ликвидировали, у него был долларовый кредит на квартиру и машину, пришлось все продавать, когда доллар резко вырос в 3 раза.

Не, я уже дядька взрослый и понимаю, что есть просто логика, а есть т.н. "женская логика", которая противоречит самому определению этого слова.

Блин, если мне нравятся печенюшки в кулинарии, я их буду покупать, вне зависимости, строит мне глазки продавщица или нет, мне нужны печенюшки, а не продавщица. Вы же противоречите сами себе. Вам якобы нравится секс, но вот если б он сказал, что это просто секс, то все нормально, а вот он сказал, что еще и любит, тогда секас уже не важен, нужны подарки и внимание. Вы хоть сами то понимаете, что это не более чем мозговынос? 

Автор, нужен ИМЕННО ВАМ секс, так берите секс, нужен мужик, который "что-там вам должен", ищите такого и стройте отношения именно так, Вы ему секс - он Вам ресурс, олени достаточно распостраненый вид мужчин.

Я любви хочу, со всеми вытекающими)) 

У нас была дикая страсть первое время, классный секс. Но он говорит об отношениях, а на одном сексе отношения не построишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, наверное, вам не стоит на него сильно 

расчитывать.. встречайтесь, если вам это удовольствие

доставляет, но особо не надейтесь на его обещания..

и что касается вашего сына - лучше им тоже как можно

реже пересекаться. мало ли.. дети быстро привыкают..

и память у них хорошая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, наверное, вам не стоит на него сильно 

расчитывать.. встречайтесь, если вам это удовольствие

доставляет, но особо не надейтесь на его обещания..

и что касается вашего сына - лучше им тоже как можно

реже пересекаться. мало ли.. дети быстро привыкают..

и память у них хорошая..

Да они и так редко пересекаются, так только, если подвозит нас куда-то...Теперь буду воспринимать это как плюс) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши тревоги понятны.Мужчина не дает вам никакой уверенности в серьезном продолжении отношений.Вы даже не знаете как долго ему еще нужно оплачивать кредит?Скорее всего он мудрит и у него есть свое виденье общения с вами.Возможно секс это единственное,что его держит рядом с вами и если вы ему попробуете отказать в нем,мужчина исчезнет из вашей жизни.В любом случае поговорите с мужчиной серьезно и уточните точные сроки когда он выплатит кредит(которого возможно и нет).Если начнет юлить с ответом,то скажите,что либо он вам не доверяет,либо у него есть иная жизнь в которой вы лишь приятное дополнение.В любом случае от его ответа зависит правильность ваших выводов на счет данного мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши тревоги понятны.Мужчина не дает вам никакой уверенности в серьезном продолжении отношений.Вы даже не знаете как долго ему еще нужно оплачивать кредит?Скорее всего он мудрит и у него есть свое виденье общения с вами.Возможно секс это единственное,что его держит рядом с вами и если вы ему попробуете отказать в нем,мужчина исчезнет из вашей жизни.В любом случае поговорите с мужчиной серьезно и уточните точные сроки когда он выплатит кредит(которого возможно и нет).Если начнет юлить с ответом,то скажите,что либо он вам не доверяет,либо у него есть иная жизнь в которой вы лишь приятное дополнение.В любом случае от его ответа зависит правильность ваших выводов на счет данного мужчины.

Насчет кредита, говорит еще немного, пару месяцев. Но точной даты не говорит. По поводу секса, я же говорю, полтора месяца ничего не было, он все так же приезжал и о сексе даже речи не было. Потом я была инициатором возобновления интима. 

Говорит, что я ему нужна, но он устал от ругани. Что сейчас необходимость работать так много, а я не могу этого понять. И еще очень его задело, что я вчера не вышла, я же раньше никогда не отказывала в этом, в любое время приезжал, если ребенок спит, я выходила.

хороший мужчина, ответственный

я так понимаю, сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...