Перейти к содержанию

Как научиться влюбляться снова?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

 

В общем, лет до 19-20 я был очень влюбчивым. Я тогда почти не проявлял инициативы, иногда даже слово сказать боялся. Продолжалась такая влюбленность в среднем 3-6 месяцев, хотя пару раз длилось почти год. В какой-то момент чувства заканчивались, был перерыв примерно такой же длительности, и всё начиналось снова, только уже к другому человеку. Я тогда особо и не жалел, что ничего не предпринимаю, мне хватало того тепла, что дает мне само чувство. К девушкам относился хорошо, думал о них просто: "Как мужчины, только чуть-чуть другие".

 

Потом в какой-то момент решил, что жизнь надо менять. Начал читать книги, статьи. Маскулист, пикап и всё в таком духе. Очень много чего перечитал и пересмотрел, довольно быстро стало понятно, что везде говорится примерно то же самое, просто разными словами.

Проблема в том, что после всего этого я перестал влюбляться. Все книги и статьи учат бороться, а когда борешься с человеком, начинаешь воспринимать его как врага.

 

Больше всего меня зацепила книга "Мемуары омеги". Для тех, кто не читал: мужчина лет 40 рассказывает о том, как он в 90-х знакомился с помощью газетных объявлений. Очень умный мужчина, биолог, в самом начале аргументированно раскритиковал "Протопопова и ко" и решил пойти своим путем. За всё время он попробовал познакомиться примерно с 20 000 женщинами, собственно основная часть книги - выводы из этого опыта. В основном - насколько женщины жестоки. У него есть своя типизация, иногда читаешь и просто становится жутко от того, какие люди бывают на свете.

 

Я не согласен со многим из того, что прочитал. Но при этом с остальным нельзя не согласиться. Просто смотришь на окружающих и понимаешь, что мужчина действительно должен быть жестким и доминантным, а иначе женщина будет сама издеваться над тобой. Это грубая, неприятная, но правда.

 

Вот знакомлюсь я и чувствую, что не доверяю человеку. Знаю, что если не покажешь свою маскулинность, не пройдешь проверки на конгруэнтность и не будешь соблюдать порядок действий и сроки - сразу попадешь в ФЗ или просто отошьют. Не будешь бороться - не завоюешь. И сразу какая-то дистанция возникает, начинает тошнить от такого общения. Хочется увидеть в ней человека, влюбиться опять.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто смотришь на окружающих и понимаешь, что мужчина действительно должен быть жестким и доминантным, а иначе женщина будет сама издеваться над тобой. 

и этим все сказано.. 

 

меняйте свой взгляд на отношения..

отношения между мужчиной и женщиной

- НЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, а союз, созданный

на доверии, уважении, взаимопонимание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

союз, созданный на доверии, уважении, взаимопонимание..

ТолькоТвоя, я бы с радостью согласился на такой союз. Но вот смотришь на знакомых - все выбирают деструктивных личностей. На словах - все хотят семью, уважение, доверие, но на деле выбирают абсолютно противоположных мужчин. Может возраст такой, фиг его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотришь на окружающих и понимаешь, что мужчина действительно должен быть жестким и доминантным, а иначе женщина будет сама издеваться над тобой. Это грубая, неприятная, но правда.

Половина правды. Другая в том что у женщин много всяких потребностей, и мужчина эти потребности должен знать и удовлетворять. Просто жёсткостью и доминантностью вы этого не достигнете, а тут нужна со стороны мужчины мягкость и послушность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело такое

 

если мужчина не берет на себя мужских функций, женщине приходится их на себя брать, и тогда она ведет себя не свойственно женщине - ведь одновременно быть хрупкой, нежной и руководить фирмой с 200 подчиненными  - невозможно

 

тут уж извиняйте

 

хотите нежных леди, не заставляйте женщин копать огород, стоять у станка и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы изначально проигрываете, потому что рассматриваете свою личность как третий сорт, который должны одобрить из вне; индивидуальность которую должны признать.

Зачем все эти блоки: меня не поймут, меня не примут, меня засмеют, меня отошьют, я не смогу завоевать... вы сами себе строите преграды, а потом прыгаете через них.

И вы никогда не перепрыгните их все, планка идеального общения будет бить вас по голове и напоминать - "ты ничтожен".

Влюбленность тут вообще не в тему.

 

Конечно частью жизни есть издевательство, и его вам предстоит пройти. Исследуйте в себе самом стойкость, взращивайте непоколебимость.

И вы сами сможете издеваться над людьми, но тогда проблема будет в другом: "как остановить себя, что бы не издеваться над человеком" и это так же нужно будет исследовать в себе и преодолев пройти.

Множество моментов тяжестей упадут на ваши плечи и все их важно удержать, формируя себя как человека сильного; и слюни, типа я хочу влюбляться здесь будут бессмысленны.

 

Вам так же предстоит включать мозг и прибегать к банальной математике: упоминая о мужчине который в 90х годах пробовал знакомиться, и как он получил 20 000 тыс отказов...

Знакомясь ежедневно с 1 женщиной ему бы понадобилось 54 года (без перерывов) для 20 000тыс отказов. Ложь часто будет рядом, друзья, любимая, родители - все прибегают часто ко лжи.

Здравомыслие, а не влюбленность здесь верный помощник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересное различие: влюбиться - ожидать\рассчитывать, что человек будет соответствовать твоим ожиданиям\чаяниям\запросам\требованиям\хотелкам; а вот любить - принять таким, каков есть и скорее где-то согласиться пожертвовать своим, дабы склеилось общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы во всем правы, я лично полностью согласен.

То, что согласны - это хорошо. Вся проблема в том, что нужно это принять, научиться жить и получать удовольствие со всеми этими знаниями.

 

если мужчина не берет на себя мужских функций, женщине приходится их на себя брать, и тогда она ведет себя не свойственно женщине - ведь одновременно быть хрупкой, нежной и руководить фирмой с 200 подчиненными  - невозможно

Есть много способов показать свою ответственность и решительность. Но замечают почему-то только агрессию.

 

Половина правды. Другая в том что у женщин много всяких потребностей, и мужчина эти потребности должен знать и удовлетворять. Просто жёсткостью и доминантностью вы этого не достигнете, а тут нужна со стороны мужчины мягкость и послушность.

Мужчина, который открыто "быкует" и всем хочет набить морду - он сможет удовлетворить эти потребности? А парень, который изменяет и при этом постоянно контролирует - он-то сможет? Вот на таких и липнут, как бы грубо это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина, который открыто "быкует" и всем хочет набить морду - он сможет удовлетворить эти потребности?

Нет. Он вообще по ошибке родился человеком, быком было надо.

парень, который изменяет и при этом постоянно контролирует - он-то сможет?

Тоже нет. Психопата вы описали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы изначально проигрываете, потому что рассматриваете свою личность как третий сорт, который должны одобрить из вне; индивидуальность которую должны признать.

Зачем все эти блоки: меня не поймут, меня не примут, меня засмеют, меня отошьют, я не смогу завоевать... вы сами себе строите преграды, а потом прыгаете через них.

И вы никогда не перепрыгните их все, планка идеального общения будет бить вас по голове и напоминать - "ты ничтожен".

Влюбленность тут вообще не в тему.

 

Конечно частью жизни есть издевательство, и его вам предстоит пройти. Исследуйте в себе самом стойкость, взращивайте непоколебимость.

И вы сами сможете издеваться над людьми, но тогда проблема будет в другом: "как остановить себя, что бы не издеваться над человеком" и это так же нужно будет исследовать в себе и преодолев пройти.

Множество моментов тяжестей упадут на ваши плечи и все их важно удержать, формируя себя как человека сильного; и слюни, типа я хочу влюбляться здесь будут бессмысленны.

 

Вам так же предстоит включать мозг и прибегать к банальной математике: упоминая о мужчине который в 90х годах пробовал знакомиться, и как он получил 20 000 тыс отказов...

Знакомясь ежедневно с 1 женщиной ему бы понадобилось 54 года (без перерывов) для 20 000тыс отказов. Ложь часто будет рядом, друзья, любимая, родители - все прибегают часто ко лжи.

Здравомыслие, а не влюбленность здесь верный помощник. 

Я точной цифры не помню, давно уже читал. Он очень подробно  Вполне можно устроить и не одно свидание в день, и не с одной женщиной за раз познакомиться.

Он наоборот разместил своё объявление в газете, так что звонили ему, ну и соответственно отказывал он сам.

 

Про блоки не очень понял, если честно. Буду рад, если объясните подробнее.

Нужно трезво оценивать свои успехи :) Пока что я никого не заинтересовал как мужчина. В Сети говорят, что мужчина должен быть таким-то, наблюдения в реальности это подтверждают. Выводы напрашиваются сами.

А интересное различие: влюбиться - ожидать\рассчитывать, что человек будет соответствовать твоим ожиданиям\чаяниям\запросам\требованиям\хотелкам; а вот любить - принять таким, каков есть и скорее где-то согласиться пожертвовать своим, дабы склеилось общее.

Я никогда ничего не ждал от людей, которые мне нравятся. Они хороши сами по себе, такие, какие есть.

Бывает, конечно, что и ждешь чего-то от человека. Но тогда я это вообще никак не называю :)

 

Нет. Он вообще по ошибке родился человеком, быком было надо.

Тоже нет. Психопата вы описали.

Я ничего не выдумываю, это всё реальные случаи. Они встречаются, женятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сети говорят, что мужчина должен быть таким-то, наблюдения в реальности это подтверждают. Выводы напрашиваются сами.

Мужчина понятие растяжимое. Какие именно выводы напрашиваются сами, стать самцом доминирующим, стать мужем любящим,

стать похотливым человеком способным влюбляться за 5 секунд, стать всеми женщинами абажаемым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина понятие растяжимое. Какие именно выводы напрашиваются сами, стать самцом доминирующим, стать мужем любящим,

стать похотливым человеком способным влюбляться за 5 секунд, стать всеми женщинами абажаемым...

Стать привлекательным, притягивающим, любимым. Я не могу напрямую это контролировать, для меня это загадка, поэтому и возникают вопросы. Если мужчина нравится, то женщина будет относиться по-человечески, если не нравится, то будет мучить, и никак это не исправишь.

Кому именно быть привлекательным? Если честно, я не верю, когда говорят, что можно найти своего человека. Если так говорят, значит хотят найти человека, который бы компенсировал какие-то свои тараканы в голове. Так что если не брать такие случаи, нормальный мужчина будет интересен либо многим, либо никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не выдумываю, это всё реальные случаи. Они встречаются, женятся.

Есть такое понятие "лжесвидетельство". Когда человек уверенно и убежденно рассказывает о якобы реальном случае, который этот человек якобы сам видел. А на самом деле, подобного не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие "лжесвидетельство". Когда человек уверенно и убежденно рассказывает о якобы реальном случае, который этот человек якобы сам видел. А на самом деле, подобного не происходило.

А, как в матрице? The Matrix has you? Интересно :)

Ну в таком случае моей темы на форуме тоже нет. И вам я никаких сообщений не писал. Жуть какая)

Я реально офигел, когда услышал об этих случаях. Одну девушку знаю не первый год, хорошо представляю, какие у неё отношения. Во втором случае сам лично общался с этим мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю там не учат агрессии, да может есть радикализм в речах, но первична мысль осознания реальности, увидеть, предвидеть что перед тобой, и нет вины что эта реальность оказалась без няшности и бабочек как было до прозрения

и хорошо что есть инет, инфа, сообщества по обмену опыта ибо мужчина всегда был лишен этого, вы почитайте здесь мужские темы, каждая вторая проявление аленизма "как ее вернуть" ту которая годами гадит на голову, и прозрение истины их происходит на 4, 5 десятке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот существует же шаровая молния, как явление? Она состоит из плазмы, которая крайне мало изучена.. Но ведь явление это существует! Откуда берется, как устроена?

Вот так и любовь. Это редкость, какое-то волшебное, необъяснимое состояние. И не надо лукавить: все хотят любить, но это уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТолькоТвоя, я бы с радостью согласился на такой союз. Но вот смотришь на знакомых - все выбирают деструктивных личностей. На словах - все хотят семью, уважение, доверие, но на деле выбирают абсолютно противоположных мужчин. Может возраст такой, фиг его знает.

чтобы выбрать правильную личность, опыт нужен.

как и во всем.. а многие девушки цепляются за то,

что подвернулось.. например, из-за нынешней моды

- прыгать к мужчине в постель, не узнав его как

человека. а потом когда понимают, что ошиблись,

все равно не отпускают, по разным причинам:

- вдруг больше никто не подвернется?

- я что на него зря полгода потратила???

- если я всех буду бросать, к 30 в моей тьме таракани

всех мужиков переберу..

и прочие загоны.

короче, нелегко быть девушкой, а подходящего

для жизни партнера найти - вообще непосильный труд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть много способов показать свою ответственность и решительность. Но замечают почему-то только агрессию.

 

Мужчина, который открыто "быкует" и всем хочет набить морду - он сможет удовлетворить эти потребности? А парень, который изменяет и при этом постоянно контролирует - он-то сможет? Вот на таких и липнут, как бы грубо это не звучало.

 

это зависть что ли? 

 

я понимаю, что эта музыка будет вечной.. но не липнут и не все. кому то нравятся кому то нет, но вы предпочитаете видеть только отдельные фрагенты жизни

мазохизм какой то

меня ярковыраженные альфы с их безаппеляционностью оставляют равнодушной

 

хотя они периодически ко мне тянутся

 

я бы даже сказала липнут :ohyeah:

 

но я их боюсь

я не знаю что делать с танками, ведь я не веду войну 

Стать привлекательным, притягивающим, любимым. Я не могу напрямую это контролировать, для меня это загадка, поэтому и возникают вопросы. Если мужчина нравится, то женщина будет относиться по-человечески, если не нравится, то будет мучить, и никак это не исправишь.

 

а я уже частенько могу кстати

могу намеренно любить

 

хотя последнее время это скучно...

насколько я знаю там не учат агрессии, да может есть радикализм в речах, но первична мысль осознания реальности, увидеть, предвидеть что перед тобой, и нет вины что эта реальность оказалась без няшности и бабочек как было до прозрения

и хорошо что есть инет, инфа, сообщества по обмену опыта ибо мужчина всегда был лишен этого, вы почитайте здесь мужские темы, каждая вторая проявление аленизма "как ее вернуть" ту которая годами гадит на голову, и прозрение истины их происходит на 4, 5 десятке

 

чтот мне это напомнило

 

http:___//masculist.ru/blogs/muzhskaja-mozaika/pravila-dlja-muzhchin-glavnyi-princip-v-otnoshenijah-s-zhenschinami.html

 

по мне так довольно жалкие потуги

 

но кому то вдруг полезно будет

 

люди ж все разные такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши знания дали ответы на те вопросы на которые молодой человек получает ответы в процессе взросления.Сейчас у вас психология взрослого мужчины,который не питает иллюзий на счет женщин.Но ,есть одно окно в которое можете попасть и там найти себе девушку,а именно начинайте общаться с молодыми девушками до 23 лет.У них еще нет всех тех навыков зрелых женщин,что вас стали отпугивать от серьезных отношений.И такую молодую девушку можно и нужно подготовить под себя.А вот со взрослыми женщинами общаться точно не стоит,это действительно в большинстве своем негативный опыт и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...