Перейти к содержанию

По моим наблюдениям девушки общаются слабее мужчин и пассивны в общении


Рекомендуемые сообщения

По моим наблюдениям девушки общаются гораздо слабее мужчин.

А именно. Они в основном продолжают темы заданные мужчиной. Новых тем сами задают очень мало. Если и задают какую тему, то это либо выбалтывание того что ее беспокоит, или то что ее интересует. О том, насколько эта тема интересна, девушку мало волнует.  Если не задавать новую тему, то возникнет пауза. Девушка может ее заполнить чем-нибудь бессмысленным.

Проверить это легко. Можно следить чтоб не поднимать новых тем больше, чем девушка. Спросил ты ее о том как у нее на работе дела. Она ответит. Дальше ничего спрашивать не надо. Ее очередь.И тд. Не помогать ей. Разговор сильно просядет.

Зачем это все нужно. Затем что в итоге мужчина делает большую работу по заполнению общения информационным интересным содержанием. Девушка в основном только потребляет это. Согласен что бывают умные интересные девушки. Но никто из них не сможет вести общение. Те они будут только отвечать и развивать заданные мужчиной темы. Обычный баланс новых тем 70/30 или 80/20 это в процентах. Те какая бы она умная не была, более 30% новых тем она не поднимет. Остальное ложится на плечи мужчины.  

Будут возражения, что это не так. Хочу напомнить, что новая тема, это нужная, или актуальная, или интересная тема. А если кто то из девушек болтает без умолку , то это не то.

Еще повторюсь, бывают умные, но важен именно процент, а он не зависит от ума. У девушек где то в настройках заложено, что разговор надо поддерживать, но не задавать.

Спрашивал у многих девушек. Предлагал общаться поочереди. Девушки несправлялась.

Они в ответ – разговор должен сам течь а не быть по схеме. Я говорю - он сам никогда не потечет, если кто то его не сдвинет. Это все говорит о том, что они понятия не имеют, что разговор состоит из тем и их кто то задает. Для них общение это общение. Как умею так и общаюсь)

Многие ссылаются на женскую природу. Я говорю что это точно такая же наука, вести общение, как и ее образование. Она в ответ - образование это наука, а навык вести общение- это природа!

У мужчины общение подобрано так, чтобы было интересно, познавательно, смешно, динамично. Девушка же просто говорит как есть.

Замечали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение. Я действительно никогда сама не веду разговор. Хотя поддерживать тему умею хорошо, да и к бессмысленным разговорам не склонна. Скорее просто будет пауза. Я начинаю иногда заводить новую тему, но чаще все таки поддерживаю. Разговор действительно в моем понимании течет. Темы меняются, развиваются, затухают. Помню с подругой обсуждали реформы Петра 1. А потом вспоминали как мы пришли к этой теме. Так и не вспомнили, но разговор начинался про женскую физиологию. И как то плавно перетек в политику прошлого. Никто из нас не вел разговор. Темы менялись интуитивно, он плыл, И за те 4 часа тем сменилось не мало. Здесь я написала только про начало и конец разговора. Для женщин это нормально. Мы даже об этом не задумываемся. И если с человеком разговор не клеится, значит что то не то. Какой то напряг существует. Мы более интуитивные, больше чувствуем. Потому и не ведем специально. Если не идет, значит наверное нужно разобратся почему. Но это скорее подсознательно.


Кстати, вы утверждаете что разговор сам не течет. Вы не задумывались о том что он сам не течет у вас, ну или может у мужчин? У женщин он спокойно течет. И темы бывают разные - от примитивных до глобальных. Все зависит от личности. Но, женщинам в голову не придет специально продумывать разговор, особенно друг с другом. Если не о чем говорить - нужно прощатся, вот и все. Пообщаемся в другой раз...


Я сейчас задумалась, и правда не понимаю, зачем вести разговор, если он сам не течет? Если бы мне нужно было специально обдумывать темы, составлять план и тд, то зачем мне такое общение? В чем его смысл? Это скорее напоминает работу. А для женщин общение - это и развлечение и способ расслабится и поплакаться и много чего еще, но точно не работа.


Есть люди с которыми я могу разговаривать часами, и обсуждать любые темы, и разговор не стопорится. Как с мужчинами так и с женщинами. Так же в общем как среди обоих полов не мало людей с которыми мне сложно общаться. Не о чем. Разные интересы, разное восприятие, разный стиль общения и тд. Так я с ними просто не общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, вы в общении никого кроме себя не видите

Интересно только то, что интересно вам. Актуально то, что актуально для вас. "Будут возражения, но..." - но они заведомо не верны и не важны, ведь вы уже все подсчитали и знаете истину. И в целом фонит занудством, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, вы в общении никого кроме себя не видите

Интересно только то, что интересно вам. Актуально то, что актуально для вас. "Будут возражения, но..." - но они заведомо не верны и не важны, ведь вы уже все подсчитали и знаете истину. И в целом фонит занудством, извините.

 тема о участии девушки. о ее способностях не связанных со мной. способности либо есть либо их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема о участии девушки. о ее способностях не связанных со мной. способности либо есть либо их нет

Вопрос в том, о способностях или о желаниях?

Если девушка не пытается реанимировать то, что здохло - так это её выбор.

На самом деле поддерживать разговор с мужчиной очень легко - достаточно искренне им интересоваться, задавать вопросы и позволять говорить о себе. Может, просто, мужчина не всегда интересен.

У всех девушек "способности" разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для женщин это нормально. Мы даже об этом не задумываемся. И если с человеком разговор не клеится, значит что то не то. Какой то напряг существует. Мы более интуитивные, больше чувствуем. Потому и не ведем специально. Если не идет, значит наверное нужно разобратся почему. Но это скорее подсознательно.

Кстати, вы утверждаете что разговор сам не течет. Вы не задумывались о том что он сам не течет у вас, ну или может у мужчин? У женщин он спокойно течет. И темы бывают разные - от примитивных до глобальных. Все зависит от личности. Но, женщинам в голову не придет специально продумывать разговор, особенно друг с другом. Если не о чем говорить - нужно прощатся, вот и все. Пообщаемся в другой раз...

Я сейчас задумалась, и правда не понимаю, зачем вести разговор, если он сам не течет? Если бы мне нужно было специально обдумывать темы, составлять план и тд, то зачем мне такое общение? В чем его смысл? Это скорее напоминает работу. А для женщин общение - это и развлечение и способ расслабится и поплакаться и много чего еще, но точно не работа.

Есть люди с которыми я могу разговаривать часами, и обсуждать любые темы, и разговор не стопорится. Как с мужчинами так и с женщинами. Так же в общем как среди обоих полов не мало людей с которыми мне сложно общаться. Не о чем. Разные интересы, разное восприятие, разный стиль общения и тд. Так я с ними просто не общаюсь.

вы говорите что с кем то он у вас течет часами. вы не сказали о вашей роли в таком разговоре. разговор течет... как он течет?

кто его двигает? видимо не вы раз он для вас просто течет. опять же не сказали какой это разговор. может у вас всплыла тема воспоминаний о отпуске. вы и вспоминаете наперебой все случаи из жизни. конечно он потечет 3 часа. но это частный случай. это все го лишь 1 тема раскрылась. 

я же говорю о умении бесконечно поднимать важные и интересные темы. независимо ни от чего. поставил свою тему и свободен. 

для мужчин разговор это работа. это мое меню которое я даю тому с кем общаюсь.  навык того что и кому дать оттачивается у каждого мужчины с начальных классов. 

Вопрос в том, о способностях или о желаниях?

Если девушка не пытается реанимировать то, что здохло - так это её выбор.

На самом деле поддерживать разговор с мужчиной очень легко - достаточно искренне им интересоваться, задавать вопросы и позволять говорить о себе. Может, просто, мужчина не всегда интересен.

У всех девушек "способности" разные.

просто девушка не умеет и не надо сводить к тому, что я неинтересен. берем любую девушку и ее процент тем невысок. я тут вообще не причем. я не просил все переводить на меня. я просил допустить указанный мной факт и порассуждать.  

Peshka,

какой процент тем даете вы при общении с интересным вам мужчиной?

кто ведет общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же бывает когда я веду разговор. В 2 случаях. Либо это деловой разговор, необходимый в первую очередь мне, либо есть тема, которую я хочу избежать с данным собеседником,и знаю что он может ее поднять. В обоих случаях у мегя есть четкая цель, которрую я достигаю ведением разговора. В остальных случаях цели нет, просто получаю удовольствие. Отсюда можно предположить что мужчины при разговоре в большинстве случаев имеют определенную цель, и соответственно ведут разговор. Женщины же конкретной цели не имеют потому и не думают об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь как называется человек, который забивает 70 процентов времени общения болтовней о всякой фигне, и вопросами, которые его в общем не должны касаться, нарушает нормы этики и личные границы выспрашивая все подряд что взбредет в голову, независимо от пола? 


и в дополнение: после прочтения вашего первого сообщения, я поняла, что я уже не девушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Utc80, я привела пример разговора начинающегося с темы женской физиологии и заканчивающийся реформами Петра. Это был разговор с подругой. И никто из нас разговор не вел. Мы даже не помнили как переходили с темы на тему. Он именно тек. И работай он никак не являлся. Мы обсуждали все чего касались, разговор тек плавно. Постепенно менялись темы. На каких то задерживались дольше, а какие то проскакивали быстро. И это были не воспоминания, не эмоции, а именно живое обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будут возражения, что это не так. Хочу напомнить, что новая тема, это нужная, или актуальная, или интересная тема. А если кто то из девушек болтает без умолку , то это не то.

Короче, нужными, актуальными или интересными Вам кажутся только темы, которые поднимаете Вы, а не Ваши собеседницы. И даже когда они, натолкнувшись на Ваш эгоцентризм, не предлагают больше тем, а развивают Ваши - все равно оказываются виноваты. Вот ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины часто красуются в разговоре, производят впечаатление, добиваются расположения, или наоборот учатся чему то. Потому им и необходимо вести разговор. Женщины же чаще всего просто получают удовольствие от общения. Потому и раслабляются и просто наслаждаются. Если же женщина хочет понравится, она будет, как написано выше, проявлять искренний интерес к собеседнику (не к темам, они могут быть ей не интересны). Но тут опять таки имеется определенная цель. А в большинстве женских разговоров этой цели нет, если не считать прятное времяпровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Peshka,

какой процент тем даете вы при общении с интересным вам мужчиной?

кто ведет общение?

Если мужчина-болтун (находка для шпиона), так он ведёт 100%, потому что слова вставить некуда, а перебивать воспитание не позволяет)

Если скромняга/стесняшка, в добавок очарованный - 100% я, так как у него трясутся ноги и остаётся помогать бедолаге не потеть от волнения.

Это две крайности - и между ними целая шкала с разнообразными мужчинами, с каждым из которых процент будет разный. В зависимости от интереса (моего к нему и обратно), активности (обоих), настроения, самочувствия, господина случая, обстановки.

Но лично мне комфортнее вести беседу, хоть и не со стопроцентным преимуществом, потому что люблю порасспрашивать о человеке и послушать. Ведь вести разговор - не значит занимать эфир собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно была в гостях, несколько часов поднимала темы для беседы. и правда как то смешно когда приходишь в гости и все сидят жуют салат. однако же темы я поднимала те,которые мне интересны в практическом смысле, поэтому большинство вопросов было к хозяйке дома. с хозяином мы тоже поговорили об электрике и ремонте. так как это тоже мне было интересно. а вот при обсуждении как у кого на работе.... не интересно это. ну как там может быть? утром хочется спать, весь день есть и все время чувство,что пора домой) 

может быть вам и правда нечем ее заинтересовать вот она и не спрашивает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в общем у женщин и мужчин разный подход к разговорам. Разные цели и разное восприятие разговора. Благодаря этому всему мужчинам хочется продумывать и вести разговор, как вы написали, это работа, за которую они получают определенные дивиденды. А женщинам это не нужно. Вот и все. А что вас в этом возмущвет или тревожит? Вас ведь никто не принуждает продумывать темы и вести разговор. А женщинам комфорно общатся и без этого. При этом они еще и умудряются вести беседы между собой, не имея ведущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если же женщина хочет понравится, она будет, как написано выше, проявлять искренний интерес к собеседнику (не к темам, они могут быть ей не интересны). Но тут опять таки имеется определенная цель. А в большинстве женских разговоров этой цели нет, если не считать прятное времяпровождение.

Все-таки говоря об искреннем интересе, я подразумевала именно искренний. А не напускной с целью понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот при обсуждении как у кого на работе.... не интересно это. ну как там может быть? утром хочется спать, весь день есть и все время чувство,что пора домой)

может быть вам и правда нечем ее заинтересовать вот она и не спрашивает ничего.

Про работу я могу только с одним человеком поговорить, он всегда с большим интересом слушает, и я ему не изменяю :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям девушки общаются гораздо слабее мужчин.

А именно. Они в основном продолжают темы заданные мужчиной. Новых тем сами задают очень мало. Если и задают какую тему, то это либо выбалтывание того что ее беспокоит, или то что ее интересует. О том, насколько эта тема интересна, девушку мало волнует.  Если не задавать новую тему, то возникнет пауза. Девушка может ее заполнить чем-нибудь бессмысленным.

Проверить это легко. Можно следить чтоб не поднимать новых тем больше, чем девушка. Спросил ты ее о том как у нее на работе дела. Она ответит. Дальше ничего спрашивать не надо. Ее очередь.И тд. Не помогать ей. Разговор сильно просядет.

Зачем это все нужно. Затем что в итоге мужчина делает большую работу по заполнению общения информационным интересным содержанием. Девушка в основном только потребляет это. Согласен что бывают умные интересные девушки. Но никто из них не сможет вести общение. Те они будут только отвечать и развивать заданные мужчиной темы. Обычный баланс новых тем 70/30 или 80/20 это в процентах. Те какая бы она умная не была, более 30% новых тем она не поднимет. Остальное ложится на плечи мужчины.  

Будут возражения, что это не так. Хочу напомнить, что новая тема, это нужная, или актуальная, или интересная тема. А если кто то из девушек болтает без умолку , то это не то.

Еще повторюсь, бывают умные, но важен именно процент, а он не зависит от ума. У девушек где то в настройках заложено, что разговор надо поддерживать, но не задавать.

Спрашивал у многих девушек. Предлагал общаться поочереди. Девушки несправлялась.

Они в ответ – разговор должен сам течь а не быть по схеме. Я говорю - он сам никогда не потечет, если кто то его не сдвинет. Это все говорит о том, что они понятия не имеют, что разговор состоит из тем и их кто то задает. Для них общение это общение. Как умею так и общаюсь)

Многие ссылаются на женскую природу. Я говорю что это точно такая же наука, вести общение, как и ее образование. Она в ответ - образование это наука, а навык вести общение- это природа!

У мужчины общение подобрано так, чтобы было интересно, познавательно, смешно, динамично. Девушка же просто говорит как есть.

Замечали? 

Ты просто ещё на болтушек не нарывался и по ходу не можешь быть в сети в доску своим, не в состоянии писать глупости с умным видом или наоборот)) тогда девушки раскрепощаются и начинают доверять и.. тогда начинаецца песец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По манере общения можно определить насколько близки собеседники. Сначала начинается обмен информацией, потом появляются общие темы или спорные темы. Потом просто шутки, люди начинают понимать друг друга с полуслова, с полувзгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же бывает когда я веду разговор. В 2 случаях. Либо это деловой разговор, необходимый в первую очередь мне, либо есть тема, которую я хочу избежать с данным собеседником,и знаю что он может ее поднять. В обоих случаях у мегя есть четкая цель, которрую я достигаю ведением разговора. В остальных случаях цели нет, просто получаю удовольствие. Отсюда можно предположить что мужчины при разговоре в большинстве случаев имеют определенную цель, и соответственно ведут разговор. Женщины же конкретной цели не имеют потому и не думают об этом.

в том то все и дело. если мужчина начнет получать удовольствие то разговор сведется к охоте рыбалке футболу и девушкам. цель у него простая - провести нормальное общение. что то дать своим общением. потому что если и он начнет паразитировать в общении и только потреблять то девушка скажет- что то у меня с ним не идет общение, разговор должен течь а с ним не течет. )

знаешь как называется человек, который забивает 70 процентов времени общения болтовней о всякой фигне, и вопросами, которые его в общем не должны касаться, нарушает нормы этики и личные границы выспрашивая все подряд что взбредет в голову, независимо от пола? 

и в дополнение: после прочтения вашего первого сообщения, я поняла, что я уже не девушка)

не важно что делаю я. сколько % тем даете вы? вопрос к вам.!

Utc80, я привела пример разговора начинающегося с темы женской физиологии и заканчивающийся реформами Петра. Это был разговор с подругой. И никто из нас разговор не вел. Мы даже не помнили как переходили с темы на тему. Он именно тек. И работай он никак не являлся. Мы обсуждали все чего касались, разговор тек плавно. Постепенно менялись темы. На каких то задерживались дольше, а какие то проскакивали быстро. И это были не воспоминания, не эмоции, а именно живое обсуждение.

сколько % тем даете вы в общении с мужчиной?

Короче, нужными, актуальными или интересными Вам кажутся только темы, которые поднимаете Вы, а не Ваши собеседницы. И даже когда они, натолкнувшись на Ваш эгоцентризм, не предлагают больше тем, а развивают Ваши - все равно оказываются виноваты. Вот ведь.

какой % тем поднимаете вы ? 

Мужчины часто красуются в разговоре, производят впечаатление, добиваются расположения, или наоборот учатся чему то. Потому им и необходимо вести разговор.  Если же женщина хочет понравится, она будет, как написано выше, проявлять искренний интерес к собеседнику (не к темам, они могут быть ей не интересны). Но тут опять таки имеется определенная цель. А в большинстве женских разговоров этой цели нет, если не считать прятное времяпровождение.

Те девушка думает что она хороша какая есть, а ее такую мужчине надо добиваться всеми силами и средствами. 

Типа мужчине она нужна больше чем он ей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же девушки между собой общаются-то? :) Если никто из них не ведет, а вести обязательно надо. Да ну, глупости это все. Ведущую роль на себя берет тот, кому что-то нужно в итоге. Либо популярность в компании - тогда он заводила, и остряк, а это может быть и девушка. Например, среди компании своих девчонок, где она хочет быть крутейшей и не оставаться в тени. Либо по работе так надо делать. Либо склеить хочешь кого-то. Либо хочешь подружиться с человеком, который просто так тебя не заметит, надо делать шаги. В общем, чтобы произвести впечатление интересного человека надо потрудиться иногда. А если тебе это не обязательно, то и не паришься. Кому больше надо, тот и больше выкладывается.

А интересные и актуальные темы - они для каждого разные. Один считает актуальной - политику, другой ненавидит разговоры о политике. Один считает актуальной тему спасения души, другой покрутит у виска. Один любит читать и обсуждать книги, другой любит читать и обсуждать другие книги, а книги первого считает говно-попсой. И т.п. У каждого есть темы, которые его интересуют, которые человек и охотно поднимает, как только видит такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...