Перейти к содержанию

Мать-тиран


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Много тем создавала здесь.Сейчас вот решилась написать о матери,хотя долго думала.Очень тяжело на душе.Если очень коротко,то мне 29,живу с матерью.Уйти пока не могу,так как плачу большой кредит,и денег нет даже на еду.Работаю,но зарплаты у нас очень маленькие,поэтому денег вечно нет.Раньше задумывалась об этом,но не так глубоко,как сейчас.Дошла до такого вывода,что всю энергию оставляю ей,а себе ничего не остается.В прямом смысле иногда могу только лежать,потому что совсем нет сил,именно жизненных сил.Вся жизнь состоит из ее нытья и проблем.Высосанных из пальца скандалов на пустом месте.Нытье,что нет денег(я у нее не беру).Сидит целыми днями,уставившись в телевизор.Едим каждый свое,меня же она оговаривает за хлеб и воду.Постоянно не в духе,не разговаривает,может просто отвернуться и смотреть в окно.В общении всегда была холодной,так как считает,что детей нужно только кормить и одевать,а больше она ничего не должна.Ее не изменишь,это понятно.Словами с ней не договориться.Вечно задерганная,все у нее валится,за что бы не взялась.Как же я устала этот моральный груз на себе тянуть.Мне она привила ненависть к людям,несамостоятельность....Какие-то свои устои.Когда прихожу с работы,сразу начинает слив негатива.Начинает с утра проклинать меня.И всю жизнь это делает.Не знаю,какой выход найти.Разбиралась,откуда в ней столько ненависти ко мне.Всю жизнь она надо мной издевалась.Как будто для этого родила.Дома ад.Но куда бы не уехала,меня тянет домой.Видимо я уже настолько привыкла быть ее жертвой.Я не оправдываю себя,и не выставляю ее плохой.Просто пишу,как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Училась заочно в городе

Понятно. А домой тянет просто как в жилище, или именно жить рядом с мамой вам нужно? если бы её не было в этом доме - вас бы тянуло туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А домой тянет просто как в жилище, или именно жить рядом с мамой вам нужно? если бы её не было в этом доме - вас бы тянуло туда?

Всегда считала,что просто как в жилище.А так если подумать,не было бы ее,то наверно и возвращаться было бы незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считала,что просто как в жилище.А так если подумать,не было бы ее,то наверно и возвращаться было бы незачем.

Ваша мама как добывает себе деньги на жизнь? Знаете ли вы отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша мама как добывает себе деньги на жизнь? Знаете ли вы отца?

На пенсии уже 12 лет.Отец умер от болезни,когда мне было 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пенсии уже 12 лет.Отец умер от болезни,когда мне было 20 лет.

А как мама к отцу относилась? Он так же был жертвой её настроения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мама к отцу относилась? Он так же был жертвой её настроения?

Да,также был жертвой.Но нас с ним было двое,и как-то раньше я этого не замечала особо.Он был алкоголиком.Умирал дома,и очень тяжело.После его смерти она совсем перестала готовить,ест один хлеб и картошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,также был жертвой.Но нас с ним было двое,и как-то раньше я этого не замечала особо.Он был алкоголиком.Умирал дома,и очень тяжело.После его смерти она совсем перестала готовить,ест один хлеб и картошку.

Понятно. А бабушку по линии мамы вы знаете? Из какой семьи ваша мама? Что она говорила о своих родителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А бабушку по линии мамы вы знаете? Из какой семьи ваша мама? Что она говорила о своих родителях?

Конечно,знаю.Из бедной семьи,мать (бабушка) такой же тиран,муж(дедушка) также рано умер.Я тогда совсем маленькая была.А с бабушкой у меня нормальные были отношения.О родителях отзывается- о матери,что не варила ничего и есть было нечего,а об отце,что алкаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,знаю.Из бедной семьи,мать (бабушка) такой же тиран,муж(дедушка) также рано умер.Я тогда совсем маленькая была.А с бабушкой у меня нормальные были отношения.О родителях отзывается- о матери,что не варила ничего и есть было нечего,а об отце,что алкаш.

Получается, что такое отношение к жизни у вас передаётся по роду. Ваша мама получила представление о семье у своей мамы и ничего другого она вам дать не сможет. И у вас по вашим словам мировоззрение сформировано по этой же схеме. Знаете - ненависть это неумение передать любовь. Это обратная сторона любви. Ваша мама конечно не равнодушна к вам. но она не сможет проявить к вам тепла и ласки, т.к. не получила этого в своё время от своей матери.

А вы пытались создавать отношения с мужчиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что такое отношение к жизни у вас передаётся по роду. Ваша мама получила представление о семье у своей мамы и ничего другого она вам дать не сможет. И у вас по вашим словам мировоззрение сформировано по этой же схеме. Знаете - ненависть это неумение передать любовь. Это обратная сторона любви. Ваша мама конечно не равнодушна к вам. но она не сможет проявить к вам тепла и ласки, т.к. не получила этого в своё время от своей матери.

А вы пытались создавать отношения с мужчиной?

Я это давно заметила,семейный сценарий.Значит ли это,что я тоже рискую стать матерью-уродом?Я Вам больше скажу.У меня есть еще сестра.Мать нас воспитала в противодействии друг другу,сестра меня с рождения ненавидела,за то,что я родилась.Ей сейчас 40 лет.У нее 2 дочери.То же самое воспитание,без любви и в ненависти друг к другу.У матери тоже есть брат,живет не в России,и они не общаются.///Отношения создавать не пыталась.Нахожусь в формате созависимых отношений 6 лет.Отношения без обязательств со стороны мужчины.То есть редкие встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это давно заметила,семейный сценарий.Значит ли это,что я тоже рискую стать матерью-уродом?Я Вам больше скажу.У меня есть еще сестра.Мать нас воспитала в противодействии друг другу,сестра меня с рождения ненавидела,за то,что я родилась.Ей сейчас 40 лет.У нее 2 дочери.То же самое воспитание,без любви и в ненависти друг к другу.У матери тоже есть брат,живет не в России,и они не общаются.///Отношения создавать не пыталась.Нахожусь в формате созависимых отношений 6 лет.Отношения без обязательств со стороны мужчины.То есть редкие встречи.

Да - семейный сценарий и узел завязался давно. Однако вы никак не откажетесь от линии своего рода если , конечно, не собираетесь уйти в монастырь... Поэтому вам как - то надо работать над своими чувствами. Возможно это придётся делать всю жизнь. Верите ли вы в помощь Бога. или вы не пришли ни к какой вере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - семейный сценарий и узел завязался давно. Однако вы никак не откажетесь от линии своего рода если , конечно, не собираетесь уйти в монастырь... Поэтому вам как - то надо работать над своими чувствами. Возможно это придётся делать всю жизнь. Верите ли вы в помощь Бога. или вы не пришли ни к какой вере?

Думала уйти,но хотела бы все же что-то попробовать решить в этом мире.Верю в Бога,иногда хожу в церковь,но редко.Сейчас уже верить стала смутно,что Бог поможет,думаю,все только в моих руках,потому что это моя жизнь.И что же,при каждой ситуации надо будет советоваться с психологом,чтобы не поступить по сценарию?Но ведь к примеру,в семье ее брата,как мне кажется,нет такого.И в нашей семье у сестры уже повторилось.Может,у меня все же есть шанс избежать этого сценария?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала уйти,но хотела бы все же что-то попробовать решить в этом мире.Верю в Бога,иногда хожу в церковь,но редко.Сейчас уже верить стала смутно,что Бог поможет,думаю,все только в моих руках,потому что это моя жизнь.И что же,при каждой ситуации надо будет советоваться с психологом,чтобы не поступить по сценарию?Но ведь к примеру,в семье ее брата,как мне кажется,нет такого.И в нашей семье у сестры уже повторилось.Может,у меня все же есть шанс избежать этого сценария?)

А кстати о семье брата - у него есть сыновья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата моей матери один ребенок-сын,мой ровесник.

А как по линии вашего отца - есть у вас  двоюродные братья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по линии вашего отца - есть у вас  двоюродные братья?

По линии отца по-моему нет,но я не уверена.Но вроде как нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По линии отца по-моему нет,но я не уверена.Но вроде как нет.

Значит ли это, что по линии отца вы младший и последний представитель рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что по линии отца вы младший и последний представитель рода?

По ходу дела да)Но я потом у матери уточню.Знаю,что у брата отца дочь,и ей уже много годиков.Больше ни о ком не знаю,так как мать с тем родом конфликтовала,и общаться со всеми нам запрещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела да)Но я потом у матери уточню.Знаю,что у брата отца дочь,и ей уже много годиков.Больше ни о ком не знаю,так как мать с тем родом конфликтовала,и общаться со всеми нам запрещала.

Родовое древо продолжают мужчины и их в вашем роду больше не рождалось. Вероятно вся негативная родовая  программа теперь сконцентрируется  у вас и именно вы можете с этим что - то делать. Есть разные методики и авторы, которые предлагают разрешать проблемы возникающие через родовую карму. Вам лучше бы освоить некоторые техники и работать не  напрямую с вашей мамой, а непосредственно с собой.  У Валерия Синильникова есть техники : http://soznanie2012.ru/article/2136.html

Прощение родителей: http://muz-muz.net/storage/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

А так же есть интересная методика- Хоопонопоно. Правда можно поискать более удачные варианты объяснения этого  метода.

Попробуйте поработать с этими материалами и , конечно просите Бога, чтобы он помог вам найти выход из тупика.

Я думаю, что это работа займёт не неделю и не месяц, но это надо делать!

 

Ссылки не получились, но найдёте в инете через поисковик : В. Синильников Прощение родителей и о методе Хоопонопоно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...