Перейти к содержанию

Хотела девочку, а получился мальчик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 35 лет и я беременна первым ребёнком. Недавно были с мужем на УЗИ и нам сказали, что будет мальчик. Для меня это оказалась ударом, т.к. я была уверена в девочке. Ребёнок долгожданный, не получалось его зачать 3 года, было неудачное ЭКО, потом случилась самостоятельная беременность.

У меня сначала была бесконтрольная истерика, несколько дней при смысле об обстоятельствах я самопроизвольно плачу. Попытавшись поговорить с мужем наткнулась на стену непонимания. Объясняла ему, что всю жизнь хотела дочь ( у меня хорошие дружеские отношения с матерью), что вероятность того, что в моём возрасте я смогу позволить ещё ребёнка мала, да и есть ли гарантия дочери. Т.е. это для меня фактически стало тем, что дочки у меня не будет никогда. Муж сказал, что нужно ждать РЕБЁНКА и думать о его здоровье, т.к. своими истериками я наношу вред ему ещё в утробе. Я понимаю, что он прав, но ничего поделать с собой не могу. На данный момент пью седативные и более-менее могу ровно относиться к ситуации. Но мне все равно плохо, боюсь, что не полюблю своего ребёнка,так как меня любили мои родители. Боюсь, что буду одинока в старости, т.к. мальчики уходят из семьи и дальше зависит от невестки какие будут отношения.

Помогите мне, пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Давайте разбираться. 

 

Насколько я поняла, ваши переживания связаны с двумя моментами: боитесь, что не полюбите ребенка, и боитесь быть одинокой в старости. Есть ли что-то еще? Что для вас означает, что у вас будет мальчик? И что для вас значит иметь дочь?

 

у меня хорошие дружеские отношения с матерью

 

Хорошие дружеские - это какие?

боюсь, что не полюблю своего ребёнка,так как меня любили мои родители

 

Так же как и родители - это как именно? Если вы будете любить по-другому, по-своему, то что тогда?

Боюсь, что буду одинока в старости, т.к. мальчики уходят из семьи и дальше зависит от невестки какие будут отношения.

 

Откуда такие знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Хорошие дружеские - это какие?

 

У меня с мамой отношения как у двух подруг. Я могу поделиться с ней сокровенным. Но при этом я знаю, что это будет только между нами, знаю что моим успехам радуются искренне, и искренне огорчаются неудачам.

Так же как и родители - это как именно? Если вы будете любить по-другому, по-своему, то что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и родители - это как именно? Если вы будете любить по-другому, по-своему, то что тогда?

Нет теперь я понимаю, что буду его любить. Просто когда я узнала о мальчике у меня появилось стойкое желание избавиться от беременности. Теперь мне стыдно. Он же ни в чем не виноват.

Откуда такие знания?

У меня есть брат. Правда он не женат, но общение с родителями сводится только к ответам односложным с его стороны на их вопросы. Мой муж тоже не стремится лишний раз позвонить маме, а тем более увидеть ее, хотя я не препятствую. На работе у коллег-те у кого есть сыновья тоже жалуются, что они живут сугубо своей жизнью. В то время как те у кого есть дочери с ними дружат, стремятся встречаться с их семьями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
У меня с мамой отношения как у двух подруг. Я могу поделиться с ней сокровенным. Но при этом я знаю, что это будет только между нами, знаю что моим успехам радуются искренне, и искренне огорчаются неудачам.

 

А то вы цените больше всего в отношениях с мамой?

И какие отношения у вас с папой?

 

У меня есть брат. Правда он не женат, но общение с родителями сводится только к ответам односложным с его стороны на их вопросы.

 

Как вы  к этому относитесь?

Как к этому относиться ваша мама?

А брат с вами общается?

 

Мой муж тоже не стремится лишний раз позвонить маме, а тем более увидеть ее, хотя я не препятствую. На работе у коллег-те у кого есть сыновья тоже жалуются, что они живут сугубо своей жизнью. В то время как те у кого есть дочери с ними дружат, стремятся встречаться с их семьями 

 

А обратные примеры вам не встречались?

Складывается такое впечатление, как будто вы видите отношения мама и сына как некоторый неизменный закон природы, на который невозможно повлиять. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...