Перейти к содержанию

Не вижу смысла в жизни, Постоянно рефлексирую


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

 

Мне 20 лет, всегда хотел быть бизнесменом, с 16 лет начал предпринимать действия в эту сторону. 
Всегда гнался за деньгами. Не видел смысла в учебе и высшем образовании и отчислился от туда по собственному желанию, чем очень огорчил родителей. У меня не полное среднее. 9 классов
Сам не дурак, всегда учился очень хорошо. Ушел именно по причине бессмысленности этого. 

У меня была ярая мечта заработать кучу денег. Вот спустя 4 года, я начал зарабатывать деньги, причем очень хорошие, относительно того, что платят на наемной работе. Живу отдельно от родителей. В общем обеспечиваю себя сам. 

Но я постоянно нахожусь в депрессиях. Начал понимать, что и деньги мне особо не нужны. Что это идиотизм какой-то. 

Общаюсь в основном с людьми старше меня лет на 5-10. 

Со сверстниками очень плохо ладится. С девушками тоже, так как я очень сильно разочаровался во всех отношениях, вижу это как тупую биологическую функцию и тягу к спариванию. Все на гормонах, а когда приходит спад, начинается какой-то геморой. 
Почти все в моем возрасте заинтересованы абсолютно другими вещами, студенчество, учеба и тд.

А я тут какими-то бизнесами себя загрузил. Общаюсь с людьми без проблем, даже нравлюсь им.

Но я к чему, основная мысль в том, что я постоянно нахожусь в стрессах. Я не вижу никакого смысла в жизни.

Вижу все как кучу иллюзий, которые нам создали.

Высшее образование, зачем оно нужно, если ты не хочешь стать врачом или конструктором? Когда люди ходят туда бездумно, и потом работают по найму, если можно самому без траты такой кучи времени быть себе хозяином и зарабатывать хорошие деньги. Можно заниматься самообразованием, ведь все знания человек получает тогда, когда он сам хочет их получить. Интернет полон информации на любую тему

Зачем промывают мозги религией, если бога нету. Зачем трепят мозги про любовь, если это просто гормоны, и инстинкт спаривания. 

Зачем праздновать праздники вроде нового года, если это просто календарная дата. Зачем говорить, что если верить в мечту и идти к ней, то обязательно добьешься. Ведь это не так. Ты можешь всю жизнь идти и никогда не прийти. Нету судьбы. Это все красивые сказки.

Я понимаю, что все это нужно для того, чтобы люди были более управляемые, чтобы люди могли снимать стресс и видели какой-то смысл в жизни. Но его же нету черт возьми. Вообще нету. Мы даже не далеко от обезьян ушли. Мы даже не можем свой мозг нормально контролировать и концентрироваться на чем-то. Постоянно отвлекаемся на что-то. Осознанность почти нулевая. 

Мы просто умрем и все. И ничего не измениться. Все наши достижения испарятся. 
Можно, конечно, настроить себе иллюзий и жить в них, радоваться. Но черт возьми, я не могу этого делать.

У меня устойчивое чувство, что нас всех обманули. С детства говорят, мол есть дет мороз, есть сказка. А нету сказки!!! Вообще нету сказки. Даже то, что мы живем сейчас, это может закончится в любой момент. 


Короче, вот примерно такие у меня мысли. 
Я понимаю, что надо что-то менять, вроде чаще общаться, но я не хочу этого делать. Я вообще не воспринимаю социальный мир. Я думал, как появятся деньги, я стану счастливым. Посвятил этому четыре года, но мне стало еще хуже. 

У меня даже иногда появляются мысли о том, чтобы повесится, хотя, это нормально, я думаю. Пока что не повесился ведь. 

Короче вот такие дела, мой товарищ говорит мне сходить к психотерапевту. Я даже пробывал прорабатывать свои психические штуки всякими трехпозиционками, техниками. Даже пробывал делать это под наркотиками. 

Понял зачем я делаю бизнес, потому что с детства хотел доказать маме, что есть другая жизнь, и что не надо себя ограничивать бедностью. 
Но что со стрессом. Я видимо просто очень склонен к этому. 

Хочется еще так много написать, но я  понимаю, что уже и так перебор. Я думаю вы поняли, что со мной, исходя из моих размышлений о жизни и депрессивному настроению. Буду ждать ответа. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый вечер! Вы очень интересная личность во всех смыслах)))и профессиональном и личном-редко попадаются такие люди. Скажите, а что в жизни Вам доставляет удовольствие больше всего на данный момент, моральное имею ввиду? Каждый находит в этой жизни свой смысл, что могу посоветовать....ну во-первых естественный и природный смысл жизни это продолжение рода, вы передаете свои опыт, знания и частичку себя.Мне кажется вы не заурядная личность и у вас будет, что им передать, потому что есть люди которые не способны ничего хорошего передать детям. Многому ли Вас научили родители?  Это важно возможно они достигнут чего то благодаря Вам, большего чем Вы. Во вторых в процессе жизни нужно найти для себя какое- то занято или работу, которая бы не просто приносила деньги но и пользу людям и удовлетворение Вам. Каждый сам ищет свой смысл. У Вас был таковой-заработать денег. Вы этого достигли и сейчас Вам надо ставить новые планки-главное грамотно. Очень важно выбрать подходящую спутницу жизни, здесь главное не внешность и сексуальное влечение, она в первую очередь должна разделять ваши взгляды, поддерживать начинания, быть  матерью Ваших детей-быть вашей единомышленницей, опорой.  Если вы разочаровались в каких-то отношениях продолжайте искать, вы почувствуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вы очень интересная личность во всех смыслах)))и профессиональном и личном-редко попадаются такие люди. Скажите, а что в жизни Вам доставляет удовольствие больше всего на данный момент, моральное имею ввиду? Каждый находит в этой жизни свой смысл, что могу посоветовать....ну во-первых естественный и природный смысл жизни это продолжение рода, вы передаете свои опыт, знания и частичку себя.Мне кажется вы не заурядная личность и у вас будет, что им передать, потому что есть люди которые не способны ничего хорошего передать детям. Многому ли Вас научили родители?  Это важно возможно они достигнут чего то благодаря Вам, большего чем Вы. Во вторых в процессе жизни нужно найти для себя какое- то занято или работу, которая бы не просто приносила деньги но и пользу людям и удовлетворение Вам. Каждый сам ищет свой смысл. У Вас был таковой-заработать денег. Вы этого достигли и сейчас Вам надо ставить новые планки-главное грамотно. Очень важно выбрать подходящую спутницу жизни, здесь главное не внешность и сексуальное влечение, она в первую очередь должна разделять ваши взгляды, поддерживать начинания, быть  матерью Ваших детей-быть вашей единомышленницей, опорой.  Если вы разочаровались в каких-то отношениях продолжайте искать, вы почувствуете...

На данный момент, я хочу стать первым в своей нише. Стать лидером, чтобы за меня боролись поставщики, обеспечивать всю Москву своим продуктом. Ну короче тупой инстинкт доминантности.

 

Однако мне кажется, что все это для того, чтобы показать маме что я все-таки умный парень и чего-то стою. У меня реально на этот счет психологическая травма, я говорил о своем опыте, что я специально использовал наркотики. Так вот у меня всегда появлялся образ, что я лечу в личном самолете и рядом со мной сидит моя мама и гордится мной. Но дело в том, что это не достижимо. Она очень одинокий человек, и помешана на получении вышки.

Она считает, что она сама никчемное существо, а раз я не получил ничего, то и я тоже никчемный кусок дерьма. Почему пишу об этом, потому что только что пообщался с ней по телефону. Она всегда сидит дома одна и просто смотрит телевизор. Уже почти 10 лет. При этом у нее очень высокое давление. Я сказал ей мол, давай как-то разнообразим твою жизнь, а она начала, говорить, что она ничего не может, что она больной человек, и я напомнил ей о ее никчемности и она теперь всю ночь будет плакать и ей захотелось повеситься. Ну короче полный ппц какой-то.

 

Я понимаю, что это чисто женское и не стоит воспринимать это в серьез, но это бьет по психике. 

 

По поводу родителей - Ничего особо мне не передали. Я живу как, наверное, почти и все дети, стараясь быть максимально на них не похожим. Там был развод, пьющий отец, ну короче стандартная ситуация в российских семьях.

 

По поводу продолжения рода - Мне кажется, что я еще слишком молод, чтобы растить ребенка. Толком жизни не видел. 

Хочется дать максимально ценную информацию своему ребенку и оградить его от всякого ненужного шлака, а это, наверное, лет 30+.

 

На счет отношений - у меня сложилось такое впечатление, что женщина с тобой, пока у тебя есть какой-то ресурс. Мне нравятся сучки, развязные девицы так сказать. За которыми бегают куча других самцов. Спокойные дамы у меня вообще не вызывают никакого влечения. 

Из-за этого, кстати, у меня было много трагичного опыта, что я заводил отношения, а потом оказывалось, что кто-то что-то делает на стороне и тд.

Сейчас воспринимаю женщин как гиперзависимых от гормонов существ, которых поведет налево и они пойдут, и следственно, расчитывать на них вообще не стоит. Причем не только на сучек, но и на любых, даже супер спокойных.

 

 

Короче, вот я пишу это, и почему-то мне кажется, что я на самом деле себя расхваливаю, типо вот я такой романтический шизоид, который прочухал жизнь. 

С другой стороны, чувствуете, как у меня летают мысли? Может я реально шизоид?

 

Я начал писать тут, мол не могу найти смысл жизни. Да я его врятли найду, это бесполезная трата времени, мне надо лечится от нервозов и постоянных депрессий. Вот в чем истинная проблема. Скажите, как мне найти внутренний покой и перестать париться о всякой фигне, начать отрываться, кутить с девушками и расслабиться на тему того, что будет дальше.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...