Перейти к содержанию

Цитаты которые трогают глубь души и сердца


VENOM

Рекомендуемые сообщения

Самое прекрасное в искусстве или в области человеческих отношений, все то, что вызывает у нас неподдельное изумление и восхищение, не подлежит именованию. Более того, всякие попытки придать этому иррациональному чувству определенную форму, отнести его к какой- либо из известных категорий или просто дать название, превращают это Невыразимое в призрак, стремительно исчезающий за горизонтом сознания и оставляющий нас одних тосковать о неведомом.
Невыразимое - это безымянный бог творчества. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очевидно, только моя голова  неправильно посажена мне на плечи, потому что все другие гораздо лучше знают, что мне нужно делать и чего избегать. Только сам я, жалкий безумец, не могу ничего посоветовать себе! Не похожи ли мы все на статуи, которым приставили чужие головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К превосходству всегда питают отвращение.     Б.Грасиан.

В спорте проигравшие жмут руки победителям.

Такой вот садомазохистский ритуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садомазохистский ли? Признать соперника равным и протянуть ему руку - поставить на одну ступень с собой, вне зависимости проиграл ты, или выиграл.... это знак равенства в любом случае, признание силы партнера. Ибо, проиграв равному ничего не теряешь, но приобретаешь опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садомазохистский ли? Признать соперника равным и протянуть ему руку - поставить на одну ступень с собой, вне зависимости проиграл ты, или выиграл.... это знак равенства в любом случае, признание силы партнера. Ибо, проиграв равному ничего не теряешь, но приобретаешь опыт...

А еще проигравшие и победители нередко меняются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спорте проигравшие жмут руки победителям.

Такой вот садомазохистский ритуал.

Для гордыни и мстительности, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гордыни и мстительности, да.

не самые плохие пороки... ведут к прогрессу и естественному отбору))

 
 
 
Притча о заблудшем сыне...
У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
 
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
 
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.....(с) моя любимая Притча с детства (ведь у нас Рождество.. )...
 
О надежде, вере и любви - я так понимаю... каждый человек заслуживает второй шанс и если любовь к человеку (сыну, брату) искренняя, то... она... «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит»."(с) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чепуха, - говорит рассудок,

Это то, что есть, - говорит любовь.

 

Это несчастье, - говорит расчет.

Это только боль, - говорит тревога.

Это безвыходность, - говорит прозорливость.

Это то, что есть, - говорит любовь.

 

Это смешно, говорит гордость.

Это легкомысленно, - говорит осторожность.

Это невозможно, - говорит опыт.

Это то, что есть, говорит любовь.

 

Эрих Фрид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Значит, рассказывать дальше? – спросил он немного погодя.
- Если…если хотите… Но воспоминания мучительны для вас.
- А вы думаете, я забываю об этом, когда молчу? 

Эт. Л. Войнич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знает ли кто-нибудь веселые, жизнеутверждающие цитаты, от которых поднимается тонус и все остальное?

 

Сдуру можно и х...й сломать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франсуаза Саган " Немного солнца  в холодной воде"...

 

 В любви всегда кто-то один в конце концов заставляет другого страдать и, что лишь иногда, очень редко роли меняются.

 

 

Во всяком искреннем чувстве, каково бы оно ни было, нет ничего смешного.

 

 

И я вижу ее, и теряю ее, и скорблю,и скорбь моя подобна солнцу

в холодной воде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".... Несчастный человек жесток и чёрств. А всё лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его...."(с) жизненно....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире форм — каждая форма занимает определённое место и нельзя сказать — если только можно так выразиться — что она находится на каком-нибудь месте, где её нет; т.е. форма, занимая известное место, находится ближе или дальше от других форм, тоже занимающих определённые места по отношению к её месту. 

 

Если что-нибудь подобное случается с одной и той же женщиной дважды, ей пора подумать, какую игру разыгрывает она.

 

«Все пойдет лучше, если я буду следовать принципам психического здоровья, о которых я читал и слышал».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...