Перейти к содержанию

Сомнения насчёт выбранной профессии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 17 лет,я заканчиваю школу и уже выбрал для себя будущую профессию(учитель иностранного языка).Но дело в том,что я-интроверт,скромный и даже,можно сказать,застенчивый парень.Хотя мне нравится преподавание(приходилось 1 раз вести уроки у младших классов на дне самоуправления),нравится помогать другим людям,объяснять им материал,который они не понимают,следить за их ошибками и успехами в этом деле,нравится мне и учить иностранные языки.Я боюсь того,что могу не справиться со своей работой,поскольку я не особо общителен(но очень люблю общение по интересам),не люблю пустой болтовни ни о чём,практически не умею шутить(хотя чувство юмора есть).Но в то же самое время чувствую,что преподавание-это моё,и что я смогу добиться успехов в нём,вместе с этим став более общительным и открытым человеком.Подскажите пожалуйста,как мне избавиться от этих сомнений,и правильно ли я сделал выбор,выбрав такую профессию?Заранее  Вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. 

вместе с этим став более общительным и открытым человеком.

 

Мне нравится ход ваших мыслей, на мой взгляд, вы совершенно правы.

А потом, вы думаете что все учителя экстраверты..? Это далеко не так, среди учителей много интровертов. Но это не мешает им быть успешными в этой профессии. Поверьте мне, как человек, несколько лет работавший в школе, я знаю о чем говорю. И еще, мужчин преподавателей, как правило, очень любят и дети и родители и коллеги. 

Вы можете не общаться с коллегами, на праздные темы, не быть душой коллектива, но быть хорошим преподавателем.

За  5 лет обучения,  вы сумеете преодолеть, улучшить свои слабые места и научитесь управлять своей интровертностью, при желании конечно. 


 правильно ли я сделал выбор,выбрав такую профессию?

 

Выше вы писали, что чувствуете, что преподавание это  то, чем вы хотите заниматься, вы очень уверенно писали, что сумеете добиться в этой области успехов. Мне кажется это и есть ответ на ваш вопрос о правильности выбора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...