Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Мне 31, мужу 32. Знакомы 7 лет, в браке 4 года. Есть ребенок почти 4 года. 1,5 года назад муж начал изменять. Сошелся с коллегой по работе, сказал мне, что влюбился и что со мной жить не будет, что мы с ним будем разводиться, ругались сильно, даже выгнала его тогда. Не сам ушел, а дождался, когда я не выдержу и выгоню, вещи не забирал, на развод не подавал. Через неделю позвонил, встретились поговорили, решили попробовать еще раз. Вроде получилось (как мне тогда казалось). Прожили пол года, начали ремонт, чтоб съехать от родителей и уже жить отдельно. Не ругались, в интимной жизни все хорошо были, начали думать про второго ребенка, инициатором выступал он. Потом не знаю что случилось с ним изменил опять и опять с коллегой по работе. Умолял простить, говорил, что дурак и не знает что на него нашло, в общем прожили еще 1,5 месяца в ссорах и скандалах, потом он ушел, вещи взял только носибельные и опять разговоры про развод и про невозможность жить вместе ( на развод опять не подал!!!). 1,5 месяца пожили врозь, пришел со словами, мол соскучился и по тебе и по ребенку (за эти 1,5 месяца и приезжал и деньгами помогал), опять поговорили, решили пробовать еще раз. Понятное дело, что я выдвинула условия, в том числе, чтоб больше такого не повторялось. Начали пробовать постепенно сходиться. Но тут опять начались непонятки, то он с гомолог в семью уходил, даже неделями жил с нами, то мол не до нас (работа, проблемы и прочее). Начала высказывать претензии. Ну в общем додавила я его и он в очередной раз заговорил про развод и про невозможность жить вместе. Случилось это в ноябре (на развод, к слову сказать, опять не подал!!!). Я так понимаю, что в очередной раз сошелся с какой-нибудь коллегой по работе. К нам всё так же приезжает, материально помогает, вещи не забирает.

Вот я понять не могу, что происходит. Понятное дело, что оба хороши. И его измена (во всяком случае первая) не на ровном месте случилась и мои выносы мозга тоже не просто так происходили.

Что с ним происходит? Это конец отношениям или можно еще все исправить, наладить?

Я-то хочу сохранить семью. Что я могу для этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссоры и прочий вынос мозга тут не вынесет мусор из его головы. Отношения спасти поможет только сложнейшая (в идеале с обоими) психотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а что за сложнейшая психотерапия? Можно узнать о ней подробнее? Если я буду одна проходить данную терапию, допустим у вас, насколько реальны шансы востановить отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно говорить о шансах - я ведь не гадалка и даже в структуре психики вашей не разбирался. Но в одиночку в вашей ситуации они не высокие. Без терапии их, пожалуй, судя по описанию, вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...