Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть проблема, в которой разобраться самостоятельно ни как не получается. Когда у нас с мужем родилась дочь, мы жили с родителями мужа и его сестрой. Жизнь была там тяжелой, полной упреков и не понимания. Когда покупала игрушки развивающие своему ребенку, меня все упрекали и говорили что деньги на ветер бросаю. Спустя 2 года совместной жизни мы наконец съехали. Его сестра вышла замуж и родила ребенка, покупать они ему ни чего не стали, кровать нашу взяли, коляску у подруг, одежду у родственников, меня это не много возмущало, так как сами они любят вкусно покушать и одеться в брендовую одежду, а на ребенке решили сэкономить. И свекровь не напрямую, а через мужа попросила чтобы мы половину игрушек сестре отдали, я мужу объяснила, что дочь сама еще в них играет, а племяннику всего 4 месяца. Пока не просят, но я думаю еще раз попросят и мы не сможем им отказать. Когда моя дочка была маленькой и у нас мало было игрушек, золовка свои игрушки убирала на дальние полки и дочке все говорили что эти игрушки трогать нельзя так как они нянины. И танк который дед хотел моей дочке подарить, золовка быстренько убрала, со словами что своему сыну оставит. Все это и многое другое врезается мне в память и я просто не хочу чтобы нами по пользовались.Получается, я экономлю на себе, чтобы ребенку купить разв. игрушки, а они за чужой счет будут иметь все. Это же не правильно. И еще про танк я мужу все рассказала он его забрал, родители теперь дочку ни с садика не забирают, ни на выходные, наверно обиделись. Только не понятно на что. Спасибо, жду совета от вас, если я спрячу игрушки я уподоблюсь им, а хочется как то сохранить лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Сохранить лицо.... лицо "Хорошей девочки?" Почему вам так страшно отказать? Какие фантазии появляются на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...