Перейти к содержанию

Влюбился в девушку друга и она в меня!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Помогите разобраться пожалуйста!

У меня есть друг который встречается с девушкой уже около 2 лет. Последнее время мы часто стали видеться все вместе, и получилось так что я влюбился в его девушку. Она видела что я проявляю к ней симпатию. Мы недавно с ней поговорили по этому поводу и выяснилось что у нее ко мне тоже сильные чувства. Мы встречались с ней пару дней, обнимались - целовались, но не больше! Я хотел поговорить с другом, но он, неожиданно узнал об этом. Я ему попытался объяснить, что ничего не было и что мы только гуляли с ней. Он вроде бы поверил в это все!
 

Но ситуация вся в том, что у них в отношениях все очень плохо, она хочет уйти от него, потому что он не уважает ее, не ценит и не проявляет должного внимания, а только оскорбляет. Да и он не понимаю вообще зачем с ней живет.  Я часто слышал от них, что у них все плохо и они расходились несколько раз. Но он почему то не хочет ее отпускать, а она уйти тоже не может так как чувствует что если уйдет, то он окончательно испортит свою жизнь, будет вести не здоровый образ жизни и погубит себя, в общем она с ним из жалости только сейчас!
 

И как мне поступить в такой ситуации, я хочу быть с этой девушкой и она тоже! Но я не могу предать друга. Это получится так, как будто бы я увел у него девушку и на мне тоже будет этот груз, что из-за меня, он может скатиться на дно. Как мне сделать так что, бы не обидеть друга? Ведь я понимаю, да и она тоже, что они не смогут быть вместе в любом случае. У нас с обоих сторон получится предательство, что она предала его и ушла ко мне, и я тоже что увел у него девушку.

 

Спасибо заранее !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герман, а почему именно она? Что в ней особенно привлекает Вас?

Потому что с ней весело, легко, она красивая, и я знаю что с ней моя жизнь не была бы скучной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что с ней весело, легко, она красивая, и я знаю что с ней моя жизнь не была бы скучной!

а других девушек в Вашем окружении нет? Красивых и веселых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а других девушек в Вашем окружении нет? Красивых и веселых?

Нет, таких девушек конкретно в моем окружении нет, такую надо искать, но я то уже нашел и как бы другую не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, таких девушек конкретно в моем окружении нет, такую надо искать, но я то уже нашел и как бы другую не хочу

То есть ее преимущество в том, что с ней не надо знакомиться? Друг привел, так сказать, прямо в стойло?

Ну, попробуйте, что Вы теряете? Вы хотите предложить девушке переехать к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встречались с ней пару дней, обнимались - целовались, но не больше!

Но я не могу предать друга.

 

Встречались за спиной у друга? "Обнимались, целовались... не больше". И считаете, что друга не предали? А предадите только, когда будет "больше". Увы, друга Вы все-таки предали. По крайней мере, поступили очень непорядочно.

А зачем Вы вообще влезаете в чужие отношения и делаете выводы - плохие они или хорошие. Определять, какие отношения и какие перспективы этих отношений - прерогатива Вашего друга и его девушки. Но никак не Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ее преимущество в том, что с ней не надо знакомиться? Друг привел, так сказать, прямо в стойло?

Ну, попробуйте, что Вы теряете? Вы хотите предложить девушке переехать к Вам?

Ну да, я уже знаю ее и это можно назвать преимуществом. Просто если она мне сильно нравиться зачем мне искать другую, можно так от всех проблем уходить искать другую

Теряю  друга, если я ей предложу переехать ко мне, у меня будет чувство вины что я подло поступил, да и у нее тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряю  друга, если я ей предложу переехать ко мне, у меня будет чувство вины что я подло поступил, да и у нее тоже

Ну Вы же сами говорите, что оно того стоит - другую то нужно искать, знакомиться, ухаживать, притом без гарантий. А здесь все готово, бери и пользуйся.

Какая дружба может сравниться с таким удобством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречались за спиной у друга? "Обнимались, целовались... не больше". И считаете, что друга не предали? А предадите только, когда будет "больше". Увы, друга Вы все-таки предали. По крайней мере, поступили очень непорядочно.

А зачем Вы вообще влезаете в чужие отношения и делаете выводы - плохие они или хорошие. Определять, какие отношения и какие перспективы этих отношений - прерогатива Вашего друга и его девушки. Но никак не Ваша.

Ну если ему плевать на нее как к девушке, я это говорю по словам которые мне сказала она, если ей плохо с ним, я подумал что если поговорю с ним об этом, то он скажет что она ему не так уж и нужна и смогу спокойно ухаживать за ней без чувства вины. А она сама не может решить это оно боится, что с ним что то случиться и потом себе этого не простит, если уйдет от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом себе этого не простит, если уйдет от него.

тогда о чем говорить? Если она сама не хочет?

Может быть, у Вас жилищные условия хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же сами говорите, что оно того стоит - другую то нужно искать, знакомиться, ухаживать, притом без гарантий. А здесь все готово, бери и пользуйся.

Какая дружба может сравниться с таким удобством?

Да дело не в удобстве, мне просто жалко её, она не живет с ним, а страдает Она не заслуживает такого. Мне хочется позаботится о ней, потому что у меня к ней очень сильные чувства. Я не могу смотреть как другой человек мучается тем более когда он очень близок

тогда о чем говорить? Если она сама не хочет?

Может быть, у Вас жилищные условия хуже?

Она не не хочет, а не может, потому что боится за него. Они так сказать снимают квартиру и я бы начал снимать если бы все сложилось хорошо

а друг хороший?

расскажи о нем - как давно дружите, что вас объединяет?

Друга знаю с колледжа то есть дружим уже около 10 лет не помню точно, а объединяют только тусовки, выпить там иногда, поржать, общие темы, да и так вообще много чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в удобстве, мне просто жалко её

да Вы просто святой!

Ваша доброта заслуживает награды: подкиньте другу информацию, что его девушка тискается с другим. Он ее выгонит, и ей будет некуда деться, кроме Вас. И другу сделаете хорошо, и себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы просто святой!

Ваша доброта заслуживает награды: подкиньте другу информацию, что его девушка тискается с другим. Он ее выгонит, и ей будет некуда деться, кроме Вас. И другу сделаете хорошо, и себе.

Да замечательно будет, я таким не занимаюсь. Ну а что такого если я хочу позаботиться о ней ? она ведь нравится мне сильно да и я ей. Дело в том что если бы я видел изначально что в их отношениях все хорошо ну хотя бы более менее, я бы не стал проявлять к ней симпатию, я просто в определенный момент подумал что возможно моему другу не так уж и важна эта девушка и если так оно и есть я могу с ней что то попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли в чем уже беда? Да в том, что если бы вы не хотели данной ситуации, то вы бы изначально почувствовав неладное или то, что вы становитесь неравнодушны к девушке друга, должны были свести своё с ней общение к минимуму, но вы испробовав запретный плод теперь не знаете как с ним поступить. И не кажется ли вам, что все рассказы о плохих отношениях вашего друга ни что иное как способ оправдать такое своё поведение? И не стало ли все у них плохо после вашего появления в жизни девушки? Вы конечно поняли вместе, что делаете неправильно и теперь пришёл вопрос выбора: друг или девушка?

И тут вопрос риторический: что или кто вам дороже? По правде говоря на месте друга он имел полное право вам сделать больно и это вы заслужили!!! И друг фрукт ещё тот: поверил в что? Ничего это, то что не переспали? А то что у него за спиной встречались с его любимым человеком-это так себе? Маленькая шалость: подумаешь встретились, погуляли, поцеловались-это же такая мелочь. Не мне вас учить морали, но вы поступили мягко говоря, некрасиво и теперь ищете себе оправдание. Только моё мнение: много в мире девушек, а друзей единицы. И не смущает вас тот факт, что она живя с молодым человеком у него за спиной встречается с его лучшим другом!!! Прям классика жанра.

Оба вы хороши, но вы как мужчина неправы в 100 раз больше. А что теперь? Раз любовь выше-берите и живите, а друг? Сложно вы уже ему помогли и что дальше: вам с этим жить.

Извините за резкий тон, но так оно есть по чесноку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос-то в чем?

Вы девушке предложили свои услуги? Она их не приняла?

Пока нет, потому что у меня нет своей квартиры,  Если я предложу она их примет, она сказала если бы у меня была квартира ей было бы проще принять решение, и что если бы я не был другом ее парня, то вообще бы не думала и переехала бы ко мне. я готов снимать квартиру, но я ей еще не сказал это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда о чем говорить? Если она сама не хочет?

Может быть, у Вас жилищные условия хуже?

 

Пока нет, потому что у меня нет своей квартиры,  Если я предложу она их примет, она сказала если бы у меня была квартира ей было бы проще принять решение, и что если бы я не был другом ее парня, то вообще бы не думала и переехала бы ко мне. я готов снимать квартиру, но я ей еще не сказал это

кто бы сомневался)))) Снимайте квартиру, Герман. Окажете другу огромную услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том что если бы я видел изначально что в их отношениях все хорошо ну хотя бы более менее, я бы не стал проявлять к ней симпатию, я просто в определенный момент подумал что возможно моему другу не так уж и важна эта девушка и если так оно и есть я могу с ней что то попробовать

Герман, ты зачем тему открыл?

по тому как усердно  убеждаешь нас (и видимо себя) в своих благих намерениях можно сделать вывод что ты хорошо сознаешь подлость затеи.

ты понимаешь что это западло.

и девушка понимает - и про тебя, и про себя.

скажи прямо - ты пришел сюда за избавлением от мук совести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как мне поступить в такой ситуации, я хочу быть с этой девушкой и она тоже! Но я не могу предать друга. Это получится так, как будто бы я увел у него девушку и на мне тоже будет этот груз, что из-за меня, он может скатиться на дно. Как мне сделать так что, бы не обидеть друга? Ведь я понимаю, да и она тоже, что они не смогут быть вместе в любом случае. У нас с обоих сторон получится предательство, что она предала его и ушла ко мне, и я тоже что увел у него девушку.

 

Спасибо заранее !!!

Так, давайте по подробнее обратим своё внимание на девушку.

Первое, если ей так уж плохо с парнем, то по идеи ей бы от него уйти, но она этого не делает, объясняя это тем, что он без нее пропадет, это заблуждение, и она об этом знает. Либо она не намеренно от него уходить, либо не хочет уходить в пустоту.

Второе, она крутит шашни с Вами за спиной своего парня, поступая крайне непорядочно, как по отношению к нему, так и по отношению к Вам.

Третье, ответственность за Ваши отношения она переложила на Вас, вместо того, что бы уйти от своего парня, раз ей с ним так плохо, уйти не к Вам, а уйти от своего парня, это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли в чем уже беда? Да в том, что если бы вы не хотели данной ситуации, то вы бы изначально почувствовав неладное или то, что вы становитесь неравнодушны к девушке друга, должны были свести своё с ней общение к минимуму, но вы испробовав запретный плод теперь не знаете как с ним поступить. И не кажется ли вам, что все рассказы о плохих отношениях вашего друга ни что иное как способ оправдать такое своё поведение? И не стало ли все у них плохо после вашего появления в жизни девушки? Вы конечно поняли вместе, что делаете неправильно и теперь пришёл вопрос выбора: друг или девушка?

И тут вопрос риторический: что или кто вам дороже? По правде говоря на месте друга он имел полное право вам сделать больно и это вы заслужили!!! И друг фрукт ещё тот: поверил в что? Ничего это, то что не переспали? А то что у него за спиной встречались с его любимым человеком-это так себе? Маленькая шалость: подумаешь встретились, погуляли, поцеловались-это же такая мелочь. Не мне вас учить морали, но вы поступили мягко говоря, некрасиво и теперь ищете себе оправдание. Только моё мнение: много в мире девушек, а друзей единицы. И не смущает вас тот факт, что она живя с молодым человеком у него за спиной встречается с его лучшим другом!!! Прям классика жанра.

Оба вы хороши, но вы как мужчина неправы в 100 раз больше. А что теперь? Раз любовь выше-берите и живите, а друг? Сложно вы уже ему помогли и что дальше: вам с этим жить.

Извините за резкий тон, но так оно есть по чесноку.

Нет я ничего не выдумал по поводу их отношений, я это видел и слышал сам и сама девушка мне рассказывала это и плохо не стало все из за моего появления, Она сказала что не любит его уже как мужчину - это с ее слов. Живет она из жалости к нему это все ее слова. Мой друг ее обижает и не ценит, обзывает и бьет раз уж на то пошло. И если он сам такой человек, хоть я и его друг, почему я мог с ней провести время, когда она конкретно дала понять что она больше не может с ним, но не знает как уйти

Герман, ты зачем тему открыл?

по тому как усердно  убеждаешь нас (и видимо себя) в своих благих намерениях можно сделать вывод что ты хорошо сознаешь подлость затеи.

ты понимаешь что это западло.

и девушка понимает - и про тебя, и про себя.

скажи прямо - ты пришел сюда за избавлением от мук 

Нет я вижу что моему другу не нужна она как девушка и что он с ней ничего не планирует и по этому хотел помощи в том что бы узнать как можно в таком случае поговорить с другом не обижая его и сказать зачем ему она вообще, ведь он сам знает что это все ни к чему не приведет и в итоге они все равно расстанутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...