Перейти к содержанию

Путешествия с детьми


Пальма

Рекомендуемые сообщения

А кому дороже? Фермеру, который деньги на деревьях выращивает?Ты так и не ответила на вопрос, откуда, по-твоему, берутся деньги, которыми государство и работодатели расплачиваются за твое лечение.Количество городишек не имеет значения.Важно, какое количество людей живет в "дыре" по сравнению с "не дырой".

Ты думаешь,я не знаю, из чего состоит бюджет страны?))

Или как получает прибыль бизнесмен?))

Если бизнесмен может себе позволить кататься на яхтах и по загранкам,то и обеспечить своим работникам мед.страховку тоже может. Про бюджетников ,думаю,и говорить не стоит. И так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты думаешь,я не знаю, из чего состоит бюджет страны?))

Судя по всему, не знаешь, раз думаешь, что услуги, которые тебе государство предоставляет, обходятся тебе бесплатно ...

 

Или как получает прибыль бизнесмен?))

Тут более важно не то, как он ее получает, а то, куда он ее девает.

Каждый наемный работник обходится бизнесу в определенную сумму. Она состоит из зарплаты и всяких обязательных выплат, вроде налогов, социального страхования, медицинской страховки и т.д, и т.п.

Чем больше денег уходит на одну из этих частей (например, на страховку, или оплату декретных отпусков), тем меньше остается на другие (например, на зарплату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, не знаешь, раз думаешь, что услуги, которые тебе государство предоставляет, обходятся тебе бесплатно ...Тут более важно не то, как он ее получает, а то, куда он ее девает.Каждый наемный работник обходится бизнесу в определенную сумму. Она состоит из зарплаты и всяких обязательных выплат, вроде налогов, социального страхования, медицинской страховки и т.д, и т.п.Чем больше денег уходит на одну из этих частей (например, на страховку, или оплату декретных отпусков), тем меньше остается на другие (например, на зарплату).

Пациенту-да,бесплатно в массе своей. Также,как и образование. Таким строилось это государство. Твое государство строилось по другому.

 

 

Поверь,те,кто работают без оформления,по черному,не на много больше получают. А оплату всех декретеых отпусков возмещается государством. Всех без исключения. О как.)) А бизнес,раз это бизнес должен понимать,что работнику нужно предоставить соцпакет. Потому что работники тоже люди,а не рабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациенту-да,бесплатно в массе своей.

Ну, что ты все повторяешь "бесплатно, бесплатно"? Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.

Деньги-то откуда берутся? С деревьев?

 

Поверь,те,кто работают без оформления,по черному,не на много больше получают.

Ну, больше же, все-таки, верно (иначе, зачем бы им по-черному работать было)?

А что "ненамного", так это цена риска. Преступником вообще быть опасно и дорого.

И потом, откуда ты знаешь на сколько? Есть статистика, или снова "так подумала" просто?

 

А оплату всех декретеых отпусков возмещается государством.

Всех без исключения. О как.))

Ну да. Возмещается государством ... из фонда социального страхование, в который делает взносы работодатель, с каждого работника.

Потому что, деньги на деревьях не растут. Если они где-то появились, значит в каком-то другом месте их стало меньше.

О как ;)

 

А бизнес,раз это бизнес должен понимать,что работнику нужно предоставить соцпакет.

Что "должен понимать" бизнес - дело десятое.

Речь идет о том, что у него, бизнеса, есть в распоряжении определенная сумма, которую он готов потратить на работника.

Если часть этой суммы будет потрачена на "соцпакет", значит работник получит соответственно меньше денег на руки, и потому, когда он, работник, рассуждает о том, какой у него чудесный "бесплатный" соцпакет, это просто-напросто самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ты все повторяешь "бесплатно, бесплатно"? Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.

Деньги-то откуда берутся? С деревьев?

 

Ну, больше же, все-таки, верно (иначе, зачем бы им по-черному работать было)?

А что "ненамного", так это цена риска. Преступником вообще быть опасно и дорого.

И потом, откуда ты знаешь на сколько? Есть статистика, или снова "так подумала" просто?

 

Ну да. Возмещается государством ... из фонда социального страхование, в который делает взносы работодатель, с каждого работника.

Потому что, деньги на деревьях не растут. Если они где-то появились, значит в каком-то другом месте их стало меньше.

О как ;)

 

Что "должен понимать" бизнес - дело десятое.

Речь идет о том, что у него, бизнеса, есть в распоряжении определенная сумма, которую он готов потратить на работника.

Если часть этой суммы будет потрачена на "соцпакет", значит работник получит соответственно меньше денег на руки, и потому, когда он, работник, рассуждает о том, какой у него чудесный "бесплатный" соцпакет, это просто-напросто самообман.

Бесплатно для пациентов. И все.

 

Знаю в тех отраслях, где интересовалась на рынке труда. Или тебе статистику подавай?)))

 

Но возмещаются же?)) Потому  взносы -это одно, а пособие по беременности и родам другое. И они возмещаются государством.

 

Еще раз, На рынке труда  работая официально и неофициально  не сильно большая разница в зп для работника. Я узнавала это лично, когда сама много раз искала работу и другим искала, помогала.  У нас выплаты идут % от основного оклада сотрудника. Так вот сейчас этот оклад любой работодатель делает минимальным. А остальная официальная зп -премия, из которой максимум -это вычитается подоходный налог. Но этот налог уже идет из зп работника, а не кармана бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно для пациентов. И все.

:D

Разве что, для пОциентов ...

 

 

Знаю в тех отраслях, где интересовалась на рынке труда. Или тебе статистику подавай?)))

Конечно, статистику, иначе получится, как с "лечением" тонуса матки или количеством родов в России. Наблюдения без статистики - это не информация, а просто сплетни.

 

Но возмещаются же?)) Потому  взносы -это одно, а пособие по беременности и родам другое. И они возмещаются государством.

Ты прикидываешься, да? :D

Взносы поступают в фонд, из которого потом возмещаются пособия.

Если ты каждый день кладешь в ящик по тысяче рублей, а потом, через, три месяца берешь то, что там накопилось, и едешь отдыхать на море,

то выходит, что твоя поездка бесплатная, потому что ящик тебе ее возместил, да?

 

Я очень надеюсь, что ты просто прикидываешься, что не понимаешь этого ... как и того, откуда берутся деньги на "бесплатную для поциента" медицину.

Ты производишь впечатление вменяемого человека, поэтому, я не верю, что ты на самом деле не можешь понять этого. Просто пытаешься меня потроллить, да?

 

Еще раз, На рынке труда  работая официально и неофициально  не сильно большая разница в зп для работника.

Еще раз, не имеет значения "сильно" или "не сильно".

Разница есть, и она достаточна для того, чтобы работники соглашались на неофициальную работу, несмотря на связанный с этим риск.

 

У нас выплаты идут % от основного оклада сотрудника. Так вот сейчас этот оклад любой работодатель делает минимальным. А остальная официальная зп -премия, из которой максимум -это вычитается подоходный налог. Но этот налог уже идет из зп работника, а не кармана бизнеса.

Ну да, хорошее замечание. Это еще одна причина того, почему государственное страхование - плохая идея.

Работодатель стремится уклониться от обязательных выплат разными средствами, законными и незаконными, и, в результате, в бюджет поступает значительно меньше денег, чем требуется для оплаты медицинских услуг работника.

Государство вынуждено дотировать страховой фонд из других источников, так что, в результате, медицинские услуги оказываются не просто не "бесплатными для пациента", а наоборот, пациент платит за них дважды.

Это, кстати, и к фонду соц. страхования относится, из которого декретные отпуска "возмещаются".

 

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, слыхала? И ещё, "скупой платит дважды" тоже здесь вспоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мало кто соглашается на чёрную зп. И в основном это неквалифиципованный труд. И даже больше скажу. Этот неквалифицироввнный труд работает по черному не только из за соц выплат...))) Там,например ,нужно Мнооого всяких требований тк соблюсти...а это накладно. Например,моя специальность сейчас практически нигде не идет по черному.... И таких специальностей вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например,моя специальность сейчас практически нигде не идет по черному.... И таких специальностей вагон.

Ну, так о том - и речь, что это никакого отношения к разговору не имеет.

Вообще, не понятно, зачем ты об этом упоминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты первый начал говорить,что зп меньше,т.к работодатель платит социалку. Я тебе сказала,что по чёрному не на много выше была. С этого и началось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты первый начал говорить,что зп меньше,т.к работодатель платит социалку.

Это в самом деле так. Но, я говорил о легальной работе и социально-ответственных, законопослушных гражданах, а ты, почему-то стала в пример черную зарплату приводить (которая тоже больше, хоть, и "не намного"), и я тебе сразу сказал, что, вообще-то, речь не об этом, но, в качестве примера, тоже сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в самом деле так. Но, я говорил о легальной работе и социально-ответственных, законопослушных гражданах, а ты, почему-то стала в пример черную зарплату приводить (которая тоже больше, хоть, и "не намного"), и я тебе сразу сказал, что, вообще-то, речь не об этом, но, в качестве примера, тоже сойдет.

Я привожу реальные для нашей страны примеры. Которые имели место быть. А ты- предположения-если да кабы. И тоже для нашей страны. Хотя живешь совсем в другой стране и ментальность у тебя другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привожу реальные для нашей страны примеры. Которые имели место быть. А ты- предположения-если да кабы. И тоже для нашей страны. Хотя живешь совсем в другой стране и ментальность у тебя другая.

Ну, конечно. Если бы люди всегда пользовались "реальными примерами" и отмахивались от "если бы да кабы", то они до сих пор бы ездиоись на телегах, запряжённых быками, а мы с тобой переписывались бы при помощи почтовых голубей. А медицина, о которой мы говорим, сводилась бы к кровопускания и свинцовым примочкам, и, по этой причине, была бы бесплатной.

 

 

А вообще, я говорю не про какие-то там нереральные выдумки, а про существующую, проверенную систему, давно и надежно работающую по всему мире (и в самой Росии работавшую вполне надежно,м пока большевики не разломали). Главная проблема "вашей страны" в том, что она никак не может понять, что в ней нет ничего особенного, давно пора перестать искать "свой особый путь" и пренебрегать опытом человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А вообще, я говорю не про какие-то там нереральные выдумки, а про существующую, проверенную систему, давно и надежно работающую по всему мире (и в самой Росии работавшую вполне надежно,м пока большевики не разломали). Главная проблема "вашей страны" в том, что она никак не может понять, что в ней нет ничего особенного, давно пора перестать искать "свой особый путь" и пренебрегать опытом человечества.

Да да да, продолжайте и дальше себя в этом убеждать.

Особенно большевики ничего не сделали в 45 году...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да, продолжайте и дальше себя в этом убеждать.

Особенно большевики ничего не сделали в 45 году...))

При чем здесь 45 год? И почему "не сделали"? Они многое сделали, и до, и после. В 37-м, например, не мало, или в 46-47 ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь 45 год? 

 

 

 

 

 

 

 

Главная проблема "вашей страны" в том, что она никак не может понять, что в ней нет ничего особенного, давно пора перестать искать "свой особый путь" и пренебрегать опытом человечества.

При том, что не стоит говорить такие вещи гражданину нашей страны, как минимум из вежливости, как максимум, чтобы не услышать витиевато краткое указание с направлением , куда вам следует с этим мнением шествовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что не стоит говорить такие вещи гражданину нашей страны, как минимум из вежливости, как максимум, чтобы не услышать витиевато краткое указание с направлением , куда вам следует с этим мнением шествовать..

????

Опять прикидываешься?

Мне казалось, ты не из тех, кто путает понятия "Отечество" и "Ваше Превосходительство".

Или я ошибался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,не стоит разводить демагогию. Я лично считаю свою страну особенной. И со своим особым путем. И какие бы ни были проблемы в моей стране,я сама могу их осуждать,качать головой,если что не так,но от чуждых моей стране людей я не буду слушать о том,что ты пишешь.

И уж мы как нибудь сами разберемся,каким путем идти.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,не стоит разводить демагогию. Я лично считаю свою страну особенной. И со своим особым путем. И какие бы ни были проблемы в моей стране,я сама могу их осуждать,качать головой,если что не так,но от чуждых моей стране людей я не буду слушать о том,что ты пишешь.

И уж мы как нибудь сами разберемся,каким путем идти.))

Ясно. Ну разбирайтесь тогда.

Приятного вам разбирательства. Мягких грабель ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной недели мало, конечно же. А вот от двух вполне себе. Если родители вменяемые и будут соблюдать элементарные правила отдыха на море/пляже, то никакого вреда ребёнку не будет, только радость и польза. :thumbsup:


извините, но я тоже не понимаю какая польза 2хлетке от палящего солнца, жары, грязного песка и отсутствия дневного сна, или прямо на пляже, хорошо если под зонтиком.

Абсолютно никакой пользы.
На пляже нужно находиться с утра и вечером, а между посещениями пляжа, в дневную жару - здоровый, крепкий детский сон.
Да и пляж можно выбрать почище.

всегда хотелось понять, почему родители не надевают своим маленьким детям трусы на пляже.

экономят? или что?

Отсутствие воспитания и брезгливости, видимо


А что, в течение года витамин Д получать сложно?)) Ультрафиолет и из-за туч и облаков проглядывает. Достаточно ежедневно гулять с ребенком по 2-3 часа. Или ты считаешь, что  ребенка можно дома держать весь год, а потом  недельно покормить витамином Д на море?)))

Я питерский ребёнок. У нас в Питере хоть угуляйся, никакого витамина Д тебе не видать.  :ohyeah:


Но ребенка мне пока страшно заграницу. Если вдруг заболеет и потребуется помощь врача - что делать? 

Вызывать врача по страховке и лечиться.  :yes:


На Алтай от меня добраться дороже,чем к вам )
Я про количество блюющих говорила ) Я тоже подвергла такому же риску свою дочь,надеясь,что нас это не коснется. Ну а как ещё? Все мы рискуем. Вопрос в том,на сколько действительно этот риск велик. И вот здесь уже нет совершенно никаких данных и точных сведений.

 

Я могу посоветовать сменить море. Вместо Чёрного ездить на Средиземное, оно более солёное и более чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...