Перейти к содержанию

Путешествия с детьми


Пальма

Рекомендуемые сообщения

Родственники брали сына-трехлетку в Египет. Намаялись. Заболел ветряной в саду (когда вылетали был инкубационный период и был здоров на вид). В отеле же врач есть, но если ветрянка, то выселяют сразу же. Вот и думала родственница чем и как мазать (Зеленки не было с собой, в Египте её не пользуют), где лекарства брать и какие.... Хвала интернету. С ребёнком обошлось. Но отдых был испорчен. Ребёнок с температурой, из номера фиг выйдешь - весь в папулах. Риск для здоровья ребёнка. Неделя отдыха превратилась в ад.

 

Мне кажется, когда летишь с ребёнком отдыхать нужно помнить что отдых с ребёнком это отдых для ребёнка. Если хочется взрослому отдохнуть лучше летать без детей.

вот ведь не повезло..

 

всегда удивляюсь таким родителям - как можно так рассуждать

- сам отдохну на море, солнце, а ребенок пусть в квартире торчит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот ведь не повезло..

 

всегда удивляюсь таким родителям - как можно так рассуждать

- сам отдохну на море, солнце, а ребенок пусть в квартире торчит..

не думаю, что спланированная неделька отдыха именно в другой полосе, контрастной, с ребёнком будет ребёнку полезна, особенно учитывая факт, что именно родители хотят отдохнуть. Если ехать отдыхать всей семьёй нужно учитывать наличие детей и то что 50%, если не 80% времени отдыха по прежнему нужно будет посвящать деткам. И для многих это не отдых. А для детей ещё и стресс зачастую.

Всякие голые попы на песке, пляж в зените, синие губы и пр.пока предки бухают пиво... Таких масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что спланированная неделька отдыха именно в другой полосе, контрастной, с ребёнком будет ребёнку полезна, особенно учитывая факт, что именно родители хотят отдохнуть. Если ехать отдыхать всей семьёй нужно учитывать наличие детей и то что 50%, если не 80% времени отдыха по прежнему нужно будет посвящать деткам. И для многих это не отдых. А для детей ещё и стресс зачастую.

Всякие голые попы на песке, пляж в зените, синие губы и пр.пока предки бухают пиво... Таких масса

нa мой взгляд - это эгоизм чистой воды.

дети точно также заслуживают отдых - возможность

подышать свежим морским воздухом, а не отравленным

городским; поесть натуральные свежие фрукты; купаться

в чистой природной воде, а не в хлорке.. не понимаю

таких родителей. извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нa мой взгляд - это эгоизм чистой воды.

дети точно также заслуживают отдых - возможность

подышать свежим морским воздухом, а не отравленным

городским; поесть натуральные свежие фрукты; купаться

в чистой природной воде, а не в хлорке.. не понимаю

таких родителей. извините.

извините, но я тоже не понимаю какая польза 2хлетке от палящего солнца, жары, грязного песка и отсутствия дневного сна, или прямо на пляже, хорошо если под зонтиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. многие люди так и делают - ближе к 12 уходят

а после 15 возвращаются.. а в промежутке мало

народа на пляже, одни только зоники да лежанки..

Ок, летом запощу тебе для интереса фото в час пик...))) Сиильно удивишься.

вот ведь не повезло..

 

всегда удивляюсь таким родителям - как можно так рассуждать

- сам отдохну на море, солнце, а ребенок пусть в квартире торчит..

Всегда удивлялась родителям, которые считают, что 10 дней фик знает где -это отдых для годовалого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нa мой взгляд - это эгоизм чистой воды.

дети точно также заслуживают отдых - возможность

подышать свежим морским воздухом, а не отравленным

городским; поесть натуральные свежие фрукты; купаться

в чистой природной воде, а не в хлорке.. не понимаю

таких родителей. извините.

да, детки заслуживают отдых. Но не на раскаленной сковороде, потому что папе и маме хорошо. Надо разделять отдых взрослых и отдых с детками - абсолютно разные вещи. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда хотелось понять, почему родители не надевают своим маленьким детям трусы на пляже.

экономят? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нa мой взгляд - это эгоизм чистой воды.

дети точно также заслуживают отдых - возможность

подышать свежим морским воздухом, а не отравленным

городским; поесть натуральные свежие фрукты; купаться

в чистой природной воде, а не в хлорке.. не понимаю

таких родителей. извините.

ну так и сделай это отдыхом нормальным, на месяц-два-отправь ребенка с бабушкой...оплати расходы))) а не сутки двое в поезде, три дня аклиматизация, два дня отдыха, потом отит, ротовирусная и еще два дня в поезде назад.... Пздц отдых...))

всегда хотелось понять, почему родители не надевают своим маленьким детям трусы на пляже.

экономят? или что?

До 2-3 лет -это нормально. Учитывая памперсы..давать попке подышать, солнечные, воздушные и морские ванны...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но я тоже не понимаю какая польза 2хлетке от палящего солнца, жары, грязного песка и отсутствия дневного сна, или прямо на пляже, хорошо если под зонтиком.

я уже писала - следить нужно за своим ребенком,

чтоб он спал под зоником итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, детки заслуживают отдых. Но не на раскаленной сковороде, потому что папе и маме хорошо. Надо разделять отдых взрослых и отдых с детками - абсолютно разные вещи. Имхо.

 

извините, но я тоже не понимаю какая польза 2хлетке от палящего солнца, жары, грязного песка и отсутствия дневного сна, или прямо на пляже, хорошо если под зонтиком.

 

На море обычно ходят утром и вечером, а днем сон - и детей и взрослых, никто не жарится и парится, есть кондишн если нужен, но и без него достаточно комфортно.

 

А осенью деток с прозрачной кожей и кругами под глазами, которые все лето дома проторчали, в жаре и бетонной коробке перед теликом - сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и сделай это отдыхом нормальным, на месяц-два-отправь ребенка с бабушкой...оплати расходы))) а не сутки двое в поезде, три дня аклиматизация, два дня отдыха, потом отит, ротовирусная и еще два дня в поезде назад.... Пздц отдых...))

зачем? дети с родителями дожны воспитываться, а не с бабушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда хотелось понять, почему родители не надевают своим маленьким детям трусы на пляже.

экономят? или что?

 

а зачем?

Всё хорошо в меру, но этой меры российский родитель не знает.(((

 

Кто меры не знает и в городе своего ребенка угробит и море тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала - следить нужно за своим ребенком,

чтоб он спал под зоником итд.

Под зонтиком в 13.00 под палящим солнцем?))))

 Многие обгарать умудряются под зонтами в такое время.))) Солнце в час пик отражается от всего- от моря, от песка, от гальки... стоит такая жара, что тепловой удар получить и обезвоживание-рас плюнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На море обычно ходят утром и вечером, а днем сон - и детей и взрослых, никто не жарится и парится, есть кондишн если нужен, но и без него достаточно комфортно.

 

А осенью деток с прозрачной кожей и кругами под глазами, которые все лето дома проторчали, в жаре и бетонной коробке перед теликом - сразу видно.

  да, жалко таких детишек. Вот поэтому перед морем мы с сыночком за городом отдыхаем все лето, ставим басик, принимаем воздушные ванны.

я уже писала - следить нужно за своим ребенком,

чтоб он спал под зоником итд.

если бы так было в 100% случаев этой темы бы не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под зонтиком в 13.00 под палящим солнцем?))))

 Многие обгарать умудряются под зонтами в такое время.))) Солнце в час пик отражается от всего- от моря, от песка, от гальки... стоит такая жара, что тепловой удар получить и обезвоживание-рас плюнуть...

и про это писала - уходят люди с детьми с пляжа,

ответственные по крайней мере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? дети с родителями дожны воспитываться, а не с бабушками.

)))Улыбнули. При чем тут воспитание?)) Бабушки имеют тоже право на общение с внуками.) В т.ч. и на отдыхе. 

Просто я уверена на все 100%, что с работы ни одного родителя на 2 мес не отпустят.))) А бабушки на пенсии-это как раз таки дать тот шанс ребенку на отдых (в его то год два он то по вашим словам так в этом нуждается))))

А те 10 дней, о которых говорю я -погоды не сделают и здоровья не прибавят.

На море обычно ходят утром и вечером, а днем сон - и детей и взрослых, никто не жарится и парится, есть кондишн если нужен, но и без него достаточно комфортно.

 

А осенью деток с прозрачной кожей и кругами под глазами, которые все лето дома проторчали, в жаре и бетонной коробке перед теликом - сразу видно.

Папашка, не обычно. Как раз таки такое отношение, о котором говоришь ты -это редкость редкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До 2-3 лет -это нормально. Учитывая памперсы..давать попке подышать, солнечные, воздушные и морские ванны...))

ничего нормального не вижу. можно и в трусах дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  если бы так было в 100% случаев этой темы бы не было.

вот с этого и нужно было начинать.. 

с безответственности родителей, а не - зачем

маленьким детям отдыхать на море..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  да, жалко таких детишек. Вот поэтому перед морем мы с сыночком за городом отдыхаем все лето, ставим басик, принимаем воздушные ванны.если бы так было в 100% случаев этой темы бы не было.

Угу. Я здоровее деревенских детей еще не видела деток.)) Но парадокс в том, что в деревнях-не отдых по меркам российского обывателя..)

ничего нормального не вижу. можно и в трусах дышать.

Не знаю, голопопики не вызывают ни у кого вопросов.)) Ну если это не переросток.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нормального не вижу. можно и в трусах дышать.

укрепляют иммунитет. Считают полезным болезнетворных микрофлору песка для гениталий своих детишек. Да и они же умиляются своим голопопикам и вокруг все тоже умиляться должны. Как-то так. Яжемать и яжеотец никто не отменял....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Улыбнули. При чем тут воспитание?)) Бабушки имеют тоже право на общение с внуками.) В т.ч. и на отдыхе. 

Просто я уверена на все 100%, что с работы ни одного родителя на 2 мес не отпустят.))) А бабушки на пенсии-это как раз таки дать тот шанс ребенку на отдых (в его то год два он то по вашим словам так в этом нуждается))))

 

А те 10 дней, о которых говорю я -погоды не сделают и здоровья не прибавят.

притом, что семья - родители и ребенок.

и нечего спихивать свою ответственность

за детей на других людей.

 

это отдых в первую очередь, а он в любом случае

положительно влияет на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...