Перейти к содержанию

Путешествия с детьми


Пальма

Рекомендуемые сообщения

Я имела ввиду маленький возраст детей до 4 лет.

Я тоже. Я со своими с самого рождения езжу, еще до года.

 

И сколько я себя помню. Ни один ребенок со скуки еще не умер на пляже, проводя там все лето. Я таких детей знаю немеренно. Тех, кто на все лето приезжал, в том числе и я.)))

Ну, про "смерть" - это я фигурально.

Понятно, что некоторые вообще живут на пляже и тоже не умирают.

Я имею в виду, что есть ужасно много всего, разных мест и занятий в мире, особенно для ребенка, и потратить целое лето на сидение на пляже - это просто неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже. Я со своими с самого рождения езжу, еще до года.

 

Ну, про "смерть" - это я фигурально.

Понятно, что некоторые вообще живут на пляже и тоже не умирают.

Я имею в виду, что есть ужасно много всего, разных мест и занятий в мире, особенно для ребенка, и потратить целое лето на сидение на пляже - это просто неразумно.

Я беру среднестатистическую российскую семью, у которых один отпуск в год и которые могут себе позволить недорогой отпуск на две недели максимум -турция, египет и прочую дешманскую лабудень. И после этого отпуска у них уже ничего интересного год как не будет.

Кроме того, ребенку до 4 лет вообще в принципе фиолетово, сколько всего интересного в мире... Он просто не сильно все запомнит.  И впечатления от моря у него сотрутся впечатлением от ротовирусной инфекции и поноса в инфекционке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру среднестатистическую российскую семью, у которых один отпуск в год и которые могут себе позволить недорогой отпуск на две недели максимум -турция, египет и прочую дешманскую лабудень. И после этого отпуска у них уже ничего интересного год как не будет.

Ну вот, в том-то и дело, что больше ничего интересного не будет.

Потому и глупо целый отпуск на пляже проторчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, в том-то и дело, что больше ничего интересного не будет.

Потому и глупо целый отпуск на пляже проторчать.

И как это относится к оздоровлению, о котором заявляется родителями, и которые везут чадо на моря? Если " глупо целый отпуск на пляже торчать"?))

Экскурсии годовалому ляльке помогут хапнуть здоровья?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это относится к оздоровлению, о котором заявляется родителями, и которые везут чадо на моря? Если " глупо целый отпуск на пляже торчать"?))

Экскурсии годовалому ляльке помогут хапнуть здоровья?)))

думаю, годовалому полезно только в море окунуться пару раз и все.

и то, чтоб вода чистая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, годовалому полезно только в море окунуться пару раз и все.

и то, чтоб вода чистая была.

в августе месяце она повально чистая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе месяце она повально чистая....

этого не знаю, врать не буду.

в разное время ездили. В Анапе в сентябре цветет, знаю.

в Геленджике по моему весь сезон грязное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему только море? Есть и воздух и тепло  в целом и теплый песок. Когда на юг на машине едешь, то где-то в районе Воронежа чувствуется , как граница.  Дальше уже юг, зной, прогретая земля, теплоооо.

 

 В Анапе не грязная. Просто море цветет- август сентябрь. Море, как щавелевый суп.

 Что касаемо заразы, то я думаю, что она везде равномерно  распределена. Главное, чтобы  не у стока  городской канализации купаться.  Естественно все палочки и  инфекции присутствуют и дети их неизбежно  хлебают.  И поликлиники на юге работают летом по полной - инфекционка + ухо-горло-нос ( вода в ухе застряла- через 2 дня получите).  Собственно  можно сколько угодно мыть все фрукты, ошпаривать тарелки и разок хватить "огурчика" в море.  ( Правда мыть руки и фрукты все одно надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого не знаю, врать не буду.

в разное время ездили. В Анапе в сентябре цветет, знаю.

в Геленджике по моему весь сезон грязное.

Самое то для палочек это самый жаркий месяц лета.. в основном он на август приходится у нас на побережьях...

А дети этого возраста  если черпанут воду ртом, то и  хлебнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Анапе не грязная. Просто море цветет- август сентябрь. Море, как щавелевый суп.

да нормально. отплываешь от берега, и чистая пречистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это относится к оздоровлению, о котором заявляется родителями, и которые везут чадо на моря? Если " глупо целый отпуск на пляже торчать"?))

Экскурсии годовалому ляльке помогут хапнуть здоровья?)))

Оздоровление, тут, видимо, больше психологическое, чем физическое. Хотя неделя солнца и тепла для витаминного баланса и иммунитета - тоже штука небесполезная. Особенно для жителей климата вроде средней полосы России, особенно зимой.

Я бы не относился к этому так уж пренебрежительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально. отплываешь от берега, и чистая пречистая.

С малышней в круге?-))

2 недели  моря: - 7 дней акклиматизация  на юге, 7 дней  отдыхаем нормально, потом 7 дней отходим от отдыха дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С малышней в круге?-))

2 недели  моря: - 7 дней акклиматизация  на юге, 7 дней  отдыхаем нормально, потом 7 дней отходим от отдыха дома...

 

С малышней в круге?-))

 

да пусть и с малышней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оздоровление, тут, видимо, больше психологическое, чем физическое. Хотя неделя солнца и тепла для витаминного баланса и иммунитета - тоже штука небесполезная. Особенно для жителей климата вроде средней полосы России, особенно зимой.

Я бы не относился к этому так уж пренебрежительно.

Вы все страницы прочитали? Мне не охота повторять то, что я уже написала аргументами по поводу того "оздоровления" которое получают малыши на курортах...))

да пусть и с малышней.

Т.е. ко всему до кучи ты еще и будешь рисковать малышом, заплывая с ним далеко к чистой воде на круге? Ксю, ты серьезно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. ко всему до кучи ты еще и будешь рисковать малышом, заплывая с ним далеко к чистой воде на круге? Ксю, ты серьезно???

не заплывала.

я вообще-то о море в Анапе рассуждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С малышней в круге?-))

2 недели  моря: - 7 дней акклиматизация  на юге, 7 дней  отдыхаем нормально, потом 7 дней отходим от отдыха дома...

Вот потому я таких вот и не понимаю...отдыхающих.. О таких и говорю. Они даже не понимают, насколько нелепо выглядит это "оздоровление" детей за 7-10 дней курорта...

У нас  каждое лето педиатры охреневают....

не заплывала.

я вообще-то о море в Анапе рассуждала.

Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все страницы прочитали? Мне не охота повторять то, что я уже написала аргументами по поводу того "оздоровления" которое получают малыши на курортах...))

Нет, конечно, не все. Только первый пост, и то, что ты мне отвечала.

Ну, если не охота, то и не повторяй, все равно же они неправильные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заплывали на водном велосипеде или как он там, и дети в жилетах с него прыгали.

Вода чистейшая.

 

П.С. Так на море захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, не все. Только первый пост, и то, что ты мне отвечала.

Ну, если не охота, то и не повторяй, все равно же они неправильные ;)

Твое дело... Но дискуссия абсолютно невозможна при таких исходных.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же она "невозможна"?

Я, к примеру, утверждают, что солнечный свет способствует выработке витамина D, недостаток которого - серьёзная и распространённая проблема у детей, живущих в средних и северных широтах, морской воздух обладает неплохим бактерицидным и иммуностимулирующим действием, а время, проведённое на отдыхе со своей семьей, и частые перемены обсьановки положительно сказываются на психике и эмоциональном здоровье ребёнка.

 

А ты отвечаешь,что ты с этим не согласна, думаешь, что польза от солнца, к примеру, появляется " скачком", только если жариться на нём две недели кряду и объясняешь почему так считаешь... Вот, и будет дискуссия.

Другое дело, если объяснять почему тебе " не охота" по какой-то причине. Тогда, конечно, дискуссии её выйдет, но не потому, что она невозможна, а потому, что ты не хочешь её вести.

 

Кстати, хочу заметить, что в целом с тем, что последствия такого отдыха с точки зрения (физического) оздоровления у такого отдыха минимальны (хоття, они и есть), в том смысле, что, если бы мне нужно было перечислить причины, по которым я хочу ездить на море с детьми, то " оздоровление" я, пожалуй, поставил бы на последнее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же она "невозможна"?Я, к примеру, утверждают, что солнечный свет способствует выработке витамина D, недостаток которого - серьёзная и распространённая проблема у детей, живущих в средних и северных широтах, морской воздух обладает неплохим бактерицидным и иммуностимулирующим действием, а время, проведённое на отдыхе со своей семьей, и частые перемены обсьановки положительно сказываются на психике и эмоциональном здоровье ребёнка.А ты отвечаешь,что ты с этим не согласна, думаешь, что польза от солнца, к примеру, появляется " скачком", только если жариться на нём две недели кряду и объясняешь почему так считаешь... Вот, и будет дискуссия.Другое дело, если объяснять почему тебе " не охота" по какой-то причине. Тогда, конечно, дискуссии её выйдет, но не потому, что она невозможна, а потому, что ты не хочешь её вести.Кстати, хочу заметить, что в целом с тем, что последствия такого отдыха с точки зрения (физического) оздоровления у такого отдыха минимальны (хоття, они и есть), в том смысле, что, если бы мне нужно было перечислить причины, по которым я хочу ездить на море с детьми, то " оздоровление" я, пожалуй, поставил бы на последнее место.

Если бы ты прочитал пару страниц,твоего довода о пользе солнца не возникло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...