Перейти к содержанию

Алкоголизм и насилие


Рекомендуемые сообщения

Да, вовсе нет. Вы, как психологи, должны понимать, что делается с самооценкой в такой ситуации. Никакая я не мазохистка, просто приспосабливаешься к любым условиям в жизни. Я приспособилась, но мне это не нравится. Поэтому и спрашиваю, что сделать, чтобы стать прежней. И не сорваться.

И вы не заметили, я написала "пока отчасти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поэтому и спрашиваю, что сделать, чтобы стать прежней. И не сорваться.

 

Послать мужа....раз и на всегда!

А еще лучше...найти себе НОРМАЛЬНОГО мужчину......

Ни что так не поднимает самооценку...как верный, сильный, надежный мужчина, рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вовсе нет. Вы, как психологи, должны понимать, что делается с самооценкой в такой ситуации. Никакая я не мазохистка, просто приспосабливаешься к любым условиям в жизни. Я приспособилась, но мне это не нравится. Поэтому и спрашиваю, что сделать, чтобы стать прежней. И не сорваться.

И вы не заметили, я написала "пока отчасти".

Я регулярно гуляла в неблагоприятном районе и мне частенько давали там в нос,отбирали деньги и телефон. Я не мазохистка,мне это не нравится. Но я уже привыкла. Вот родила ребенка и после того,как нарик кинул бутылку прям в коляску,я ради ребенка решила больше там не гулять. У нас в городе есть благоприятные районы и хороший парк,теперь я гуляю там. Ведь боюсь за ребенка. Но помогите мне,вдруг я сорвусь и снова пойду гулять среди нариков,сила привычки туда меня манит. Нет,я не люблю,когда меня бьют и отнимают деньги,но разве вы не понимаете силу привычки?

 

По вашему,вышенаписанное адекватно звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регулярно гуляла в неблагоприятном районе и мне частенько давали там в нос

По вашему,вышенаписанное адекватно звучит?

В нашем случае.....именно так все и есть.

Посмеялся от души.......спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Но эти иллюзии, что все можно исправить. Очень трудно держаться. Много вопросов в голове. Внедренное им чувство вины. И его эгоизм. Я просто удивляюсь, насколько искренне он верит, что у него все в порядке. Что он вообще ангел, а я его довожу: выношу ему мозг, затем он пьет, а потом в ход идут руки. Наверное, месяца 2 назад ходила в наркологический диспансер к психологу. Все ей рассказала. Она мне ответила следующее: ты попробуй жить своей жизнью, не обращая на него внимания, уйти никогда не поздно, ходи на работу, ты ведь деньги все равно берешь, занимайся ребенком, найди какое-нибудь хобби для себя, ругать его за пьянство бесполезно, т.к. мозги у них повернуты. И все в этом духе. Но я ей сказала, что он распускает руки. И она сказала, жить мне в другом месте, но на работу ходить. Я ей- ну как же, он же на меня надеется, я работаю,а он забивает на работу, уходит в запои.

Почти во всех городах есть группы АА ( анонимных алкоголиков).

Они работают с алкоголиками и с членами и бывшими членами их семей.

С созависимыми .

Вам необходима поддержка , особенно в первое время.

В таких группах эту поддержку дают.

Обратитесь непременно.

Узнайте, где ближайший и сходите.

И займитесь поиском работы .

Вам нужно разорвать эту связь.

Я уже ушла. В голове вопросы. Иногда подмывает вернуться и все исправить. Держу себя в руках.Как повернулись мои мозги, что я стала такой? Это гипноз?

Это созависимость.

Треугольник Карпмана, синдром спасателя.

Погуглите, в интернете много статей на эту тему.

В треугольник легко попасть , живя с алкоголиком, и непросто выбраться.

Но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеописанное Вами неадекватно звучит. Я не оправдываюсь. Вы судите как-то поверхностно обо мне. Я писала сюда не для того, чтобы Вы обо мне судили. А чтобы научили, как переломить себя, эту зависимость, мою привычку. Когда я была маленькая, мой брат меня обижал. Я плакала. Подходила мама, чтобы узнать, что произошло. Я не могла ничего ей об'яснить. Потому что я все забывала за несколько минут. Я реально не помнила, что он мне сделал. Я не могла ей рассказать из-за чего, последовательность его действий. Подходила мама и я успокаивалась просто. Т.е. я абсолютно не злая.

Road, спасибо. Вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам пишу не чтобы вас осудить или обидеть. А для того,чтобы вы взглянули на себя со стороны. И когда вас снова потянет к этому садисту,вы бы вспомнили,что это нелепость к нему возвращаться,что у вас есть выбор и куда более удачные варианты жизни,что он ни вам,ни ребенку ничего хорошего никогда не даст,но в легкую может случайно сделать вас инвалидом или убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я ей- ну как же, он же на меня надеется, я работаю

 

Как повернулись мои мозги, что я стала такой? Это гипноз?

Это болезнь.

Посмотрите, почитайте, может что проясните и тогда определитесь - что предпринять. Не просто, но возможно. Сначала - пусть будет ради ребенка - это хорошая мотивация. Сил Вам.

С.Н.Зайцев "Созависимость - умение любить", В.Москаленко о созависимости и рекомендованное выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это болезнь.

Посмотрите, почитайте, может что проясните и тогда определитесь - что предпринять. Не просто, но возможно. Сначала - пусть будет ради ребенка - это хорошая мотивация.

Спасибо.....очень хорошая лекция.

Получил массу удовольствия. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вышеописанное Вами неадекватно звучит. Я не оправдываюсь. Вы судите как-то поверхностно обо мне. Я писала сюда не для того, чтобы Вы обо мне судили. А чтобы научили, как переломить себя, эту зависимость, мою привычку. Когда я была маленькая, мой брат меня обижал. Я плакала. Подходила мама, чтобы узнать, что произошло. Я не могла ничего ей об'яснить. Потому что я все забывала за несколько минут. Я реально не помнила, что он мне сделал. Я не могла ей рассказать из-за чего, последовательность его действий. Подходила мама и я успокаивалась просто. Т.е. я абсолютно не злая.

Road, спасибо. Вы правы

Если вы этого хотите - вам нужна длительная работа с психологом, в очном естественно формате. А мужа вашего надо лечить, если хотите дать шанс. Не менее полугода в закрытом реабилитационном центре. За немаленькие деньги. Если хотите - могу с этим помочь. Если не готовы - тогда разводитесь и работайте с психологом, ставьте голову на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наверное, это привязанность. И здесь нужен специалист. 

Вам стоит все таки четко принять решение и понять, что дальше так жить нельзя.

Первый шаг Вы уже сделали - Вы ушли от мужа.

Не стоит делать шагов назад. Вам нужно идти только в перед. К новым стабильным и полноценным отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимость уже у вас! И ее тоже надо лечить. К сожалению кодирования от мужей-алкашей/тиранов нет. Но нужно занять себя - воспитание дочери/работа/спорт/хобби. Чем больше вы заняты, тем меньше мыслей вернуться у вас будет. 

У вас как раз сейчас период ломки. Его нужно пережить, да больно, тоскливо. Но потом будет в разы лучше, в данный момент вы спасаете и себя и свою дочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегите, пока не поздно, от такого мужа!!!! Бьет - значит любит, это миф! Только не просто бегите, а  обращайтесь в суд, подавайте на алименты, обращайтесь в  правозащитные организации. Наапример, есть такая система "Защитник", вводишь через мобильное приложение данные, с тобой связывается менеджер, помогает подобрать юристов и адвокатов. У меня сестра обращалась с аналогичной проблемой: муж пил, бил, да еще и не давал денег на еду для ребенка!!! В течение суток ей нашли юристов, которые разъяснили, что к чему, помогли развестись без потерь. По-моему, денег взяли только за услуги юриста, а подбор бесплатный. Жаль, конечно, что через подобные системы нельзя психолога найти, потому что вам, в первую очередь, конечно, он нужен! Держитесь, милая, все у вас и вашей доченьки будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголизм - это в первую очередь болезнь, другими словами зависимость от химического вещества. В таком случае нужно в первую очередь решать именно эту проблему. В своё время нам сохранить семью помогла http://stop-zavisimost.com/narkologicheskaya-reabilitatsiya/.Кодировка не разрешит всех проблем, ведь нужно изменить систему ценностей, мировоззрение, разобраться в себе - это длительный процесс.  В противном случае алкоголизм будет и дальше порождать ярость, злость, конфликты. Лично я обращался в http://stop-zavisimost.com/blog/2014/04/29/odessa/ . Но у них есть отделения по всем странам СНГ. Будут вопросы пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...