Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Россия и коррупция....

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 230

#226 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16447

Отправлено 18 October 2008 - 14:21

О кризисе было известно ещё в прошлом году мне, а уж Медведеву и подавно.

И при совке, и при царе, с древних времён было ОДИНАКОВО.Как Вы не понимаете?Люди не меняются.Эта рабская психология народа, безответственость.В чём то я согласна с Виктори.Я с ней не согласна только в том, что она считает эту борьбу возможной.Больше склоняюсь к Ред.
Поменьше читайте газет и не смотрите телевизор.Нет там непроплаченных и незаказанных новостей.Про кризис знали все.А говорили Россию не заденет . Ещё как заденет.С деньгами туго будет у многих.Почему эксперты не сказали народу, не берите кредиты, будет плохо?Сейчас полстраны в кабале.

Ещё мой учитель истории в 1989 году говорил, что в России до сих пор феодальный строй и не было никакого ни коммунизма, ни капитализма.
ВАССАЛ МОЕГО ВАССАЛА НЕ МОЙ ВАССАЛ.Помните?

А преподаватель экономики говорил о кризисе в Америке в 2002 году!!!

Да не в этом проблема.Это просто юношеский романтизм и максимализм.
Как сказал Черчилль :"Тот кто в юности не был романтиком, у того нет сердца.Кто в возрасте не стал релистом у того нет ума" дословно не помню.

Если так.. То о кризисе было известно даже не в прошлом году, а много раньше, но когда точно никто не знал, много было предсказаний на счей счет.. Я про дату выступления Медведева говорю посмотреть..

Я -то как раз понимаю.. Именно поэтому я и "заступилась" за "совок"... Вы же только сейчас "развернули" историческую хронику.. Вот и надо было начинать, как минимум, с Царской России.. Читаем классику заново, там все есть... И у Гоголя, и Салтыкова-Щедрина и у многих других.. Так что на СССР все валить - некрасиво.

рабская психология народа,

Про рабскую психологию народа как раз писала я и не только в этой теме.. А вот Виктори.. Она о другом.. О судах... :D Типа все через суд.. Только вот нету у нас стока судей и судов, чтоб всю страну разрулить.. И работать будет некогда, экономика просто встанет - все будут по судам ходить, у нас по-любой фигне целый концерт получается, без судей или взяток не разберешься.... :D

Поменьше читайте газет и не смотрите телевизор

Да нет же! Надо отсматривать и пропаганду (чтоб знать чего впаривают), но анализировать самому. Кроме того, у меня возможности другие, чем у многих... Я могу не только российские СМИ отслеживать, а истина где-то посередине...

Про кризис.. Я знаю.. Пока народ будет верить и затыкать рот тем, кто попробует допустить мысль, что будет сложно в ближайшее время.. Но для меня лично ситуация очевидна и прозрачна.. Все! 2008 год стал пиком высоких цен на нефть.. Об этом и сам Кудрин говорит.. А поскольку все эти годы правительство финансировало штатовские банки, экономина развивалась вяло, то и денег, которые в запасниках хватит едва ли прикрыть дыры в бюджете, а напланировали там много чего.. Так что по-любому год, два и народ на себе почувствует, что такое кризис..

Насчет "феодального строя".... Я не Ваш учитель истории, но давно уже имею такую же точку зрения.. :D По сути это так.. По многим признакам, только немного на современный лад.

Сообщение отредактировал Enotje: 18 October 2008 - 14:26

#227 Вера.

Вера.

Писатель-виртуоз

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2126

Отправлено 18 October 2008 - 16:23

Пока народ не научится сам себя уважать никакой хорошей жизни не будет.
А уважать себя означает быть ответственным самому и требовать того же от других.
Слово без Дела - пусто, но пустые Дела не рождают Слово...

#228 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 18 October 2008 - 23:01

Пока народ не научится сам себя уважать никакой хорошей жизни не будет.
А уважать себя означает быть ответственным самому и требовать того же от других.

ППКС!

Только уважение не есть хождение по-любому поводу по судам, это уже будет не жизнь, а вечный судебный процесс, потому как в России очень редко, когда с первого раза и по первому требованию... Судиться есть смысл тогда, когда уже будет другая система, где будут неподкупные судьи (хотя бы по большей части), а так же ответственные чиновники.. А уже такой объем судебная система переварит.. Да и не будет произвола такого, все будут знать, что человек может и в суд обратиться, ежели что не по закону...

#229 Viktori

Viktori

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364

Отправлено 20 October 2008 - 10:59

ППКС!

Только уважение не есть хождение по-любому поводу по судам, это уже будет не жизнь, а вечный судебный процесс, потому как в России очень редко, когда с первого раза и по первому требованию... Судиться есть смысл тогда, когда уже будет другая система, где будут неподкупные судьи (хотя бы по большей части), а так же ответственные чиновники.. А уже такой объем судебная система переварит.. Да и не будет произвола такого, все будут знать, что человек может и в суд обратиться, ежели что не по закону...

Боже мой, какие же вы глупые на самом деле...
А сегодня вы не знаете, что имеете право в суд обратиться, если что не по закону?
Когда все будет хорошо, причин ходить по судам не будет, а что бы это "хорошо" наступило, необходимо потрудиться... т.е. походить по судам, это право у нас с вами еще пока не отобрали...
Рожденный летать не может ползать

#230 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 20 October 2008 - 12:51

Правильно, Ред, вот пускай умные и судятся, а мы как-нить так проживем..

Есть, несомненно, определенные моменты в жизни, когда никак иначе, как в суд надо идти.. Но это еще не означает, что по каждой фигне стоит вместо того, чтобы жить, работать и заниматься своей семьей коротать время в судах.. В России, учитывая полный правовой нигилизм чиновничества (туда же, как гос. служащие: врачи, учителя, милиционеры и так далее) можно ежедневно с кем-нить судиться, каждый день приносит что-нить эдакое, что совсем не по закону... Именно поэтому и подняли вопрос коррупции на самом высоком гос. уровене.. Там тоже не дураки собрались, они отчетливо понимают, что по всем текущим вопросам не отправишь все население страны по судам ходить.. И судов-то стока нет, сколько бесправия в России.. Тока одна умная Виктори знает, как все решить.. :lol: Если б все так было просто, то не было столько проблем, связанных с этим, взяли бы и просто решили.. Глупость - делать такого рода заявления, причем, непроходимая глупость и полное незнание жизни и людей.. Это как любой слесарь усе разумеет в политике и экономике, заявления такого же уровня..

#231 энгель

энгель

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 26 October 2008 - 19:06

20 мая Дмитрий Медведев провел в Кремле совещание, посвященное совершенствованию судебной системы страны. Президент заявил, что российская судебная система должна быть эффективной, открытой и независимой от других ветвей власти. Для достижения этой цели Дмитрий Медведев считает необходимым внести ряд существенных изменений в законодательство. А днём ранее президент подписал указ о подготовке национального плана по борьбе с коррупцией, который должен включать: модернизацию законодательства, ликвидацию условий для коррупции и создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции. «Коррупция превратилась в системную проблему. Этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ», — заявил президент. После чего Дмитрий Медведев объявил о создании Совета при президенте по противодействию коррупции.

Полезно различать верхушечную и низовую коррупцию. Первая охватывает политиков, высшее и среднее чиновничество и сопряжена с принятием решений, имеющих высокую цену (формулы законов, госзаказы, изменение форм собственности и т.п.). Вторая распространена на среднем и низшем уровнях, и связана с постоянным, рутинным взаимодействием чиновников и граждан (штрафы, регистрации и т.п.).[list=1]

Коррупция - это способ выживания людей в условиях, когда экономические отношения людей не соответствуют государственному строю (устройству). B)

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru