Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Россия и коррупция....

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 230

#51 НоннаБерта

НоннаБерта

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 903

Отправлено 13 October 2008 - 17:47

В этом и все дело, что некому!!!

Надо, потому что президент сказал, что бум бороться с коррупцией по новому проекту. :D

Ну почемуж некому, только вот где гарантия, что и они не будут брать через какое-то время. Ну допустим, постоянно меняем людей, тусуем, но есть такая вещь, как приемственность. Допустим создаем атмосферу недоверчивости, систему служебных донесений на работу другого. Или...
Получается, что должен идти строгий отбор по личным качествам, главное - неподкупность. Чтобы не деньги возбуждали, а власть над чиновником, некий такой классовый интерес вынюхать и засадить, как у следаков, настоящих следаков. Но тогда под раздачу на орехи опять - лес рубят - щепки летят...

#52 Viktori

Viktori

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364

Отправлено 13 October 2008 - 17:51

Ну хорошо, только тогда почему Вы настаивали, что мы тут все про Украину ничего не знаем? Если "то же самое, что там видеть"?

Судьям реально была поднята зарплата прилично, по сравнению с тем, что было. До минимума в 28 тысяч, а это чуть больше, чем 1000 зеленых. Так было заявлено во всяком случае, сама не судья, так что не могу сказать, что они там точно на руки получили в итоге.

У Вас там так прилично не поднимали.

Эт не я на них "гоню", Это почти вся страна так считает.. Чесслово.. Точнее, сложно найти тех, кто считает обратное.[list=1]

Это вы про нас или Россию. Если про нас, то районный судья получает 1500 дол. Корупция есть, потому что правохранительним органам зарплату не поднимали на должный уровень, и ловить коррупционеров некому реально. Вот судьи и берут пока могут, кто знает, что будет завтра. Но даже с такой коррупцией, судиться можна. Обычно легко подкупить одного судью в местном уровне, 3-х на обласном, 7 человек в Киеве подкупить сложно, да и апетиты у них не мальнькие, не тот уровень. А там где не подкупают, принимаються законные решения... как правило...
Рожденный летать не может ползать

#53 НоннаБерта

НоннаБерта

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 903

Отправлено 13 October 2008 - 17:52

У меня тоже нет, синяя...

Какая разница, красная, синяя, суть то от этого не меняется.

Не поняла, вас что заставляют взятки передавать?

:lol: Вы на какие-такие признания меня выводите? :lol: Врачам когда-то носила, на скорой платила, чтобы везли с острым состоянием в больницу, а в остальном я в несознанке :lol:

Вы же писали, что даже при подачи простого заявления есть нюансы, из-за которых вы не можете доказать свои права.
Какие именно нюансы? Например?

написала уже, там исправлено, почитайте

Да причем тут компромат, свои права надо знать всегда и защищать их тоже всегда, тогда и коррупции поменьше будет...

Да кто ж спорит, надо защищать! Но тут я опять повторюсь и опять в который раз про пирамидку.

#54 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16447

Отправлено 13 October 2008 - 17:57

Ну почемуж некому, только вот где гарантия, что и они не будут брать через какое-то время. Ну допустим, постоянно меняем людей, тусуем, но есть такая вещь, как приемственность. Допустим создаем атмосферу недоверчивости, систему служебных донесений на работу другого. Или...
Получается, что должен идти строгий отбор по личным качествам, главное - неподкупность. Чтобы не деньги возбуждали, а власть над чиновником, некий такой классовый интерес вынюхать и засадить, как у следаков, настоящих следаков. Но тогда под раздачу на орехи опять - лес рубят - щепки летят...

Значится так.. Буквально на днях в другой теме писала, что в России на данный момент около 8 миллионов чиновников!!!!, из них, по данным организации по изучению коррупции в РФ, около 100!!! человек, готовых реально бороться с этой самой коррупцией. А бороться на уровне учителей и врачей смысла немного будет, как уже говорилось, надо саму систему менять, а некому ... Пока во всяком случае..

Сообщение отредактировал Enotje: 13 October 2008 - 17:58

#55 sergei

sergei

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2880

Отправлено 13 October 2008 - 19:20

[/list]Надо, потому что президент сказал, что бум бороться с коррупцией по новому проекту. :D

А вы сами то, мало-ль, говорите, Енот? :) Президент что, по вашему, не человек что-ли?
Понимание и "принятие" своих ошибок, один из путей к развитию. Мое мнение, может отличаться от мнения форумчан... Но одно это, не может свидетельствовать об его ошибочности.

#56 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 13793

Отправлено 13 October 2008 - 21:17

Не убеждайте меня в том, что с этим надо мериться. Пока вы так думаете и ждете, что у власти совесть проснеться, ничего не измениться. С себя надо начинать.... тогда и власть свои нравы укоротит...

А кто сказал мириться? :rolleyes:
Я намекала в своем посте про юношеский максимализм и возможность потерять все.
А вы вместо серьезных примеров перевели все на справки в детсаду и знакомых.

Могу повторить вопрос по-поводу с себя, который Вы провозглашаете.

Вы бы в той ситуации , описанной мной рискнули ВСЕМ, что у Вас есть ради правды?
Вы бы рискнули своим бизнесом, имуществом, квартирой в которой живут и Ваши дети к примеру?
Повторяю дело то выиграно....только в результате потеряно все.
Фирма - разорена.

А про детсад и отношения банк-клиент - не сильно интересно.
Как раз сейчас такие дела в Москве решаются достаточно быстро.
Оченно банки боятся ЦБ эшный надзор и систему отслеживания запросов туда.
Работает практически влет.)))))))))))

P.S. Легко говорить с себя, если все дело в воспитателе, тупом руководителе или работнике ДЭЗа.))))))))))

Сообщение отредактировал Red: 13 October 2008 - 21:19

А по ночам она летала на метле ,
Не потому , что предки были колдуны ,
Она любила наслаждаться в полумгле,
Косматым нимбом нарастающей луны …

#57 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 13 October 2008 - 21:31

Захочет ваш Путин искоренить корупцию, поверьте искоренит на протяжении месяца, если не меньше. Лукашенко тому пример.
Вы не хотите жить в честной - правовой стране?

Лукашенко и правовое государство....это даже не смешно.

"Дети, быстро посмотрели на последнего диктатора..ГЫЫЫЫ"

#58 Viktori

Viktori

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2008 - 12:16

P.S. Легко говорить с себя, если все дело в воспитателе, тупом руководителе или работнике ДЭЗа.))))))))))

По вашему коррупция по мелочам ерунда и решить ее можна легко? Почему ж тогда даже в мелочах большинство предпочитает дать взятку, и при этом жалуються на государство, что процветает коррупция?

По побольшому сама рисковала и не раз, очень часто защищая других, теряла больше, спасибо никто не сказал...., а мне приходилось начинать все сначала. Но ни разу не пожалела, я иначе б и не поступила, перестала б уважать себя... К сожалению писать об этом не могу, я б не хотела, что бы мои враги меня вычислили, случаи единичные и хорошо известны у нас.., а враги слишком уж сильны...

Ред, в том случае, о котором вы писали, немного непонятно. Организация судилась с налоговой, в чем конкретно? Небыл возмещен НДС? Почему были арестованы счета?
Но даже не дожидаясь ответа, могу сказать, что раз они обратились в суд, значит другого варианта решения проблемы они не видели. И им все равно не дали б нормально работать, и они оказались в в том же положении, что и сейчас, но без решений на их корысть, т.е. без шанса на победу. Я б выбрала ПОБЕДУ.

Лукашенко и правовое государство....это даже не смешно.

"Дети, быстро посмотрели на последнего диктатора..ГЫЫЫЫ"

Диктатор, диктатором, но с коррупцией и безпорядками у них боряться эфективнее, это факт.

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 23 July 2013 - 16:03

#59 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 14 October 2008 - 12:22

Диктатор, диктатором, но с корупцией и безпорядками у них боряться эфективнее, это факт.

Вы сами поставили в один ряд правовое и Лукашенко.
А теперь виляете. :rolleyes:
За свободу надо платить.
Вы предлагаете решить вопрос коррупции возвратом к диктатуре?

#60 Viktori

Viktori

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2008 - 12:30

Вы сами поставили в один ряд правовое и Лукашенко.
А теперь виляете. :rolleyes:
За свободу надо платить.
Вы предлагаете решить вопрос коррупции возвратом к диктатуре?

Россия и так уже там, не обижайтесь, но это правда.
Вот только Лукашенко будет покруче в этом, Путина...
Лукашенко хозяйственник и диктатор. За первое я его уважаю.
Путина и наших, увы уважать не за что, их можна только поддерживать в каких-то конкретных вопросах...

#61 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 14 October 2008 - 12:33

По вашему коррупция по мелочам ерунда и решить ее можна легко? Почему ж тогда даже в мелочах большинство предпочитает дать взятку, и при этом жалуються на государство, что процветает коррупция?

Мне просто не интересны "мелкие вопросы".

По побольшому сама рисковала и не раз, очень часто защищая других, теряла больше, спасибо никто не сказал...., а мне приходилось начинать все сначала. Но ни разу не пожалела, я иначе б и не поступила, перестала б уважать себя... К сожалению писать об этом не могу, я б не хотела, что бы мои враги меня вычислили, случаи единичные и хорошо известны у нас.., а враги слишком уж сильны...

Вы теряли бизнес, несколько миллионов долларов и недвижимость?
Позвольте Вам не поверить. :lol:

Ред, в том случае, о котором вы писали, немного непонятно. Организация судилась с налоговой, в чем конкретно? Небыл возмещен НДС? Почему были арестованы счета?
Но даже не дожидаясь ответа, могу сказать, что раз они обратились в суд, значит другого варианта решения проблемы они не видели. И им все равно не дали б нормально работать, и они оказались в в том же положении, что и сейчас, но без решений на их корысть, т.е. без шанса на победу. Я б выбрала ПОБЕДУ.

Валютные контракты, возмещение ндс.
Причем фирма - чистая.
Налоговая просто не захотела возвращать НДС. Несколько миллионов.
Просто так, без причины. Предлагалось вернуть за "откат". Люди отказались.
Так что выход - был. Они предпочли - честность и выиграли все суды.
Но в связи с тем, что налоговая затягивала процесс всеми возможными способами (вплоть до ареста счетов, выемки документов - подключили ОБЭП), фирма оказалась разорена.
Не помогли даже судебные приставы, пытавшиеся арестовать счета самой налоговой.
Это называется - беспредел.

А по-поводу победы, я Вам не верю.
Когда человек ни разу в жизни не ставил на кон собственные крупные рессурсы, он может размахивать флагом сколь угодно.
Это - бравада. Под ней нет ничего.
И Вы сами это отлично знаете.

Сообщение отредактировал Red: 14 October 2008 - 12:43

#62 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 14 October 2008 - 12:34

А вы сами то, мало-ль, говорите, Енот? :) Президент что, по вашему, не человек что-ли?

Сравнили! :lol: Я лицо не официальное и не при исполнении служебных обязанностей.. Так что право имею нести, чего хочу (условно, конечно)..

#63 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 14 October 2008 - 12:36

Путина и наших, увы уважать не за что, их можна только поддерживать в каких-то конкретных вопросах...

Вы поддерживаете диктатуру?
Ваше право.
Лично я не готова "заплатить" такой ценой.
Но это исключительно мое мнение. :blink:

#64 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 14 October 2008 - 12:38

по-поводу победы, я Вам не верю.
Когда человек ни разу в жизни не ставил на кон собственные крупные рессурсы, он может размахивать флагом сколь угодно.

+100! Особенно, когда ставишь на кон не только свои "интересы", но и "интересы" своей семьи.. Мало отчаянных найдется..

Можно Вас попросить не устраивать в этой теме подобие "Украина и НАТО"! Речь о коррупции в России, так, на всякий случай напоминаю.. А Ваше отношение к господину Путину Вы уже ни раз озвучивали! :angry: А то мы тут щас все вместе озвучим свое отношение к Ющенко.. Мало не покажется. :lol:

#65 Viktori

Viktori

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2008 - 13:01

Валютные контракты, возмещение ндс.
Причем фирма - чистая.
Налоговая просто не захотела возвращать НДС. Несколько миллионов.
Просто так, без причины. Предлагалось вернуть за "откат". Люди отказались.
Так что выход - был. Они предпочли - честность и выиграли все суды.
Но в связи с тем, что налоговая затягивала процесс всеми возможными способами (вплоть до ареста счетов, выемки документов - подключили ОБЭП), фирма оказалась разорена.
Не помогли даже судебные приставы, пытавшиеся арестовать счета самой налоговой.
Это называется - беспредел.

Нет ничего удивительного. У них небыло другого выхода, однозначно. Если б они могли заплатить сумму которую от них требовали, если ее действительно требовали, они б дали. Скорее всего у них ее не требовали, а просто убирали конкурента или что-то в этом роде, это подтверждает то, что их счета были арестованы. По закону этого не должно было быть, т.е. фирма могла судиться и дальше работать, но когда счета арестованы, работать фирма естественно не могла. Их бы все равно закрыли или вынудили за копейки продать фирму, а так у них есть фозможность когда-нибудь получить эти деньги, когда смениться власть...

Схемы с НДС это наиболее выгодные в прибыльности для коррупционеров, без большой крыши или денег туда нет смысла даже лезть. Знаете какая текучка кадров в налоговой по этому налогу? Люди бояться идти туда работать.
В наших странах, как впрочем и других в СНГ, бизнес без взяток построить невозможно, а вы этого разве не знали?

Приведу недавний нашумевший у нас пример, женщина бизнесвумен имеет компьютерный интернет салон в одном обласном центре. Мер города, по ее словам, потребовал ежемесячной платы, она отказалась, говорит просто не в состоянии столько платить, он стравливает не них правохранительные органы, среди белого дня вооруженный до зубов отряд вламываеться в салон, избивает охрану и посетителей, всех скручивают и увозят в отделение. Все это было снято на камеру мобильного телефона, транслировалось по интернету и телеканалам... И дураку понятно, что вести свой бизнес ей никто не даст, единственный шанс в открытую защищать свои права... Ни мер ни правохранительные органи прокомментировать инциндент не смогли... Я два дня была под впечатлением от увиденного...

#66 Viktori

Viktori

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2008 - 13:03

Можно Вас попросить не устраивать в этой теме подобие "Украина и НАТО"! Речь о коррупции в России, так, на всякий случай напоминаю.. А Ваше отношение к господину Путину Вы уже ни раз озвучивали! :angry: А то мы тут щас все вместе озвучим свое отношение к Ющенко.. Мало не покажется. :lol:

Напугали, могу помочь...
Вы не внимательны Енот...

Это ваше право, хоть и ошибочно....
У меня нет привычки советовать другим то, в чем сама участия не принимала...
Но учитывая то, что говорить по существу об этом не могу, оставайтесь при своем мнении...

#67 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 14 October 2008 - 13:14

Нет ничего удивительного. У них небыло другого выхода, однозначно.
Если б они могли заплатить сумму которую от них требовали, если ее действительно требовали, они б дали. Скорее всего у них ее не требовали, а просто убирали конкурента или что-то в этом роде, это подтверждает то, что их счета были арестованы.

Вы это где увидели?
Вы медиум? Они - не захотели. Я их знаю.
Не стоит оперировать частицей "бы".

По закону этого не должно было быть, т.е. фирма могла судиться и дальше работать, но когда счета арестованы, работать фирма естественно не могла. Их бы все равно закрыли или вынудили за копейки продать фирму, а так у них есть фозможность когда-нибудь получить эти деньги, когда смениться власть...

Еще раз. Не додумывайте и не придумывайте.
Ваши домыслы - неверны.

Схемы с НДС это наиболее выгодные в прибыльности для коррупционеров, без большой крыши или денег туда нет смысла даже лезть. Знаете какая текучка кадров в налоговой по этому налогу? Люди бояться идти туда работать.
В наших странах, как впрочем и других в СНГ, бизнес без взяток построить невозможно, а вы этого разве не знали?

Есть и просто схемы - да. :blink:
А иногда :blink: это связано с необходимостью.
Вам же нравятся итальянские сапоги?
Как Вы думаете какие операции задействованы для того, чтобы они оказались в Вашем магазине?
Это просто специфика работы на внешнем рынке.
Я знаю как строится такой бизнес.
А вот Вы сейчас себе противоречите, говоря о "необходимости" взяток.
Где же Ваша пламенная позиция за "правду матку - драться"?

Приведу недавний нашумевший у нас пример, женщина бизнесвумен имеет компьютерный интернет салон в одном обласном центре. Мер города, по ее словам, потребовал ежемесячной платы, она отказалась, говорит просто не в состоянии столько платить, он стравливает не них правохранительные органы, среди белого дня вооруженный до зубов отряд вламываеться в салон, избивает охрану и посетителей, всех скручивают и увозят в отделение. Все это было снято на камеру мобильного телефона, транслировалось по интернету и телеканалам... И дураку понятно, что вести свой бизнес ей никто не даст, единственный шанс в открытую защищать свои права... Ни мер ни правохранительные органи прокомментировать инциндент не смогли... Я два дня была под впечатлением от увиденного...

Сочувствую Вам.))))))))))
А теперь на минуту представьте на ее месте - себя.

Сообщение отредактировал Red: 14 October 2008 - 13:30

#68 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 14 October 2008 - 13:15

Напугали, могу помочь...
Вы не внимательны Енот...

Я внимательна. Только тут не Ваше отношение к Путину обсуждается, и даже не Ваше отношение к "Вашим", а коррупция. И "попросить" и "пугать" - слова с разными лексическими значениями.

Присоединяюсь к вопросу! Как это соизмеряется - "бизнес без взяток построить невозможно, а вы этого разве не знали?"
и каждый сам должен отказаться от взяток... Если нельзя, то как отказаться... :lol:

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 18 July 2013 - 17:21

#69 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 14 October 2008 - 13:21

Это ваше право, хоть и ошибочно....

Это не ошибка.

У меня нет привычки советовать другим то, в чем сама участия не принимала...

Повторюсь.
Принимать участие в процессе в качестве доверенного лица. наемника...
Да сколь угодно...
Вы (лично) ставили на кон свои деньги, собственный бизнес и квартиру, в которой живут ваши дети?
Да-нет?

Но учитывая то, что говорить по существу об этом не могу, оставайтесь при своем мнении...

Разумеется.
Об этом и речь.
Порассуждать о "моральности" и борьбе за правое дело - готовы все, пока это мораль не треснет Вас же по башке и не поставит перед тяжелым выбором лишиться всего.
И мне было бы очень интересно посмотреть в каком конкретно месте эта Ваша мораль очутится.

Сообщение отредактировал Red: 14 October 2008 - 13:26

#70 Viktori

Viktori

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2008 - 13:38

Вы это где увидели?
Вы медиум? Они - не захотели. Я их знаю.
Не стоит оперировать частицей "бы".

Вы же написали, что их счета орестовали.
Одно дело возмещать НДС, другое арестовывать счета...

Еще раз. Не додумывайте и не придумывайте.
Ваши домыслы - неверны.

Что тут придумывать?
Операции с возмещением НДС от импорта и особенно от експорта, не могу проходит без взяток или крыши.
Если ваши знакомые занимались этим не один год, зачит либо платили либо была крыша. Если б у них требовали большую сумму, они б заплатили однозначно, не раздумывая. А раз дошло до суда и арестованых счетов, то скорее всего никто взятку не требовал, а просто их устранял... Других вариантов быть не может.

Есть и просто схемы - да. :blink:
А иногда :blink: это связано с необходимостью.
Вам же нравятся итальянские сапоги?
Как Вы думаете какие операции задействованы для того, чтобы они оказались в Вашем магазине?
Это просто специфика работы на внешнем рынке.
Я знаю как строится такой бизнес.

Я тоже знаю, как итальянские сапоги попадаю к нам в магазин...
80% всего импорта - контробанда, еще скажите, что это не так...

Я не противоречу, выше, я отметила, что одно дело коррупция в госучреждениях, другое в сфере бизнес и власть, и тут намного сложнее. К сожалению, если хочеш свой бизнес - научись решать вопросы со взятками...
А вот в госучреждениях подолать коррупцию мы сами в состоянии, и кроме нас самих это никто сделать не сможет...

#71 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 14 October 2008 - 13:54

К Вам - возможно, в РФ другие цифры...

А я вот знаю, что они практически на 95% вообще не итальянские! Какие угодно, но не итальянские. :lol: То же самое с шампунями и всем остальным импортом. Именно поэтому такой разный на вкус и цвет тот же бельгийский и швейцарский шоколад, продающийся в Москве... Только в Раше цена на него зашкаливает, практически в десятки раз выше в некоторых торговых сетях. Или напротив, подозрительно низкая.. И это я говорю про уровень магазинов "Азбука вкуса" и "Седьмой континент", а не про рынки и магазинчики "шаговой доступности"..

Вот как можно объяснить, что например, а таких примеров масса, крем "Л'Ореаль", причем не якобы сделанный в Польше, а вся маркировка якобы французская, стоит дешевле в Москве в магазине!!!, чем даже не в бутике, а в простом французском супермаркете, например, городка Гранвиль. :lol:

Такая же фигня с лекарствами. Как выяснилось, что наибольшее количество сырья для изготовления лекарств поставляется в РФ из Индии и Китая. Огромный процент "заворачивается" обратно, но обязательно лекарства из этого "завернутого" сырья попадают на прилавки российских аптек. В Москве процент "левых" медикаментов около 50, по России до 80 в разных регионах.

Сообщение отредактировал Enotje: 14 October 2008 - 13:56

#72 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 14 October 2008 - 14:16

Вы же написали, что их счета орестовали.
Одно дело возмещать НДС, другое арестовывать счета...

Я уже объяснила. что это не так.

Что тут придумывать?
Операции с возмещением НДС от импорта и особенно от експорта, не могу проходит без взяток или крыши.
Если ваши знакомые занимались этим не один год, зачит либо платили либо была крыша. Если б у них требовали большую сумму, они б заплатили однозначно, не раздумывая. А раз дошло до суда и арестованых счетов, то скорее всего никто взятку не требовал, а просто их устранял... Других вариантов быть не может.

Разумеется.
Если Вы с этим не столкнулись в своей работе...то этого точно -нет.
Что тут возразишь?)))))))))))))))

И действительно...и что тут придумывать?
Так зачем Вы придумываете?
Или иначе Ваши аргументы не выстраиваются в правильную цепочку?
Попробуйте аргументировать на основании исходный данных. Без фантазий.
Или попросту откажитесь.
Сказав:" Я не знаю, как Я поступлю в похожей ситуации."
По-крайней мере честно.

Вы прЭлестны в своих аргументах.
Итальянские сапоги звучали в качестве примера.
Там был - металл.

Я не противоречу, выше, я отметила, что одно дело коррупция в госучреждениях, другое в сфере бизнес и власть, и тут намного сложнее. К сожалению, если хочеш свой бизнес - научись решать вопросы со взятками...
А вот в госучреждениях подолать коррупцию мы сами в состоянии, и кроме нас самих это никто сделать не сможет...

Понятно.
Там мы - честные...там - рыбу заворачиваем.
А система - одна, общая, взаимосвязанная.
И везде одни и те же люди, которые и к врачам ходят и бизнес делают.

А Вы так и не ответили на ключевой вопрос темы и Ваш собственный пламенный посыл "Начни с себя".
Похоже Ваше "начни" и закончится исключительно разборкой в ДЭЗЕ.

А лучше уточните Ваш лозунг:
Начни с себя! Дай отпор взяточнику!!!!
Касается только физических лиц.
Юридические освобождаются от следования призыву.!!!!!!!!!
)))))))))))))))
ИБО............без взяток - никак.))))))))))))))

Сообщение отредактировал Red: 14 October 2008 - 14:18

#73 Viktori

Viktori

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2008 - 14:36

Я уже объяснила. что это не так.

Тогда обьясните, что именно не так?

Разумеется.
Если Вы с этим не столкнулись в своей работе...то этого точно -нет.
Что тут возразишь?)))))))))))))))

И действительно...и что тут придумывать?
Так зачем Вы придумываете?
Или иначе Ваши аргументы не выстраиваются в правильную цепочку?
Попробуйте аргументировать на основании исходный данных. Без фантазий.
Или попросту откажитесь.
Сказав:" Я не знаю, как Я поступлю в похожей ситуации."
По-крайней мере честно.

По моему, именно вы хитрите...
Если б я не знала, не ввязывалась бы в разговор...
Какие фантазии? Уточните...
По тем исходным данным, что вы дали, и фантазировать не надо...

Понятно.
Там мы - честные...там - рыбу заворачиваем.
А система - одна, общая, взаимосвязанная.
И везде одни и те же люди, которые и к врачам ходят и бизнес делают.
А Вы так и не ответили на ключевой вопрос темы и Ваш собственный пламенный посыл "Начни с себя".
Похоже Ваше "начни" и закончится исключительно разборкой в ДЭЗЕ.

А лучше уточните Ваш лозунг:
Начни с себя! Дай отпор взяточнику!!!!
Касается только физических лиц.
Юридические освобождаются от следования призыву.!!!!!!!!!
)))))))))))))))

Не утрируйте, Ред...
Есть ситуации, которые зависят от нас непосредственно, а есть ситуации, которые зависят от правительства напрямую, от принятых ими законов. А бороться нужно всегда, как юр.лицам, так и простым гражданам. Только если уж юр.лица желают бороться с коррупцией, то это надо делать с самого начала, а не тогда когда уже поздно или припечет...

#74 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 14 October 2008 - 14:43

Тогда обьясните, что именно не так?

Я написала.
Прочитайте еще раз с начала.
Выбросив все Ваши домыслы.

По моему, именно вы хитрите...
Если б я не знала, не ввязывалась бы в разговор...
Какие фантазии? Уточните...
По тем исходным данным, что вы дали, и фантазировать не надо...

Вот и не фантазируйте)))))))))
Я же предлагала Вам сказать честно: Я не знаю как мне поступить , если на кону окажутся все мои деньги, бизнес и квартире в которой живут дети.
Не хотите сказать? Виляем?))))))))))
Та, не надо...и так всем все ясно.))))))))))))

Не утрируйте, Ред...
Есть ситуации, которые зависят от нас непосредственно, а есть ситуации, которые зависят от правительства напрямую, от принятых ими законов. А бороться нужно всегда, как юр.лицам, так и простым гражданам. Только если уж юр.лица желают бороться с коррупцией, то это надо делать с самого начала, а не тогда когда уже поздно или припечет...

Желаю все это опробывать Вам лично.
Разговор для Вас беспредметен.
Продолжайте кидаться лозугами.))))))))))

Даешь 20 лозунгов в неделю.
(План по борьбе с коррупцией)

Сообщение отредактировал Red: 14 October 2008 - 14:44

#75 Viktori

Viktori

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2008 - 14:58

Я написала.
Прочитайте еще раз с начала.
Выбросив все Ваши домыслы.

Вот и не фантазируйте)))))))))
Я же предлагала Вам сказать честно: Я не знаю как мне поступить , если на кону окажутся все мои деньги, бизнес и квартире в которой живут дети.
Не хотите сказать? Виляем?))))))))))
Та, не надо...и так всем все ясно.))))))))))))

Желаю все это опробывать Вам лично.
Разговор для Вас беспредметен.
Продолжайте кидаться лозугами.))))))))))

Даешь 20 лозунгов в неделю.
(План по борьбе с коррупцией)

Вы упрямая, и виляете именно вы...
Было бы что ответить, то ответили б...
Да ладно, успокаивайте себя дальше, понося правительство и государство....да жалуясь на жизнь...

Страшно жить... :lol: ГЫЫЫЫ господа. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Учитывая деньги , которые там вращаются...я бы даже сказала, что это "война с ветряными мельницами"
Бессмысленно... :(

Сообщение отредактировал Viktori: 14 October 2008 - 15:00

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru