Перейти к содержанию

Россия и коррупция....


Рекомендуемые сообщения

Спор похоже ни о чём.Все , кроме Red, говорят о чём угодно, только не о коррупции.Нельзя отстаивание в суде своих прав называть борьбой с коррупцией.Коррупция - это монстр.Никто не будет с ней бороться.И даже если таких как ув.Viktori будет много, даже если все граждане будут такими, БЕСПОЛЕЗНО.Достаточно вспомнить совок.Как жили простые честные люди.И что творили чиновники,работники политбюро,хозяева баз, рынков и т.д.

Медведев и его окружение затеяли этот разговор о борьбе с коррупцией только для того чтобы отвлечь внимание людей от кризиса, к-й уже нарастает как снежный ком.Сейчас при помощи этого кризиса коррупционеры растаскают бюджетные денежки как саранча.Стабфонда считай больше нет, всё спишут на американские банки.Скоро перестанут вовремя давать зарплаты, люди не смогут платить кредиты и т.д.Нефть уже упала до 70долл.

Только Медведев и его окружение "затеяли" это еще задолго до кризиса.. Заглавный пост см дату.


  1.  

Про "совок"... Там совсем другое.. Если не верите на слово, то сами хотя бы поройте инфо...


  1.  

Нельзя отстаивание в суде своих прав называть борьбой с коррупцией.Коррупция - это монстр.Никто не будет с ней бороться.И даже если таких как ув.Viktori будет много, даже если все граждане будут такими, БЕСПОЛЕЗНО


  1.  

+100!


  1.  

Проблема в том, что пытаются переходить на другое по причине полного незнания темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только Медведев и его окружение "затеяли" это еще задолго до кризиса.. Заглавный пост см дату.

О кризисе было известно ещё в прошлом году мне, а уж Медведеву и подавно.

 

Про "совок"... Там совсем другое.. Если не верите на слово, то сами хотя бы поройте инфо....

И при совке, и при царе, с древних времён было ОДИНАКОВО.Как Вы не понимаете?Люди не меняются.Эта рабская психология народа, безответственость.В чём то я согласна с Виктори.Я с ней не согласна только в том, что она считает эту борьбу возможной.Больше склоняюсь к Ред.

Поменьше читайте газет и не смотрите телевизор.Нет там непроплаченных и незаказанных новостей.Про кризис знали все.А говорили Россию не заденет . Ещё как заденет.С деньгами туго будет у многих.Почему эксперты не сказали народу, не берите кредиты, будет плохо?Сейчас полстраны в кабале.

 

Ещё мой учитель истории в 1989 году говорил, что в России до сих пор феодальный строй и не было никакого ни коммунизма, ни капитализма.

ВАССАЛ МОЕГО ВАССАЛА НЕ МОЙ ВАССАЛ.Помните?

 

А преподаватель экономики говорил о кризисе в Америке в 2002 году!!!

 

Проблема в том, что пытаются переходить на другое по причине полного незнания темы.

 

Да не в этом проблема.Это просто юношеский романтизм и максимализм.

Как сказал Черчилль :"Тот кто в юности не был романтиком, у того нет сердца.Кто в возрасте не стал релистом у того нет ума" дословно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Черчилль :"Тот кто в юности не был романтиком, у того нет сердца.Кто в возрасте не стал релистом у того нет ума" дословно не помню.

 

 

Быть реалистом не означает быть пессимистом.

 

Если все будут рассуждать о том что сделать ничего нельзя то так и будете в ж... сидеть.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИМЕЕТ ТОТ НАРОД КОТОРЫЙ ЗАСЛУЖИЛ ЧТОБЫ ЕГО ИМЕЛИ.

 

Я не оговорилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все будут рассуждать о том что сделать ничего нельзя то так и будете в ж... сидеть.

Я лично в ж... не сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично в ж... не сижу.
И при совке, и при царе, с древних времён было ОДИНАКОВО.Как Вы не понимаете?Люди не меняются.Эта рабская психология народа, безответственость.В чём то я согласна с Виктори.Я с ней не согласна только в том, что она считает эту борьбу возможной.Больше склоняюсь к Ред.

Поменьше читайте газет и не смотрите телевизор.Нет там непроплаченных и незаказанных новостей.Про кризис знали все.А говорили Россию не заденет . Ещё как заденет.С деньгами туго будет у многих.Почему эксперты не сказали народу, не берите кредиты, будет плохо?Сейчас полстраны в кабале.

 

Почему феодалы не сказали своим вассалам что они их простите имеют? B)

Вы ждете что Вам принесут на блюдечке хорошую жизнь?

 

Red умеет договариваться на самом деле это именно ж... лизать.

 

Договариваться с тем, кто на рабов чхать хотел не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кризисе было известно ещё в прошлом году мне, а уж Медведеву и подавно.

 

 

И при совке, и при царе, с древних времён было ОДИНАКОВО.Как Вы не понимаете?Люди не меняются.Эта рабская психология народа, безответственость.В чём то я согласна с Виктори.Я с ней не согласна только в том, что она считает эту борьбу возможной.Больше склоняюсь к Ред.

Поменьше читайте газет и не смотрите телевизор.Нет там непроплаченных и незаказанных новостей.Про кризис знали все.А говорили Россию не заденет . Ещё как заденет.С деньгами туго будет у многих.Почему эксперты не сказали народу, не берите кредиты, будет плохо?Сейчас полстраны в кабале.

 

Ещё мой учитель истории в 1989 году говорил, что в России до сих пор феодальный строй и не было никакого ни коммунизма, ни капитализма.

ВАССАЛ МОЕГО ВАССАЛА НЕ МОЙ ВАССАЛ.Помните?

 

А преподаватель экономики говорил о кризисе в Америке в 2002 году!!!

 

 

 

Да не в этом проблема.Это просто юношеский романтизм и максимализм.

Как сказал Черчилль :"Тот кто в юности не был романтиком, у того нет сердца.Кто в возрасте не стал релистом у того нет ума" дословно не помню.


  1.  

Если так.. То о кризисе было известно даже не в прошлом году, а много раньше, но когда точно никто не знал, много было предсказаний на счей счет.. Я про дату выступления Медведева говорю посмотреть..


  1.  

Я -то как раз понимаю.. Именно поэтому я и "заступилась" за "совок"... Вы же только сейчас "развернули" историческую хронику.. Вот и надо было начинать, как минимум, с Царской России.. Читаем классику заново, там все есть... И у Гоголя, и Салтыкова-Щедрина и у многих других.. Так что на СССР все валить - некрасиво.


  1.  

рабская психология народа,


  1.  

Про рабскую психологию народа как раз писала я и не только в этой теме.. А вот Виктори.. Она о другом.. О судах... :D Типа все через суд.. Только вот нету у нас стока судей и судов, чтоб всю страну разрулить.. И работать будет некогда, экономика просто встанет - все будут по судам ходить, у нас по-любой фигне целый концерт получается, без судей или взяток не разберешься.... :D


  1.  

Поменьше читайте газет и не смотрите телевизор


  1.  

Да нет же! Надо отсматривать и пропаганду (чтоб знать чего впаривают), но анализировать самому. Кроме того, у меня возможности другие, чем у многих... Я могу не только российские СМИ отслеживать, а истина где-то посередине...


  1.  

Про кризис.. Я знаю.. Пока народ будет верить и затыкать рот тем, кто попробует допустить мысль, что будет сложно в ближайшее время.. Но для меня лично ситуация очевидна и прозрачна.. Все! 2008 год стал пиком высоких цен на нефть.. Об этом и сам Кудрин говорит.. А поскольку все эти годы правительство финансировало штатовские банки, экономина развивалась вяло, то и денег, которые в запасниках хватит едва ли прикрыть дыры в бюджете, а напланировали там много чего.. Так что по-любому год, два и народ на себе почувствует, что такое кризис..


  1.  

Насчет "феодального строя".... Я не Ваш учитель истории, но давно уже имею такую же точку зрения.. :D По сути это так.. По многим признакам, только немного на современный лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока народ не научится сам себя уважать никакой хорошей жизни не будет.

А уважать себя означает быть ответственным самому и требовать того же от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока народ не научится сам себя уважать никакой хорошей жизни не будет.

А уважать себя означает быть ответственным самому и требовать того же от других.


  1.  

ППКС!


  1.  

Только уважение не есть хождение по-любому поводу по судам, это уже будет не жизнь, а вечный судебный процесс, потому как в России очень редко, когда с первого раза и по первому требованию... Судиться есть смысл тогда, когда уже будет другая система, где будут неподкупные судьи (хотя бы по большей части), а так же ответственные чиновники.. А уже такой объем судебная система переварит.. Да и не будет произвола такого, все будут знать, что человек может и в суд обратиться, ежели что не по закону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  1.  

ППКС!


  1.  

Только уважение не есть хождение по-любому поводу по судам, это уже будет не жизнь, а вечный судебный процесс, потому как в России очень редко, когда с первого раза и по первому требованию... Судиться есть смысл тогда, когда уже будет другая система, где будут неподкупные судьи (хотя бы по большей части), а так же ответственные чиновники.. А уже такой объем судебная система переварит.. Да и не будет произвола такого, все будут знать, что человек может и в суд обратиться, ежели что не по закону...

Боже мой, какие же вы глупые на самом деле...

А сегодня вы не знаете, что имеете право в суд обратиться, если что не по закону?

Когда все будет хорошо, причин ходить по судам не будет, а что бы это "хорошо" наступило, необходимо потрудиться... т.е. походить по судам, это право у нас с вами еще пока не отобрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Ред, вот пускай умные и судятся, а мы как-нить так проживем..

Есть, несомненно, определенные моменты в жизни, когда никак иначе, как в суд надо идти.. Но это еще не означает, что по каждой фигне стоит вместо того, чтобы жить, работать и заниматься своей семьей коротать время в судах.. В России, учитывая полный правовой нигилизм чиновничества (туда же, как гос. служащие: врачи, учителя, милиционеры и так далее) можно ежедневно с кем-нить судиться, каждый день приносит что-нить эдакое, что совсем не по закону... Именно поэтому и подняли вопрос коррупции на самом высоком гос. уровене.. Там тоже не дураки собрались, они отчетливо понимают, что по всем текущим вопросам не отправишь все население страны по судам ходить.. И судов-то стока нет, сколько бесправия в России.. Тока одна умная Виктори знает, как все решить.. :lol: Если б все так было просто, то не было столько проблем, связанных с этим, взяли бы и просто решили.. Глупость - делать такого рода заявления, причем, непроходимая глупость и полное незнание жизни и людей.. Это как любой слесарь усе разумеет в политике и экономике, заявления такого же уровня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 мая Дмитрий Медведев провел в Кремле совещание, посвященное совершенствованию судебной системы страны. Президент заявил, что российская судебная система должна быть эффективной, открытой и независимой от других ветвей власти. Для достижения этой цели Дмитрий Медведев считает необходимым внести ряд существенных изменений в законодательство. А днём ранее президент подписал указ о подготовке национального плана по борьбе с коррупцией, который должен включать: модернизацию законодательства, ликвидацию условий для коррупции и создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции. «Коррупция превратилась в системную проблему. Этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ», — заявил президент. После чего Дмитрий Медведев объявил о создании Совета при президенте по противодействию коррупции.


Полезно различать верхушечную и низовую коррупцию. Первая охватывает политиков, высшее и среднее чиновничество и сопряжена с принятием решений, имеющих высокую цену (формулы законов, госзаказы, изменение форм собственности и т.п.). Вторая распространена на среднем и низшем уровнях, и связана с постоянным, рутинным взаимодействием чиновников и граждан (штрафы, регистрации и т.п.).



  1. Коррупция - это способ выживания людей в условиях, когда экономические отношения людей не соответствуют государственному строю (устройству). B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...