Перейти к содержанию

Россия и коррупция....


Рекомендуемые сообщения

Да, это "незнание дел" теми, кто принимает участие в разработке данного проекта и их оппонентов.. Конечно, конечно, Вам там НА (спец. для Вас) Украине лучше все видно, что там в России с коррупцией.. :D

У нас тоже самое, что там видеть...
 

А вы б работали за то повышение, которое было? Думаю, что нет...


  1.  

Какое? Вы хоть знаете какое точно? Я вообще не хочу жить и работать в таких условиях, дело даже не в зарплате. Если бы меня все устраивало, то я не свалила бы на Запад. Надеюсь, это ясно. :)

А зачем знать точно какое повышение, достаточно того что предполагаю... К тому же у нас оно тоже проходило, и если учесть уровень инфляции, а в России она больше, то повышение должно быть мизерным.

Вот с этого и надо начинать, сами смотались, а другим зарплату повышать не желаете... :D да еще на милиционеров гоните, "их и так много развелось", да что вы вообще знаете? Поинтересуйтесь лучше сколько населенных пунктов приходится на одного участкового, у которого даже табельного оружия нет, уж не говорю о "велосипеде" :D

 

Про инфляцию - в другую тему.. Не все так просто, как Вы написали.

Я просто не углублялась, но суть остаеться сутью, а вы спорите лиш бы спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для того, что бы кто-то ловил коррупционеров, у них должна быть мотивация, без нее никак.

А кто может замотивировать? И Зачем это надо? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может замотивировать? И Зачем это надо? :blink:

В этом и все дело, что некому!!!


  1.  

Надо, потому что президент сказал, что бум бороться с коррупцией по новому проекту. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно должность !. А у меня красной книжицы нет.

Да и когда, допустим занимаешься оформлением бумаг в какой-либо инстанкции по работе сугубо, тут уже ты - не ты, а элемент системы, что скажет руководство, то и делаешь, какой конверт надо - такой и передаёшь. Другое дело, что с такой работы можно уйти. Согласна. Если коробит и колбасит морально, и боишься, чего уж нервы то тратить, тут никаким деньгам потом рад не будешь.

У меня тоже нет, синяя...

 

Не поняла, вас что заставляют взятки передавать?

 

процитируйте что именно откоментировать

Вы же писали, что даже при подачи простого заявления есть нюансы, из-за которых вы не можете доказать свои права.

Какие именно нюансы? Например?

 

здесь речь идет о расстановке сил. Пока человек нужен - его голова не полетит, все завист от весов- сколько компромата на одной, и сколько выгоды на другой.

Да причем тут компромат, свои права надо знать всегда и защищать их тоже всегда, тогда и коррупции поменьше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое, что там видеть...

 

 

А зачем знать точно какое повышение, достаточно того что предполагаю... К тому же у нас оно тоже проходило, и если учесть уровень инфляции, а в России она больше, то повышение должно быть мизерным.

Вот с этого и надо начинать, сами смотались, а другим зарплату повышать не желаете... :D да еще на милиционеров гоните, "их и так много развелось", да что вы вообще знаете? Поинтересуйтесь лучше сколько населенных пунктов приходится на одного участкового, у которого даже табельного оружия нет, уж не говорю о "велосипеде" :D

 

 

Я просто не углублялась, но суть остаеться сутью, а вы спорите лиш бы спорить...

Ну хорошо, только тогда почему Вы настаивали, что мы тут все про Украину ничего не знаем? Если "то же самое, что там видеть"?


  1.  

Судьям реально была поднята зарплата прилично, по сравнению с тем, что было. До минимума в 28 тысяч, а это чуть больше, чем 1000 зеленых. Так было заявлено во всяком случае, сама не судья, так что не могу сказать, что они там точно на руки получили в итоге.


  1.  

У Вас там так прилично не поднимали.


  1.  

Эт не я на них "гоню", Это почти вся страна так считает.. Чесслово.. Точнее, сложно найти тех, кто считает обратное.


  1.  

Я уже Вам отписала, что спорить с Вами у меня нет резона. Это Вы меня по всем темам "ловите". А я просто фактами про инфляцию :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может замотивировать? И Зачем это надо? :blink:

Захочет ваш Путин искоренить корупцию, поверьте искоренит на протяжении месяца, если не меньше. Лукашенко тому пример.

 

Вы не хотите жить в честной - правовой стране?

 

Я хочу, очень, и делаю для этого все что могу, и не могу тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и все дело, что некому!!!

  1.  

Надо, потому что президент сказал, что бум бороться с коррупцией по новому проекту. :D

 

Ну почемуж некому, только вот где гарантия, что и они не будут брать через какое-то время. Ну допустим, постоянно меняем людей, тусуем, но есть такая вещь, как приемственность. Допустим создаем атмосферу недоверчивости, систему служебных донесений на работу другого. Или...

Получается, что должен идти строгий отбор по личным качествам, главное - неподкупность. Чтобы не деньги возбуждали, а власть над чиновником, некий такой классовый интерес вынюхать и засадить, как у следаков, настоящих следаков. Но тогда под раздачу на орехи опять - лес рубят - щепки летят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, только тогда почему Вы настаивали, что мы тут все про Украину ничего не знаем? Если "то же самое, что там видеть"?

  1.  

Судьям реально была поднята зарплата прилично, по сравнению с тем, что было. До минимума в 28 тысяч, а это чуть больше, чем 1000 зеленых. Так было заявлено во всяком случае, сама не судья, так что не могу сказать, что они там точно на руки получили в итоге.


  1.  

У Вас там так прилично не поднимали.


  1.  

Эт не я на них "гоню", Это почти вся страна так считает.. Чесслово.. Точнее, сложно найти тех, кто считает обратное.

Это вы про нас или Россию. Если про нас, то районный судья получает 1500 дол. Корупция есть, потому что правохранительним органам зарплату не поднимали на должный уровень, и ловить коррупционеров некому реально. Вот судьи и берут пока могут, кто знает, что будет завтра. Но даже с такой коррупцией, судиться можна. Обычно легко подкупить одного судью в местном уровне, 3-х на обласном, 7 человек в Киеве подкупить сложно, да и апетиты у них не мальнькие, не тот уровень. А там где не подкупают, принимаються законные решения... как правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет, синяя...

 

Какая разница, красная, синяя, суть то от этого не меняется.

Не поняла, вас что заставляют взятки передавать?

:lol: Вы на какие-такие признания меня выводите? :lol: Врачам когда-то носила, на скорой платила, чтобы везли с острым состоянием в больницу, а в остальном я в несознанке :lol:

Вы же писали, что даже при подачи простого заявления есть нюансы, из-за которых вы не можете доказать свои права.

Какие именно нюансы? Например?

написала уже, там исправлено, почитайте

Да причем тут компромат, свои права надо знать всегда и защищать их тоже всегда, тогда и коррупции поменьше будет...

Да кто ж спорит, надо защищать! Но тут я опять повторюсь и опять в который раз про пирамидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почемуж некому, только вот где гарантия, что и они не будут брать через какое-то время. Ну допустим, постоянно меняем людей, тусуем, но есть такая вещь, как приемственность. Допустим создаем атмосферу недоверчивости, систему служебных донесений на работу другого. Или...

Получается, что должен идти строгий отбор по личным качествам, главное - неподкупность. Чтобы не деньги возбуждали, а власть над чиновником, некий такой классовый интерес вынюхать и засадить, как у следаков, настоящих следаков. Но тогда под раздачу на орехи опять - лес рубят - щепки летят...

Значится так.. Буквально на днях в другой теме писала, что в России на данный момент около 8 миллионов чиновников!!!!, из них, по данным организации по изучению коррупции в РФ, около 100!!! человек, готовых реально бороться с этой самой коррупцией. А бороться на уровне учителей и врачей смысла немного будет, как уже говорилось, надо саму систему менять, а некому ... Пока во всяком случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, потому что президент сказал, что бум бороться с коррупцией по новому проекту. :D

А вы сами то, мало-ль, говорите, Енот? :) Президент что, по вашему, не человек что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убеждайте меня в том, что с этим надо мериться. Пока вы так думаете и ждете, что у власти совесть проснеться, ничего не измениться. С себя надо начинать.... тогда и власть свои нравы укоротит...

 

 

А кто сказал мириться? :rolleyes:

Я намекала в своем посте про юношеский максимализм и возможность потерять все.

А вы вместо серьезных примеров перевели все на справки в детсаду и знакомых.

 

Могу повторить вопрос по-поводу с себя, который Вы провозглашаете.

 

Вы бы в той ситуации , описанной мной рискнули ВСЕМ, что у Вас есть ради правды?

Вы бы рискнули своим бизнесом, имуществом, квартирой в которой живут и Ваши дети к примеру?

Повторяю дело то выиграно....только в результате потеряно все.

Фирма - разорена.

 

А про детсад и отношения банк-клиент - не сильно интересно.

Как раз сейчас такие дела в Москве решаются достаточно быстро.

Оченно банки боятся ЦБ эшный надзор и систему отслеживания запросов туда.

Работает практически влет.)))))))))))

 

 

P.S. Легко говорить с себя, если все дело в воспитателе, тупом руководителе или работнике ДЭЗа.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захочет ваш Путин искоренить корупцию, поверьте искоренит на протяжении месяца, если не меньше. Лукашенко тому пример.

Вы не хотите жить в честной - правовой стране?

 

 

Лукашенко и правовое государство....это даже не смешно.

 

"Дети, быстро посмотрели на последнего диктатора..ГЫЫЫЫ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Легко говорить с себя, если все дело в воспитателе, тупом руководителе или работнике ДЭЗа.))))))))))

По вашему коррупция по мелочам ерунда и решить ее можна легко? Почему ж тогда даже в мелочах большинство предпочитает дать взятку, и при этом жалуються на государство, что процветает коррупция?

 

По побольшому сама рисковала и не раз, очень часто защищая других, теряла больше, спасибо никто не сказал...., а мне приходилось начинать все сначала. Но ни разу не пожалела, я иначе б и не поступила, перестала б уважать себя... К сожалению писать об этом не могу, я б не хотела, что бы мои враги меня вычислили, случаи единичные и хорошо известны у нас.., а враги слишком уж сильны...

 

Ред, в том случае, о котором вы писали, немного непонятно. Организация судилась с налоговой, в чем конкретно? Небыл возмещен НДС? Почему были арестованы счета?

Но даже не дожидаясь ответа, могу сказать, что раз они обратились в суд, значит другого варианта решения проблемы они не видели. И им все равно не дали б нормально работать, и они оказались в в том же положении, что и сейчас, но без решений на их корысть, т.е. без шанса на победу. Я б выбрала ПОБЕДУ.

Лукашенко и правовое государство....это даже не смешно.

 

"Дети, быстро посмотрели на последнего диктатора..ГЫЫЫЫ"

Диктатор, диктатором, но с коррупцией и безпорядками у них боряться эфективнее, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диктатор, диктатором, но с корупцией и безпорядками у них боряться эфективнее, это факт.

 

 

Вы сами поставили в один ряд правовое и Лукашенко.

А теперь виляете. :rolleyes:

За свободу надо платить.

Вы предлагаете решить вопрос коррупции возвратом к диктатуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами поставили в один ряд правовое и Лукашенко.

А теперь виляете. :rolleyes:

За свободу надо платить.

Вы предлагаете решить вопрос коррупции возвратом к диктатуре?

Россия и так уже там, не обижайтесь, но это правда.

Вот только Лукашенко будет покруче в этом, Путина...

Лукашенко хозяйственник и диктатор. За первое я его уважаю.

Путина и наших, увы уважать не за что, их можна только поддерживать в каких-то конкретных вопросах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему коррупция по мелочам ерунда и решить ее можна легко? Почему ж тогда даже в мелочах большинство предпочитает дать взятку, и при этом жалуються на государство, что процветает коррупция?

 

 

Мне просто не интересны "мелкие вопросы".

 

По побольшому сама рисковала и не раз, очень часто защищая других, теряла больше, спасибо никто не сказал...., а мне приходилось начинать все сначала. Но ни разу не пожалела, я иначе б и не поступила, перестала б уважать себя... К сожалению писать об этом не могу, я б не хотела, что бы мои враги меня вычислили, случаи единичные и хорошо известны у нас.., а враги слишком уж сильны...

 

Вы теряли бизнес, несколько миллионов долларов и недвижимость?

Позвольте Вам не поверить. :lol:

 

Ред, в том случае, о котором вы писали, немного непонятно. Организация судилась с налоговой, в чем конкретно? Небыл возмещен НДС? Почему были арестованы счета?

Но даже не дожидаясь ответа, могу сказать, что раз они обратились в суд, значит другого варианта решения проблемы они не видели. И им все равно не дали б нормально работать, и они оказались в в том же положении, что и сейчас, но без решений на их корысть, т.е. без шанса на победу. Я б выбрала ПОБЕДУ.

 

Валютные контракты, возмещение ндс.

Причем фирма - чистая.

Налоговая просто не захотела возвращать НДС. Несколько миллионов.

Просто так, без причины. Предлагалось вернуть за "откат". Люди отказались.

Так что выход - был. Они предпочли - честность и выиграли все суды.

Но в связи с тем, что налоговая затягивала процесс всеми возможными способами (вплоть до ареста счетов, выемки документов - подключили ОБЭП), фирма оказалась разорена.

Не помогли даже судебные приставы, пытавшиеся арестовать счета самой налоговой.

Это называется - беспредел.

 

А по-поводу победы, я Вам не верю.

Когда человек ни разу в жизни не ставил на кон собственные крупные рессурсы, он может размахивать флагом сколь угодно.

Это - бравада. Под ней нет ничего.

И Вы сами это отлично знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами то, мало-ль, говорите, Енот? :) Президент что, по вашему, не человек что-ли?

Сравнили! :lol: Я лицо не официальное и не при исполнении служебных обязанностей.. Так что право имею нести, чего хочу (условно, конечно)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и так уже там, не обижайтесь, но это правда.

Вот только Лукашенко будет покруче в этом, Путина...

Лукашенко хозяйственник и диктатор. За первое я его уважаю.

Путина и наших, увы уважать не за что, их можна только поддерживать в каких-то конкретных вопросах...

 

 

Вы поддерживаете диктатуру?

Ваше право.

Лично я не готова "заплатить" такой ценой.

Но это исключительно мое мнение. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-поводу победы, я Вам не верю.

Когда человек ни разу в жизни не ставил на кон собственные крупные рессурсы, он может размахивать флагом сколь угодно.

Это - бравада. Под ней нет ничего.

 

+100! Особенно, когда ставишь на кон не только свои "интересы", но и "интересы" своей семьи.. Мало отчаянных найдется..

 

Россия и так уже там, не обижайтесь, но это правда.

Вот только Лукашенко будет покруче в этом, Путина...

Лукашенко хозяйственник и диктатор. За первое я его уважаю.

Путина и наших, увы уважать не за что, их можна только поддерживать в каких-то конкретных вопросах...

Можно Вас попросить не устраивать в этой теме подобие "Украина и НАТО"! Речь о коррупции в России, так, на всякий случай напоминаю.. А Ваше отношение к господину Путину Вы уже ни раз озвучивали! :angry: А то мы тут щас все вместе озвучим свое отношение к Ющенко.. Мало не покажется. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валютные контракты, возмещение ндс.

Причем фирма - чистая.

Налоговая просто не захотела возвращать НДС. Несколько миллионов.

Просто так, без причины. Предлагалось вернуть за "откат". Люди отказались.

Так что выход - был. Они предпочли - честность и выиграли все суды.

Но в связи с тем, что налоговая затягивала процесс всеми возможными способами (вплоть до ареста счетов, выемки документов - подключили ОБЭП), фирма оказалась разорена.

Не помогли даже судебные приставы, пытавшиеся арестовать счета самой налоговой.

Это называется - беспредел.

 

А по-поводу победы, я Вам не верю.

Когда человек ни разу в жизни не ставил на кон собственные крупные рессурсы, он может размахивать флагом сколь угодно.

Это - бравада. Под ней нет ничего.

И Вы сами это отлично знаете.

Нет ничего удивительного. У них небыло другого выхода, однозначно. Если б они могли заплатить сумму которую от них требовали, если ее действительно требовали, они б дали. Скорее всего у них ее не требовали, а просто убирали конкурента или что-то в этом роде, это подтверждает то, что их счета были арестованы. По закону этого не должно было быть, т.е. фирма могла судиться и дальше работать, но когда счета арестованы, работать фирма естественно не могла. Их бы все равно закрыли или вынудили за копейки продать фирму, а так у них есть фозможность когда-нибудь получить эти деньги, когда смениться власть...

 

Схемы с НДС это наиболее выгодные в прибыльности для коррупционеров, без большой крыши или денег туда нет смысла даже лезть. Знаете какая текучка кадров в налоговой по этому налогу? Люди бояться идти туда работать.

В наших странах, как впрочем и других в СНГ, бизнес без взяток построить невозможно, а вы этого разве не знали?

 

Приведу недавний нашумевший у нас пример, женщина бизнесвумен имеет компьютерный интернет салон в одном обласном центре. Мер города, по ее словам, потребовал ежемесячной платы, она отказалась, говорит просто не в состоянии столько платить, он стравливает не них правохранительные органы, среди белого дня вооруженный до зубов отряд вламываеться в салон, избивает охрану и посетителей, всех скручивают и увозят в отделение. Все это было снято на камеру мобильного телефона, транслировалось по интернету и телеканалам... И дураку понятно, что вести свой бизнес ей никто не даст, единственный шанс в открытую защищать свои права... Ни мер ни правохранительные органи прокомментировать инциндент не смогли... Я два дня была под впечатлением от увиденного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Вас попросить не устраивать в этой теме подобие "Украина и НАТО"! Речь о коррупции в России, так, на всякий случай напоминаю.. А Ваше отношение к господину Путину Вы уже ни раз озвучивали! :angry: А то мы тут щас все вместе озвучим свое отношение к Ющенко.. Мало не покажется. :lol:

Напугали, могу помочь...

Вы не внимательны Енот...

А по-поводу победы, я Вам не верю.

Когда человек ни разу в жизни не ставил на кон собственные крупные рессурсы, он может размахивать флагом сколь угодно.

Это - бравада. Под ней нет ничего.

И Вы сами это отлично знаете.

Это ваше право, хоть и ошибочно....

У меня нет привычки советовать другим то, в чем сама участия не принимала...

Но учитывая то, что говорить по существу об этом не могу, оставайтесь при своем мнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...