Перейти к содержанию

Делать по совести. Студент.


mostik

Рекомендуемые сообщения

Я студент творческой специальности. У меня заканчиваются сроки на сдачу очередных проэктов и как обычно я доделываю все впопыхах.  Я не могу сделать эти работы по совести, чтоб я действительно гордился тем что я сделал, чтоб видел что прогрессирую, чтоб был какой то живой интерес. Вместо этого происходит механическое выполнение заданий, лишь бы положить папку с работами преподу на стол и отвертеться. И вот проблема, то что я хочу выложиться по полной, но в процессе работы приходит апатия,не хватает терпения, а потом терзаюсь, потому что опять сделал лишь бы как. Мы рисуем анимацию и работаем с разными прогами. я задаюсь вопросом может не мое ? Или надо как то побороть себя ?  Я хочу найти нишу где у меня было бы желание выкладываться по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заканчиваются сроки на сдачу очередных проэктов и как обычно я доделываю все впопыхах.  Я не могу сделать эти работы по совести, чтоб я действительно гордился тем что я сделал, чтоб видел что прогрессирую, чтоб был какой то живой интерес.

Может важнее не прогресс видеть, а правду о прогрессе? Увидеть реальный свой уровень, а не ждать - "где он мой прогресс - погрей меня - покажи что я что-то стОю!!!!"

Есть прогресс - хорошо. Нет - повод задуматься.

 

А в вашем случае вы ещё я так понял ленились и сроки заканчиваются. Вы вот учитесь делать в условиях нехватки времени. Это тоже важное умение.

 

И вот проблема, то что я хочу выложиться по полной, но в процессе работы приходит апатия,не хватает терпения, а потом терзаюсь, потому что опять сделал лишь бы как. Мы рисуем анимацию и работаем с разными прогами. я задаюсь вопросом может не мое ? Или надо как то побороть себя ?  Я хочу найти нишу где у меня было бы желание выкладываться по полной.

Если вы в конечном итоге вы заканчиваете проект(работу) и он вполне работающий то это уже хорошо.

По-моему мир так устроен что в нём нельзя идеально начать и идеально закончить. Главное чтобы соответствовало всем требованиям. А в творческой профессии ещё и чтобы нравился результат.

 

 Я хочу найти нишу где у меня было бы желание выкладываться по полной.

 А к чему тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не нравится процесс работы или ее результат?

И по факту-Вы работы доделываете или бросаете?

тут важно отделить негатив от процесса работы. что иногда нормально, от негатива самого формата и направления работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не нравится процесс работы или ее результат?

И по факту-Вы работы доделываете или бросаете?

тут важно отделить негатив от процесса работы. что иногда нормально, от негатива самого формата и направления работы.

работы доделываю, результат не нравится почти никогда, нету чувства самореализации.

Может этому причина что нас заваливают всем сразу и одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сделать эти работы по совести, чтоб я действительно гордился тем что я сделал, чтоб видел что прогрессирую, чтоб был какой то живой интерес.

Предполагаю, что ваша проблема в том, что вы привязываете выполнение работы к своей самооценке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что ваша проблема в том, что вы привязываете выполнение работы к своей самооценке. 

есть такое. Мне уже 26, хочется как то себя реализовать. не хочу оставшиеся годы где то подсобником или в сфере услуг работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое. Мне уже 26, хочется как то себя реализовать. не хочу оставшиеся годы где то подсобником или в сфере услуг работать...

Нууу...всё в ваших руках...вы же не делаете свой единственный выбор в жизни. Я так понял вы хотите реализации, но не знаете даже в чём - а это очень грустно. Надо бы хоть определиться - или думать и изучать, или пробовать себя во всём.

В реализации одно важное ограничение - вы же хотите ещё и чтобы деньги платили. А работодатель и заказчик не за всё будут платить.

Если вы за 5 часов по-быстрому сваяете ролик, то заказчик может заплатит 5 т.р.

А если вы уйдёте глубоко в творчество и потратите 200 часов, то 200 т.р. у заказчика и не найдётся.

Но опять же всё в ваших руках. Можно и таких заказчиков находить.

 

Вобщем то что вы хотите - "реализация себя" - это не такое простое желание. И оно очень сильно зависит от вас. Реализация себя по-идее это чтобы было не скучно.

Можно выгребную яму копать и чувствовать себя реализующимся. А можно и книгу писать со скукой.

Развеивать скуку по-идее лучше самому надо уметь, а не ждать что кто-то развеет её за вас.

 

Заказчик платит деньги для того чтобы ему было не скучно. Обеспечивать нескучную работу для исполнителя он не обязан.

 

 

И вообще возможно ваше желание самореализации легко убежит если вам будут платить хорошие деньги за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...